Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Серый импорт накроется?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#1 Tigrov

Tigrov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 27 July 2016 - 00:50

Сегодня СМИ сообщают о громких делах, так обыски прошли у главы таможни РФ. Статьи о схемах серого импорта и скором закрытии Садовода, чистках в таможне. Хочется понять, страху нагоняют или реально закрывают лавочку? Возьмутся за всех или только крупных? Нужно ждать перебоев с поставками одежды и прочего, очередного подорожания? На форумах пишут, таможня взялась и за частные посылки. Так что же происходит? Было бы интересно узнать мнение людей в теме, таможенников и импортеров. Спасибо.
  • 0

#2 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14475

Отправлено 27 July 2016 - 06:23

Думаю прижмут контрабандистов и ждать не долго. 

• 0

#3 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818

Отправлено 27 July 2016 - 08:48

Было бы интересно узнать мнение людей в теме, таможенников и импортеров. Спасибо.

это вы главу таможни имеете ввиду?!   ;)

вам скоре в следственный комитет или ФСБ (кто чистками рулит!). там вам про планы все и раскажут...

• 0

#4 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 3174

Отправлено 27 July 2016 - 11:11

Сегодня СМИ сообщают о громких делах, так обыски прошли у главы таможни РФ. Статьи о схемах серого импорта и скором закрытии Садовода, чистках в таможне. Хочется понять, страху нагоняют или реально закрывают лавочку? Возьмутся за всех или только крупных? Нужно ждать перебоев с поставками одежды и прочего, очередного подорожания? На форумах пишут, таможня взялась и за частные посылки. Так что же происходит? Было бы интересно узнать мнение людей в теме, таможенников и импортеров. Спасибо.

Не накроется, просто цены подрастут - это верно.

Уже с позапрошлого или прошлого года гос-во начало активно бороться с этим - взять хотя бы введение единой базы по НДС и введение некоторых законов.

• 0

#5 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 27 July 2016 - 11:24

На форумах пишут, таможня взялась и за частные посылки. 

Если бы вы часто получали-отправляли посылки оттуда, то были бы в курсе что проверять стали еще пару лет назад.

Уже с позапрошлого или прошлого года гос-во начало активно бороться с этим - взять хотя бы введение единой базы по НДС и введение некоторых законов.

Не только НДС контролируют, теперь даже все платежи физиков только по паспорту.

В Уфе таможня расследует дело о переводе 407 млн рублей на зарубежные счета
УФА, 26 июл 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе таможня расследует дело о переводе 407 млн рублей на зарубежные счета.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, директор коммерческой фирмы взяла валютный кредит в банке, предоставив договор с иностранной компанией о поставке цветочной продукции. По контракту поставщик мог доставить заказ в течение года после перечисления средств. Прошло 10 месяцев: деньги зарубежной фирме перечислялись, но товар не поступал.

• 1

#6 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 27 July 2016 - 11:30

Не только НДС контролируют, теперь даже все платежи физиков только по паспорту.

В Уфе таможня расследует дело о переводе 407 млн рублей на зарубежные счета
УФА, 26 июл 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе таможня расследует дело о переводе 407 млн рублей на зарубежные счета.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, директор коммерческой фирмы взяла валютный кредит в банке, предоставив договор с иностранной компанией о поставке цветочной продукции. По контракту поставщик мог доставить заказ в течение года после перечисления средств. Прошло 10 месяцев: деньги зарубежной фирме перечислялись, но товар не поступал.

Так это уже давно вроде бы как ввели - я ж говорю, законов сужающих свободное пространство понапринимали достаточно.

Тут главное не путать серый импорт с черным.

Интернет-торговлю скоро прижимать начнут - разговоры уже идут об этом (импорт и не импорт тоже).

П.С. я с перевозчиком общался - так он говорит, что даже, если и в белую всё будет, то можно привезти так, что потом от дополнительных платежей не отделаться.

Сообщение отредактировал Igor78O: 27 July 2016 - 11:34

• 1

#7 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 5045

Отправлено 27 July 2016 - 11:36

Думаю прижмут контрабандистов и ждать не долго. 

Ой не знаю в бытность свою когда занимался импортом шмотья каждые полгода год менялись весь состав оставались пару человек так называемые"островки" и " направляющие" Ну где могут прижать ну то что поблизости к Москве или Питеру а прижать Дальний Восток , таможню в Дагестане и в на всей Казахстанской границе я вас умоляю это надо там быть и понять что это невозможно. . Можно прижать если РФ по всему периметро построит КСП и обнесет колючей проволокой и к каждому таможеннику приставят по одному ФСБшнику и сотруднику СКР. Поверьте пока грузоперевозчикам не станет выгодно сдавать и закладывать таможенников  их не прижмут а выгодно будет сдавать тогда когда таможенные правила будут упрощены и выгодны а таможенники создают трудности. А так когда все как раз наоборот и таможня наоборот и помогаете и удещевляет процесс растаможки хрен вы их прижмете.

• 0

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#8 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 27 July 2016 - 11:45

Ой не знаю 

Ну не может все оставаться по старому, если посмотреть что произошло за последние 2 года, то можно вспомнить про ЕГАИС, Платон, НДС, отчеты ежемесячные а ПФР и тд. Сейчас нефтянных денег на всех уже не хватает, гайки будут затягивать.

Смотрел РБК на днях, так там речь шла о том что ОООшки многие закрываются что бы открыть ИП так как ИПешников пока еще не щемят. У меня пара знакомых уже штук 20-30 ИП открыли, это же не от хорошей жизни. 

• 2

#9 Tigrov

Tigrov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 July 2016 - 11:57

Ну не может все оставаться по старому, если посмотреть что произошло за последние 2 года, то можно вспомнить про ЕГАИС, Платон, НДС, отчеты ежемесячные а ПФР и тд. Сейчас нефтянных денег на всех уже не хватает, гайки будут затягивать.
Смотрел РБК на днях, так там речь шла о том что ОООшки многие закрываются что бы открыть ИП так как ИПешников пока еще не щемят. У меня пара знакомых уже штук 20-30 ИП открыли, это же не от хорошей жизни.

Я думаю, что будут бороться и возможно до конца, до закрытия всех серых схем. Тенденция такая, что завинчивают максимально и все гайки. От бизнеса до личной жизни, яровая, все дела. Про закрытие ООО я тоже слышал и читал, в этом году рост закрытия велик. Эксперемент по НЭПу в РФ,говорят, закончился, хватит экономической свободы. Сложно конечно строить прогнозы в нашей стране, но строже точно станет.
  • 0

#10 denom

denom

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 889

Отправлено 27 July 2016 - 12:03

У меня пара знакомых уже штук 20-30 ИП открыли, это же не от хорошей жизни. 

На кого они ИП открывали? ну 3-5 можно по родственникам и друзьям открыть, а 30 на кого, бомжей?

• 0

#11 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 27 July 2016 - 12:11

На кого они ИП открывали? ну 3-5 можно по родственникам и друзьям открыть, а 30 на кого, бомжей?

На работников.

• 0

#12 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 27 July 2016 - 12:41

На работников.

А затраты на бух.обслуживание этих работников перекрывают затраты на бух.обслуживание одного или двух ИП или сотрудники сами по бухгалтерии всё решают?

П.С. общался с водителем от одной транспортной компании - у них также всех водителей обязали перевестись на ИП и заключили с ними договора услуг грузоперевозки.

• 0

#13 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 27 July 2016 - 13:19

А затраты на бух.обслуживание этих работников перекрывают затраты на бух.обслуживание одного или двух ИП или сотрудники сами по бухгалтерии всё решают?

Есть бух который все вести будет.

Сейчас вспоминал кто из знакомых так работает, 6 человек со мной насчитал  :) .

• 0

#14 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 27 July 2016 - 13:26

Есть бух который все вести будет.
Сейчас вспоминал кто из знакомых так работает, 6 человек со мной насчитал :) .

Тогда понятно.
  • 0

#15 977

977

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 811

Отправлено 27 July 2016 - 13:50

Скоро говорящие головы будут вещать о бурном росте предпринимательства в этом году, ссылаясь на статистику количества открытия ИП
Типа - экономика то растет!  :1_7_2: 

• 0

#16 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 July 2016 - 14:38

Скоро говорящие головы будут вещать о бурном росте предпринимательства в этом году, ссылаясь на статистику количества открытия ИП
Типа - экономика то растет!  :1_7_2: 

не,

ИП тоже много закрывается! Поэтому особо похвастаться "голва" не сможет! хотя, статистика - вещь непредсказуемая...   ;)

П.С. общался с водителем от одной транспортной компании - у них также всех водителей обязали перевестись на ИП и заключили с ними договора услуг грузоперевозки.

если бизнес разделить на "независимые" ИП, то может и удасться оптимизировать "холдинг"!..

есть риск, что назначенные ИП-ки разбегутся!!!   :)

• 0

#17 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 27 July 2016 - 14:47

если бизнес разделить на "независимые" ИП, то может и удасться оптимизировать "холдинг"!..

есть риск, что назначенные ИП-ки разбегутся!!!   :)

Если ведение бухгалтерии и сдачу отчетности скинуть на самих ИПшников - тогда да.

А так получается для гл.буха огромный гемор - вести по каждому ИП учет.

Там гл.буху платить нужно немерено, т.к. работы очень много.

Бух один вряд ли справится - нужно бухгалтерский отдел с несколькими бухгалтерами создавать во главе с гл.бухгалтером.

Отсюда у меня, собственно, и вопрос возник по соразмерности стоимости создания целого отдела и дробления на несколько ИП.

Сообщение отредактировал Igor78O: 27 July 2016 - 14:50

• 0

#18 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 27 July 2016 - 15:10

Какой еще нах главбух? На упрощенке 6%ной в любой конторе оптом отчет-декларацию за 200 рублей сделают- только цыфирки нужно сложить.

У меня 2 ИП, работаю без 1С, цыфирки собрал и пошел с шоколадкой к буху. А если 1С есть, так вообще все просто.  

• 0

#19 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 27 July 2016 - 15:17

Какой еще нах главбух? На упрощенке 6%ной в любой конторе оптом отчет-декларацию за 200 рублей сделают- только цыфирки нужно сложить.

У меня 2 ИП, работаю без 1С, цыфирки собрал и пошел с шоколадкой к буху. А если 1С есть, так вообще все просто.  

Тогда - да, если всё действительно так просто, можно как-то соптимизироваться.

П.С. мы от темы отошли.

По таможне - нам, например, обеспечительный взнос врубили - по всей нашей сфере, не знаю, как у других.

Причем уже давно - где-то года 2 назад.

Так что - черный импорт накроется, серый останется.

• 0

#20 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 July 2016 - 15:49

Если ведение бухгалтерии и сдачу отчетности скинуть на самих ИПшников - тогда да.

Бух один вряд ли справится - нужно бухгалтерский отдел с несколькими бухгалтерами создавать во главе с гл.бухгалтером.

Отсюда у меня, собственно, и вопрос возник по соразмерности стоимости создания целого отдела и дробления на несколько ИП.

считать надо...

что за бизнес, как можно поделить, что можно не показывать!..   ;)

• 0

#21 Tigrov

Tigrov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 July 2016 - 18:48

И вот как и всегда, ушли от темы=) Суть вопроса в грядущих переменах по импорту. Я все надеюсь получить мнение "бывалых" и экспертов. 

• 0

#22 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 27 July 2016 - 19:18

И вот как и всегда, ушли от темы=) Суть вопроса в грядущих переменах по импорту. Я все надеюсь получить мнение "бывалых" и экспертов. 

Так я и есть уже как несколько лет - бывалый :)

Своё мнение высказал - черный закроется со временем, серый - останется, как и был.

Перемен особых, думаю, не будет - просто мелких предпринимателей это коснется в большей мере, кто карго таскает.

П.С. когда обеспечительный взнос ввели - ничего особого не произошло, когда единую базу по НДС ввели - тоже.

Так что - всё останется как было с небольшими поправками.

С черным уже как несколько лет борятся активно.

• 0

#23 Киберспортмен

Киберспортмен

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 27 July 2016 - 19:45

По-моему силовики силами мерятся.
Нам,холопам купить попкорн только и смотреть за телодвижениями в банке.
Это типо 10 лет всё можно было а теперь нет?
  • 0

Прокачаю ваш Танчик за 30% и научу как правильно колотить по "фридцам" в онлайне

а офлайн баталии здесь  На-Берлин.РФ

#24 Igor78O

Igor78O

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 27 July 2016 - 19:58

Это типо 10 лет всё можно было а теперь нет?

Подожди, еще не вечер )))

Подождем окончания каникул - до нового года понапринимают еще законов по интернет-торговле и по мелким посылкам, и по физикам.

• 1

#25 HKTRADE

HKTRADE

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479

Отправлено 31 August 2016 - 15:14

То, что на себе почуствовал: ООО - выводили раньше под 3% средства, сейчас - меньше, чем за 6.5% не берутся. Сложно стало вести ООО - любые крупные платежи на РС ведут к проверкам налоговой. Далее - посылки ЕМС - участились возвраты в Китай, обычные посылки для личного пользования. Нонсенс Проверки на таможне и границе - регулярные, московские. Груз в это время стоит.
  • 1

E-mail: info@hk-trade.hk Skype: info.hk-trade
Тел. в Китае: +86 15626174402 Room 2108, 21F Guang Wei Commercial Building, 2/1 Guangwei Road, China, Guangzhou
www.brand-mall24.ru - Брендовая одежда оптом www.hk-trade.hk - сайт компании

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме