Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Импорт музыкального оборудования из Италии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Shovgenya_AV

Shovgenya_AV

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 August 2016 - 00:13

Всем доброго времени суток!

Интересует ответ на следующий вопросы:
Хочу приобрести музыкальное оборудование в Италии (стоимость около 450 000 рублей, вес брутто около 80 кг, объем 0,5-0,6 куб. м). Это же оборудовании в России стоит около 600 000. Транспортировку хочу осуществить своими силами (запланирован отпуск на машине - отдохнем и заодно привезем что нужно). Идея красивая, но вопрос насколько она рентабельна. Сколько будет стоить растаможивание подобного оборудования? Смогу ли я на личном авто его вывезти? Какие документы нужно будет оформить заранее и попросить у официального дилера во время покупки?

• 0

#2 Ivk123

Ivk123

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 11 August 2016 - 18:13

Если его можно как-то для личных нужд использовать, то как физик 30% пошлина с более 1000 евро. Если на фирму и никогда не делали, то даже не думайте. В общем смысла нет, купите здесь.
  • 0

#3 Shovgenya_AV

Shovgenya_AV

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 August 2016 - 18:34

Спасибо за информацию! Я так понимаю шутить с тем что оборудование б.у. и т.д. не стоит? слишком велики риски...

• 0

#4 Ivk123

Ivk123

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 12 August 2016 - 19:50

В лоб, с криками: у меня тут старье никчемное, не надо. На таможне не дураки работают. Видно, что тема Вас зацепила, понятно, всем хочется сократить расходы. Предлагаю действовать так: Запланируйте по пути туда пару часов дополнительно на границе провести. Там, постарайтесь у местного таможенного брокера разузнать, и если есть варианты, то договориться предварительно.
  • 0

#5 biz2biz

biz2biz

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152

Отправлено 08 September 2016 - 20:15

Можно наверное даже и не пытаться скроить.

450 т.р. это порядка 6500 у.е.

физлицо может ввозить до 1500 у.е.

Не пытайтесь быть умнее таможенников-могут впаять не декларирование.

• 0

#6 Estexpo

Estexpo

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 14 September 2016 - 08:56

Тут всё зависит от поста где будете пересекать границу при возвращении!
Не везде таможенники всевидящие, да освоили фразу ОК Гогл в планшетах, пытаясь выяснить цену вещи в багажнике, на рынке РФ.
В такой ситуации можно залипнуть, не спорю!
Но, можно без нервов и паники, громко говоря о личных целях, занизив Европейский чек в нужные 1300€.
А вообще, подробнее что вы имеете ввиду под музыкальное оборудование и вес 80кг?
Это единое целое с таким весом, или сумма нескольких позиций (2 колонки +фильтр +усилитель).
  • 0
Эконом доставка товаров из ЕС в РФ через Эстонию.
esttrance@hotmail.com
Эстония.

#7 Shovgenya_AV

Shovgenya_AV

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 September 2016 - 16:51

Тут всё зависит от поста где будете пересекать границу при возвращении!
Не везде таможенники всевидящие, да освоили фразу ОК Гогл в планшетах, пытаясь выяснить цену вещи в багажнике, на рынке РФ.
В такой ситуации можно залипнуть, не спорю!
Но, можно без нервов и паники, громко говоря о личных целях, занизив Европейский чек в нужные 1300€.
А вообще, подробнее что вы имеете ввиду под музыкальное оборудование и вес 80кг?
Это единое целое с таким весом, или сумма нескольких позиций (2 колонки +фильтр +усилитель).

Если быть точным, то данные следующие: 4 колонки массой 16 кг + 2 саба массой от 35 до 49 кг (пока что не определились с моделью). По стоимости получается что каждая из 4-х колонок стоит 1700 ЭВРО, буферы порядка 2000 Эвро каждый. На данный момент с нами будет ехать 4 человека (я, супруга и 2 наших друга). Во первых хочу занизить цену колоночек до 750 эвро\шт и раскидать на друзей, а себе с женой взять по буферу и занизить стоимость до 1400 Эвро. Но сделают ли документы с нужными ценами станет ясно только во время покупки.

P.S. Для того чтобы вернуть НДС я так понимаю у меня все должно быть в коробах? Или я могу распокавать и просто сохранить короба и пенопласт, для подтверждения того что все новое?

• 0

#8 Estexpo

Estexpo

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 15 September 2016 - 08:23

По развесовке так: на 1 персону не более 50кг делимого товара, не более 35кг неделимого. Всё что свыше под процедуру.....

2 саба (максимальные 49кг) вешаете на друзей, каждому по 1му. ОК!
Вы с супругой по 2 колонки ×16кг = 32кг/ч. ОК!

В весовые рамки влезаете. С чеками и суммами.......в личку стукнитесь!

Для TAXFREE (возврата НДС), да, чтоб оформить на границе надо чтоб всё красиво было, потом коробки в топку можно. Опять же, в зависимости от поста пересечения граници.
  • 0
Эконом доставка товаров из ЕС в РФ через Эстонию.
esttrance@hotmail.com
Эстония.

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме