Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс Директ не приводит клиентов? Давай разбермся вместе! Делюсь фишками работы директолога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#1 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 249

Отправлено 12 August 2016 - 09:36

Я директолог, настраиваю кампании в Яндекс Директ которые сразу “идут на ура” и сталкивался с рекламными кампаниями которые требуют специального подхода. Работаю как в сфере в2с так и в2в, как товары так и услуги. Настраивал как для себя так и на заказ. Опыта достаточно!

Главное что понял, заранее сказать, будет ли просто настроить кампанию и привести толпы клиентов, или придется что-то придумывать - достаточно сложно.

Банальный пример:
1. товар понятен и спрос есть - сумасшедшая конкуренция. Расходовать бюджет только на борьбу с конкурентами, перебивая их ставки -  нецелесообразно. Как найти клиентов и не переплачивать? Что можно конкретно сделать в этой ситуации?

2. Услуга специфичная, конкуренция маленькая, но и спрос невелик... Поиск сразу отпадает так как не ищут. Как в сетях (РСЯ) привлечь внимание потенциального клиента, какая фотка и заголовок сработает, какие быстрые ссылки.
3. услуга “печать на ….” (подставляйте все что угодно) как выделить оптовых заказчиков и по минимуму приводить с директа “штучных” заказчиков?
И таких примеров достаточно много. Такими примерами и действиями по ним я и буду делиться, но в ответ на подробное описание вашей ситуации.

У меня есть заказчики, у которых бизнес в одной нише, реклама настроена на несколько направлений одного бизнеса, понятно что направления схожие, но ведут себя в директе очень по-разному...
Казалось бы, бери копируй действия и все, но все не так... То что работает в одном направлении не обязательно выстрелит в другом..
Конкретные примеры буду приводить при конкретном ответе или разборе ситуации, но без указания имен или контактов и сайтов заказчиков.

Собственно мое предложение в следующем.

Я хочу выявить как можно больше таких ниш-направлений, которые “шли со скрипом” и в которых не так легко привести клиентов с директа. Понять что в них можно сделать и как исправить ситуацию, дальше применить эти методы в своей работе в схожих ситуациях..

Вы получаете бесплатные консультации от опытного директолога конкретно по своей ситуации и своей нише. То что сработало у меня в схожих ситуациях и нишах.
Такие аудиты и консультации стоят денег, но здесь это будет даваться бесплатно взамен на то, что вы подробно опишите свою ситуацию и поделитесь действиями которые были сделаны.

Правило “win-win” работает в полной мере!

Вопросы предлагаю формировать следующим образом:
1. Краткое описание ниши и товара или услуги, которые рекламировались в директе.
2. Ссылка на сайт на который направлялась реклама с директа

3. Средний чек

4. Информация о рекламной кампании (период работы, CTR, средняя цена клика, средний расход бюджета в день, конверсия%)

5. Описание проблемы или проблем с которыми столкнулись.
6. Действия которые были сделаны для решения этой проблемы, но не принесли результата.

7. Другая уточняющая информация которая поможет лучше понять вашу ситуацию

Такая формулировка поможет мне понять и вникнуть в полной мере в ситуацию и соответственно дать максимально полный ответ

Важно!
1. Писать в личку не стоит, разбор публичный, чтобы и другие смогли вынести что-то полезное для себя. Если есть настойчивое желание разобрать ситуацию без публичной публикации, возможен вариант в личку, но тогда это будет не бесплатно, так как в сутках 24 часа и приходится выбирать чем заниматься, а у меня еще и двое деток которых сильно люблю и с которыми тоже хочется провести время :)

2. Если только собираетесь рекламироваться, никто не запретит писать в эту ветку, но приоритет по ответам буду отдавать тем вопросам, в которых уже РК отработали и есть определенная статистика.

3. Разбираю только рекламные кампании в Яндекс Директ! Гугл, соцсети, СЕО, e-mail рассылка и т.д. - это не сюда.

• 1
Профессиональная настройка Я. Директ "под ключ" - serjdead@gmail.com

Бесплатные советы и фишки по настройке - http://www.biznet.ru/topic278876.html

#2 cyx

cyx

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 574

Отправлено 12 August 2016 - 11:12

Подскажите, пожалуйста, в каких вузах готовят по специальности директолог?

• -1

#3 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 August 2016 - 11:47

Подскажите, пожалуйста, в каких вузах готовят по специальности директолог?

я так понимаю Вам ответ вряд ли нужен, ведь главная цель скомпрометировать само понятие - директолог... 

не нравится слово директолог, можете называть как угодно, я думаю в сети синонимов много наберется...

я скептически отношусь ко всевозможным дипломам вузов и другим сертификатам, в том числе и от самого яндекс директа, да задумка неплохая, но купить можно любой диплом, любой сертификат, введите запрос и убедитесь в этом, вопрос только в стоимости и том кто за вас, на ваше имя получит сертификат. Так что доверять этому сложно...

Моя цель развитие и применение практических навыков в приведении клиентов с Яндекс Директа в разных нишах, без вузов)

Дальше на подобные вопросы отвечать не буду.
Будут те кому интересна основная тема ветки - буду отвечать, таковых не найдется - ну что же, значит не судьба :)

Сообщение отредактировал DenkoPro: 12 August 2016 - 11:55

• 2

#4 MeatMan

MeatMan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 August 2016 - 12:41

яндекс директ отстой, работаю через гугл adwords

• -1

#5 AristWeb

AristWeb

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 12 August 2016 - 14:05

День Добрый ! 

Давайте попробуем)

1. Тренинги для персонала и руководителей в г. Кемерово
2. etalon42.ru

3. от 12 000 

4. 3 недели. кликов 20 заказов 0 

5. Собственно ни кто не ищет такие вещи )
6. смежные области

Хотя сам понимаю почему компания не дала результата и в 5 пункте её отразил. Ну не ищут у нас в городе такие услуги.. Но всё же, может какие то мысли подкинете.

• 0

#6 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 August 2016 - 15:01

День Добрый ! 

Давайте попробуем)

1. Тренинги для персонала и руководителей в г. Кемерово
2. etalon42.ru

3. от 12 000 

4. 3 недели. кликов 20 заказов 0 

5. Собственно ни кто не ищет такие вещи )
6. смежные области

Хотя сам понимаю почему компания не дала результата и в 5 пункте её отразил. Ну не ищут у нас в городе такие услуги.. Но всё же, может какие то мысли подкинете.

1. Особенный упор стоит сделать на составление портрета целевого клиента. Не формально это сделать, а проработать детально. Главная цель выявить проблемы которые можете решить через тренинг.
Я не вижу текста объявлений, но если в них говорилось "Тренинг по ..." это сразу убивало конверсию.
В вашем случае хорошо сработает "Сотрудники не считают авторитетом?" "Партнеры не учитывают твои интересы?" и т.д.. Более детально сможете понять какие заголовки составить когда будут выявлены проблемы.

2. Идем только на РСЯ, на поиске вам делать нечего, искать не будут, сами говорите, а то что будут искать схожее, сложно привязать к этому.

3. На РСЯ применяем следующую структуру: Заголовок -> проблема, текст -> факты решения этой проблемы и призыв.

Пример 
Заголовок - Сотрудники не считают авторитетом?
Текст -
Через 16 часов технология SMART подчинит самого строптивого менеджера продаж

или

Заголовок - Подчиненные не выполняют задачи?
Текст - 
Метод "Прокачанный управленец" помог с этой проблемой уже 125 владельцам магазинов!

Также можно задействовать объявление-отзыв.

Самое главное, не говорить что тренинг или другое обучение, поднять проблему, дать на нее интригующий ответ в котором упомянуть какую-то технологию, метод и т.д.

4. Фразы для РСЯ соответственно использовать не "тренинг по..." а что-то типа "управление персоналом",  "развитие персонала", "система управления"
 и т.д.
то что смежное и то что потенциально может вскрыть проблему.
Если ограничено по региону, то частотность их будет в самый раз.

Еще на сайте надо доработать блок с отзывами. сейчас нет фото, это понимается как то что отзывы писались на заказ, это не явно, но в нише тренингов и так мало доверия, а если и отзывы без фото, то вообще будет грустно.

Это так сказать поверхностный анализ. Если покажите объявления которые в директе, смогу дать обратную связь по ним.

Но в целом 20 кликов за 3 недели, это очень мало для анализа статистики. Сколько было показов?

яндекс директ отстой, работаю через гугл adwords

яндексом в РФ пользуются чаще чем гуглом, статистика...

сказать что яндекс отстой - не правильно!

он решает определенные проблемы в определенных нишах. Если прибыль с продажи менее 1000 руб, то в яндекс идти не стоит.

но сравнивать гугл и яндекс можно только на срезе конкретной ситуации и конкретной ниши

• 2

#7 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 295

Отправлено 14 August 2016 - 14:04

Здравствуйте

Давно занимаюсь перепродажей(посредничество) в интернете Спортивной фармакалогией

Рекламирую себя только через доски обьявлений в ручную -те в яндексе поиске набираю -доски обьявлений и тупо кидаю обьявы ,но мне этого мало ,мало кто видет меня многие доски не пропускают такое содержание обьявление

Хотелось бы больше клиентов .Сайта и лейдинга нет.Да же если и был сайт то Ядекс директ врядли пропустил бы сайт с таким содержанием

Как себя зарекламировать можно еще какой еще есть выход кроме как Доски обьявлений????

Сообщение отредактировал sergey1343434: 14 August 2016 - 14:10

• 0

#8 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 August 2016 - 15:08

Здравствуйте

Давно занимаюсь перепродажей в интернете Спортивной фармакалогией

Рекламирую себя только через доски обьявлений в ручную -те в яндексе поиске набираю -доски обьявлений и тупо кидаю обьявы ,но мне этого мало ,мало кто видет меня многие доски не пропускают такое содержание обьявление

Хотелось бы больше клиентов .Сайта и лейдинга нет.Да же если и был сайт то Ядекс директ врядли пропустил бы сайт с таким содержанием

Как себя зарекламировать можно еще какой еще есть выход кроме как Доски обьявлений????

Сразу просьба к модератору не удалять  пост из-за того что будут ссылки на сторонние сайты, все ссылки приведены в качестве примере, ни в коем случае не как реклама.

Если речь про анаболические стероиды то их прямо рекламировать в яндексе не получится, скорее всего просто не пройдут модерацию. 
В этом случае есть схема рекламы через прокладку.

То есть, выделяете какие-то свойства продукта из-за которых его покупают, я не целевая аудитория вашего товара, просто предположу, например это наращивание мышц.
Дальше создается сайт-прокладка. На нем описывается проблема того как кто-то столкнулся с проблемой наращивания мышц, потом попробовал "чудосредство" и все изменилось, стал как рембо.
Лучше всего если это кто-то из знаменитостей, но не знаю есть ли такие в вашей нише кто может признаться в этом, на кого можно сослаться...

Из сайта прокладки трафик направляется на продающую страницу, где продажа этого продукта, без разницы, ассортимент мли только одно наименование будет. Суть в том что в директе рекламируется прокладка а с нее уже будут переходы на продающий сайт.

Пример такой цепочки. Возможно товар и не полностью соответствует тому что у Вас, но принцип будет схож. Если товар уж сильно за рамками закона и возможности его продвижения, то тогда можно увеличить цепочку, сделать между прокладкой и продающим сайтом промежуточное звено, либо вести продажи через консультацию, "Подойдет ли Вам такой продукт?"

Товар - средство для наращивания мышечной массы 
Muscleman

Сайт - http://musclemannew1.reals-gooods.ru/

Прокладка
http://ones-story.ru/musclemannew2/
http://ones-story.ru/musclemannew4/

То есть, прокладка полностью маскируется под новостной сайт или блог, все ссылки с нее, будь то даже картинки или кнопки ведут на продающий сайт, где это можно заказать.

Вот кстати попробовал ввести запрос "анаболические стероиды" на поиске яндекса и посмотреть что в выдаче по рекламе

Screenshot_5.png

Не знаю на сколько это незаконно, но раз уже продавали, значит продукт на гране фола, но все же рекламировать путем ухищрений получится, а возможно и прямо, тем более что другие рекламируются по этому в яндексе

На основе описанного выше, каким путем можно пойти?

1. Выбрать то что уже лучше всего продается и пользуется спросом, особенно хорошо если этот продукт имеет повторные продажи, тогда в яндекс директ имеет смысл работать даже в ноль, так как такой клиент буде дальше покупать у Вас. Под этот товар создается лендинг. Проще всего создать лендинг, это скопировать из чего-то. Допустим берем тот сайт что я привел как пример, у него уже есть структура, подходящий Вам дизайн и т.д. Копируем его полностью, заменяем фото продукта на свое фото, редактируем описание под свой продукт. Как скопировать сайт полно инструкций в ютубе, введите запрос "как копировать лендинг" и выберите то что вам подходит. Откорректированный лендинг под свой продукт выгружаем на хостинг, проверяем его работоспособность, главное чтобы заявки с него попадали к Вам а не на оригинал с которого он был скопирован, чтобы все скрипты работали правильно и отправляли все вам на почту.
После этого создаем новый аккаунт в директе и на нем создаем рекламную кампанию. Важно новый, так как вдруг заблокируют или еще что-то то аккаунт будет не жалко.
Кампанию создавать только на РСЯ,
Стратегия:
Независимое управление для разных типов площадок
На поиске: Отключены показы.
В сетях: Максимальный доступный охват.
Подбор ключей через самое основное действие из-за которого покупают этот продукт, допустим наращивание мышц
идем с таким запросом в вордстат и ищем что еще искали схожего
находим

+как нарастить массу
мышцы бодибилдинг
наращивание массы
рост мышц
тренировка +на массу
Брать стоит только двухсловные ключи, с высокой частотностью.
Формируем объявление с упором на эту основную выгоду, рост мышц, ссылку в объявлениях на основной продающий сайт.
Отправляем на модерацию.
Пройдет модерацию, отлично, рекламируемся - получаем заявки
ВАЖНО! Бюджет не пополнять пока объявления не пройдут модерацию. Первый месяц закидывть по минимуму средства на рекламу, чтобы если вдруг завернут объявления, так как сначала они проходят модерацию роботом, а потом специалистом модератором, так вот чтобы средства не зависли на этом аккаунте.
Ставку назначать по 3 руб для каждой фразы, этого хватит чтобы объявление показывать с картинкой и хватит чтобы протестировать отдачу по все отобранным фразам, дальше поднимать на 1 руб в день и смотреть и корректировать.

2. То же что и в пункте 1, только объявления не прошли модерацию. Создаем новый аккаунт, так как этот уже будет поставлен "на карандаш" и по нему будет повышено внимание при проверке.
По тому же принципу что копировали сайт, копируем прокладку, редактируем, выгружаем на хостинг. Формируем тот же список ключевых фраз, ссылка в объявлении на прокладку. Отправляем на модерацию.
Прошло модерацию - отлично рекламируемся.

3. Если не прошел второй вариант, то тогда необходимо немного менять цепочку, завершающий шаг- это не продающий сайт, а сайт на котором будет форма, в которой можно заказать консультацию по использованию этого продукта, а уже с консультации будет осуществлена продажа.

Главное что стоит понимать, даже если товар пройдет модерацию, его могут в любой момент остановить!
Будете корректировать объявление, будет повторная модерация, может не пройти, по этому заводить достаточно серьезные бюджеты на аккаунт не стоит, лучше периодичность и пополнять частями. И действуете на свой страх и риск...

И добавлю от себя, я не особо обознан в данной продукции, но если товар может навредить здоровью, то это на совести того кто продает и того кто покупает. Если это действительно может навредить, то тот у кого голова на плечах покупать не будет, тот у кого каша в голове купит еще хужее средство.

Но в любом случае я рекламировать такие продукты не берусь. Все что описал выше, это информация как можно вполне законно обойти те или иные ограничения яндекса, и по сути рекламировать даже то что яндекс запрещает.

Сообщение отредактировал DenkoPro: 14 August 2016 - 15:09

• 0

#9 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 August 2016 - 15:32

Сразу просьба к модератору не удалять  пост из-за того что будут ссылки на сторонние сайты, все ссылки приведены в качестве примере, ни в коем случае не как реклама.

Если речь про анаболические стероиды то их прямо рекламировать в яндексе не получится, скорее всего просто не пройдут модерацию. 
В этом случае есть схема рекламы через прокладку.

То есть, выделяете какие-то свойства продукта из-за которых его покупают, я не целевая аудитория вашего товара, просто предположу, например это наращивание мышц.
Дальше создается сайт-прокладка. На нем описывается проблема того как кто-то столкнулся с проблемой наращивания мышц, потом попробовал "чудосредство" и все изменилось, стал как рембо.
Лучше всего если это кто-то из знаменитостей, но не знаю есть ли такие в вашей нише кто может признаться в этом, на кого можно сослаться...

Из сайта прокладки трафик направляется на продающую страницу, где продажа этого продукта, без разницы, ассортимент мли только одно наименование будет. Суть в том что в директе рекламируется прокладка а с нее уже будут переходы на продающий сайт.

Пример такой цепочки. Возможно товар и не полностью соответствует тому что у Вас, но принцип будет схож. Если товар уж сильно за рамками закона и возможности его продвижения, то тогда можно увеличить цепочку, сделать между прокладкой и продающим сайтом промежуточное звено, либо вести продажи через консультацию, "Подойдет ли Вам такой продукт?"

Товар - средство для наращивания мышечной массы 
Muscleman

Сайт - http://musclemannew1.reals-gooods.ru/

Прокладка
http://ones-story.ru/musclemannew2/
http://ones-story.ru/musclemannew4/

То есть, прокладка полностью маскируется под новостной сайт или блог, все ссылки с нее, будь то даже картинки или кнопки ведут на продающий сайт, где это можно заказать.

Вот кстати попробовал ввести запрос "анаболические стероиды" на поиске яндекса и посмотреть что в выдаче по рекламе

attachicon.gifScreenshot_5.png

Не знаю на сколько это незаконно, но раз уже продавали, значит продукт на гране фола, но все же рекламировать путем ухищрений получится, а возможно и прямо, тем более что другие рекламируются по этому в яндексе

На основе описанного выше, каким путем можно пойти?

1. Выбрать то что уже лучше всего продается и пользуется спросом, особенно хорошо если этот продукт имеет повторные продажи, тогда в яндекс директ имеет смысл работать даже в ноль, так как такой клиент буде дальше покупать у Вас. Под этот товар создается лендинг. Проще всего создать лендинг, это скопировать из чего-то. Допустим берем тот сайт что я привел как пример, у него уже есть структура, подходящий Вам дизайн и т.д. Копируем его полностью, заменяем фото продукта на свое фото, редактируем описание под свой продукт. Как скопировать сайт полно инструкций в ютубе, введите запрос "как копировать лендинг" и выберите то что вам подходит. Откорректированный лендинг под свой продукт выгружаем на хостинг, проверяем его работоспособность, главное чтобы заявки с него попадали к Вам а не на оригинал с которого он был скопирован, чтобы все скрипты работали правильно и отправляли все вам на почту.
После этого создаем новый аккаунт в директе и на нем создаем рекламную кампанию. Важно новый, так как вдруг заблокируют или еще что-то то аккаунт будет не жалко.
Кампанию создавать только на РСЯ,
Стратегия:
На поиске: Отключены показы.
В сетях: Максимальный доступный охват.
Подбор ключей через самое основное действие из-за которого покупают этот продукт, допустим наращивание мышц
идем с таким запросом в вордстат и ищем что еще искали схожего
находим

+как нарастить массу
мышцы бодибилдинг
наращивание массы
рост мышц
тренировка +на массу
Брать стоит только двухсловные ключи, с высокой частотностью.
Формируем объявление с упором на эту основную выгоду, рост мышц, ссылку в объявлениях на основной продающий сайт.
Отправляем на модерацию.
Пройдет модерацию, отлично, рекламируемся - получаем заявки
ВАЖНО! Бюджет не пополнять пока объявления не пройдут модерацию. Первый месяц закидывть по минимуму средства на рекламу, чтобы если вдруг завернут объявления, так как сначала они проходят модерацию роботом, а потом специалистом модератором, так вот чтобы средства не зависли на этом аккаунте.
Ставку назначать по 3 руб для каждой фразы, этого хватит чтобы объявление показывать с картинкой и хватит чтобы протестировать отдачу по все отобранным фразам, дальше поднимать на 1 руб в день и смотреть и корректировать.

2. То же что и в пункте 1, только объявления не прошли модерацию. Создаем новый аккаунт, так как этот уже будет поставлен "на карандаш" и по нему будет повышено внимание при проверке.
По тому же принципу что копировали сайт, копируем прокладку, редактируем, выгружаем на хостинг. Формируем тот же список ключевых фраз, ссылка в объявлении на прокладку. Отправляем на модерацию.
Прошло модерацию - отлично рекламируемся.

3. Если не прошел второй вариант, то тогда необходимо немного менять цепочку, завершающий шаг- это не продающий сайт, а сайт на котором будет форма, в которой можно заказать консультацию по использованию этого продукта, а уже с консультации будет осуществлена продажа.

Главное что стоит понимать, даже если товар пройдет модерацию, его могут в любой момент остановить!
Будете корректировать объявление, будет повторная модерация, может не пройти, по этому заводить достаточно серьезные бюджеты на аккаунт не стоит, лучше периодичность и пополнять частями. И действуете на свой страх и риск...

И добавлю от себя, я не особо обознан в данной продукции, но если товар может навредить здоровью, то это на совести того кто продает и того кто покупает. Если это действительно может навредить, то тот у кого голова на плечах покупать не будет, тот у кого каша в голове купит еще хужее средство.

Но в любом случае я рекламировать такие продукты не берусь. Все что описал выше, это информация как можно вполне законно обойти те или иные ограничения яндекса, и по сути рекламировать даже то что яндекс запрещает.

А как сделать прокладку  популярного продукта ? как тут примеру вашему http://ones-story.ru/musclemannew2/

да и возможно ли чтобы несколько популярных продуктов указать в прокладке самой? а не один

Можно ли указать в лейдинге весь ассортимент а не только популярный продукт? Кликнули по прокладке и перешле на лейдинг со всей продукцией АС ,а там мол пишите нам для заказа

Сообщение отредактировал sergey1343434: 14 August 2016 - 15:34

• 0

#10 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 August 2016 - 15:51

А как сделать прокладку  популярного продукта ? как тут примеру вашему http://ones-story.ru/musclemannew2/

да и возможно ли чтобы несколько популярных продуктов указать в прокладке самой? а не один

Можно ли указать в лейдинге весь ассортимент а не только популярный продукт? Кликнули по прокладке и перешле на лейдинг со всей продукцией АС ,а там мол пишите нам для заказа

дак выше описал

скопировать не ленд а прокладку еще проще.

как по мне то самый простой вариант через плагин и браузер мозилу
Подробная видеоинструкция на эту тему - https://youtu.be/ErLWjrpuluM?t=14s%C2%A0

Или же создать полностью с нуля, подстроиться под дизайн какого-то блога и т.д. Но это будет сложнее и дороже,

Если будете копировать прокладку то соответственно замените все ссылки, и потом перепроверьте чтобы вели именно на ваш сайт, даже такие мало заметные и не явные как 

Screenshot_6.png

и

Screenshot_7.png

Если нет навыков как это сделать, найдите фрилансера за копейки, такую работу я думаю смогут сделать даже за отзыв, надо попробовать.

Какая разница, популярный продукт или нет, ведь весь фокус на том что дает этот продукт, а если он уже и обладает определенной известностью, то это только улучшит конверсию. Но если он популярен и вне закона, его упоминать ни на прокладке ни на основном сайте не стоит.

Делать несколько продуктов на прокладке не стоит, главная задача прокладки обойти ограничения и заинтересовать до такой степени, чтобы перешли на основной сайт, а там уже можно и каталог предлагать.

Но, практика показывает что начать лучше с товара локомотива, попробовать то что уже популярно, а потом каталог.

Можно на основном спозиционировать как основной продукт товар-локомотив, и указать как лополнение остальные товары, или продавать их комплексом, цену на основной выше а дополнительный как подарок. Схем много, но прежде чем выбирать какую нибудь из схем продажи, надо понять пропустит ли яндекс.

Создавать полноценный каталог, а потом наткнуться на то что яндекс не пропускает - не совсем разумно...
Идите от малого к большому, пропустит один товар, тогда заморачиваться с каталогом и всем остальным

Сообщение отредактировал DenkoPro: 14 August 2016 - 15:54

• 0

#11 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 August 2016 - 16:21

дак выше описал

скопировать не ленд а прокладку еще проще.

как по мне то самый простой вариант через плагин и браузер мозилу
Подробная видеоинструкция на эту тему - https://youtu.be/ErLWjrpuluM?t=14s%C2%A0

Или же создать полностью с нуля, подстроиться под дизайн какого-то блога и т.д. Но это будет сложнее и дороже,

Если будете копировать прокладку то соответственно замените все ссылки, и потом перепроверьте чтобы вели именно на ваш сайт, даже такие мало заметные и не явные как 

attachicon.gifScreenshot_6.png

и

attachicon.gifScreenshot_7.png

Если нет навыков как это сделать, найдите фрилансера за копейки, такую работу я думаю смогут сделать даже за отзыв, надо попробовать.

Какая разница, популярный продукт или нет, ведь весь фокус на том что дает этот продукт, а если он уже и обладает определенной известностью, то это только улучшит конверсию. Но если он популярен и вне закона, его упоминать ни на прокладке ни на основном сайте не стоит.

Делать несколько продуктов на прокладке не стоит, главная задача прокладки обойти ограничения и заинтересовать до такой степени, чтобы перешли на основной сайт, а там уже можно и каталог предлагать.

Но, практика показывает что начать лучше с товара локомотива, попробовать то что уже популярно, а потом каталог.

Можно на основном спозиционировать как основной продукт товар-локомотив, и указать как лополнение остальные товары, или продавать их комплексом, цену на основной выше а дополнительный как подарок. Схем много, но прежде чем выбирать какую нибудь из схем продажи, надо понять пропустит ли яндекс.

Создавать полноценный каталог, а потом наткнуться на то что яндекс не пропускает - не совсем разумно...
Идите от малого к большому, пропустит один товар, тогда заморачиваться с каталогом и всем остальным

Так,подведем итог того что понял 

1.создаем сайт прокладку

2.сам сайт лейдинг

3.сам хостинг и домен ,подойдет ли бесплатные??

Регистрируем новый аккаунт в яндекс директ там указываем сайт прокладку  верно???

Сообщение отредактировал sergey1343434: 14 August 2016 - 16:30

• 0

#12 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 August 2016 - 16:54

3. бесплатный домен и хостинг не подойдет, так как:

1 домен бесплатно, будет третьего уровня, например domen.ucoz.ru то есть яндекс определит только домен второго уровня, ваше название он не учтет, если карма у этого основного домена будет подпорчена, Вы будете переплачивать деньги. Ни один бесплатный домен не будет второго уровня, будет только третьего.

2. хостинг бесплатно. представьте какого качества будет такой бесплатный хостинг... Вы гоните трафик на сайт, а он временно недоступен, банально не загружается... За клик посетителя Вы заплатите, а сайт он не увидит.

Я настойчиво рекомендую не использовать бесплатные домены и хостинг

Дешевые домены можно купить здесь, все свои домены приобрел именно на этом сервисе - 2domains.ru
Цена вопроса 99 руб за домен в зоне .ru на год. Как по мне это копейки...

Хостинг, самый надежный и недорогой, как по мне sprinthost.ru
минимальный пакет позволяет подключить до 3 сайтов
Цена использования за месяц 98 руб.
Я при регистрации вводил этот проммо-код:  4558 
по нему не помню точно, но вроде бы дается то ли 3 первых месяца бесплатно, то ли существенная скидка...

"Регистрируем новый аккаунт в яндекс директ там указываем сайт прокладку  верно???"

зарегистрируйте новый аккаунт и попробуйте сразу без прокладки настроить РК с одной фразой и одним объявлением на основной лендинг, если модерацию не пройдет, Вам напишут что не подходит, после этого можно заморачиваться с прокладкой.

Сообщение отредактировал DenkoPro: 14 August 2016 - 16:54

• 0

#13 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 August 2016 - 18:57

"Регистрируем новый аккаунт в яндекс директ там указываем сайт прокладку  верно???"

зарегистрируйте новый аккаунт и попробуйте сразу без прокладки настроить РК с одной фразой и одним объявлением на основной лендинг, если модерацию не пройдет, Вам напишут что не подходит, после этого можно заморачиваться с прокладкой.

РК-это что??

Тут в обьявлении обязательное поле стоит Домен указать,сайт

• 0

#14 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 August 2016 - 19:38

РК это рекламная кампания

правильно, без домена не будет рекламы, собственно что тогда рекламировать если вести некуда...

Сообщение отредактировал DenkoPro: 14 August 2016 - 19:39

• 0

#15 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 August 2016 - 20:33

РК это рекламная кампания

правильно, без домена не будет рекламы, собственно что тогда рекламировать если вести некуда...

Вы же мне писали чтобы попробывать без продкладки без ссылки я так понимаю??только главный лейдинг-сайт  указать в обьявление ???

Сообщение отредактировал sergey1343434: 14 August 2016 - 20:35

• 0

#16 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 August 2016 - 20:49

Вы же мне писали чтобы попробывать без продкладки без ссылки я так понимаю??только главный лейдинг-сайт  указать в обьявление ???

Есть прокладка, а есть основной сайт.
Я не думал что это еще надо пояснять что для рекламы в директе нужно иметь сайт...

ссылку в объявлении указывайте на основной сайт, если не пройдет модерацию, тогда использовать прокладку. По моему я выше все детально расписал.

наберите в ютубе "как настроить яндекс директ" просмотрите азы настройки, что и куда вставлять, что должно быть и т.д.

мне интересно разбирать сложные ситуации по рекламным кампаниям в директе, но никак не заполнение обязательных полей в интерфейсе директа...

• 0

#17 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 August 2016 - 21:27

Первым делом займусь лейдингом

• 0

#18 1SSK

1SSK

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 19 August 2016 - 03:29

А я только начинаю

1. Чай для кафе, кальянных, рестаранов, баров.. у нас нет кофейного оборудования
2. rinum.ru

3. 30k

5. Узкая ЦА, мало просмотров и кликов. Более того не так уж часто рестораторы собираются менять чай.
6. "Чай оптом" фу фу фу, слив.

7. Удачнее всего наше предложение на открытии, но боюсь эффективность кликов с планирующих открыться низкая. Кроме того клиенты нужны сейчас.

• 0

intouch-store.ru Обновлённый iphone

rinum.ru Чай для HoReCa

#19 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 August 2016 - 08:32

А я только начинаю

1. Чай для кафе, кальянных, рестаранов, баров.. у нас нет кофейного оборудования
2. rinum.ru

3. 30k

5. Узкая ЦА, мало просмотров и кликов. Более того не так уж часто рестораторы собираются менять чай.
6. "Чай оптом" фу фу фу, слив.

7. Удачнее всего наше предложение на открытии, но боюсь эффективность кликов с планирующих открыться низкая. Кроме того клиенты нужны сейчас.

Смотрите, самую основную задачу Вам стоит решить с тем, что на сайте не понятно чем Вы занимаетесь...

Вы готовите чай и поите им клиентов ресторана? Вы поставляете этот чай? Вы обучаете как готовить этот чай?

Что из этого?

Когда потенциальный покупатель попадает на сайт, он должен четко понимать что нашел то что искал.

Дальше, сайт не выглядит доработанным на 100% 

Screenshot_7.png

Целевое действие на сайте, то есть что должен сделать потенциальный покупатель.?

Я бы сделал что-то из первого шага сотрудничества, но давал это бесплатно.

Допустим, оставьте заявку и Мы вышлем вам несколько сортов чая на дегустацию Бесплатно!

В любом случае если у Вас будут закупать партию, то не продегустировав этого не сделают, а так ваше предложение будет выглядеть более привлекательно, да и будет понятно чего Вы добиваетесь от клиента на сайте. Он оставляет заявку, у Вас есть его контакты, дальше высылаете ему чай и обрабатываете на покупку.

Чай оптом точно не ваша ниша, там главный момент на низкую стоимость, Вы не потянете гонку по понижению стоимости, да и нужно ли это...
Тем более что в нише чай оптом особо на вкус-вид чая не обращают внимание, главное большие партии обычного чая по максимально низкой цене.

Однозначно начать с РСЯ, какие фразы выбрать? пока затрудняюсь сказать, так как не особо понимаю что предлагается..
Предложение сильно размыто, и обучаем чать готовить, и чай поставляем и т.д.
Когда будет выделено основное направление, тогда остальное можно отнести в дополнительное.

Если на открытии заведений пользуется спросом, тогда сайт заточить под это, описать что Вы на открытиях заведений готовите чай. И все под это.

Фразы на РСЯ тогда [организация мероприятий], то есть не только открытие, но все что связано с мероприятиями и тем чтобы удивить публику на этом мероприятии.

[организация праздников] [агентства праздников] и т.д.

Объявление типа "Удивим ваших гостей чайной церемонией"
Фотка как мастер готовит чай а его окружает любопытная толпа.

Протестировать такой подход, получить минимум сто кликов, посмотреть по аналитике и метрике на отказы и время проведенное на сайте, если есть интерес к такому предложению - развивать дальше подбирая схожие фразы и под них затачивая объявление и само предложение.

Но самое главное чего не хватает Вам сейчас, это конкретики что продаете и для кого.

Как только это будет детально определено и отображено на сайте - смогу дать другие рекомендации по стратегии рекламирования.

• 1

#20 1SSK

1SSK

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 19 August 2016 - 11:38

Смотрите, самую основную задачу Вам стоит решить с тем, что на сайте не понятно чем Вы занимаетесь...

Вы готовите чай и поите им клиентов ресторана? Вы поставляете этот чай? Вы обучаете как готовить этот чай?

Что из этого?

Когда потенциальный покупатель попадает на сайт, он должен четко понимать что нашел то что искал.

Дальше, сайт не выглядит доработанным на 100% 

attachicon.gifScreenshot_7.png

Целевое действие на сайте, то есть что должен сделать потенциальный покупатель.?

Я бы сделал что-то из первого шага сотрудничества, но давал это бесплатно.

Допустим, оставьте заявку и Мы вышлем вам несколько сортов чая на дегустацию Бесплатно!

В любом случае если у Вас будут закупать партию, то не продегустировав этого не сделают, а так ваше предложение будет выглядеть более привлекательно, да и будет понятно чего Вы добиваетесь от клиента на сайте. Он оставляет заявку, у Вас есть его контакты, дальше высылаете ему чай и обрабатываете на покупку.

Чай оптом точно не ваша ниша, там главный момент на низкую стоимость, Вы не потянете гонку по понижению стоимости, да и нужно ли это...
Тем более что в нише чай оптом особо на вкус-вид чая не обращают внимание, главное большие партии обычного чая по максимально низкой цене.

Однозначно начать с РСЯ, какие фразы выбрать? пока затрудняюсь сказать, так как не особо понимаю что предлагается..
Предложение сильно размыто, и обучаем чать готовить, и чай поставляем и т.д.
Когда будет выделено основное направление, тогда остальное можно отнести в дополнительное.

Если на открытии заведений пользуется спросом, тогда сайт заточить под это, описать что Вы на открытиях заведений готовите чай. И все под это.

Фразы на РСЯ тогда [организация мероприятий], то есть не только открытие, но все что связано с мероприятиями и тем чтобы удивить публику на этом мероприятии.

[организация праздников] [агентства праздников] и т.д.

Объявление типа "Удивим ваших гостей чайной церемонией"
Фотка как мастер готовит чай а его окружает любопытная толпа.

Протестировать такой подход, получить минимум сто кликов, посмотреть по аналитике и метрике на отказы и время проведенное на сайте, если есть интерес к такому предложению - развивать дальше подбирая схожие фразы и под них затачивая объявление и само предложение.

Но самое главное чего не хватает Вам сейчас, это конкретики что продаете и для кого.

Как только это будет детально определено и отображено на сайте - смогу дать другие рекомендации по стратегии рекламирования.

Продаём "чай под ключ". Спасибо, сформулирую утп на сайте. Тоже думал про РСЯ. Ещё раз спасибо

• 0

intouch-store.ru Обновлённый iphone

rinum.ru Чай для HoReCa

#21 sergey1343434

sergey1343434

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 August 2016 - 15:50

Скажите Яндекс директ и РСЯ -это разные площадки рекламирование или это и есть рекламная сеть Яндекс директ?? если разные то можно пожалуста ссылку на РСЯ

Я в этом деле не селен вообще)))

Сообщение отредактировал sergey1343434: 19 August 2016 - 15:54

• 0

#22 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 August 2016 - 16:34

Скажите Яндекс директ и РСЯ -это разные площадки рекламирование или это и есть рекламная сеть Яндекс директ?? если разные то можно пожалуста ссылку на РСЯ

Я в этом деле не селен вообще)))

РСЯ и ПОИСК это в рамках Яндекс Директа.

То есть это разновидность рекламной кампании. Можно настроить показы на Рекламную сеть яндекса (РСЯ), а можно настроить на поиск яндекса.

Настраивать одно объявление, чтобы оно показывалось и на РСЯ и на Поиске - неправильно!

Разная специфика, разный подход, разная аудитория будет видеть эти объявления.

При создании рекламной кампании, которую планируете показывать только на РСЯ, в параметрах кампании, в разделе стратегия, необходимо выбрать:

На поиске: Отключены показы. 
В сетях: Максимальный доступный охват. 
Скриншот

Screenshot_8.png

При создании рекламной кампании, которую планируете показывать на поиске яндекса, в разделе стратегия, необходимо выбрать:
Показ в блоке по минимальной цене
В спецразмещении
или Наивысшая доступная позиция
Скриншот

Screenshot_9.png

Пословица разделяй и властвуй работает в полной мере.

Зачем это делать?
Если в двух словах, то на поиске надо использовать фразы, которые максимально будут соответствовать запросу пользователя. Например Тренинг +по личностному развитию Чтобы показывать объявление конкретно по запросу и не показывать по другим, ненужным запросам, тем самым не расходовать впустую бюджет

На РСЯ же тактика другая, максимально охватить акдиторию, на РСЯ можно использовать фразу тренинг, а все что будут искать с этим словом подпадет под условия показа, так как содержится основная фраза и объявление будет показано.

Сейчас уже, с активным ростом мобильных платформ, есть сенс создавать рекламную кампанию заточеную только на мобильные устройства, так как на мобильных реклама имеет свои нюансы по отображению и это стоит учитывать.

Надеюсь ответил на ваш вопрос :)

• 0

#23 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 August 2016 - 18:16

Продаём "чай под ключ". Спасибо, сформулирую утп на сайте. Тоже думал про РСЯ. Ещё раз спасибо

пожалуйста :)

напишите как доработаете сайт, как уже говорил - помогу с выбором стратегии для рекламы и текстами для объявлений

• 0

#24 Nek_A

Nek_A

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 August 2016 - 09:29

Приветствую!

На рынке уже более 11 лет. Не так давно решили начать привлекать клиентов через интернет (ЯД)

1. Аренда спецтехники г. Кемерово. Цены на аренду вполне конкурентные. Все разрешающие документы есть.
2. hostipro.ru

3. 10000

4. Информация о рекламной кампании (рк. на поиске, 18 дней, ctr 17.3 , средняя цена клика  10 р , 70 кликов за 700 рублей, объявлений 450 шт.)

5. Звонки и заявки через форму отправки на сайте были, около 10, но в заказы так и не перешли, при том, что объявления были только с продающими добавками по каждому виду техники (аренда автокрана, услуги гидромолота, нанять автовышку и тд)

Что может быть не так?

Заранее благодарю.

• 0

#25 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 August 2016 - 09:18

Приветствую!

На рынке уже более 11 лет. Не так давно решили начать привлекать клиентов через интернет (ЯД)

1. Аренда спецтехники г. Кемерово. Цены на аренду вполне конкурентные. Все разрешающие документы есть.
2. hostipro.ru

3. 10000

4. Информация о рекламной кампании (рк. на поиске, 18 дней, ctr 17.3 , средняя цена клика  10 р , 70 кликов за 700 рублей, объявлений 450 шт.)

5. Звонки и заявки через форму отправки на сайте были, около 10, но в заказы так и не перешли, при том, что объявления были только с продающими добавками по каждому виду техники (аренда автокрана, услуги гидромолота, нанять автовышку и тд)

Что может быть не так?

Заранее благодарю.

Здравствуйте, сейчас несколько занят, в двух словах ответить не хочу, в ближайшие дни подробно опишу что стоит сделать и как.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме