Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Помогу с бухгалтерией, советы опытного практика-бухгалтера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 bookkeeper

bookkeeper

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 30 August 2016 - 17:56

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Марина, я – главный бухгалтер в консалтинговой компании. Мы работаем преимущественно с малым и средним бизнесом – ИП и ООО. Сегодня на рынке очень много компаний или частных бухгалтеров, которые оказывают аналогичные услуги. Однако редко встретишь того, кто без ошибок и правильно ведет учет, сдает вовремя отчеты и составляет декларации. Особенно это касается «домашних» бухгалтеров. Часто эти ошибки выливаются ненужные в штрафы и пени, а предприниматели узнают об этом гораздо позднее, чем произошел такой случай. К нам не раз приходили такие клиенты, у которых не все в порядке, но сами клиенты не знают об этом. Например, не все точно знают, ЧТО и КОГДА нужно сдавать. Или не все могут работать в программах типа 1С для ведения бухгалтерии. А также не все наверняка хотят отправлять отчеты в электронном виде и изучать специализированные сервисы. Чтобы быть «в теме», нужно постоянно отслеживать законы, постановления и штудировать кодексы. Чем мы собственно и занимаемся каждый день уже на протяжении девяти лет работы. 

Чем мы можем быть полезными вашему бизнесу:

сдаем разные отчеты – нулевые, квартальные, годовые и т.д. Все отчеты, которые нужны по законодательству РФ в нужные сроки.

знаем все системы налогообложения – УСН, ОСН, ЕНВД, ПСН. Работали с каждой, знаем нюансы и тонкости.

умеем регистрировать предприятия ООО, ИП. Готовим пакет документов и ведем клиента при регистрации «под ключ».

помогаем МСБ в разных вопросах – ведем кадровый учет, ведем кассу, можем подсказать по вопросам оптимизации налогообложения

Также для физических лиц есть услуга по получению налогового вычета при покупке квартиры, вычет с обучения, лечения… Самый распространенный случай – вы купили квартиру и знаете, что вам положено от налоговой 13% от ее стоимости. Но у вас возникают затруднения с заполнением декларации по форме 3-нфдл. Именно это мы можем сделать – заполняем и отправляем вам такую декларацию, вы приходите в налоговую и подаете ее. Через 1-3 месяца вы получаете ваши деньги. Все просто.

В этой ветке хотелось бы делиться опытом, которого за спиной уже 9 лет. Работать приходилось с разными компаниями в сферах строительства, торговли, услуг, IT и т.д.

Зачем мы здесь? Здесь вы можете спросить, а я могу ответить на ваши вопросы. Вы получаете абсолютно бесплатную консультацию конкретно по вашему случаю.  У каждого разная ситуация. Кто-то не знает, как открыть фирму, а кто-то два года не вел бухгалтерию и не знает что делать. Мы здесь, чтобы подсказать вам об этом.

Чтобы не тратить лишнего времени, перед тем, как вы захотите задать вопрос, просьба сначала ответить на 5 пунктов:

1. Вы ИП или ООО?

2. Ваша система налогообложения – УСН 6%, 15%, ОСНО, ЕНВД, ПСН

3. Есть ли у вас обороты – Да/нет (если нет, то деятельность нулевая)

4. Есть ли у вас сотрудники – Да/нет (только официально оформленные)

5. Ваш вид деятельности

Ответы на них с первого взгляда помогут сразу понять, в каком положении находится ваш бизнес.

Рекомендации!

1. Не пишите в личку. Другим людям тоже интересны ваша ситуация, т.к. кто-то может из нее сделать выводы.

2. Разбираю только случаи, связанные с бухгалтерией, кадровым, налоговым учетом и регистрацией предприятий. Если ваш вопрос связан с кредитами или получением лицензии – то это не к нам.

3. Если хотите, чтобы вам не рассказали, а сделали, то это возможно только на платной основе. 

Сообщение отредактировал Maryna: 30 August 2016 - 18:20
реклама

• 0

Нет времени на бухгалтерию?

Снимаю головную боль по сдаче отчетов, уплате налогов. 

Консультирую по вашему вопросу в этой ветке http://www.biznet.ru/topic279766.html

#2 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1987

Отправлено 30 August 2016 - 20:11

1. Вы ИП или ООО?

ООО

2. Ваша система налогообложения – УСН 6%, 15%, ОСНО, ЕНВД, ПСН

УСН Д-Р (7%)

3. Есть ли у вас обороты – Да/нет (если нет, то деятельность нулевая)

есть

4. Есть ли у вас сотрудники – Да/нет (только официально оформленные)

я единственный учредитель и ген.дир. Плачу себе треть минималки

5. Ваш вид деятельности

е-коммерс ( продажа товаров онлайн по СНГ (как Ебей)

а) спасибо за тему.. надеюсьбудет мрного вопросов и вы будите отвечать ..а не забросите как ваши приемленики.

б) вопрос:

1) снял в аренду на своё ООО 12 метров в торговом комплексе СПБ

2) Это просто выставка мебели (стулья.кресла ,столы и т.д)

3) Продаж там нет ..следовательно нет и ККМ

4)Есть девушка (я) которая отвечает на все вопросы

5) Поситители могут посидеть и  оформить заказ . сделать онлайн оплату ( через сайт)

деньги сразу попадают на р\с моего ООО

сейчас запускаем услугу вернём деньги и заберём свой диван если не понравился.

вопрос :

как оформить залог в 30.000 рублей наличными (на 2 недели пока клиент тестирует диван дома )

чек пробить не могу.. продажи ещё нет

вдруг налоговая проверка ..

припишут мне штраф 40.000 за продажу без пробития чека..

но это не продажа.. это залог..

предпродажный маркетинговый монёвр тасазать

• 0

#3 DenkoPro

DenkoPro

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 30 August 2016 - 22:11

Подпишусь чтобы тему не потерять, позже вопрос сформулирую :)

• 0
Профессиональная настройка Я. Директ "под ключ" - serjdead@gmail.com

Бесплатные советы и фишки по настройке - http://www.biznet.ru/topic278876.html

#4 ivtt

ivtt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890

Отправлено 31 August 2016 - 08:04

Вопрос -можете ли вы поделиться обезличенными данными о фин.результатах деятельности обрабатываемых бизнесов, их направлениях деятельности , расшифровке деятельности ?
  • 0

#5 business2014

business2014

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 31 August 2016 - 23:34

А как часто планируются ответы на вопросы в данной теме (вы не указали в своём первом сообщение)? Прошли сутки с первого заданного вопроса, а ответа до сих пор нет....... 

Сообщение отредактировал Maryna: 01 September 2016 - 17:55

• 0

;)

#6 Dimtus

Dimtus

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 September 2016 - 10:21

Однако редко встретишь того, кто без ошибок и правильно ведет учет, сдает вовремя отчеты и составляет декларации. Особенно это касается «домашних» бухгалтеров.

А по моему опыту именно в консалтинговых компаниях часто не делают всю работу, якобы клиент за это не платит. Только клиенты ко мне приходят и не представляют о том что например за товарный учет надо доплачивать, приходится им объяснять почему в консалтинговых фирмах цены низкие). Я хоть и сотрудничаю с консалтинговой компанией, но отношу себя именно к таким "Домашним бухгалтерам"

• 0

#7 WDmitriyW

WDmitriyW

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 04 October 2016 - 10:17

1. ИП

2. УСН 6%

3. Да

4. нет

5. Основной код 74.40 (Рекламная деятельность).

Планируется участие в аукционе на аренду земли сельхоз назначения. В договоре написано:

Арендная плата на очередной год определяется как произведение размера арендной платы в текущем
году на коэффициент-дефлятор, соответствующий прогнозному индексу потребительских цен в Российской
Федерации на очередной финансовый год и изменяется в одностороннем порядке по требованию арендодателя с
учетом Кинф-индекс инфляции (индекс-дефлятор).
Апл=Апоб х Кинф
Апоб – арендная плата, предложенная победителем торгов;
Кинф – индекс инфляции (применяется при определении арендной платы, начиная с первого января года,
следующего за годом, в котором был заключен договор аренды).

Смотрю по википедии есть 2 значения коэффициента-дефлятора один для ЕНВД, второй для УСН. Первое что напрашивается так это применение КД для УСН, но мне кажется что не все так просто. Какой коэффициент мне надо учитывать при расчете арендной платы?

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме