Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как обналичить деньги на ОСНО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Роман245

Роман245

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 31 August 2016 - 11:38

Доброго времени суток знатоки.Возник вопрос обналичить деньги с р.с.За услуги мне перевели 500 тыс нахожусь на общей системе налогооблажения.Раньше работал через ип по упрощёнки там проблем не было.Если можно объяснить простым понятным языком как это сделать и сколько налогов нужно заплатить.Заранее спасибо людям хорошо подкованным в это плане!!!
  • 0

#2 Gorkiy222

Gorkiy222

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694

Отправлено 31 August 2016 - 11:46

Какие услуги у вас? зачем на осно перешли? НДС придется платить... ИП или ООО, если ООО то вывести как дивиденды уплатив 13%

• 0

#3 Роман245

Роман245

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 August 2016 - 12:04

Услуги в сфере строительства.ООО у нас.На ОСНО перешли автоматически.Нам с НДС больше придёться работать поэтому оставим .Вот сейчас насущный вопрос снять на личные нужды.А как часто можно снимать как диведенды.НДС это ещё18пр это общей суммы.Впрочем нужно понять сколько можно конкретно обналичить получив на руки с этой суммы??
  • 0

#4 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4333

Отправлено 31 August 2016 - 12:08

то вывести как дивиденды уплатив 13%

С дивидендами не всё так просто)) Дивиденды выплачиваются из чистой прибыли, а автор вопроса, насколько понимаю, хочет снять с р/с всё что поступило.

Если наличка нужна срочно и в полном объёме (т.е. всё что поступило на р/сч), то можно оформить займ, подотчёт, аванс по ГПД.

А как часто можно снимать как диведенды.

Посмотрите свой Устав. Там прописано как часто вы можете выплачивать дивиденды.

• 3

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#5 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2498

Отправлено 31 August 2016 - 12:31

Еще к посту Ирины добавлю по дивидендам - если их снять сейчас, а в конце года будет убыток у компании небольшой даже, тогда возможен неплохой такой попандос.

Почему? - это можно у бухгалтера выяснить :)

• 1

#6 Роман245

Роман245

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 August 2016 - 12:31

Спасибо за совет. займ это хорошо а как потом отчитаться перед налоговой?Как вообще работают.Мы подписали хороший контракт.У нас нужно будет платить работникам соответственно как физ лицам.На все нужды предприятия это понятно по безналу.А вот работникам и нам как кэш снять.И как НДС посчитать сколько нужно заплатить
  • 0

#7 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи

Отправлено 31 August 2016 - 12:44

Мы подписали хороший контракт.У нас нужно будет платить работникам соответственно как физ лицам.

Под хороший контракт сотрудники должны быть оформлены официально. Тем более что ФНС РФ поручила инспекциям усилить работу комиссий по вопросам рассмотрения неоформленных трудовых отношений (09.06.2016 № ЕД-4-15/10246@).

А вот работникам и нам как кэш снять

Под "кэш" вам ваш бухгалтер просчитает все законные ходы и выходы. 

И как НДС посчитать сколько нужно заплатить

Бухгалтер посчитает. НДС исходящий минус НДС входящий = НДС к уплате в бюджет.

• 1

С уважением, Ирина.

#8 Роман245

Роман245

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 August 2016 - 13:02

Я понял спасибо.
  • 0

#9 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818

Отправлено 31 August 2016 - 13:31

Вот сейчас насущный вопрос снять на личные нужды.А как часто можно снимать как диведенды.

Что за нужды?

может проще купить на ООО? поставить в расходы, амортизация, списание... , пользоваться лично...

• 1

#10 Роман245

Роман245

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 August 2016 - 13:49

Нужды обычные для семьи.Дело в том что у меня клиенты иногда по наличке расчитываються.И был такой некий баланс (наличка и р.с)Соответствено нал на свои нужды а р.с (что то купить отремонтировать)А сейчас только что пришли на р.с вот такая проблемка
  • 0

#11 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 31 August 2016 - 15:03

Нужды обычные для семьи.Дело в том что у меня клиенты иногда по наличке расчитываються.И был такой некий баланс (наличка и р.с)Соответствено нал на свои нужды а р.с (что то купить отремонтировать)А сейчас только что пришли на р.с вот такая проблемка

Бывает )))

Поговори со своим бухгалтером и "купи" что-нибудь ненужное.

П.С. дивиденды обычно снимаются раз в квартал, полгода, год - по крайней мере у меня в Уставе так написано.

Плюс у меня еще по выпуску и выплатам по ценным бумагам тоже прописано - заранее озаботился на всякий случай :) 

• 0

#12 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 August 2016 - 15:05

пустить все на бизнес и найти клиента, который принесет нал.

самый безопасный и экономически оправданный вариант.

а так - быстрее всего выплатить себе премию!!! Если денег совсем не жалко!!!

Сообщение отредактировал ssharapov: 31 August 2016 - 15:06

• 0

#13 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 31 August 2016 - 15:10

а так - быстрее всего выплатить себе премию!!! Если денег совсем не жалко!!!

Тоже неплохой вариант - налоги с ФОТ можно не платить!

• 0

#14 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи

Отправлено 31 August 2016 - 15:30

Тоже неплохой вариант - налоги с ФОТ можно не платить!

Где такое написано? С премии НДФЛ + страховые взносы.

• 0

С уважением, Ирина.

#15 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 31 August 2016 - 15:49

Где такое написано? С премии НДФЛ + страховые взносы.

Значит ошибся.

Я как-то премии выписываю, что они не облагаются.

По бухгалтерии не знаю как это проходит - у меня чего-то бухгалтер придумала в своё время и теперь этим пользуемся.

По-моему, я только НДФЛ как раз только и уплачиваю.

Прям сейчас не скажу - платежек много и банк снимать, и смотреть чего, куда и сколько - не буду.

В середине сентября попробую найти - как раз отчетный период будет и можно будет покопаться.

• 0

#16 Роман245

Роман245

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 August 2016 - 16:09

Спасибо за адекватные предложения.Буду сейчас все варианты пересматривать.Конечно было бы здорово пустить на развитие бизнеса.Но деньги нужны сегодня и сейчас.Бывают такие ситуации.Бухгалтер который сдавала мои отчёты почему не выходит на связь,не знаю даже куда она потерялась.А ваше каждое предложение для меня новые знания и опыт.Спасибо!!!
  • 0

#17 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 31 August 2016 - 16:18

Спасибо за адекватные предложения.Буду сейчас все варианты пересматривать.Конечно было бы здорово пустить на развитие бизнеса.Но деньги нужны сегодня и сейчас.Бывают такие ситуации.Бухгалтер который сдавала мои отчёты почему не выходит на связь,не знаю даже куда она потерялась.А ваше каждое предложение для меня новые знания и опыт.Спасибо!!!

У меня вообще, 2 года назад бухгалтера не стало перед отчетным периодом (женщина средних лет, 2-е детей).

Так я за 3 дня нашел бухгалтера и сдался по всем организациям.

Сообщение отредактировал Igor78O: 31 August 2016 - 16:25

• 0

#18 ivtt

ivtt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 31 August 2016 - 17:26

На будущее -зарядите, как раньше ИП на УСН 6% с дохода, оно будет оказывать постоянно услуги вашему ООО или какие-то типа материалы продавать -вот через эту ипэшку и будете гнать обналичку работягам. При такой схеме выйдите на затраты -18% ндс+7% с ИП, те. с 500 тыс. мин 125 тыс. в бюджеты.

*

Чтоб уйти от НДС, нужно попробовать предложить заказчикам работать условия что будет не один, а два подрядчика- один из которых ИП на УСН , а второй  ООО на ОСНО. 

Типа один поставляет материалы с НДС,а другой оказывает сами услуги без НДС.

А откуда у ООО на строй.услугах входящий НДС сопоставимый с НДС с реализацией этих услуг ?

Какова структура затрат ?

Если у вас большая часть составляет зарплата то, вы просто дарите заказчикам 18% ндс.

• 0

#19 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 31 August 2016 - 23:56

На будущее -зарядите, как раньше ИП на УСН 6% с дохода, оно будет оказывать постоянно услуги вашему ООО

Если ИП - его, тогда низзя.
Есть риск,даже, если ИП жены или ближайшего родственника.
Я со своим бухгалтером с пеной у рта спорил, что можно, а она говорила, что нельзя.
В общем, она меня переспорила )))
Взаимозависимые лица это называется.
У меня у самого и юр.лица и ИП - не получается так (а то я бы давно уже так сделал :) )
Тут либо с номиналом нужно заморачиваться, либо покупать чего нибудь.
Но это того не стоит.
Есть еще вариант - перевести деньги какому-нибудь знакомому ИП за "услуги".
Как раз сентябрь - можно дивиденды получить честно заработанные и совесть будет чиста :)

Сообщение отредактировал Igor78O: 31 August 2016 - 23:57

• 0

#20 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи

Отправлено 01 September 2016 - 08:21

Как раз сентябрь - можно дивиденды получить честно заработанные и совесть будет чиста :)

Если будет что получать :) Для начала надо баланс свести.

Советы на форуме - это конечно хорошо, но лучше обратиться за консультацией к местным бухгалтерам. Вариантов законно обналичить деньги предостаточно. Чтобы выбрать оптимальный вариант, нужно изучить "кухню" предприятия. А обсуждения на форуме уже ушли не в ту степь. 

• 2

С уважением, Ирина.

#21 ivtt

ivtt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 September 2016 - 08:31

Если ИП - его, тогда низзя.
Есть риск,даже, если ИП жены или ближайшего родственника.
Я со своим бухгалтером с пеной у рта спорил, что можно, а она говорила, что нельзя.
В общем, она меня переспорила )))
Взаимозависимые лица это называется.
У меня у самого и юр.лица и ИП - не получается так (а то я бы давно уже так сделал :) )
Тут либо с номиналом нужно заморачиваться, либо покупать чего нибудь.
Но это того не стоит.
Есть еще вариант - перевести деньги какому-нибудь знакомому ИП за "услуги".

А что в строительном ООО работают только муж и жена ? Наверняка -есть дети с другими фамилиями, начальники ООО, наконец постоянные специалисты -вот на них  и открыть ИП. Также за раз берем доверенность на себя на ведение р.счета, эл.ключи, пароли к карте и саму карту. И отчетность за них тоже сдавать. Раньше знаю,на одном производстве 400 ипэшек зарядили из работяг,эт во времена когда страховые были для ип меньше чем для юр.лиц.

• 0

#22 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 01 September 2016 - 08:42

А что в строительном ООО работают только муж и жена ? Наверняка -есть дети с другими фамилиями, начальники ООО, наконец постоянные специалисты -вот на них и открыть ИП. Также за раз берем доверенность на себя на ведение р.счета, эл.ключи, пароли к карте и саму карту. И отчетность за них тоже сдавать. Раньше знаю,на одном производстве 400 ипэшек зарядили из работяг,эт во времена когда страховые были для ип меньше чем для юр.лиц.

Если дети есть - это хорошо.
Но я бы не рисковал с взаимозависимостью - сумма небольшая и снять ее нужно безопасно, чтобы потом проблем не получить на более большие суммы.
  • 0

#23 ivtt

ivtt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 September 2016 - 10:03

Да, за аренду лесов и строй-техники, оборудования договора написал - и вуаля, себе со счета на карту.

Только у ТС, уже платежка отправлена, а  в ней явно указано назначение платежа -за что платили, не по номера уже только счета, а за что конкретно. И как быть ? По письму назначение платежа менять или под это назначени подстраиваться -кто их знает.

Поражает, скорострельность наших мелких предпринимателей -сначала деньги перешлют, или переоформят систему налогообложения, а как обналичить не понимают. Так как глав.бухов у таких нет. И кто-то задним числом должен сее разгребать.

• 0

#24 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 September 2016 - 11:02

Советы на форуме - это конечно хорошо, но лучше обратиться за консультацией к местным бухгалтерам. Вариантов законно обналичить деньги предостаточно. Чтобы выбрать оптимальный вариант, нужно изучить "кухню" предприятия. А обсуждения на форуме уже ушли не в ту степь. 

Поражает, скорострельность наших мелких предпринимателей -сначала деньги перешлют, или переоформят систему налогообложения, а как обналичить не понимают. Так как глав.бухов у таких нет. И кто-то задним числом должен сее разгребать.

Поддерживаю!!

Сначала подумать, потом прыгать!!

Свои 5 коп для ТС...

Если личные нужды очень нужны, можно сделать беспроцентный займ на себя или роботника, на 50-100-150 т.р.

и пока подумать, как грамотно все организовать.

потом "вернуть" займ и вывести 500 т.р.   :)

• 0

#25 Fortyna

Fortyna

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 September 2016 - 12:08

Если обороты небольшие, на ОСНО можно получить освобождение от уплаты НДС согласно ст. 145 НК.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме