Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как обналичить деньги на ОСНО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#26 Роман245

Роман245

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 01 September 2016 - 12:27

Ваши высказывания (сначала было подумать потом прыгать)можете оставить при себе.Если был бы такой умный хрен бы здесь у вас спрашивал.Если вы там умные алигархи предпринематели хера вы здесь трётись.Деньги обналичил всё норм всем спасибо ,всех благ.Меня поражают умники которым не жалко своего времени!!!
  • -2

#27 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818

Отправлено 01 September 2016 - 13:12

Ваши высказывания (сначала было подумать потом прыгать)можете оставить при себе.Если был бы такой умный хрен бы здесь у вас спрашивал.Если вы там умные алигархи предпринематели хера вы здесь трётись.Деньги обналичил всё норм всем спасибо ,всех благ.Меня поражают умники которым не жалко своего времени!!!

И вам пожалуйста!

И всего хорошего!

Обращайтесь еще! Мы с огромным удовольствием бросим все свои алигархические заботы и вам быстренько всегда поможем!!

• 0

#28 Helena33

Helena33

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 01 September 2016 - 14:25

дивиденды не выгодно- проще уже через зарплату, потому что  они выплачиваются с чистой прибыли и потом еще облагаются 13%, т.е. двойное налогоообложение на выходе, можно машину купить оформив на ООО и на бензин еще с фирмы платить, ремонт и т.д.

• -1

#29 Скрудж Макдак

Скрудж Макдак

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 01 September 2016 - 16:30

Еще к посту Ирины добавлю по дивидендам - если их снять сейчас, а в конце года будет убыток у компании небольшой даже, тогда возможен неплохой такой попандос.

Почему? - это можно у бухгалтера выяснить :)

Просвятите пожалуйста, не томите. Контора может сработать первые полгода в плюс, снять див-ды, а второе полугодие - неурожай. Что в этом криминального?

• 0

#30 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2498

Отправлено 01 September 2016 - 17:07

Просвятите пожалуйста, не томите. Контора может сработать первые полгода в плюс, снять див-ды, а второе полугодие - неурожай. Что в этом криминального?

Вы думаете я помню в точности - чего и как?

Заново я в этой теме не буду разбираться.

Мне бухгалтер разъяснила - и я забыл уже, это у бухгалтера опять нужно спрашивать )))  (бухгалтерию она ведет, а не я)

Если по памяти, то там чего-то доплатить нужно будет - то ли налог какой-то, типа НДФЛ или еще что-то.

Там по бухгалтерии считается, что убыток, хотя по ФХД - в положительную сторону.

Соответственно, если компания работает в плюс, а по балансу убыток в конце года получается, то там трабл может случиться нехороший.

Иными словами - вы всю прибыль снимаете и компания вся в убытках, а это низзя так делать.

Это - лучше со своим бухгалтером выяснять.

Я со своим выяснил, понял, что дивиденды в конце и забыл уже давно.

Проще другими методами пользоваться.

П.С. я руковожу компанией, а не занимаюсь бухгалтерией.

Это дело лучше оставить профессионалам.

Грубо говоря - я занимаюсь более глобальными вопросами.

Бухгалтерия - это всего лишь маленькая, но очень важная часть и таких частей много.

Просто каждый делает свою работу.

Сообщение отредактировал Igor78O: 01 September 2016 - 17:08

• 0

#31 dugarin

dugarin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 November 2016 - 06:18

то что ФНС считает прибыльность конторы или ее убыточность за год, а не полугодие. поэтому раньше времени дивиденды не рекомендуется выплачивать учредителям. или будет бо-бо от старшего брата.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме