Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как сохранить права на идею.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Dmitr_S

Dmitr_S

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 26 September 2016 - 13:56

Есть идея серьёзная. Есть примерно нужная сумма для начала производства. Нет знания производства, а это значит, что нужен технолог, нужен конструктор и т.д. Но идея на столько новая и перспективная, что боюсь, как бы её тупо не увели.
Последующее кровавое убийство вора, разумеется, весьма вероятно но к сожалению вопроса не решит.... Что делать?
  • 0

#2 BeMobile

BeMobile

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2973

Отправлено 26 September 2016 - 14:32

У технолога есть столько же финансов? чтоб запустить идею? или идея мало бюджетная? 

• 0

#3 djkohade

djkohade

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 26 September 2016 - 14:32

Ну если есть время годик или два то можете запатентовать . Иначе только фактор доверия .
Вообще время патентования сильно размыто ,кто-то что за пол года делает ,а кто-то и за пару лет.  оформить патент можно за месяца 2-3 .С разными странами как я понимаю и есть эти проблемы на пару лет .тут нужно категорию смотреть и читать ,узнавать что да как там у них. 
--------
Про вора кстати ,сейчас очень часто выкупают изобретения крупные компании . есть люди что ищут и знаю кому сбагрить изобретение без наказания . 
Я пока писал подумал . может вам найти партнёров которые могут вам упросить и патент и найти нужны средства с головой . очень часто эти люди решают вопросы с патентами куда быстрее чем обычные смертные . 
-----

Как вариант засветить наработки в интернете ,это будет хоть каким то доказательством потом . ещё могу посоветовать вам обратится на бумстартер.ру . если ваша изобретение чего -то стоит вы сможете найти и спонсоров и проблемы с правом решат . в прицепи могу даже контакты подкинуть ,  которые смогут помочь выйти на владельцев бумстартера в частности Евгения Гаврилина .

• 0
Да здравствует все, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!

#4 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4736

Отправлено 26 September 2016 - 16:06

Отправьте сами себе заказное письмо с описанием идеи. Дата почтового штемпеля будет гарантировать ваше авторство при возникновении споров.
Другое дело, что ваша идея яйца выеденного не стоит, об этом тоже забывать не надо.
  • 2

Выстрою вам вашу персональную схему управления вашими финансами, которая приведет вас и вашу семью к процветанию. Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

Миллиард оборота без офиса. Как? Узнай здесь: makshirk.ru/pm/evgeny

#5 Igor78O

Igor78O

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1559

Отправлено 26 September 2016 - 20:52

Есть идея серьёзная. Есть примерно нужная сумма для начала производства. Нет знания производства, а это значит, что нужен технолог, нужен конструктор и т.д. Но идея на столько новая и перспективная, что боюсь, как бы её тупо не увели.
Последующее кровавое убийство вора, разумеется, весьма вероятно но к сожалению вопроса не решит.... Что делать?

Деньги есть - начинай реализовывать.
Пробную партию сделай - отдай на испытания, после - собирай документы на патент, одновременно - регистрируй ТМ.
Технолог+конструктор - это копейки.
После всех мытарств - запускай в серию.
Думаю, рынок сбыта уже найден и уже есть покупатели, которые готовы приобрести продукт, а иначе нет смысла что-то производить - не будет продаваться, не будет дохода, производство в минус и деньги в трубу.
  • 0

#6 internetario

internetario

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 26 September 2016 - 21:00

Держи идею в себе и не делись с другими. Стремись к воплощению идеи и она станет действительной.

• 0

#7 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 12830

Отправлено 26 September 2016 - 21:26

боюсь, как бы её тупо не увели.

Сколько денег стоит идея?

Отправьте сами себе заказное письмо с описанием идеи. Дата почтового штемпеля будет гарантировать ваше авторство при возникновении споров.

Ну да- конечно. А че тогда писатели - фантасты в суды не идут :icon_mrgreen: ? Про айфон они еще лет 40 назад писали  :1_7_2: .

• 1

#8 Dmitr_S

Dmitr_S

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 September 2016 - 21:26

Спасибо за достойные ответы.

1) Идея малобюджетная на стадии старта, хватит примерно миллиона.

2) Пробную партию выпустить НЕ МОГУ. Так как не компетентен в данном

производстве практически совсем.

Ну вот к примеру представьте, что кто то придумал, скажем, подгузник как 

товар народного потребления, то есть производимый в промышленном

масштабе и повсеместно продаваемый и не нужно будет больше пеленать

в простыни и т.п. Но человек не знал как это сделать. Он никогда не шил.

ВОт схожая ситуация. 

Продукт, задуманный мной никто не производит. Даже примерно.

Но совершенно точно на этот товар будет определенный спрос.

Я это ПРОСТО ЗНАЮ.

Но я, блин, не знаю ни таблицы материалов ни сопутствующих

аксессуаров ни точной технологии изготовления ...

То ест я знаю, как товар должен выглядеть, какого он должен быть цвета и размера.

Какой его функционал... Но как, блин его сделать я НЕ ЗНАЮ.

На мировом рынке такого товара нет. По этому и спроса тоже нет.

Никто просто не знает, что это такое но товар очевидно облегчит ежедневную жизнь 

очень обширной части работающего человечества. И заменит собой другие предметы

быта.

Как можно запатентовать идею? Без тех процесса и без образца? Без чертежей?

Просто по эскизу? По описанию?

• 0

#9 Dmitr_S

Dmitr_S

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 September 2016 - 21:27

Идея бесценна и не стоит вообще ничего если ее не реализовать. 

• 0

#10 Igor78O

Igor78O

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1559

Отправлено 26 September 2016 - 21:32

А че тогда писатели - фантасты в суды не идут :icon_mrgreen: ? Про айфон они еще лет 40 назад писали  :1_7_2: .

Вот, пожалуйста, бизнес-идея для юристов.

И выдумывать ничего не нужно )))

• 0

#11 Dmitr_S

Dmitr_S

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 September 2016 - 22:01

Быстрый ответ называется... Обсуждение темы уже прекратилось , все ушли. Поосто замечательный форум!
  • 0

#12 ВалерийInv

ВалерийInv

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 02 December 2016 - 23:19

Не обижайтесь, я поддержу.

1. Идею надо формализовать в заявку на изобретение. Государство вас начнёт защищать не через два года, а с момента подачи заявки. Только когда получите патент (через два года не раньше), то не забудьте оплатить пошлины за года с момента подачи заявки, а не с момента получения патента!!! А то будете как я бегать с высунутым языком по кабинетам и платить штрафы за просрочку.

2. Ваша идея это устройство, способ, программа? Если первое, то разбейте устройство на отдельные детали и закажите их в разных местах - потом соберёте.

3. Помните! Даже если вы получите патент - это филькина грамота, до тех пор пока он не защищён в суде по вашему иску. Патент может оказаться в суде ничтожным, если у ответчика окажется лучше юрист.

4. Вообще, плюньте на это дело! Поверьте. у меня несколько патентов, а уж патентоспособных идей.... Ну и бегал я с ними много лет... В результате зубы уже выпадают, лысина, дела в жопе, и денег нет... Вам это надо???? Выбросьте свою идею из головы и устройтесь в устойчивую крупную фирму на работу! Я вам зла не желаю, не повторяйте моих ошибок! Изобретатели - это зло семьи!

• 0

#13 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1262

Отправлено 03 December 2016 - 14:02

А я велосипед с мягким седлом придумал, как мне доказать что это моя идея? Её у меня нагло спёрли.

Вот докажу и все мне будут взносы за мягкость под задницей платить.

• 0

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#14 krimson

krimson

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 11 January 2017 - 12:22

Добрый день почитал всякие рекомендации отзывы да конечно у нас в стране это не поставлено на широкую ногу и никто на начальном этапе вас защищать не будет правильно было сказано будите бегать высунув язык  а толком ничего не сможете добиться! Вот недавно смотрел телек рассказывали про Китай про всякие технологии и руководители прямо сказали что вы можете приходить к нам с вашими идеями и вы  сразу же получаете первый  взнос на стартап  и ваша идея будет защищена мы полностью будем способствовать её продвижению  до выхода на массового потребителя, вот так в стране защищают ноу хау  а в нашей что твориться? Как в курятнике кто выше тот и прав  а кто ниже сами понимаете! Делайте вывод где лучше патентовать ваши идеи у нас или заграницей, По мне лучше найти богатого инвестора лучше за границей предложить ему свою идею, запатентовать и выпускать в массовое производство но только не в нашей стране но естественно оговариваете долю по процентам может что то и получиться кстати у меня тоже есть много идей но я так же не пытаюсь их реализовать в нашей стране если вам интересно пишите мне в личку с уважением Александр.

• 0

#15 Шуршунчик

Шуршунчик

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 21 January 2017 - 17:40

Так а что за идея то? Надо её в жизнь воплощать а не трястись над ней. Вон у айфона тоже была идея и запатентовали. но это не помешало другим компаниям свои смартфоны делать и продавать которые ещё может быть лучшего функционала и качества. Не парься об этом, вся эта интеллектуальная собственность вилами по воде писана если уж ты допетрил до этой идеи значит она скоро придёт к другим вопрос в том кто начнёт раньше деньги зарабатывать и репутацию.

По мне лучше найти богатого инвестора лучше за границей предложить ему свою идею, запатентовать и выпускать в массовое производство но только не в нашей стране

Хрен редьки не слаще. Не о том ты паришься.
  • 0

#16 Dmitr_S

Dmitr_S

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено Вчера, 20:59

Так а что за идея то? Надо её в жизнь воплощать а не трястись над ней. Вон у айфона тоже была идея и запатентовали. но это не помешало другим компаниям свои смартфоны делать и продавать которые ещё может быть лучшего функционала и качества. Не парься об этом, вся эта интеллектуальная собственность вилами по воде писана если уж ты допетрил до этой идеи значит она скоро придёт к другим вопрос в том кто начнёт раньше деньги зарабатывать и репутацию.
Хрен редьки не слаще. Не о том ты паришься.

На рынке самое главное - быть первым.

К примеру Варгейминг выпустил свои танчики и теперь лопатой денег ребет. А Меил заказали свои танчики Обсидиант, те сделали , игра тличная, гораздо лучше и интереснее, чем ВОТ ну и что? Сосут! Кто первый тот и прав!!!

Я не знаю, что мне делать... честно...

То что я задумал это вам не пекарню открыть, это глобальная тема которая будет пользоваться спросом всегда и во всем мире.

Не так, конечно, как спортивная обувь. Но примерно так же, как , скажем , коктельные зонтики. То есть они не бросаются в глаза на каждом шагу но они пользуются стабильным спросом везде и все время!

Мне нужен технический специалист по работе с специальными материалами!!! И с хорошими связями в этом деле, чтобы можно было бы организовать производство как минимум пробной партии в 200 экземпляров.

Тут же пиар по всему миру в сетях интернет, я уже даже знаю какие ролики нужно отснять, и после заслать денег на их раскрутку. И вуаля! Машина ЗАРАБОТАЕТ! 

все дело начать можно примерно за пару миллионов. 

И потом, пожалуй, я бы перебрался жить за рубеж... Так спокойнее... 

Вообще хотите бесплатную идею, которая сможет заработать гору бабла?

Ну вот слушайте.

Нужно заслать денег в нормальное конструкторское бюро и поручить им разработать доработанную заднюю балку переднеприводного ВАЗ с электроприводом.

Не сильным, маломощным, что нибудь типа стартера на каждое заднее колесо, чтобы подключать с кнопки и с привязкой к электронной педали газа на первой и задней передаче. 

Очень многие граждане нашей страны не имеют возможности и желания купить полноприводную машину но в связи с тем, что в регионах зимой дороги часто не чистят вообще и живут многие в труднодоступных местах - это приспособление типа (КИТ) будет пользоваться стабильным спросом.

Хотите сделать кроссовер из своей калины? Вот вам электро балка и прошитый ЭСУД ,, материальные затраты на изготовление примерно 30. \Балка стоит 3000р, + 2 стартера 6000р + 6000 ЭСУД -   остальное за работу... а продать это все можно будет тыщ так за 60 и купят с удовольствием. И этого пока никто не предлагает! Джиперы уперлись в свои джипы, сракеры в свои валы а про простого терпилу который тупо домой по снегу попасть не может никто не подумал. Наши с вами любимые 100% прибыли просто лежать и никто не хочет их взять...

• 0

#17 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • Cообщений: 4736

Отправлено Сегодня, 05:40

На рынке самое главное - быть первым.

К примеру Варгейминг выпустил свои танчики и теперь лопатой денег ребет. А Меил заказали свои танчики Обсидиант, те сделали , игра тличная, гораздо лучше и интереснее, чем ВОТ ну и что? Сосут! Кто первый тот и прав!!!

Я не знаю, что мне делать... честно...

То что я задумал это вам не пекарню открыть, это глобальная тема которая будет пользоваться спросом всегда и во всем мире.

Не так, конечно, как спортивная обувь. Но примерно так же, как , скажем , коктельные зонтики. То есть они не бросаются в глаза на каждом шагу но они пользуются стабильным спросом везде и все время!

Мне нужен технический специалист по работе с специальными материалами!!! И с хорошими связями в этом деле, чтобы можно было бы организовать производство как минимум пробной партии в 200 экземпляров.

Тут же пиар по всему миру в сетях интернет, я уже даже знаю какие ролики нужно отснять, и после заслать денег на их раскрутку. И вуаля! Машина ЗАРАБОТАЕТ! 

все дело начать можно примерно за пару миллионов. 

И потом, пожалуй, я бы перебрался жить за рубеж... Так спокойнее... 

Вообще хотите бесплатную идею, которая сможет заработать гору бабла?

Ну вот слушайте.

Нужно заслать денег в нормальное конструкторское бюро и поручить им разработать доработанную заднюю балку переднеприводного ВАЗ с электроприводом.

Не сильным, маломощным, что нибудь типа стартера на каждое заднее колесо, чтобы подключать с кнопки и с привязкой к электронной педали газа на первой и задней передаче. 

Очень многие граждане нашей страны не имеют возможности и желания купить полноприводную машину но в связи с тем, что в регионах зимой дороги часто не чистят вообще и живут многие в труднодоступных местах - это приспособление типа (КИТ) будет пользоваться стабильным спросом.

Хотите сделать кроссовер из своей калины? Вот вам электро балка и прошитый ЭСУД ,, материальные затраты на изготовление примерно 30. \Балка стоит 3000р, + 2 стартера 6000р + 6000 ЭСУД -   остальное за работу... а продать это все можно будет тыщ так за 60 и купят с удовольствием. И этого пока никто не предлагает! Джиперы уперлись в свои джипы, сракеры в свои валы а про простого терпилу который тупо домой по снегу попасть не может никто не подумал. Наши с вами любимые 100% прибыли просто лежать и никто не хочет их взять...

Думаю устанете согласовывать изменения в конструкции авто в ГИБДД.

• 0

Выстрою вам вашу персональную схему управления вашими финансами, которая приведет вас и вашу семью к процветанию. Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

Миллиард оборота без офиса. Как? Узнай здесь: makshirk.ru/pm/evgeny

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме