Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как сохранить права на идею.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Dmitr_S

Dmitr_S

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 26 September 2016 - 13:56

Есть идея серьёзная. Есть примерно нужная сумма для начала производства. Нет знания производства, а это значит, что нужен технолог, нужен конструктор и т.д. Но идея на столько новая и перспективная, что боюсь, как бы её тупо не увели.
Последующее кровавое убийство вора, разумеется, весьма вероятно но к сожалению вопроса не решит.... Что делать?
  • 0

#2 BeMobile

BeMobile

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3566

Отправлено 26 September 2016 - 14:32

У технолога есть столько же финансов? чтоб запустить идею? или идея мало бюджетная? 

• 0

#3 djkohade

djkohade

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 26 September 2016 - 14:32

Ну если есть время годик или два то можете запатентовать . Иначе только фактор доверия .
Вообще время патентования сильно размыто ,кто-то что за пол года делает ,а кто-то и за пару лет.  оформить патент можно за месяца 2-3 .С разными странами как я понимаю и есть эти проблемы на пару лет .тут нужно категорию смотреть и читать ,узнавать что да как там у них. 
--------
Про вора кстати ,сейчас очень часто выкупают изобретения крупные компании . есть люди что ищут и знаю кому сбагрить изобретение без наказания . 
Я пока писал подумал . может вам найти партнёров которые могут вам упросить и патент и найти нужны средства с головой . очень часто эти люди решают вопросы с патентами куда быстрее чем обычные смертные . 
-----

Как вариант засветить наработки в интернете ,это будет хоть каким то доказательством потом . ещё могу посоветовать вам обратится на бумстартер.ру . если ваша изобретение чего -то стоит вы сможете найти и спонсоров и проблемы с правом решат . в прицепи могу даже контакты подкинуть ,  которые смогут помочь выйти на владельцев бумстартера в частности Евгения Гаврилина .

• 0
Да здравствует все, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!

#4 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • Cообщений: 5229

Отправлено 26 September 2016 - 16:06

Отправьте сами себе заказное письмо с описанием идеи. Дата почтового штемпеля будет гарантировать ваше авторство при возникновении споров.
Другое дело, что ваша идея яйца выеденного не стоит, об этом тоже забывать не надо.
  • 2

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#5 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2810

Отправлено 26 September 2016 - 20:52

Есть идея серьёзная. Есть примерно нужная сумма для начала производства. Нет знания производства, а это значит, что нужен технолог, нужен конструктор и т.д. Но идея на столько новая и перспективная, что боюсь, как бы её тупо не увели.
Последующее кровавое убийство вора, разумеется, весьма вероятно но к сожалению вопроса не решит.... Что делать?

Деньги есть - начинай реализовывать.
Пробную партию сделай - отдай на испытания, после - собирай документы на патент, одновременно - регистрируй ТМ.
Технолог+конструктор - это копейки.
После всех мытарств - запускай в серию.
Думаю, рынок сбыта уже найден и уже есть покупатели, которые готовы приобрести продукт, а иначе нет смысла что-то производить - не будет продаваться, не будет дохода, производство в минус и деньги в трубу.
  • 0

#6 internetario

internetario

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 26 September 2016 - 21:00

Держи идею в себе и не делись с другими. Стремись к воплощению идеи и она станет действительной.

• 0

#7 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 14088

Отправлено 26 September 2016 - 21:26

боюсь, как бы её тупо не увели.

Сколько денег стоит идея?

Отправьте сами себе заказное письмо с описанием идеи. Дата почтового штемпеля будет гарантировать ваше авторство при возникновении споров.

Ну да- конечно. А че тогда писатели - фантасты в суды не идут :icon_mrgreen: ? Про айфон они еще лет 40 назад писали  :1_7_2: .

• 1

#8 Dmitr_S

Dmitr_S

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 September 2016 - 21:26

Спасибо за достойные ответы.

1) Идея малобюджетная на стадии старта, хватит примерно миллиона.

2) Пробную партию выпустить НЕ МОГУ. Так как не компетентен в данном

производстве практически совсем.

Ну вот к примеру представьте, что кто то придумал, скажем, подгузник как 

товар народного потребления, то есть производимый в промышленном

масштабе и повсеместно продаваемый и не нужно будет больше пеленать

в простыни и т.п. Но человек не знал как это сделать. Он никогда не шил.

ВОт схожая ситуация. 

Продукт, задуманный мной никто не производит. Даже примерно.

Но совершенно точно на этот товар будет определенный спрос.

Я это ПРОСТО ЗНАЮ.

Но я, блин, не знаю ни таблицы материалов ни сопутствующих

аксессуаров ни точной технологии изготовления ...

То ест я знаю, как товар должен выглядеть, какого он должен быть цвета и размера.

Какой его функционал... Но как, блин его сделать я НЕ ЗНАЮ.

На мировом рынке такого товара нет. По этому и спроса тоже нет.

Никто просто не знает, что это такое но товар очевидно облегчит ежедневную жизнь 

очень обширной части работающего человечества. И заменит собой другие предметы

быта.

Как можно запатентовать идею? Без тех процесса и без образца? Без чертежей?

Просто по эскизу? По описанию?

• 0

#9 Dmitr_S

Dmitr_S

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 September 2016 - 21:27

Идея бесценна и не стоит вообще ничего если ее не реализовать. 

• 0

#10 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2810

Отправлено 26 September 2016 - 21:32

А че тогда писатели - фантасты в суды не идут :icon_mrgreen: ? Про айфон они еще лет 40 назад писали  :1_7_2: .

Вот, пожалуйста, бизнес-идея для юристов.

И выдумывать ничего не нужно )))

• 0

#11 Dmitr_S

Dmitr_S

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 September 2016 - 22:01

Быстрый ответ называется... Обсуждение темы уже прекратилось , все ушли. Поосто замечательный форум!
  • 0

#12 ВалерийInv

ВалерийInv

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 02 December 2016 - 23:19

Не обижайтесь, я поддержу.

1. Идею надо формализовать в заявку на изобретение. Государство вас начнёт защищать не через два года, а с момента подачи заявки. Только когда получите патент (через два года не раньше), то не забудьте оплатить пошлины за года с момента подачи заявки, а не с момента получения патента!!! А то будете как я бегать с высунутым языком по кабинетам и платить штрафы за просрочку.

2. Ваша идея это устройство, способ, программа? Если первое, то разбейте устройство на отдельные детали и закажите их в разных местах - потом соберёте.

3. Помните! Даже если вы получите патент - это филькина грамота, до тех пор пока он не защищён в суде по вашему иску. Патент может оказаться в суде ничтожным, если у ответчика окажется лучше юрист.

4. Вообще, плюньте на это дело! Поверьте. у меня несколько патентов, а уж патентоспособных идей.... Ну и бегал я с ними много лет... В результате зубы уже выпадают, лысина, дела в жопе, и денег нет... Вам это надо???? Выбросьте свою идею из головы и устройтесь в устойчивую крупную фирму на работу! Я вам зла не желаю, не повторяйте моих ошибок! Изобретатели - это зло семьи!

• 0

#13 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1673

Отправлено 03 December 2016 - 14:02

А я велосипед с мягким седлом придумал, как мне доказать что это моя идея? Её у меня нагло спёрли.

Вот докажу и все мне будут взносы за мягкость под задницей платить.

• 0

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#14 krimson

krimson

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 11 January 2017 - 12:22

Добрый день почитал всякие рекомендации отзывы да конечно у нас в стране это не поставлено на широкую ногу и никто на начальном этапе вас защищать не будет правильно было сказано будите бегать высунув язык  а толком ничего не сможете добиться! Вот недавно смотрел телек рассказывали про Китай про всякие технологии и руководители прямо сказали что вы можете приходить к нам с вашими идеями и вы  сразу же получаете первый  взнос на стартап  и ваша идея будет защищена мы полностью будем способствовать её продвижению  до выхода на массового потребителя, вот так в стране защищают ноу хау  а в нашей что твориться? Как в курятнике кто выше тот и прав  а кто ниже сами понимаете! Делайте вывод где лучше патентовать ваши идеи у нас или заграницей, По мне лучше найти богатого инвестора лучше за границей предложить ему свою идею, запатентовать и выпускать в массовое производство но только не в нашей стране но естественно оговариваете долю по процентам может что то и получиться кстати у меня тоже есть много идей но я так же не пытаюсь их реализовать в нашей стране если вам интересно пишите мне в личку с уважением Александр.

• 0

#15 Шуршунчик

Шуршунчик

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 21 January 2017 - 17:40

Так а что за идея то? Надо её в жизнь воплощать а не трястись над ней. Вон у айфона тоже была идея и запатентовали. но это не помешало другим компаниям свои смартфоны делать и продавать которые ещё может быть лучшего функционала и качества. Не парься об этом, вся эта интеллектуальная собственность вилами по воде писана если уж ты допетрил до этой идеи значит она скоро придёт к другим вопрос в том кто начнёт раньше деньги зарабатывать и репутацию.

По мне лучше найти богатого инвестора лучше за границей предложить ему свою идею, запатентовать и выпускать в массовое производство но только не в нашей стране

Хрен редьки не слаще. Не о том ты паришься.
  • 0

#16 Dmitr_S

Dmitr_S

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 January 2017 - 20:59

Так а что за идея то? Надо её в жизнь воплощать а не трястись над ней. Вон у айфона тоже была идея и запатентовали. но это не помешало другим компаниям свои смартфоны делать и продавать которые ещё может быть лучшего функционала и качества. Не парься об этом, вся эта интеллектуальная собственность вилами по воде писана если уж ты допетрил до этой идеи значит она скоро придёт к другим вопрос в том кто начнёт раньше деньги зарабатывать и репутацию.
Хрен редьки не слаще. Не о том ты паришься.

На рынке самое главное - быть первым.

К примеру Варгейминг выпустил свои танчики и теперь лопатой денег ребет. А Меил заказали свои танчики Обсидиант, те сделали , игра тличная, гораздо лучше и интереснее, чем ВОТ ну и что? Сосут! Кто первый тот и прав!!!

Я не знаю, что мне делать... честно...

То что я задумал это вам не пекарню открыть, это глобальная тема которая будет пользоваться спросом всегда и во всем мире.

Не так, конечно, как спортивная обувь. Но примерно так же, как , скажем , коктельные зонтики. То есть они не бросаются в глаза на каждом шагу но они пользуются стабильным спросом везде и все время!

Мне нужен технический специалист по работе с специальными материалами!!! И с хорошими связями в этом деле, чтобы можно было бы организовать производство как минимум пробной партии в 200 экземпляров.

Тут же пиар по всему миру в сетях интернет, я уже даже знаю какие ролики нужно отснять, и после заслать денег на их раскрутку. И вуаля! Машина ЗАРАБОТАЕТ! 

все дело начать можно примерно за пару миллионов. 

И потом, пожалуй, я бы перебрался жить за рубеж... Так спокойнее... 

Вообще хотите бесплатную идею, которая сможет заработать гору бабла?

Ну вот слушайте.

Нужно заслать денег в нормальное конструкторское бюро и поручить им разработать доработанную заднюю балку переднеприводного ВАЗ с электроприводом.

Не сильным, маломощным, что нибудь типа стартера на каждое заднее колесо, чтобы подключать с кнопки и с привязкой к электронной педали газа на первой и задней передаче. 

Очень многие граждане нашей страны не имеют возможности и желания купить полноприводную машину но в связи с тем, что в регионах зимой дороги часто не чистят вообще и живут многие в труднодоступных местах - это приспособление типа (КИТ) будет пользоваться стабильным спросом.

Хотите сделать кроссовер из своей калины? Вот вам электро балка и прошитый ЭСУД ,, материальные затраты на изготовление примерно 30. \Балка стоит 3000р, + 2 стартера 6000р + 6000 ЭСУД -   остальное за работу... а продать это все можно будет тыщ так за 60 и купят с удовольствием. И этого пока никто не предлагает! Джиперы уперлись в свои джипы, сракеры в свои валы а про простого терпилу который тупо домой по снегу попасть не может никто не подумал. Наши с вами любимые 100% прибыли просто лежать и никто не хочет их взять...

• 0

#17 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 24 January 2017 - 05:40

На рынке самое главное - быть первым.

К примеру Варгейминг выпустил свои танчики и теперь лопатой денег ребет. А Меил заказали свои танчики Обсидиант, те сделали , игра тличная, гораздо лучше и интереснее, чем ВОТ ну и что? Сосут! Кто первый тот и прав!!!

Я не знаю, что мне делать... честно...

То что я задумал это вам не пекарню открыть, это глобальная тема которая будет пользоваться спросом всегда и во всем мире.

Не так, конечно, как спортивная обувь. Но примерно так же, как , скажем , коктельные зонтики. То есть они не бросаются в глаза на каждом шагу но они пользуются стабильным спросом везде и все время!

Мне нужен технический специалист по работе с специальными материалами!!! И с хорошими связями в этом деле, чтобы можно было бы организовать производство как минимум пробной партии в 200 экземпляров.

Тут же пиар по всему миру в сетях интернет, я уже даже знаю какие ролики нужно отснять, и после заслать денег на их раскрутку. И вуаля! Машина ЗАРАБОТАЕТ! 

все дело начать можно примерно за пару миллионов. 

И потом, пожалуй, я бы перебрался жить за рубеж... Так спокойнее... 

Вообще хотите бесплатную идею, которая сможет заработать гору бабла?

Ну вот слушайте.

Нужно заслать денег в нормальное конструкторское бюро и поручить им разработать доработанную заднюю балку переднеприводного ВАЗ с электроприводом.

Не сильным, маломощным, что нибудь типа стартера на каждое заднее колесо, чтобы подключать с кнопки и с привязкой к электронной педали газа на первой и задней передаче. 

Очень многие граждане нашей страны не имеют возможности и желания купить полноприводную машину но в связи с тем, что в регионах зимой дороги часто не чистят вообще и живут многие в труднодоступных местах - это приспособление типа (КИТ) будет пользоваться стабильным спросом.

Хотите сделать кроссовер из своей калины? Вот вам электро балка и прошитый ЭСУД ,, материальные затраты на изготовление примерно 30. \Балка стоит 3000р, + 2 стартера 6000р + 6000 ЭСУД -   остальное за работу... а продать это все можно будет тыщ так за 60 и купят с удовольствием. И этого пока никто не предлагает! Джиперы уперлись в свои джипы, сракеры в свои валы а про простого терпилу который тупо домой по снегу попасть не может никто не подумал. Наши с вами любимые 100% прибыли просто лежать и никто не хочет их взять...

Думаю устанете согласовывать изменения в конструкции авто в ГИБДД.

• 0

#18 PASADENA

PASADENA

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 13 February 2017 - 02:58

Делегируй задачи двум разным людям.
  • 0

#19 Dmitr_S

Dmitr_S

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 February 2017 - 21:18

Делегируй задачи двум разным людям.

Во как а смысл?

• 0

#20 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 14088

Отправлено 13 February 2017 - 22:09

Во как а смысл?

Разделяй и властвуй  :) .

• 0

#21 ServiceSpeedUP

ServiceSpeedUP

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 13 February 2017 - 23:59

Это хорошо что у вас есть идея, нанимайте на работу специалиста, подписывайте с ним договор о неразглашении и производите пробную партию.

НО! Имейте ввиду, то, что эта идея кажется вам привлекательной, совершенно не значит что ваше изобретение будут покупать. Даже если оно действительно полезно.

• 0

Маркетинговый чек-лист  servicespeedup.com/Marketingovyj-cheklist 

#22 ТРАМПАМПУША

ТРАМПАМПУША

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 09 May 2017 - 10:02

Глупость несусветная.

Я сегодня отправлю себе 20 конвертов с чистыми листами, а потом, когда увижу идею в инете, опишу её и вложу в конверт, а автору идею предъявлю претензию, что это он стырил мою идею. И так 20 раз.

Ваше предложение с конвертами никто всерьёз не воспримет и нигде оно не прокатит по выше описанной причине.

Если уж хочется реально задокументировать, то надо описать изобретение и сделать копию у нотариуса.

Тогда оно будет закреплено юридически.

• 0

#23 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 10 May 2017 - 04:35

Глупость несусветная.

Я сегодня отправлю себе 20 конвертов с чистыми листами, а потом, когда увижу идею в инете, опишу её и вложу в конверт, а автору идею предъявлю претензию, что это он стырил мою идею. И так 20 раз.

Ваше предложение с конвертами никто всерьёз не воспримет и нигде оно не прокатит по выше описанной причине.

Если уж хочется реально задокументировать, то надо описать изобретение и сделать копию у нотариуса.

Тогда оно будет закреплено юридически.

Конверт хранится не вскрывая и вскрывается в суде, где вы доказываете права на идею.

• 0

#24 VikkiDelling

VikkiDelling

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 620

Отправлено 10 May 2017 - 08:09

Конверт хранится не вскрывая и вскрывается в суде, где вы доказываете права на идею.

Эту фишку с конвертом обычно рекомендуют для того, чтобы доказать авторское право на тексты, например. Но не "идеи". Идеи в виде изобретений и полезных моделей защищаются патентом, а не конвертами. Идеи чисто в виде "идей" не защищаются никак. 

• 0

#25 Dmitr_S

Dmitr_S

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 May 2017 - 20:28

Это хорошо что у вас есть идея, нанимайте на работу специалиста, подписывайте с ним договор о неразглашении и производите пробную партию.

НО! Имейте ввиду, то, что эта идея кажется вам привлекательной, совершенно не значит что ваше изобретение будут покупать. Даже если оно действительно полезно.

Люди кое в чем очень похожи, особенно рациональные и не глупые. На этом основана моя идея.

Вы работаете в офисе, Вы часто ездите по другим городам - тогда Вы мой клиент 110% , Вам понравится то, что я предлагаю.

Сейчас Вы даже не понимаете, вероятно, что именно ЭТОГО Вам не хватает так как предложения то такого и нет!

И вот перед Вами лежит ЭТО предложение и Вы вдруг понимаете, что Вам это необходимо... И прямо сейчас.

Представьте себе, что до сих пор не придуман , скажем стакан. И все пьют кофе из жестяной кружки с прихваткой на руке и обжигают губы и вдруг кто то показывает видео на котором, ВАУ, керамический бокал! Или до сих пор никто не предложил зимнюю шипованную резину и в лучшем случае Вы ездили на цепях а тут.... ВАУ, зимняя резина и ролик на котором автомобиль творит чудеса.

Проблема только в том, что я работаю на заводе и у меня совершенно нет резервов, чтобы воплотить мою идею. Так как она во многом новаторская нужы некоторые технические решения, то есть нужны специалисты из нескольких сфер, чтобы помогли решить эти задачи.

Соответственно нужно и время и деньги и свобода, чтбы ездить, договариваться, встречаться и решать....

Вот в чем сложность....

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме