Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Торгую молочкой по ЕНВД, сдаю в субаренду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 foAd

foAd

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 14 October 2016 - 13:01

Добрый день, подскажите, дано:

ИП торгует молочкой(молочные товары) по ЕНВД, взяли в аренду большое помещение, самим под молочку надо только 30% помещения, остальное сдаем в субаренду под мясо/колбасу/корма животных.

Как теперь отчитываться в налоговой? 

Я представляю так: По арендным/субарендным платежам - УСН, по торговле молочкой - ЕНВД.

Как доказать метраж под ЕНВД - остаток между разницей арендуемой площадью и сданной в субаренду? (А если в некоторые периоды не будет найден субарендатор - легко доказать, что ты не использовал площадь?)

• 0

#2 Timofeeff

Timofeeff

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1001

Отправлено 14 October 2016 - 14:32

Зачем вообще это кому то показывать, что есть субаренда!? Если хочешь по закону как вариант всех под одно ип,  но тогда лучше уже самому торговать и мясом и колбасой и кормами для животных, что мешает??

• -1

#3 foAd

foAd

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 October 2016 - 20:32

Зачем вообще это кому то показывать, что есть субаренда!? Если хочешь по закону как вариант всех под одно ип,  но тогда лучше уже самому торговать и мясом и колбасой и кормами для животных, что мешает??

Чтобы не платить ЕНВД за все помещение. Все под одно ИП- не годится, не желания отвечать за чужую деятельность. Самому другими направлениями заниматься не хотим.

• 1

#4 Prodavec1

Prodavec1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 14 October 2016 - 22:29

При уведомлении налоговой можно же написать в заявлении любую торговую площадь, не думаю что они придут измерять. У меня магазин 100 кв.м. А ЕНВД плачу за 50кв
  • 0

#5 Timofeeff

Timofeeff

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1001

Отправлено 15 October 2016 - 00:09

Чтобы не платить ЕНВД за все помещение. Все под одно ИП- не годится, не желания отвечать за чужую деятельность. Самому другими направлениями заниматься не хотим.

А зачем платить енвд за все помещение))) плати патент на 1 ип и будет счастье)) насчет направлений скажу иясо, молочка колбасы это все одно направление они друг друга дополняют, то что тебе лень этим заниматься-это минус, я к примеру свой мясной не представляю без молочки и колбасы.

• -1

#6 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13773

Отправлено 15 October 2016 - 09:16

При уведомлении налоговой можно же написать в заявлении любую торговую площадь, не думаю что они придут измерять.

Двоих знакомых оштрафовали за то что показывали меньшую площадь. Одного на 200 000, второго не помню на сколько, но не менее 100 000рэ.

• 0

#7 Prodavec1

Prodavec1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 15 October 2016 - 09:55

Двоих знакомых оштрафовали за то что показывали меньшую площадь. Одного на 200 000, второго не помню на сколько, но не менее 100 000рэ.

Интересно, а как налоговая проверяла площадь? Приходили и меряли?
  • 0

#8 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 15 October 2016 - 10:00

Да, пришли и померили.

• 0

#9 rn1tn

rn1tn

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 15 October 2016 - 11:05

Сегодня это актуально. Начали трясти микробизнес на предмет правильности сведений о площадях и соответствии кол-ва сотрудников количеству торговых точек. Сами налоговики говорят, что команда сверху пришла срочно наполнять бюджет за счет ЕНВД. Значит по всей стране будет. Я тоже занижал площади и прилип. А одну торговую точку скрывал совсем. Так пришли туда, сделали контрольную закупку, гады. Правда только 2 последних квартала попросили уточненную декларацию подать. Что было раньше - простили.  Вошли в положение.

• 0

#10 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 15 October 2016 - 11:17

Так пришли туда, сделали контрольную закупку, гады. 

Недавно интересовался на счет контрольных покупок, знакомый говорит раза в 3 их больше стало. План гонят- бюджет пополняют, сейчас штрафы то подняли, цифры у них красивые получаются.

• 0

#11 foAd

foAd

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 October 2016 - 12:20

на сколько метров занижали из скольки? Интересно как коррелирует штраф с метрами?

На мои вопросы в первом сообщении нет ответов(

• 0

#12 rn1tn

rn1tn

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 October 2016 - 12:59

Скорее всего сделали корректировки деклараций сами. И выписали штраф за искажение данных в декларациях. В сумме - сотни тысяч.

В моем случае сам подал декларацию, добровольно. До рассмотрения дела начальником ИФНС. На рассмотрение я явился с откорректированными декларациями за 2 последних квартала. Все что было раньше - простили, так как пришел по первому требованию и повел себя как законопослушный гражданин=))). В общем там тоже люди работают, подход ко всем можно найти, чтобы не всадили по самые помидоры. Если бы завыеживался - думаю корректировками за 2 квартала не обошлось бы. Тоже счет пошел бы на сотни тыров...

• 0

#13 Злобный_бух

Злобный_бух

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 26 December 2016 - 09:42

на сколько метров занижали из скольки? Интересно как коррелирует штраф с метрами?

Мыслите правильно.

Указываете площадь, которую используете под продажу молочной продукции. 

Как будут проверять Ваши данные Вам написали выше.

• 0

#14 rn1tn

rn1tn

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 January 2017 - 23:03

Я занижал в 2 раза. Выписали устное предупреждение и попросили откорректировать и оплатить 2 последних отчетных периода. Единственное, туда придти нужно как к людям, и всё будет хорошо.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме