Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Интернет магазин с оплатой на р/с. Отчетность.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 dvs

dvs

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 14 October 2016 - 15:29

Собираюсь подключить яндекс кассу для приема платежей на расчетный счет, на усн 6.

Я понимаю, что налог придется платить со всей поступающей от клиентов суммы, которая включает в себя доставку и комиссионное вознаграждение системы приема платежей. Как учитывать это всё? Ведь как я понимаю, на р/с будет приходить сумма за вычетом комиссии системы приёма платежей. А также будут возвраты товара (ЗПП предусматривает отказы). Как проводить возвраты денег, за вычетом стоимости доставки? Не знаю как правильно учитывать сумму за доставку товара. Стоит ли прописать коды оквэд для доставки, доставка пока почтой, ТК, самовывоз и возможно позже курьером (сам с оплатой на р/с) и автобусом?

• 0

#2 Real_Programmer

Real_Programmer

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 October 2016 - 19:32

Я просто плачу 6% со всех поступлений на р/с, возвраты никак не оформляю.

• 0

#3 NikitaBiz

NikitaBiz

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 26 October 2016 - 10:58

Аналогично. Замучаетесь проводить возвраты и если суммы небольшие смысла нет. Но если у Вас заказы на крупные суммы, тогда да.
  • 0

#4 auditvsamare

auditvsamare

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 02 December 2016 - 12:06

В книгу доходов и расходов попадет вся сумма, поступившая от клиентов, несмотря на то, что на расчетный счет в итоге придет сумма за вычетом комиссии. Возврат денежных средств нужно отражать со знаком минус в графе доходов в размере возвращенных денежных средств (стоимость доставки при возврате может быть удержана, если предусмотрена договором-офертой).

• 0

www.auditvsamare.ru - бухгалтерское обслуживание юридических лиц и ИП в Самаре и области

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме