Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Трудовой договор с работником ИП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 adv77

adv77

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 October 2016 - 15:31

Какой трудовой договор можно составить с сотрудником, что бы при проверке на рабочем месте не возникло вопросов
  • 0

#2 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2107

Отправлено 21 October 2016 - 16:25

Какой трудовой договор можно составить с сотрудником, что бы при проверке на рабочем месте не возникло вопросов

А какие они бывают? )))

• 1

#3 Alex_the_curious

Alex_the_curious

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 21 October 2016 - 16:57

Открываете ТК, изучаете весь раздел про трудовой договор. Там есть перечень того, что в договоре должно быть обязательно. После этого заказываете трудовой под ваши нужды у юриста, если деньги есть или качаете шаблон с инета, если денег нет. Проверяете на соответствие реальным условиям и требованиям ТК. Готово.

• 0

#4 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2107

Отправлено 21 October 2016 - 17:01

Открываете ТК, изучаете весь раздел про трудовой договор. Там есть перечень того, что в договоре должно быть обязательно. После этого заказываете трудовой под ваши нужды у юриста, если деньги есть или качаете шаблон с инета, если денег нет. Проверяете на соответствие реальным условиям и требованиям ТК. Готово.

Можно сделать еще проще - скачать рыбу из гаранта или консультанта с существенными условиями.

• 1

#5 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4311

Отправлено 21 October 2016 - 18:16

Для микробизнесменов утвердили типовой трудовой договор (Постановление Правительства РФ от 27.08.2016 № 858). Применять его, правда, можно только с 1 января 17г.

Предприниматели, заключившие подобный труд.договор, освобождаются от кадрового учёта.

Имейте ввиду на будущее.

Ну а на этот год найдите типовой на просторах интернета.

• 3

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#6 Октябрь

Октябрь

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 380

Отправлено 21 October 2016 - 21:58

Для микробизнесменов утвердили типовой трудовой договор (Постановление Правительства РФ от 27.08.2016 № 858). Применять его, правда, можно только с 1 января 17г.
Предприниматели, заключившие подобный труд.договор, освобождаются от кадрового учёта.
Имейте ввиду на будущее.
Ну а на этот год найдите типовой на просторах интернета.

Какие в нем изменения? Плюсы и минусы?
  • -1

#7 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4311

Отправлено 21 October 2016 - 22:52

Какие в нем изменения? Плюсы и минусы?

Прочитайте для начала. Судя по вопросу - даже не открывали.

• 2

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#8 sergey_gora

sergey_gora

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 January 2017 - 17:47

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом или лучше консультацией (готов оплатить). Я работаю как фрилансер (рекламные услуги), есть свои мелкие заказы + сейчас выхожу на крупного (по моим меркам :)) заказчика, с которым планирую работать по договору как ИП. Какие тут могут быть подводные камни? Я так понимаю, для заказчика без разницы - работать с ИП или за нал? Сумма контракта всего 25 тыр, в месяц, но для меня основное - это возможность подтверждения занятости официальными бумагами.

• 0

#9 business2014

business2014

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 234

Отправлено 23 January 2017 - 19:39

Я так понимаю, для заказчика без разницы - работать с ИП или за нал?

Как это без разницы. ИП сам за себя платит налоги, отчитывается в налоговую. Ведёт налоговый учёт и пр. тонкости.

А за "нал" (так понимаю имели ввиду по труд.договору или ГПД) работодатель перечисляет все налоги/взносы и сдаёт отчётность.

• 0

;)

#10 sergey_gora

sergey_gora

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 January 2017 - 20:07

нет, нал предполагался простым конверотом, без каких-либо оформлений

• 0

#11 Buhanowod

Buhanowod

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 08 February 2017 - 14:30

Если можно, объясните пожалуйста - я МОГУ применять этот договор или я ДОЛЖЕН его применять? Как понимаю - в договоре четко прописаны все нормативки предприятия. Мне проще эти нормативки иметь отдельно (как раньше и было), давать на подпись приходящим новичкам. Тут же эти нормативки надо лаконично в трех словах ужать, что по-мне так нефига не удобно

• 0

#12 Октябрь

Октябрь

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 380

Отправлено 08 February 2017 - 22:04

Ничего себе договор....я не спец ,кто знает как стало - проще,легче или не совсем?
  • 0

#13 Buhanowod

Buhanowod

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 09 February 2017 - 08:48

Если сможете его осилить-заполнить, то проще. Если нет - много сложнее(((

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме