Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Импорт из Польши в Россию без пошлин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 zatochnik

zatochnik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 November 2016 - 13:19

Слышал из Китая много чего возят без пошлин  и маленькие и большие партии товара. Возможно ли такое с Европой? Есть товар в Польше по хорошей цене, товар маленький и легкий, но брать имеет смысл по 100-200 штук минимум.  Если оформлять все официально то выгода есть но очень прозрачная, налоги, комиссия банка, пошлина, НДС делает эту цену уже не такой привлекательной, да и опыта в ВЭД нету, если нанимать брокера или брать через посредника они фактически забирают всю выгоду от импорта себе, они выгодны только при крупном опт, на который нет возможности :( Существуют ли схемы провоза товара из Европы  мелким оптом без пошлин? Или это миф?

• 0

#2 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2821

Отправлено 17 November 2016 - 18:32

Слышал из Китая много чего возят без пошлин и маленькие и большие партии товара. Возможно ли такое с Европой? Есть товар в Польше по хорошей цене, товар маленький и легкий, но брать имеет смысл по 100-200 штук минимум. Если оформлять все официально то выгода есть но очень прозрачная, налоги, комиссия банка, пошлина, НДС делает эту цену уже не такой привлекательной, да и опыта в ВЭД нету, если нанимать брокера или брать через посредника они фактически забирают всю выгоду от импорта себе, они выгодны только при крупном опт, на который нет возможности :(

По коду ТН ВЭД смотри.

Сообщение отредактировал Igor78O: 17 November 2016 - 18:51

• 0

#3 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • Cообщений: 2821

Отправлено 17 November 2016 - 18:52

Существуют ли схемы провоза товара из Европы  мелким оптом без пошлин? Или это миф?

Существуют, только товар твой может до тебя не доехать )))

• 0

#4 vk2477776

vk2477776

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 November 2016 - 23:02

Слышал из Китая много чего возят без пошлин  и маленькие и большие партии товара. Возможно ли такое с Европой? Есть товар в Польше по хорошей цене, товар маленький и легкий, но брать имеет смысл по 100-200 штук минимум.  Если оформлять все официально то выгода есть но очень прозрачная, налоги, комиссия банка, пошлина, НДС делает эту цену уже не такой привлекательной, да и опыта в ВЭД нету, если нанимать брокера или брать через посредника они фактически забирают всю выгоду от импорта себе, они выгодны только при крупном опт, на который нет возможности :( Существуют ли схемы провоза товара из Европы  мелким оптом без пошлин? Или это миф?

Добрый вечер! 

Доставляли товар (Реплики кроссовок Nike) с Китая в Польшу через Беларусь. 

Так же сейчас через Беларусь доставляют товары которые санкционные в РФ.

В принципе главное доставить в Беларусь, а дальше доставляется в РФ в 90% случаев успешно.

Если Вы скажите что конкретно необходимо доставить смогу детально уточнить как лучше сделать.

• 0

#5 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1300

Отправлено 19 November 2016 - 06:35

миф ))) 

за провоз товара без пошлин все равно необходимо платить нужным лицам

такие схемы давно продуманы - карго зовутся )))

• 1

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#6 euex

euex

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 January 2017 - 19:43

Согласен с oldclubber, это миф. Откуда бы Вы не везли товар оптовыми партиями, всё равно нужно делать "растаможку", и если нет преференций, то с какой стороны не ввози на территорию Таможенного союза, нужно уплачивать те же таможенные платежи. Совершенно верно, импорт выгоден при больших объёмах.

В Беларуси, в Бресте и в Гродно, есть челноки, которые во время поездки в Польшу провозят по нескольку вещей якобы для личного использования, поэтому без уплаты таможенных пошлин. Получают за это небольшое вознаграждение, и по приезду из Польши отдают товар владельцу. Поэтому есть каналы доставки мелкими партиями, но это нелегально, стрёмно и несерьёзно.

• 1

#7 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5014

Отправлено 05 January 2017 - 11:14

Ну ка ну ка поподробней это какие такие товары можно гнать из Китая без пошлин. Я вон запчасти для своей линии отгружаю и то там платим. Удивили меня что бы в Россию и без пошлин.

Согласен с oldclubber, это миф. Откуда бы Вы не везли товар оптовыми партиями, всё равно нужно делать "растаможку", и если нет преференций, то с какой стороны не ввози на территорию Таможенного союза, нужно уплачивать те же таможенные платежи. Совершенно верно, импорт выгоден при больших объёмах.

В Беларуси, в Бресте и в Гродно, есть челноки, которые во время поездки в Польшу провозят по нескольку вещей якобы для личного использования, поэтому без уплаты таможенных пошлин. Получают за это небольшое вознаграждение, и по приезду из Польши отдают товар владельцу. Поэтому есть каналы доставки мелкими партиями, но это нелегально, стрёмно и несерьёзно.

Совершенно согласен и самое главное даже не то что незаконно а именно стремно и несерьезно. То что незаконно это ерунда закон нарушать я как очень люблю и меня это никогда не останавливало. Ибо в этой жизни я сам себе закон. А вот то что копеечно и маловыгодно это да. Вот на это я никогда не пойду. Даже если и было бы законно.

Сообщение отредактировал makingbeef: 05 January 2017 - 11:16

• 0

Вчера вечером отправляясь на Аэроэкспрессе в аэропорт Внуково нашел портмоне а там 9000$ а также права с именем Ваган А......нц . Улетаю в Прагу поэтому просьба закажите на радио Маяк  для брата Вагана песню братьев Шахунц "Кайфуем"

#8 biz2biz

biz2biz

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 08 January 2017 - 19:56

makingbeef-Вы иногда путаете некоторые моменты.

есть грузы,которые реально не выгодно таможить,ввиду того что пошлина +НДС реально большие-вот для этого и придуманы каргачи.

Отдал в карго-заплатил условно 10$/кг и все доставили.

• 0

#9 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5014

Отправлено 11 January 2017 - 23:06

makingbeef-Вы иногда путаете некоторые моменты.

есть грузы,которые реально не выгодно таможить,ввиду того что пошлина +НДС реально большие-вот для этого и придуманы каргачи.

Отдал в карго-заплатил условно 10$/кг и все доставили.

Это когда малые объемы то согласен а когда уже 20 футовик набирается платить карго уж извините. опять же надо смотреть и считать. Скажу так если моя растаможка с гемороем будет ненамного выгодней чем через карго , конечно отправлю через карго.

Сообщение отредактировал makingbeef: 11 January 2017 - 23:08

• 0

Вчера вечером отправляясь на Аэроэкспрессе в аэропорт Внуково нашел портмоне а там 9000$ а также права с именем Ваган А......нц . Улетаю в Прагу поэтому просьба закажите на радио Маяк  для брата Вагана песню братьев Шахунц "Кайфуем"

#10 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • Cообщений: 2504

Отправлено 12 January 2017 - 04:24

Через карго возить выгодно только те товары, на которые в России высокие таможенные пошлины и требуются доп документы, сертификаты, лицензии и так далее.

Есть товары, где нет пошлины или она совсем маленькая, и не требуется сертификации, то привезти его лучше полностью с таможней. Но если этот товар нужен всего лишь раз, то проще переплатить карго 50-100 евро и получить груз, оградив себя от головных болей с таможней.

Но в любом случаи надо смотреть конкретно на товар, его частоту доставки.

По опыту могу сказать, что мало кто заморачивается с таможней, даже крупные заводы, везут на другие фирмы )

Карго я бы не советовал использовать, груз может не дойти. Есть другие варианты доставки, но риски снижены до минимума, но и цена чуть выше карго хотя не всегда.

• 0

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#11 gsmminsk

gsmminsk

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 January 2017 - 15:56

сам пользовался услугами "перекидчиков" из РБ и не раз, многие работают на честном слове, повезет не повезет. Но! есть и те, кто привозит товар закрывая своими финансами  возможные риски. и цены вполне себе "ризанабл".

• 0

#12 VoevodaAl

VoevodaAl

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 19 January 2017 - 15:31

Если не хотите участвовать в незаконных схемах (а я надеюсь, что не хотите), то пошлины платить придется. Опыт подсказывает, что попытки обойти пошлины обходятся порой дороже самих пошлин

• 0

#13 zatochnik

zatochnik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 January 2017 - 14:33

С доставкой стало более менее понятно... Возник другой вопрос! Оплата НДС (VAT), при официальном импорте НДС можно вернуть, но когда везешь неофициально,  теряешь 23% на НДС,  Можно оформить товар на фирму из ЕС с 0% НДС, а те в свою очередь его либо не платят вовсе либо возвращают, кто нибудь находил такие фирмы или сталкивался с вопросом НДС и его возврата?   

• 0

#14 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 February 2017 - 16:53

если будет подтверждение вывоза товара за пределы ЕС то ндс польский вернут

а фирмы в ЕС бесплатно не работают. за услуги придется платить 5-10 %

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#15 zatochnik

zatochnik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 February 2017 - 11:00

если будет подтверждение вывоза товара за пределы ЕС то ндс польский вернут

а фирмы в ЕС бесплатно не работают. за услуги придется платить 5-10 %

Так я не против заплатить % от возвращенного НДС :)

• 0

#16 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи

Отправлено 14 February 2017 - 11:46

Нужно обращаться к перевозчику, который сделает экспортную декларацию. И там платят не процент, а твердая сумма 70 Евро.

• 0

www.best-logistics.ru

#17 zatochnik

zatochnik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 February 2017 - 09:07

Нужно обращаться к перевозчику, который сделает экспортную декларацию. И там платят не процент, а твердая сумма 70 Евро.

т.е я правильно понял перевозчик платит 70 евро и вполне легально вывозит из страны и может вернуть НДС? а ввезти в Россию  уже можно неофициально?

• 0

#18 biz2biz

biz2biz

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 February 2017 - 11:11

zatochnik-не много не так Вы поняли.

Смотрите-Вы к примеру говорите компании из ЕС-что хотите купить например товар на "них"-в ЕС торговля между компаниями идет без НДС.

К примеру 10000 евро-за Вас заплатят 10000 евро без учета НДС и выставят свою комиссию от 500 до 700 евро.

Также потом выдадут декларацию-которая стоит 50-70 евро

таким образом Ваши расходы составят -550-770 евро против условно потерянных 2300 евро(23%) НДС.

Ввезти при такой схеме в РФ-не проблема.

Если нужно подробнее-пишите в лс.

• 0

#19 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 February 2017 - 00:18

бесплатно компании на себя закупать не будут.

а оформление экспортной так и стоит

• 0

#20 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи

Отправлено 16 February 2017 - 04:25

т.е я правильно понял перевозчик платит 70 евро и вполне легально вывозит из страны и может вернуть НДС? а ввезти в Россию  уже можно неофициально?

все правильно

бесплатно компании на себя закупать не будут.

а оформление экспортной так и стоит

не надо компании на себя закупать,

Вывоз 100% официальный

zatochnik-не много не так Вы поняли.

Смотрите-Вы к примеру говорите компании из ЕС-что хотите купить например товар на "них"-в ЕС торговля между компаниями идет без НДС.

К примеру 10000 евро-за Вас заплатят 10000 евро без учета НДС и выставят свою комиссию от 500 до 700 евро.

Также потом выдадут декларацию-которая стоит 50-70 евро

таким образом Ваши расходы составят -550-770 евро против условно потерянных 2300 евро(23%) НДС.

Ввезти при такой схеме в РФ-не проблема.

Если нужно подробнее-пишите в лс.

Зачем ему просить, чтобы купили на них в ЕС, он сам может купить и сразу без НДС, а перевозчик предоставляет поставщику документы о вывозе груза за пределы ЕС.

Та схема, про которую вы описываете работает с мелкими покупателями, которым отправляют грузы почтой.

Конечно, есть поставщики, которые отказываются продавать без НДС и возлагают возврат НДС на покупателя.

Причины отказа:

Она одна, это перевозчик.

Если продавец видит сомнительного перевозчика, который на вряд ли сделает экспортную, то по любому попросит НДС.

Но, если перевозчик, не важно в какой стране ЕС находится, делает сразу затаможку в стране поставщика, и сам перевозчик на слуху в Европе, то любой продавец соглашается на выставления инвойса без НДС.

В некоторых случаях приходятся беседовать с поставщиком, чтобы выставлял счет без НДС.

В моей практике ни одного отказа поставщика выставить счет без НДС

Сообщение отредактировал ValerijKoch: 16 February 2017 - 04:43

• 0

www.best-logistics.ru

#21 biz2biz

biz2biz

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 February 2017 - 12:35

все правильно

не надо компании на себя закупать,

Вывоз 100% официальный

Зачем ему просить, чтобы купили на них в ЕС, он сам может купить и сразу без НДС, а перевозчик предоставляет поставщику документы о вывозе груза за пределы ЕС.

Та схема, про которую вы описываете работает с мелкими покупателями, которым отправляют грузы почтой.

Конечно, есть поставщики, которые отказываются продавать без НДС и возлагают возврат НДС на покупателя.

Причины отказа:

Она одна, это перевозчик.

Если продавец видит сомнительного перевозчика, который на вряд ли сделает экспортную, то по любому попросит НДС.

Но, если перевозчик, не важно в какой стране ЕС находится, делает сразу затаможку в стране поставщика, и сам перевозчик на слуху в Европе, то любой продавец соглашается на выставления инвойса без НДС.

В некоторых случаях приходятся беседовать с поставщиком, чтобы выставлял счет без НДС.

В моей практике ни одного отказа поставщика выставить счет без НДС

А если ему откажут в покупке без НДС?!

Многие в ЕС могут не продать без НДС только вместе с VAT-придется морозить 23%,а потом еще и ждать возврат.

• 0

#22 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи

Отправлено 16 February 2017 - 15:03

А если ему откажут в покупке без НДС?!

Многие в ЕС могут не продать без НДС только вместе с VAT-придется морозить 23%,а потом еще и ждать возврат.

не откажут, если перевозчик затаможит сразу груз в Польше.

• 0

www.best-logistics.ru

#23 biz2biz

biz2biz

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2017 - 23:57

Человек который спрашивает вообще не в теме как я понял-ни про затаможить,ни про перевозчиков которые в Европе.

• 0

#24 Ganik

Ganik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 April 2017 - 23:58

Подскажите, пожалуйста, я всё правильно понял?
На примере кофе. Допустим я хочу привезти из Польши 200пачек кофе в капсулах.

1) код будет 0901210009

2) +8% пошлина

3) +18% НДС

4) + доставка (могу ли я - физ. лицо сам привезти?)

5) 23% НДС я возвращаю

Таким образом цена пачки на руках - это себестоимость+2% от груза (при условии возврата НДС) + доставка.

• 0

#25 zatochnik

zatochnik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 April 2017 - 10:30

Подскажите, пожалуйста, я всё правильно понял?
На примере кофе. Допустим я хочу привезти из Польши 200пачек кофе в капсулах.

1) код будет 0901210009

2) +8% пошлина

3) +18% НДС

4) + доставка (могу ли я - физ. лицо сам привезти?)

5) 23% НДС я возвращаю

Таким образом цена пачки на руках - это себестоимость+2% от груза (при условии возврата НДС) + доставка.

Как физ лицо ты не можешь ввозить коммерческие партии товара, которые предназначены явно для продажи, только как юр лицо.

Если импорт официальный тогда пошлина+НДС+доставка+хранение+услуги таможенного брокера+ стоимость перевода средств (все это может  взять на себя фирма посредник но берут они много и мелким предпринимателям не выгодно с такими работать)+ все затраты связанные предпринимательской деятельностью.

Есть карго доставка, полулегальная, услуги которых начинаются от 350 евро, вывозят из страны легально(23% НДС платить не надо), ввозят в РФ не легально.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме