Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

ИП отчитывается по месту жительства.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ars123

ars123

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508

Отправлено 29 November 2016 - 19:22

Здравствуйте уважаемые форумчане, есть магазин одежды в ТЦ.(наемных сотрудников нет и не было). При открытии (в 2012 г.) сразу перешел на ЕНВД и зарегистрировался по месту жительства в ФНС, а не по месту ведения деятельности, мне так в бухгалтерской конторе сказали, что ИП может выбирать сам ФНС либо по месту жительства либо по месту ведения деятельности. Город один, просто разные районы.

В декларации указывал код вида места предоставления налоговой декларации 110 - по месту жительства индивидуального предпринимателя.

3 года был на системе налогооблажения ЕНВД, потом 1 год на патенте (в той же налоговой), сейчас хочу перейти снова на ЕНВД, позвонил в налоговую и мне говорят, вам надо подавать заявление по месту ведения деятельности, если хотите подавайте нам снова, но тогда у вас будет незаконное ведения деятельности и штраф 40 000 р. 

Правомерны ли их претензии? И еще так же сейчас прочитал если подам заявление на переход на ЕНВД по месту ведения деятельности, они тоже как то могут вычислить что я отчитывался по месту жительства и выписать штраф. 

• 0

#2 ars123

ars123

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 November 2016 - 20:11

Сейчас поднял заявление (которое подавал в 2012г) о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД, в поле адрес места осуществления предпринимательской деятельности стоит мое место жительства. 

• 0

#3 musj

musj

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 29 November 2016 - 21:20

Сейчас поднял заявление (которое подавал в 2012г) о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД, в поле адрес места осуществления предпринимательской деятельности стоит мое место жительства. 

По месту жительства 

По месту жительства 

Точнее , по месту постоянной регистрации

• -1

#4 ars123

ars123

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 November 2016 - 21:46

По месту жительства 

Точнее , по месту постоянной регистрации

А почему мне тогда инспектор по телефону говорит что это неправильно? Говорит что по месту жительства можно только тем кто оказывает услуги. Розничная торговля запрещена и только по месту осуществления деятельности.

• 0

#5 musj

musj

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 30 November 2016 - 15:12

А почему мне тогда инспектор по телефону говорит что это неправильно? Говорит что по месту жительства можно только тем кто оказывает услуги. Розничная торговля запрещена и только по месту осуществления деятельности.

Отчеты в налоговую (ЕНВД,2НДФЛ и т.п.) в 2016 году сдаются по месту нахождения (регистрации) бизнеса (магазина,торговой точки). Отчеты в ПФ , ФСС, службу занятости - по месту постоянной регистрации индивидуального предпринимателя (по месту прописки). С 2017 года вся отчетность (кроме одного из отчетов в ФСС) переходит в налоговые органы . 

• 0

#6 ars123

ars123

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 November 2016 - 15:46

Отчеты в налоговую (ЕНВД,2НДФЛ и т.п.) в 2016 году сдаются по месту нахождения (регистрации) бизнеса (магазина,торговой точки). Отчеты в ПФ , ФСС, службу занятости - по месту постоянной регистрации индивидуального предпринимателя (по месту прописки). С 2017 года вся отчетность (кроме одного из отчетов в ФСС) переходит в налоговые органы . 

Спасибо, потопаю в декабре с заявление на переход ЕНВД в налоговую по месту ведения деятельности... По месту жительства в ФНС куда отчитывался вроде бы никаких претензий не имеют.

• 0

#7 Злобный_бух

Злобный_бух

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 20 December 2016 - 12:59

ИП не сдает отчетность в ПФР и ФСС))))) Только в ИФНС)

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме