Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи мини-производства в гараже

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Svetlana

Svetlana

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 30 November 2016 - 12:12

Имея собственный или арендованный гараж можно воплотить в жизнь несколько удачных бизнес-идей. Разумеется, определиться с тем, как именно использовать вашу площадь, должны вы сами.

Прежде всего, изучите потребительский спрос, определитесь с потребностями рынка в вашей местности. Вы изначально должны быть уверены, что со сбытом вашей продукции не будет проблем. Составьте бизнес-план, просчитайте возможные риски, расходы, планируемый доход и так далее. Если вы приняли окончательное решение, зарегистрируйте ИП или ООО в зависимости от вашего бизнес-проекта.

Позаботьтесь о подборе квалифицированного персонала, приобретении оборудования, материалов, сырья, если ваш бизнес это предполагает. Затем обустройте ваше производство и приступайте к работе!

А теперь предлагаем вашему вниманию несколько вариантов бизнес-идей производства в гараже. Первое, что приходит в голову, разумеется, автомастерская. Для этого вам не придется радикально переоборудовать гараж. Если вы имеете соответствующие навыки и надежных помощников, займитесь поиском клиентов уже сегодня, предложите им для начала демократичные цены и мотивируйте скидками. Помимо ремонта автомобилей рассмотрите возможность производить их тюнинг.

Подойдет гараж также для изготовления различных металлоконструкций. Можно делать стеллажи, металлические ворота, калитки, ограждения и так далее.

Для старта площади гаража хватит и для небольшого цеха по изготовлению корпусной и мягкой мебели. Предложите вашим клиентам эксклюзивные образцы, которые смогут конкурировать на этом рынке.

Смежная с выше предложенными идея для бизнеса – пошив на заказ чехлов для автомобилей и мебели. Предложите сотрудничество соответствующим мастерским, они могут рекомендовать вас своим клиентам.

Также можно заняться изготовлением рекламной продукции, печатать полиграфию в небольших объемах или создать мини-типографию. Возможно, стоит пригласить на работу дизайнера и предлагать еще и его услуги по созданию макетов.

Подойдет гараж и для оказания услуг по ремонту бытовой техники или велосипедов. Тем более что велотранспорт становится все популярнее в наши дни.

Также гараж можно использовать для выращивания грибов или зелени. Однако стоит позаботиться о создании благоприятных климатических условий.

Возможно, для вашей местности будет актуальна услуга по резке стекла и зеркал. Или востребованным станет производство пеноблоков и силикатного кирпича. Все будет зависеть от возможности реализовать произведенную вами продукцию.

Если же гараж находится, к примеру, неподалеку от остановки общественного транспорта, есть смысл рассмотреть вариант организации там продуктового или аптечного киоска, магазина ходовых хозтоваров.

В самом крайнем случае, вы всегда можете сдавать ваш гараж в аренду. Однозначно, вы должны хорошо разбираться в том, чем планируете заниматься. Рассмотрите все возможные варианты и выберете подходящий конкретно для вас.

Сообщение отредактировал Svetlana: 30 November 2016 - 12:12

• 0

#2 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1659

Отправлено 30 November 2016 - 12:19

У нас еще есть очень интересная тема про куриный бизнес в гараже - http://www.biznet.ru/topic21831.html

• 1

#3 Borman50

Borman50

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 30 November 2016 - 12:54

Про пр-во пеноблока забудьте! Не та площадь.И еще оборудование,формы,компоненты-все это стоит не малых денег. 

Сообщение отредактировал Borman50: 30 November 2016 - 13:06

• 0

#4 ElenaLog

ElenaLog

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 30 November 2016 - 14:58

Имея собственный или арендованный гараж, нужно знать, что там запрещено (!!!) вести деятельность. Только для хранения авто. Около нашего дома, мы с соседями уже закрыли двоих, остался один - но он платит местным правоохранителям, так что с ним чуть больше возни будет. 

• 1
лизинг, банк гарантии, кредиты. Ж/д и морские перевозки.

#5 Borman50

Borman50

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 30 November 2016 - 18:54

Коварны вы,однако. :) (шутка)

• 0

#6 qwerty1lipa

qwerty1lipa

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 01 December 2016 - 11:21

Имея собственный или арендованный гараж, нужно знать, что там запрещено (!!!) вести деятельность. Только для хранения авто. Около нашего дома, мы с соседями уже закрыли двоих, остался один - но он платит местным правоохранителям, так что с ним чуть больше возни будет.

С какого "цензура" нельзя заниматься бизнесом в гараже? Мой гараж , моя земля, че хочу то и делаю...щас весь малый бизнес в гаражах так что идите лесом и не завидуйте!
  • 1

#7 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13281

Отправлено 01 December 2016 - 11:50

С какого "цензура" нельзя заниматься бизнесом в гараже? Мой гараж , моя земля, че хочу то и делаю...

Законность гаражного бизнеса
Гаражи бывают разные. Но, большинство гаражей находятся в так называемых гаражных кооперативах. Вот их рассмотрим. По Российским законом кадастровый статус земли, на которой стоит такой гараж не подразумевает использование площади в каких либо других целях, отличных от хранения и обслуживания автомобилей и техники. То есть, с точки зрения закона — коммерческая деятельность в гараж запрещена.

• 1

#8 977

977

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 677

Отправлено 01 December 2016 - 17:03

С какого "цензура" нельзя заниматься бизнесом в гараже? Мой гараж , моя земля, че хочу то и делаю...щас весь малый бизнес в гаражах так что идите лесом и не завидуйте!

Сейчас даже на своей земле в своем подворье количество живности на развод в личных целях ограничено - имеете , к примеру , 5 коров - будьте добры оформить фермерскую деятельность и платить налоги. И далее по списку. 
Тренд такой - чего-то делаешь? - Плати. Чего-то делаешь в помещении не предназначенном по закону для этой деятельности - плати штраф и закрывайся.
Когда примут закон о тунеядцах , то будет так , что если ничего не делаешь - тоже плати)
А вы тут - что хочу , то и делаю в своём гараже, на своей земле . Ага, щаз)

• 1

#9 VRWest

VRWest

"агент 007"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550

Отправлено 06 December 2016 - 17:39

У этого автора много видео с идеями - выбирайте. 

Сырье для этого производства валяется под ногами в огромном количестве. При минимальных вложениях и некоторой сноровке можно открыть свое дело по производству щеток и метел. Пустующий гараж, как раз подойдет для такого производства. 

Сообщение отредактировал VRWest: 06 December 2016 - 18:13

• 1

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме