Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Перехода с усн 6% на ПСН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Jindriks

Jindriks

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 02 December 2016 - 13:45

Добрый день) Помогите пожалуйста советом.

Зарегистрировал ИП на усн 6% (зарегистрирован в Тульской области).

Предмет предпринимательства - розничная торговля в ТЦ (Москва) товарами для творчества.

Успел купить и поставить на учет кассу. Пару тройку дней назад начал деятельность. В связи с тем, что долго подключали электричество, ккм не использовал (это плохо, знаю). Вчера решил что мне нужен патент, так как не хочу морочиться в дальнейшем с ККМ (а тем более онлайн кассой), а также не хочу платить негуманный торговый сбор (на ПСН, если все правильно понял, я этой радости лишен). 

Вопрос собственно в том, как это сделать максимально безболезненно. Самому видится след. алгоритм:

1) Подаю на патент в мск по месту ведения деятельности. Можно ли оформить для начала на три месяца, а потом продлить?

2) Кассовый аппарат везу в Тульскую область и снимаю с учета. Насколько это сложная процедура? Не было пробито ни одного чека.

3) Печатаю товарные чеки и пока оформляется патент, дрожащими руками отдаю их по требованию. Переживаю конечно за проверки, не знаю насколько вероятно, что меня хлопнут в первые 5-10 дней от начала работы. 

4) Основной вид деятельности на усн 6% у меня розничная торговля (47.78) Что с ней делать? Сдавать нулевую отчетность или просто исключить из списка, оставив основной другую?

Прошу Вас помочь торопыге не сделать еще 100500 ошибок.

Благодарю всех неравнодушных!!!

• 1

#2 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1667

Отправлено 02 December 2016 - 18:32

У вас площадь большая? может ЕНВД лучше будет?

• 0

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#3 Злобный_бух

Злобный_бух

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 20 December 2016 - 12:47

Добрый день.

Если еще актуально

Патент для торговой площади до 50м2. Торговый сбор вы тогда не платите. Однако при УСН Вы налог можете на сумму торгового сбора уменьшить. Торговый сбор задумывался как мера против недобросовестных продавцов, которые не платят налоги (это по высказываниям чиновников).

1) оформить на 3 месяца и продлить можно. Только действует патент до 31 декабря. Аккуратней с оплатами патента, многие пропускают срок и слетают с патента, а это уже ОСНО со всеми вытекающими - сверху за весь квартал когда слетели с патента доначислить 18% НДС (продали клиенту на 100 руб., а отчитаться в налоговую надо как 118 руб.), налог на прибыль 20%;

2) процедура легкая

3) тут Вам конечно точно никто не скажет придут или не придут с проверками... тут на Ваш риск

4) не понятен сам вопрос - если вы дальше будете заниматься тем же самым, зачем тогда его менять/исключать? За период от открытия ИП и до перехода на патент необходимо будет сдать декларацию по УСН.

• 1

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме