Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Интернет магазин по УСН 6% с оплатой на личную карту

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Daria_Kovtun

Daria_Kovtun

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 December 2016 - 00:33

Здравствуйте, в данный момент открыта деятельность ИП по предоставлению услуг граф. дизайна по УСН 6%, параллельно веду деятельность розничной продажи корейской косметики, в ближайшее время хочу легализовать вторую деятельность и открыть интернет-магазин.

Подскажите пожалуйста, уже прочитала что лучше всего также по УСН 6% открыть вторую деятельность..хотелось бы узнать Ваше мнение? И еще волнует вопрос.. как можно официально привязать оплату на личную карту? Или обязательно чтобы оплата капала на расч/счет? В любом случае подскажите пожалуйста через какие сервисы это можно сделать? Спасибо большое

• 0

#2 Grizova

Grizova

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 05 December 2016 - 14:43

Дарья, добрый день! А чем Вам неудобно принимать оплату на счет в банке? масса движком даже позволяют выставлять счет автоматически.

• 0

cpa-serv.ru привлекаем клиентов

#3 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818

Отправлено 05 December 2016 - 15:02

Дарья, добрый день! А чем Вам неудобно принимать оплату на счет в банке? масса движком даже позволяют выставлять счет автоматически.

Дарья!

Она  имела в виду, что большинство движков ИМ позволяет настроить прием платежей на р/с в банке!  :)

аналогично, агрегаторы платежей будут скидывать ваши деньги на р/с в банке.  :)

а вот как единоличному собственнику ИП вы можете к р/С привязать пласт карту и ... да и все что угодно!!!   :)

Сообщение отредактировал ssharapov: 05 December 2016 - 15:04

• 0

#4 Daria_Kovtun

Daria_Kovtun

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 December 2016 - 15:12

Спасибо за ответ) Я как и любой начинающий предприниматель хочу сэкономить даже на таких мелочах... Правильно ли я понимаю, что, при подключении к расч.счету оплата будет: 1. Снятие процентов со сделки любой кассой (Яндекс Касса и прочие берут от 6 процентов с каждой операции) 2. Банк при снятии с расч. счета также возьмет свою комиссию 3. Оплата 6% налоговой...вот и получается совсем не экономия... 

Вижу что в некоторых интрнет-магазинах оплата идет просто на карту СБ как я понимаю по форме заявки..мне бы понять как сделать так чтобы это было легально и максимально экономно..Спасибо)

а вот как единоличному собственнику ИП вы можете к р/С привязать пласт карту и ... да и все что угодно!!!   :)

а можно поподробне??)) Я выше уже пояснила Дарье что хочу легализовать и максимально сэкономить, так как при такой цепочке (интернет касса-расч.счет в банке-налоги) теряется не маленькая сумма с каждой операции.

• 0

#5 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13955

Отправлено 05 December 2016 - 15:18

Вижу что в некоторых интрнет-магазинах оплата идет просто на карту СБ как я понимаю по форме заявки..мне бы понять как сделать так чтобы это было легально и максимально экономно..Спасибо)

Так работают чернушники, маловероятно что кто то со своей карты потом добровольно платит налоги :) .

Почитайте свой договор, банк наверняка прописал там запрет на использование карты физика в коммерческих целях.

Да и зажимают уже банки тех кто работает так, а в ближайшем обозримом так вообще прищучат. Так что делайте сразу как положено и спите спокойно.

• 1

#6 Daria_Kovtun

Daria_Kovtun

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 December 2016 - 15:18

Так работают чернушники, маловероятно что кто то со своей карты потом добровольно платит налоги :) .

Почитайте свой договор, банк наверняка прописал там запрет на использование карты физика в коммерческих целях.

Да это и без договора понятно что нельзя) Значит единственный выход - пользоваться цепочкой: Интернет касса - расч. счет?

• 0

#7 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 December 2016 - 15:21

Да и зажимают уже банки тех кто работает так, а в ближайшем обозримом так вообще прищучат. Так что делайте сразу как положено и спите спокойно.

"Однозначно!" (с)   :)

Дарья!

1. Если р/с нет, то обзваниваете банки и спрашиваете - могут к р/с ИП на УСНО привязать пласткарту и какие условия.

1б. если есть р/с - напрягаете банк на такую фишку под угрозой потери ими крутого клиента!!!!!!   ;)

2. считать надо. бизнес -это вообще затратно!!  :)

Сообщение отредактировал ssharapov: 05 December 2016 - 15:24

• 0

#8 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 05 December 2016 - 15:24

Значит единственный выход - пользоваться цепочкой: Интернет касса - расч. счет?

Ищите агрегатора у которого условия лучше, у них и модули есть для большинства движков.

• 0

#9 Daria_Kovtun

Daria_Kovtun

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 December 2016 - 15:28

"Однозначно!" (с)   :)

Дарья!

1б. если есть р/с - напрягаете банк на такую фишку под угрозой потери ими крутого клиента!!!!!!   ;)

ПОдняли настроение))) СПАСИБО  :1_7_2:

Ищите агрегатора у которого условия лучше, у них и модули есть для большинства движков.

спасибо_ как раз занимаюсь поиском движка, ну и соответственно самого как Вы говорите "агрегатора"  )))

• 0

#10 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 December 2016 - 15:38

спасибо_ как раз занимаюсь поиском движка, ну и соответственно самого как Вы говорите "агрегатора"  )))

это не мы, это они так себя называют!

А движок вы сами ищите из каких соображений?!  ;)

ставить и настраивать - тоже сами?

• 0

#11 Daria_Kovtun

Daria_Kovtun

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 December 2016 - 15:41

это не мы, это они так себя называют!

А движок вы сами ищите из каких соображений?!  ;)

ставить и настраивать - тоже сами?

Вообще я дизайнер графический) Ну и в компьютерах соображаю, нежели в бухгалтерии) Так что не хочется отдавать деньги человеку, когда можно попробовать самому настроить сайт. Пока остановилась на Joomla, так как там можно пустить в ход полет творческой мысли))

• 0

#12 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • Cообщений: 4333

Отправлено 06 December 2016 - 11:34

Подскажите пожалуйста, уже прочитала что лучше всего также по УСН 6% открыть вторую деятельность..хотелось бы узнать Ваше мнение? И еще волнует вопрос.. как можно официально привязать оплату на личную карту? Или обязательно чтобы оплата капала на расч/счет?

Если вторая деятельность будет вестись от имени ИП, то тут уже без вариантов система налогообложения.

Систему налогообложения для ИП вы выбрали - это УСН 6%. Любой новый вид деятельности автоматом будет попадать на УСН 6%. Исключение составляют отдельные виды деятельности, которые можно перевести на ЕНВД или ПСН.

ИМ ни на ЕНВД, ни на ПСН перевести нельзя.

Что касаемо поступлений выручки на личную карточку. Налоговики ничего против не имеют, а вот банки против использования личных карточек в предпринимательской деятельности (запрет прописан у вас в банковском договоре).

• 1

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#13 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 December 2016 - 11:50

Подскажите пожалуйста, уже прочитала что лучше всего также по УСН 6% открыть вторую деятельность..хотелось бы узнать Ваше мнение?

тут не на мнение нужно ориентироваться, а на математику!!   :)

по чем берете, расходы по доставке, расходы на реализацию (хранение, упаковка, отправка, зарплата участников торговли и пр....), по чем продаете; какие расходы можете железно подтвердить.

И от этого пляшете - 6% или 15% или еще чего замутить....    ;)  

• 0

#14 Daria_Kovtun

Daria_Kovtun

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 December 2016 - 12:11

Если вторая деятельность будет вестись от имени ИП, то тут уже без вариантов система налогообложения.

Систему налогообложения для ИП вы выбрали - это УСН 6%. Любой новый вид деятельности автоматом будет попадать на УСН 6%. Исключение составляют отдельные виды деятельности, которые можно перевести на ЕНВД или ПСН.

ИМ ни на ЕНВД, ни на ПСН перевести нельзя.

Что касаемо поступлений выручки на личную карточку. Налоговики ничего против не имеют, а вот банки против использования личных карточек в предпринимательской деятельности (запрет прописан у вас в банковском договоре).

да? А я где то читала что можно на каждый ОКВЭД новое налогооблажение. Простите, Вы пишите что налоговая не против того что на личную карточку, а как же потом происходит отчетность? По выпискам? Или после того как "допустим" на это решусь и придумаю как обойти, мне придется личную карту использовать только для работы с клиентами? Так что ли...

• 0

#15 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • Cообщений: 4333

Отправлено 06 December 2016 - 12:32

а как же потом происходит отчетность? По выпискам?

Да, по выпискам со счёта.

Карточку можно одновременно использовать и в личных целях и в предпринимательских, но налоговикам нужны будут доказательства: где личное, а где бизнес.

• 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#16 ssharapov

ssharapov

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 December 2016 - 13:23

да? А я где то читала что можно на каждый ОКВЭД новое налогооблажение. Простите, Вы пишите что налоговая не против того что на личную карточку, а как же потом происходит отчетность? По выпискам? Или после того как "допустим" на это решусь и придумаю как обойти, мне придется личную карту использовать только для работы с клиентами? Так что ли...

кто мешает в одном банке иметь р/с бизнеса и пластиковую карту физлица. перевод внутри банка обычно копейки.    :)

• 0

#17 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 06 December 2016 - 13:30

кто мешает в одном банке иметь р/с бизнеса и пластиковую карту физлица. перевод внутри банка обычно копейки.    :)

Наши люди не ищут легких путей  :)

• 0

#18 cleaningroom

cleaningroom

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 15 December 2016 - 01:48

кто мешает в одном банке иметь р/с бизнеса и пластиковую карту физлица. перевод внутри банка обычно копейки. :)

да и р/с с привязанной картой ТСу видимо кто-то мешает открыть)
  • 0

#19 Daria_Kovtun

Daria_Kovtun

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 December 2016 - 02:19

да и р/с с привязанной картой ТСу видимо кто-то мешает открыть)

ТСу?)))

• 0

#20 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 15 December 2016 - 06:48

Топик Стартеру.

• 0

#21 natalya21

natalya21

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 December 2016 - 01:09

Отвечу за ТС, т.к. озадачена той же проблемой.

Многие клиенты интернет-магазинов из регионов даже при наличии платежной системы на сайте предпочитают платить со своей карты Сбербанка на карту Сбербанка физ.лица, если такой способ указан. На карту юр.лица так оплатить невозможно, Сбербанк онлайн просто не даст это сделать, выдает ошибку, проверяли (у нас есть официальный р/сч ИП в Сбере и к нему привязана сберовская же карта). Да даже если бы и можно было бы оплатить, то деньги приходят не мгновенно, а наверняка на следующий рабочий день.

А вот если на карту физ.лица, чем я часто пользуюсь, платеж доходит мгновенно и без комиссии для меня. Не секрет, что платежные системы берут еще и свою комиссию.

Если налоговая не против (я на 6%) то выписки с карты лучше сохранить? Или бить по кассовому аппарату сопутствующий чек как бы о приеме наличных?

• 0

#22 kofelatte

kofelatte

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 546

Отправлено 24 December 2016 - 19:45

Свою личную карту (счет, на который она привязана), можно использовать в своей предпринимательской деятельности только при условии уведомления ФНС об этом счете. И всё.То есть, у вас будет 2 счета, задействованных в бизнесе: р/сч и карта. И там выписка и там выписка.

Только учтите, что любые поступления на личную карту будут облагаться налогом 6%.

Потому, для личных нужд откройте другую.

• -1

#23 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 24 December 2016 - 19:51

Свою личную карту (счет, на который она привязана), можно использовать в своей предпринимательской деятельности только при условии уведомления ФНС об этом счете. И всё.То есть, у вас будет 2 счета, задействованных в бизнесе: р/сч и карта. И там выписка и там выписка.

Только учтите, что любые поступления на личную карту будут облагаться налогом 6%.

Потому, для личных нужд откройте другую.

А где можно прочитать про только при условии уведомления ФНС об этом счете. И всё.

• 1

#24 business2014

business2014

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328

Отправлено 24 December 2016 - 22:44

А где можно прочитать про только при условии уведомления ФНС об этом счете. И всё.

НиХде))) Отменили это давно . Ст. 23 НК РФ (если память не изменяет. Бухи поправят, если со статьей ошиблись).
  • 0

;)

#25 Злобный_бух

Злобный_бух

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 25 December 2016 - 18:53

Года три назад моим клиентам (ООО) физлица со своих карт через Онлайн-кабинет(не знаю Сбербанк-онлайн или другие) перечисляли на расчетный счет организации по счету за товары. Таких продаж было 2 или 3. Никаких проблем и претензий не было. Чтобы не гадать на кофейной гуще необходимо звонить в свой банк и с ними консультироваться.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме