Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Цех по фасовке меда и экспорт в Китай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 МаксЧе

МаксЧе

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 December 2016 - 05:54

Добрый день,

Идея экспорта меда в Китай витала надо мной как призрак коммунизма над Европой последние пару лет. В 2014 году купил 500 кг меда разного, сделал этикетки и отправил в Китай для изучения предпочтений китайских покупателей.  Но то одно, то второе и в итоге заняться экспортом меда не пришлось.  Но в конце этого эта идея стала так явно вырисовываться, что решил уже надолго не откладывать. 
Основные причины, которые побудили меня, в общем то три: во-первых,  курс рубля на сегодня делает достаточно выгодным любой экспорта меда, в частности, и то что в Китае, несмотря, на то что Китай является крупнейшим экспортером меда, появился средний класс  готовый покупать хороший качественный мед. Ну и третьих,  для китайцев Россия страна с самым огромным природными массивами и практически полным  отсутствием  промышленности и контролем государства над производством продуктов питания,  что делает в глазах китайцев продукты из России  качественными, гораздо более качественными нежели китайские. И кто бы в Китае. особенно, в приграничных районах это подтвердит. Много специализированным магазинов российских продуктов с достаточно большим ассортиментом.

План действий у меня такой. Во-первых сделать цех по фасовке меда, получить все необходимые документы и вперед на запад)) т.е. в Китай. Учитывая, что опыта в организации цеха по фасовке меда у меня нет, да и вообще любого производства продуктов питания, буду признателен за любые советы при организации подобного производства. Сам же свой опыт буду описывать, если кто вдруг решит пойти по моим стопам. Ну и по Китаю информация кое какая есть, буду делиться кому интересно.

• 0

#2 NEW_MARKET

NEW_MARKET

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 06 December 2016 - 18:50

И по какой же цене Китайские олигархи готовы покупать элитный российский мед без химикатов и без лекарств с дистазным числом от 17 до 23?

Тысяч по 5 рублей хотя бы купят?

• 0

#3 Октябрь

Октябрь

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 980

Отправлено 06 December 2016 - 19:33

Привет из Башкирии!
У нас как раз мед есть. Почем он в китае? И почему именно в китай?
  • 0

#4 Медведъ

Медведъ

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 06 December 2016 - 22:53

Можно ориентироваться на цены Благовещенска оттуда меда много едет.

• 0

Google AdWords, Яндекс-Директ

#5 NEW_MARKET

NEW_MARKET

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 07 December 2016 - 15:33

Если ориентироваться на цены Благовещенска - штаны потеряешь. Цена должна соответствовать качеству. Вот мне нравится цена 5000 рублей за кг, без химии, без лекарств, без подкормок сахаром, диастазное число от 17. Хотя это наверное минимум, со скидкой так сказать. Настоящая цена 15т.

• 0

#6 МаксЧе

МаксЧе

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 December 2016 - 02:30

И по какой же цене Китайские олигархи готовы покупать элитный российский мед без химикатов и без лекарств с дистазным числом от 17 до 23?

Тысяч по 5 рублей хотя бы купят?

Да китайские олигархи купят и за 5 тысяч, только вы раскрутите свою марку в марку в Китае, а деньги у них найдутся. Обычна марка раскрученного новозеландского меда стоит в магазине 70 - 1200 руб. за 0,5 кг. Как по мне так мед ничем особо не примечательный.

• 0

#7 МаксЧе

МаксЧе

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 December 2016 - 02:39

Если ориентироваться на цены Благовещенска - штаны потеряешь. Цена должна соответствовать качеству. Вот мне нравится цена 5000 рублей за кг, без химии, без лекарств, без подкормок сахаром, диастазное число от 17. Хотя это наверное минимум, со скидкой так сказать. Настоящая цена 15т.

Можно и за 20 000 руб хотеть продать и говорить, что это цена настоящая. Много можно что хотеть. Цена настоящая эта та цена,  по которой можно купить или продать.   Есть цена в России сформированная рынком, и можно сколько угодно говорить, что она низкая, но от этого она выше не станет. Я тоже считаю, что цена на мед в России низкая, а на на бензин - высокая, и что от этого? Намного выше она не станет  в ближайщую пятилетку, потому как нет того спроса, который бы обеспечил высокую цену. 

• 0

#8 МаксЧе

МаксЧе

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 December 2016 - 02:47

Хотя в целом то зашел на форум не обсуждать желания продажи своего меда по не рыночной цене, а обменяться опытом с теми, кто планирует или уже занимается тем же самым

• 1

#9 Медведъ

Медведъ

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 08 December 2016 - 12:21

Ну там просто китайцы сами мед покупает и сами вывозят в Китай. Цены наверняка знают. Там и в белую вывозят (через грузовую) и в серую челноками.

• 0

Google AdWords, Яндекс-Директ

#10 МаксЧе

МаксЧе

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 December 2016 - 05:22

Ну там просто китайцы сами мед покупает и сами вывозят в Китай. Цены наверняка знают. Там и в белую вывозят (через грузовую) и в серую челноками.

Да меня в общем то приграничная торговля не интересует. Я то хочу поставлять мед  в супермаркеты. А для этого нужна поставка официально по контракту, сертификаты на мед 

Сообщение отредактировал Maryna: 12 December 2016 - 11:36
административные вопросы обсуждаются только в режиме лички непосредственно с администрацией форума. кнопка в шапке форума

• 0

#11 Иванооо9

Иванооо9

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 December 2016 - 10:40

Да меня в общем то приграничная торговля не интересует. Я то хочу поставлять мед  в супермаркеты. А для этого нужна поставка официально по контракту, сертификаты на мед 

заключать договора с сетью? какие объёмы? мне это тема тоже интересна, дал своему китайцу для изучения, пока молчит) у вас какие движения? хотелось бы узнать ваш опыт

• 0

#12 МаксЧе

МаксЧе

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 December 2016 - 11:21

У меня все нормально, первую поставку сделал, закупаю оборудование, оформляю цех. Я было начал здесь писать, но сообщения по каким то не понятным для меня причинам не проходят модерацию, на вопросы модератор не отвечает, поэтому ушел на другой форум. В гугле найдете)

Сообщение отредактировал МаксЧе: 22 December 2016 - 11:21

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме