Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

GPS Трекеры для детей, пожилых людей и животных.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Maximus37rus

Maximus37rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 10 December 2016 - 12:30

Давно хочу работать сам на себя, но те идеи которые появлялись не чувствовались, что это мое.

Немного о себе:

Живу в Иваново (население 408625),в городе не мерено торговых центров, промышленности нет, соответственно и работой также,отсюда мысль своего дела. На данный момент работаю инженером по гарантии в дилерском центре, но хочется большего. Лет мне 27.

В последнее время во многих городах РФ пропадают люди и животные, особенно много пропадает пожилых людей.

Идея не нова, но сейчас у 99% людей есть доступ в интернет через ПК или смартфон, где войдя в личный кабинет на сайте или приложение можно определить местоположение потерявшегося. Так же gps трекер позволит узнать родителям где находится их ребенок. Трекеры эти снабжены кнопками с функцией голосового вызова и тревожной кнопкой SOS. Я думаю эти устройства облегчили бы поиск потерявшихся людей и животных, и возможно спасло им жизнь.

Смысл идеи в продаже данных гаджетов в своем регионе, цены варьируются от 2000 до 10000, для авто маячки соответственно дороже с более широким функционалом. Актуально ли данное направление???

• 0

#2 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13099

Отправлено 10 December 2016 - 12:37

Смотрел на днях на Али простые трекеры, от 1700рэ можно купить номальный. А попроще от 450 рублей там стоят.
:)
  • 0

#3 Maximus37rus

Maximus37rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 December 2016 - 12:46

на али дорого сейчас, на алибибе или таобао(на китайском) надо смотреть и это просто маячек подойдет для животных(например вшитый в ошейник), а для детей можно предлагать ввиде наручных часов,
но тема то актуальная или не стоит заморачиваться?правда вордстат на яндексе вообще мой городе не показывает.
т.к. свободных денег нет, набрать заказов 10 и заказать или приобрести эти трекеры и продать уже со своей наценкой?
  • 0

#4 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 10 December 2016 - 12:48

Я про розницу Али привел как пример покупки для себя. 

У знакомых нет трекеров, у всех смартфоны. У меня Спорттрекер установлен.

• 0

#5 nomenix

nomenix

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153

Отправлено 10 December 2016 - 12:53

Не хотел бы я при наличии альтернативы связываться с мобайлом и любыми IoT пока технологии в этой сфере не устаканятся и производители не начнут хотя бы делать видимость качества. Кого-нибудь прибьют, перехватив сигнал или взломав смартфон-решето, будут искать виноватого и как часто это делается им окажется самый ближайший. Если у Вас хороший "тыл" в виде сильных мира сего, то тогда для Вас это не актуально, ну или подумайте как компенсировать эти риски, например, в договоре. Статья близко к теме, если ссылку забанят, то гуглите - Как надеяться на МЧС и сгинуть в лесах Карелии - вредные советы от опытного туриста хабр
  • 0

#6 Maximus37rus

Maximus37rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 December 2016 - 13:03

Не хотел бы я при наличии альтернативы связываться с мобайлом и любыми IoT пока технологии в этой сфере не устаканятся и производители не начнут хотя бы делать видимость качества. Кого-нибудь прибьют, перехватив сигнал или взломав смартфон-решето, будут искать виноватого и как часто это делается им окажется самый ближайший. Если у Вас хороший "тыл" в виде сильных мира сего, то тогда для Вас это не актуально, ну или подумайте как компенсировать эти риски, например, в договоре. Статья близко к теме, если ссылку забанят, то гуглите - Как надеяться на МЧС и сгинуть в лесах Карелии - вредные советы от опытного туриста хабр

эти гаджеты больше расчитаны на пожилых, детей и животных, не понимаю для чего кого-то должны прибивать перехватив сигнал, можно так же сказать про интернет банк в телефоне, уведут деньги взломав ЛК через приложение, т.к. многие не отключают в телефоне интернет.
Я думаю наоборот, если ребенка украли, то его можно найти быстрее. Ведь бывыет такое что у ребенка сел телефон или потерял и зашел к другу, а ты зашел в ЛК или приложение и посмотрел где ребенок, с какого времени там и т.д.
  • 0

#7 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1387

Отправлено 10 December 2016 - 14:40

gps только на открытом пространстве берёт. В дом зайдёшь, уже практически нет сигнала. Если  ваш трекер окажется под железом или бетоном, всё - это бесполезная безделушка.

• 0

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#8 Maximus37rus

Maximus37rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 December 2016 - 14:51

gps только на открытом пространстве берёт. В дом зайдёшь, уже практически нет сигнала. Если  ваш трекер окажется под железом или бетоном, всё - это бесполезная безделушка.

может я ошибаюсь, но многие gps устройства работают через gsm сети, соответственной если есть сигнал на мобильном, то и на трекере должен быть, смысл в том чтоб отследить ребенка или пожилого человека или животное именно на улице, а не в помещении. если человека или животное похищено, то последней точкой слежения будет вход в это здание, соотвественно круг поисков максимально сужается

• 0

#9 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 December 2016 - 14:54

может я ошибаюсь, но многие gps устройства работают через gsm сети, соответственной если есть сигнал на мобильном, то и на трекере должен быть, смысл в том чтоб отследить ребенка или пожилого человека или животное именно на улице, а не в помещении. если человека или животное похищено, то последней точкой слежения будет вход в это здание, соотвественно круг поисков максимально сужается

хз, пробуйте, может кому-то и интересно будет.

Пока не попробуете, результат не узнаете. Всякая теория и советы, это всё херня.

• 0

#10 Maximus37rus

Maximus37rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 December 2016 - 14:58

хз, пробуйте, может кому-то и интересно будет.

Пока не попробуете, результат не узнаете. Всякая теория и советы, это всё херня.

согласен.

просто грустно каждый раз читать о поисках людей пропавших без вести, а с помощью таких устройств их можно было бы найти и возможно даже спасти.

на том же сайте Лиза Алерт очень много объяв о поисках людей, в основном пожилых

• 0

#11 Maximus37rus

Maximus37rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 December 2016 - 15:14

Как вариант развития - установке маячков на гор. транспорт и установка антивандальных мониторов на остановках для мониторинга прибытия ближайшего транспорта на остановку, т.е. на мониторе будет изображена остановка(Ваше местоположение) и участок от остановки в радиусе 1,5-2 км.
Можно сделать интерактивный монитор, как у банкомата
  • 1

#12 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 December 2016 - 15:18

Как вариант развития - установке маячков на гор. транспорт и установка антивандальных мониторов на остановках для мониторинга прибытия ближайшего транспорта на остановку, т.е. на мониторе будет изображена остановка(Ваше местоположение) и участок от остановки в радиусе 1,5-2 км.

А ваш интерес в чём?

• 0

#13 Maximus37rus

Maximus37rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 December 2016 - 15:21

А ваш интерес в чём?

продать товар, установить, благоустроить город

плюс для владельцев маршрутов в контроле за водителями, плюс для горожан в осведомленности когда приедет транспорт, бывает ждешь очень долго, а тут посмотрел в приложение, на монитор и вот он оказывается за углом подъезжает и как-то на душе спокойнее

Сообщение отредактировал Maximus37rus: 10 December 2016 - 15:23

• 0

#14 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 December 2016 - 15:22

продать товар, установить, благоустроить город

я про остановки. Вы кому продавать будете?

• 0

#15 Maximus37rus

Maximus37rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 December 2016 - 15:26

я про остановки. Вы кому продавать будете?

и я про них же, администрации города, они же ;) заинтересованы не только в набивании карманов, но и благоустройстве города

• 0

#16 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 December 2016 - 15:27

и я про них же, администрации города, они же ;) заинтересованы не только в набивании карманов, но и благоустройстве города

Забудьте )) ни ПАТП ни администрация города не будет тратить деньги за подобное.

Благоустройство, это клумба, лебеди из покрышек и посаженная берёзка.

• 0

#17 Maximus37rus

Maximus37rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 December 2016 - 15:30

Забудьте )) ни ПАТП ни администрация города не будет тратить деньги за подобное.

Благоустройство, это клумба, лебеди из покрышек и посаженная берёзка.

т.е. эта мысль не реализуема? но работает же в рязани, пензе и др. городах

а как же мысль с трекерами для людей и животных, тоже считатете ерунда?

• 0

#18 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 December 2016 - 15:33

т.е. эта мысль не реализуема? но работает же в рязани, пензе и др. городах

а как же мысль с трекерами для людей и животных, тоже считатете ерунда?

да я ничего не считаю, я не в теме.. что толку от моих расчётов ))

Но про то, что подобное есть в Рязани и Пензе не знал. Возможно там другой интерес у владельца этих мониторов. Но то, что это оплачивает Транспортное предприятие, сомневаюсь..

• 0

#19 Maximus37rus

Maximus37rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 December 2016 - 15:35

да я ничего не считаю, я не в теме.. что толку от моих расчётов ))

Но про то, что подобное есть в Рязани и Пензе не знал. Возможно там другой интерес у владельца этих мониторов. Но то, что это оплачивает Транспортное предприятие, сомневаюсь..

а я не просил расчетов, о субъективном мнении))

• 0

#20 Stryder

Stryder

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 11 December 2016 - 01:26

ТС вашим потенциальным покупателям вы должны предлагать не устройства, а целый сервис. Сами трекеры это кусок копеечного пластика который ни на что не годен без ПО и поддержки. Покупая новый айфон люди платят по 100к и стоят сутками в очередях не потому что им нравится китайская железка с округлыми краями.

Хорошенько все продумайте, что именно вы хотите предложить рынку. Почему это нужно клиенту ? Сколько зарабатывает клиент ? Как часто он будет использовать ваш сервис ? Как сделать сервис максимально понятным, удобным и стабильным ? Во сколько обойдется создание и запуск ? Есть ли у вас неоходимые знания для понимания всего процесса на уровне специалиста ? 

И да, изучите уже более досконально опыт конкурентов. Что то мне подсказывает что они хоть и находятся ближе к клиентам чем вы , но все еще далеки от понимания как это должно работать на самом деле.

Сообщение отредактировал Stryder: 11 December 2016 - 01:30

• 0

#21 UnSimples

UnSimples

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 11 December 2016 - 06:13

Знакомая тематика, у меня знакомый товарищ начинал этим заниматься и результаты были такие 1-2 звонка по объявлениям на avito и т.д. После 3 месяцев попыток, он пришёл к выводу что данная тема сейчас никому не интересна и всё. Отсюда и вам советую не заниматься этим и не терять время на такую пустую затею.

• 0
Контакты для связи со мной пишите в личку

#22 Maximus37rus

Maximus37rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 December 2016 - 10:08

Знакомая тематика, у меня знакомый товарищ начинал этим заниматься и результаты были такие 1-2 звонка по объявлениям на avito и т.д. После 3 месяцев попыток, он пришёл к выводу что данная тема сейчас никому не интересна и всё. Отсюда и вам советую не заниматься этим и не терять время на такую пустую затею.

А когда кто-то из членов семьи пропадает, вопрос сразу становится актуальным, мне бы было интересно где мой ребенок находится после школы, сразу он пошел домой или где-то задержался, пошел ли он в какую-нибудь секцию после школы или прогулял и.т.д.

• 0

#23 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 11 December 2016 - 11:30

А когда кто-то из членов семьи пропадает, вопрос сразу становится актуальным, мне бы было интересно где мой ребенок находится после школы, сразу он пошел домой или где-то задержался, пошел ли он в какую-нибудь секцию после школы или прогулял и.т.д.

Что мешает установить в смарт программку? Гугл говорит что таких программ море.

GPS слежения про Family Safety Production 
GPS слежения за использует состоянии современных GPS Tracker технологии быстро и точно найти людей, которых вы заботитесь о, обеспечивая информацию о местонахождении в режиме реального времени, используя GPS навигацию. Приложение имеет GPS карту с иконами семьей и друзьями на их строго определенных местах. Родители любят GPS слежения профи, так как это обеспечить до самой последней информации об их ребенком (детьми) 'ы местонахождение. Это полезный инструмент для мониторинга местоположения старших членов семьи, помогая сохранить их в безопасности.

Kaspersky Mobile Security (Android/iOS)
Кроме знаменитого антивируса, Kaspersky Mobile Security включает в себя множество удаленных функций защиты от кражи. Вот некоторые из них: блокировка функций устройства, деинсталляция приложений, отслеживание с использованием GPS-координат, Wi-Fi и Google Maps, даже после замены СИМки. Есть возможность блокировки нежелательных звонков, сообщений, а также скрытия нежелательной информации от людей, случайно получивших доступ к устройству.

• 0

#24 Maximus37rus

Maximus37rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 December 2016 - 11:44

Что мешает установить в смарт программку? Гугл говорит что таких программ море.

GPS слежения про Family Safety Production 
GPS слежения за использует состоянии современных GPS Tracker технологии быстро и точно найти людей, которых вы заботитесь о, обеспечивая информацию о местонахождении в режиме реального времени, используя GPS навигацию. Приложение имеет GPS карту с иконами семьей и друзьями на их строго определенных местах. Родители любят GPS слежения профи, так как это обеспечить до самой последней информации об их ребенком (детьми) 'ы местонахождение. Это полезный инструмент для мониторинга местоположения старших членов семьи, помогая сохранить их в безопасности.

Kaspersky Mobile Security (Android/iOS)
Кроме знаменитого антивируса, Kaspersky Mobile Security включает в себя множество удаленных функций защиты от кражи. Вот некоторые из них: блокировка функций устройства, деинсталляция приложений, отслеживание с использованием GPS-координат, Wi-Fi и Google Maps, даже после замены СИМки. Есть возможность блокировки нежелательных звонков, сообщений, а также скрытия нежелательной информации от людей, случайно получивших доступ к устройству.

пожилые люди используют обычные звонилки, для детей в целях безопасности эти трекеры не примечательны, к примеру для злоумышленников, телефоны сейчас не просто звонилка, а целое МФУ(америку ни для кого не открыл), и используется не только по назначению, трекер же в силу малых размеров будет лежать, к примеру в кармане и никто его не трогает. а с животными например как быть, куда им приложение закачать???дл животных есть gps-ошейники

• 0

#25 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 11 December 2016 - 12:00

трекер же в силу малых размеров будет лежать, к примеру в кармане и никто его не трогает. 

Трекер нужно заряжать каждый день. Аккума хватает на 5-7 часов (смотрел отзывы на Али)- зимой наверное в холодной сумке разрядится в 2 раза быстрей. Сомневаюсь что кто то будет пользоваться постоянно этой штукой.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме