Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Открытие магазина по продаже одеял, подушек, спальных комплектов и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 strimax

strimax

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 11 December 2016 - 03:19

Дорогие форумчане! Хочу обратиться к Вам с просьбой написать комментарии на описанную ниже мною идею малого бизнеса, она, разумеется не новая, банальная, но пока так. Подзаработал денег около 1,1 млн (скопил) и решаю открыть торговые точки (пока только 1 точку) в Москве или ближ подмосковье по реализации подушек, одеял, постельного белья, полотенец, халатиков и т.д. Всё это сам не произвожу, буду оптом закупать у производителей, например в Иваново, как один из вариантов, но не как единственный поставщик. Помещение для магазина пока думаю где арендовать лучше: на рынке или в каком-либо торговом центре недалеко от метро. Доставку на первых порах поставщики будут осуществлять сами при согласовании доставочных расходов со мной, разумеется. Примерная аренда в месяц помещения обойдётся в 150-200 т.р. Идея не нова, но надо же с чего-то начать, а моя подруга именно этими вещами и торговала 3 года, правда не в своём бизнесе, а просто нанятая как продавец.

Возможно Вы, форумчане-собеседники, знаете какие-либо подводные камни в этом деле и сообщите мне о них заранее? Возможно, посоветуете что-то иное рассмотреть - буду рад прислушаться и рассмотреть Ваши варианты, в которых у Вас, возможно, хороший и большой опыт имеется.

Я не особо хороший коммерсант, много проработал в строительстве электрических подстанций, но моя сфера сейчас рушится, массовые сокращения и увольнения идут, поэтому и задумался о чём-то своём, что сможет дать некоторую независимость в моём положении от работодателя.

Подскажите, кто что может, на правильном ли я пути или это 100% провальное дело? Вроде такие точки существуют и не плохо зарабатывают.

Спасибо заранее!

• 0

#2 Maximus37rus

Maximus37rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 11 December 2016 - 10:04

Я из Иваново и скажу Вам одно, у нас в городе предприниматели, которые этим зарабатывают имеют в каждом текстильном ТЦ по 2-3 точки, а то и больше, а таких ТЦ у нас около 5. Общался не давно с владельцем текстильного бизнеса, говорит розничные продажи упали, выходят в основном на оптовых. С одной точкой работать малоэффективно. К нам приезжают из других областей и закупают оптом очень крупным, но они тоже имеют в своем регионе 3-4 точки. Делайте выводы.

• 1

#3 Николай_Рязань

Николай_Рязань

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 11 December 2016 - 14:06

Необходимо сделать упор на интернет магазин и продавать оптом. Я прогорел на таком бизнесе :|

• 1

#4 Shilenn

Shilenn

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 11 December 2016 - 18:45

НЕ рекомендую сейчас открывать такое направление!!!   

• 0

#5 strimax

strimax

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 December 2016 - 08:17

Я из Иваново и скажу Вам одно, у нас в городе предприниматели, которые этим зарабатывают имеют в каждом текстильном ТЦ по 2-3 точки, а то и больше, а таких ТЦ у нас около 5. Общался не давно с владельцем текстильного бизнеса, говорит розничные продажи упали, выходят в основном на оптовых. С одной точкой работать малоэффективно. К нам приезжают из других областей и закупают оптом очень крупным, но они тоже имеют в своем регионе 3-4 точки. Делайте выводы.

Спасибо Вам за комментарий. Однако не открыв сперва одну невозможно начать. В Москве купят, как говорится, везде. Народу очень много. У меня с московских точек иная информация- прибыль хоть немного и просела, однако покупатели идут. Пока что выгодно торговать и в розницу. Только вот не всё ивановское изделие хорошее. Я вот сам отказался от ивановских вещей - они до первой стирки и им конец. Однако люди покупают изз-за дешевизны, особенно приезжие и снимающие жильё. Я бы не стал ориентироваться только на ивановский опт, т.к.ассортимент должен быть больше. Например постельное бельё Оршанской фабрики из Белоруссии. Ну и т.д. Для меня странно ещё и то, почему вообще точки дают хоть какую то прибыль, когда везде открыты такие монстры как ИКЕА и Hoff. Там этих одеял, подушек и постельнго просто громадный выбор и на любой кошелёк.

Необходимо сделать упор на интернет магазин и продавать оптом. Я прогорел на таком бизнесе :|

Спасибо и Вам за сообщение. Но сейчас этих инетмагов так много, что не переплюнуть. На одной рекламе разоришься. Я уже имел инетмаг. Прогорел в нём. Реклама сжирала денег кучу, а товар не покупался. Да и оптом через ИНЕТМАГ как-то не покупают для своих точек. Надо приехать и посмотреть товар, пощупать. Я сам то для дома покупаю когда, и то несколько раз недоволен был - продавец то нахвалил товар, а постирал и он весь какой-то не такой стал. Одеяла вечно комки внутри собирают. В Турции пока что купил самое нормальное одеяло за 8000. Наши же производители для моих запросов как клиента в заднице. Так что инетмаг скорее не угодит чем обратное. А значит покупать в нём не станут. Не зря же куча народу сами едут в Иваново, например, за вещами. 

• 0

#6 strimax

strimax

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 December 2016 - 22:12

НЕ рекомендую сейчас открывать такое направление!!!   

Спасибо Вам за совет. А что бы можно было тогда в таком случае продавать? Мужские брэндовые трусы и футболки из Китая - имитацию естественно. Настоящие кельвин кляйн например стоят около 3000 р, а имитация около 250!!! Но такими сейчас весь инет переполнен)

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме