Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Розница 1С для новичка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Судья

Судья

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 13 December 2016 - 13:39

Коллеги, добрый день!

Наш бизнес расширяется, и решили, что пора бы ввести систему учета получше, чем таблички ексель и записи в журналах продаж. Выбор пал на 1С: Розница. После НГ будем внедрять своими силами. Но остались некоторые вопросы, которые хочу уточнить у людей, работающих на этой системе. В основном это вопросы по периферийным устройствам, которые работают с этой АБС.

1. Про или не про? В чем разница? Есть смысл переплачивать?

2. Печать чеков. Какой аппарат купить?

3. Печать штрихкодов. Какой аппарат купить?

4. Считывание штрихкодов и учет в 1С. Какой сканер купить?

5. Планируется ввод клиентских скидочных и накопительных карт. Какое устройство нужно для считывания этих карт?

Спасибо всем, кто поможет)

Если опыт во внедрении разных АБС есть, надеюсь, что сам разберусь, то в периферийных устройствах я полный ноль :(

• 0

#2 Slushatel

Slushatel

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 13 December 2016 - 17:44

Добрый день,

Могу ответить не очень развернуто, т.к. не айтишник, но в нашей сети мы используем:

- Лицензия на платформу 1С 8.3 (Управление Торговлей 11)программная

- Фискальный регистратор Штрих-М-фр-к
- Сканер ШК honeywell eclipse ms5145 USB

Сканер так же считывает накопительные карты. По ним информация так же хранится в 1с.

• 0

#3 Maklay

Maklay

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 14 December 2016 - 02:13

мой личный опыт - 

если товар с длительными сроками продажи я бы использовал принтер этикеток с термо-переносом (с черными лентами)

если большой поток сканирования - много-плоскостной сканер штрих-кодов

брендовая техника Agtox,Honeywel и др. надежнее и беспроблемнее чем noname но намного дороже.

оборудование с ALI - дешево, но всегда дополнительный геморой при использовании и подключении.
(например у принтера чеков выход на денежный ящик 12V а почти все денежные ящики в РФ 24V, у сканера USB нет драйвера USB-COM и приходится использовать как клавиатуру...) 

Сканеры с АЛИ за 2 года утратили чувствительность, а Metrologic уже 10лет пикает как часы. 

COM подключение беспроблемнее USB.

• 0

#4 Судья

Судья

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 December 2016 - 09:32

Друзья, спасибо!

У нас магазин одежды. С Али я заказываю только мелочи для рыбалки, не более))) Большого потока сканирования пока не ожидается, поэтому обычный ручной сканер подойдет. Вот бы еще по принтеру этикеток подсказали? Правильно я понимаю, что закладывается лента клеющаяся и на ней печатаются штрих-коды, которые потом переносятся на этикетки товара?

• 0

#5 Maklay

Maklay

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 14 December 2016 - 11:07

Я бы взял для начала после - Excel  в целях экономии.

- 1c Розница 8 базовая самая дешевая.

- сканер дешевый ручной китайский с кнопкой (чтобы пока подведешь к ценнику не сработал или не вырубился) с подключением через COM или хороший Honeywell б/у с USB

- Штрихкод печатал бы прямо в ценниках товара на простом принтере. 1с Розница позволяет. Или на листовых наклейках  типа Lomod.

- принтер этикеток пока бы не покупал

Все дешево и будет работать.

И начал на всем этом работать, изучать и понимать куда мне двигаться в плане автоматизации учета.

• 3

#6 Судья

Судья

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 December 2016 - 17:51

Спасибо!

• 0

#7 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4792

Отправлено 15 December 2016 - 12:24

Не слушайте всех замороченных на брендах и названиях на слуху. По принтере Godex только покупать надо в Китае я покупал их в Пекине . Там же покупал и сканеры нонейм да да нонейм пашут как танки. Все купленное на Алиэкспресс не знаю не покупал. А вот то что в Китае продается для китайцев это качественное без вопросов. Настраивал сам принтер а сканер беспроводной XL марки через драйвера Атол влетают как родные . Сами настроите в будущем не будете иметь проблем с постоянным вылетом и падением базы и то что будут отваливаться либо принтера либо сканеры и другая перефирия.Если возьмете постерминал в Китае то и с денежным ящиком не будете иметь проблем. Но я не брал никогда постерминал все ставил на обычный комп. Берите версию Проф там есть уже все .В противном случае надо будет вызывать спецов что бы они ставили вам нужные обработки.

Сообщение отредактировал makingbeef: 15 December 2016 - 12:29

• 1

Я стал очень тихим и скромным человеком. Обидете ,-тихо закопаю и скромно отпраздную.

#8 Судья

Судья

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 December 2016 - 12:58

Спасибо!

А в чем все таки отличие Проф от базовой? Я, кроме учета сети магазинов, ничего больше не нашел(

Прочитал про драйвера Atol - отличное решение. Спасибо!

Сообщение отредактировал Судья: 15 December 2016 - 12:47

• 0

#9 Slushatel

Slushatel

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 15 December 2016 - 13:21

Спасибо!

А в чем все таки отличие Проф от базовой? Я, кроме учета сети магазинов, ничего больше не нашел(

Проф версия - возможно добавления нескольких организаций + возможность доработки базы под себя.

Базовая версия - обычно используется для одной организации и одного магазина, без каких-либо доработок.

• 0

#10 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4792

Отправлено 16 December 2016 - 17:12

Спасибо!

Очень усеченый функционал . Вообщем совершенно не гибкая система.Нельяз выгрузить в Управление и в Бухгалтерию ,нельзя создать сеть магазинов и делать синхронизацию для меня это очень важно. Не будете иметь возможность сидя дома в кресле посмотреть как торговля в магазине что продается как продается.

Сообщение отредактировал makingbeef: 16 December 2016 - 17:15

• 0

Я стал очень тихим и скромным человеком. Обидете ,-тихо закопаю и скромно отпраздную.

#11 Судья

Судья

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 January 2017 - 12:53

Продолжаю изучать 1С. Такой вопрос:

как в Рознице учитываются курьерские доставки? Какой порядок?

• 0

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме