Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Розница 1С для новичка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Судья

Судья

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 13 December 2016 - 13:39

Коллеги, добрый день!

Наш бизнес расширяется, и решили, что пора бы ввести систему учета получше, чем таблички ексель и записи в журналах продаж. Выбор пал на 1С: Розница. После НГ будем внедрять своими силами. Но остались некоторые вопросы, которые хочу уточнить у людей, работающих на этой системе. В основном это вопросы по периферийным устройствам, которые работают с этой АБС.

1. Про или не про? В чем разница? Есть смысл переплачивать?

2. Печать чеков. Какой аппарат купить?

3. Печать штрихкодов. Какой аппарат купить?

4. Считывание штрихкодов и учет в 1С. Какой сканер купить?

5. Планируется ввод клиентских скидочных и накопительных карт. Какое устройство нужно для считывания этих карт?

Спасибо всем, кто поможет)

Если опыт во внедрении разных АБС есть, надеюсь, что сам разберусь, то в периферийных устройствах я полный ноль :(

• 0

#2 Slushatel

Slushatel

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253

Отправлено 13 December 2016 - 17:44

Добрый день,

Могу ответить не очень развернуто, т.к. не айтишник, но в нашей сети мы используем:

- Лицензия на платформу 1С 8.3 (Управление Торговлей 11)программная

- Фискальный регистратор Штрих-М-фр-к
- Сканер ШК honeywell eclipse ms5145 USB

Сканер так же считывает накопительные карты. По ним информация так же хранится в 1с.

• 0

#3 Maklay

Maklay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 14 December 2016 - 02:13

мой личный опыт - 

если товар с длительными сроками продажи я бы использовал принтер этикеток с термо-переносом (с черными лентами)

если большой поток сканирования - много-плоскостной сканер штрих-кодов

брендовая техника Agtox,Honeywel и др. надежнее и беспроблемнее чем noname но намного дороже.

оборудование с ALI - дешево, но всегда дополнительный геморой при использовании и подключении.
(например у принтера чеков выход на денежный ящик 12V а почти все денежные ящики в РФ 24V, у сканера USB нет драйвера USB-COM и приходится использовать как клавиатуру...) 

Сканеры с АЛИ за 2 года утратили чувствительность, а Metrologic уже 10лет пикает как часы. 

COM подключение беспроблемнее USB.

• 0

#4 Судья

Судья

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 December 2016 - 09:32

Друзья, спасибо!

У нас магазин одежды. С Али я заказываю только мелочи для рыбалки, не более))) Большого потока сканирования пока не ожидается, поэтому обычный ручной сканер подойдет. Вот бы еще по принтеру этикеток подсказали? Правильно я понимаю, что закладывается лента клеющаяся и на ней печатаются штрих-коды, которые потом переносятся на этикетки товара?

• 0

#5 Maklay

Maklay

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 14 December 2016 - 11:07

Я бы взял для начала после - Excel  в целях экономии.

- 1c Розница 8 базовая самая дешевая.

- сканер дешевый ручной китайский с кнопкой (чтобы пока подведешь к ценнику не сработал или не вырубился) с подключением через COM или хороший Honeywell б/у с USB

- Штрихкод печатал бы прямо в ценниках товара на простом принтере. 1с Розница позволяет. Или на листовых наклейках  типа Lomod.

- принтер этикеток пока бы не покупал

Все дешево и будет работать.

И начал на всем этом работать, изучать и понимать куда мне двигаться в плане автоматизации учета.

• 3

#6 Судья

Судья

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 December 2016 - 17:51

Спасибо!

• 0

#7 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5047

Отправлено 15 December 2016 - 12:24

Не слушайте всех замороченных на брендах и названиях на слуху. По принтере Godex только покупать надо в Китае я покупал их в Пекине . Там же покупал и сканеры нонейм да да нонейм пашут как танки. Все купленное на Алиэкспресс не знаю не покупал. А вот то что в Китае продается для китайцев это качественное без вопросов. Настраивал сам принтер а сканер беспроводной XL марки через драйвера Атол влетают как родные . Сами настроите в будущем не будете иметь проблем с постоянным вылетом и падением базы и то что будут отваливаться либо принтера либо сканеры и другая перефирия.Если возьмете постерминал в Китае то и с денежным ящиком не будете иметь проблем. Но я не брал никогда постерминал все ставил на обычный комп. Берите версию Проф там есть уже все .В противном случае надо будет вызывать спецов что бы они ставили вам нужные обработки.
  • 1

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#8 Судья

Судья

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 December 2016 - 12:58

Спасибо!
А в чем все таки отличие Проф от базовой? Я, кроме учета сети магазинов, ничего больше не нашел(

Прочитал про драйвера Atol - отличное решение. Спасибо!
  • 0

#9 Slushatel

Slushatel

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253

Отправлено 15 December 2016 - 13:21

Спасибо!

А в чем все таки отличие Проф от базовой? Я, кроме учета сети магазинов, ничего больше не нашел(

Проф версия - возможно добавления нескольких организаций + возможность доработки базы под себя.

Базовая версия - обычно используется для одной организации и одного магазина, без каких-либо доработок.

• 0

#10 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5047

Отправлено 16 December 2016 - 17:12

Спасибо!

Очень усеченый функционал . Вообщем совершенно не гибкая система.Нельяз выгрузить в Управление и в Бухгалтерию ,нельзя создать сеть магазинов и делать синхронизацию для меня это очень важно. Не будете иметь возможность сидя дома в кресле посмотреть как торговля в магазине что продается как продается.
  • 0

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#11 Судья

Судья

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 January 2017 - 12:53

Продолжаю изучать 1С. Такой вопрос:

как в Рознице учитываются курьерские доставки? Какой порядок?

• 0

#12 dari71

dari71

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 March 2017 - 05:44

Все задания на перевозку формируются с учетом зоны доставки, порядка объезда адресов доставки, а также с учетом грузоподъемности транспортного средства.
Предусмотрена возможность печати маршрутного листа и комплекта документов, которые должны быть переданы клиенту или перевозчику.
При формировании заданий на перевозку транспортные средства загружаются в соответствии с их вместимостью и грузоподъемностью.

Сообщение отредактировал Frija: 04 March 2017 - 10:29
Реклама!

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме