Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Авторазборка типа магазина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Stranger_A

Stranger_A

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 17 December 2016 - 19:08

Добрый день. Думаю многие видели авторазборки у нас в стране. Как правило, это куча старых или битых машин, с которых постепенно снимают и продают необходимые людям запчасти. Я живу в городе с населением 60тыс.человек и авторазборок у нас нет. Есть в областном центре за 100км, и то немного, в основном фольксвагены, опели, ауди старые. А во времена кризиса и доллара по 65 рублей не каждый может себе позволить купить, например, новую турбину или КПП на иномарку. А иномарок у нас много, и они разношёрстные, времена, когда ездили только ауди 80 и гольфы 3 уже прошли.

Идея в следующем: арендую помещение, ставлю туда комп с интернетом, стол, стул, принтер, и вешаем большую вывеску "Авторазборка импортных авто". Все необходимые запчасти буду привозить на заказ. Заказывать на специальных сайтах, которые продают БУ автозапчасти через интернет и отправляют транспортной компанией. То есть пришел клиент, попросил бампер передний на своего хундая сонату или другую редкую модель, я нашел бампер на сайте, сделал заказ, с клиента взял предоплату и номер телефона. Через 3-5 дней бампер приехал, созваниваемся с клиентом и забираем оставшуюся часть денег.

БУ запчасти стоят в 3-4 раза дешевле новых. На них можно делать накрутку до 50%. Даже если и будут конкуренты, то цены сравнить не получится, ведь БУ деталь может быть разной степени изношенности.

Кто что думает по этому поводу? Может уже был у кого-то подобный опыт?

P.S. Я сейчас держу продуктовый магазин и две точки молочки на рынках. Сплошные убытки, супермаркеты задушили демпингом.

• 0

#2 Холодный

Холодный

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 18 December 2016 - 01:37

Приветствую. Думаю попробовать стоит. Если в течении первого времени будут клиенты, то обзательно нужно иметь в наличии запчасти. (Мое мнение, что многие не захотят ждать). С опытом поймете, что нужно в наличии. Многие б\у вещи, не плохо продаются. Автозапчасти врятли являются исключением, тем более при отсутсвии конкурентов. В любом случае нужно попробовать и тогда все поймете. (К автозапчастям, ни имею отношения, это просто мое мнение). Желаю удачи!

• 0

#3 kolek31

kolek31

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 347

Отправлено 18 December 2016 - 08:15

прикол разборок в том что можно купить здесь и сейчас чтобы не зказывать.как правило туда идут те кто не может купить новое если не будет в наличии то этот человек сам закажет .

• 0

Элитное жилье на Луне.Премиум дома с отделкой.Цены сомнительные. +485 444 44 44

#4 Stranger_A

Stranger_A

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 December 2016 - 14:20

Вряд ли какие-то запчасти БУ можно иметь в наличии, очень велик ассортимент машин. А что-то универсальное, например, резина или диски, есть на любом шиномонтаже. Конечно, может быть со временем какие-то запчасти и будут в наличии, но не в первое время это точно.

прикол разборок в том что можно купить здесь и сейчас чтобы не зказывать.как правило туда идут те кто не может купить новое если не будет в наличии то этот человек сам закажет .

Несогласен, что прикол разборок именно в наличии сиюминутном. Может быть в середине 90-х так и было, да и сейчас, если разборка Автоваза - то можно всё найти. А вот как быть с иномарками, когда даже в границах одной модели были разные запчасти в зависимости от года выпуска или объёма двигателя. Ну невозможно сейчас иметь в  наличии все запчасти для всех машин. Людям неизбежно приходится ждать, пока привезут запчасть. Это, что касается вопроса с ожиданием. По поводу "сам закажет": далеко не каждый сам сможет заказать. В провинции совсем небольшой процент людей совершают покупки через интернет. А тут ещё и логистика сложная. По почте запчасти не доставляют, особенно громоздкие, надо найти транспортную компанию, которая ближе к дому, а у нас до ближайшей компании 100км, а на сломанной машине туда и не съездишь. И оплата нужна онлайн, многие боятся это делать. И регистрацию на сайте не каждый осилит. И поиском тоже надо уметь пользоваться. В общем, по моим оценкам более 90% людей сами не закажут.

Простой пример, у меня знакомый дядька, ему 50 лет, разбил свой опель мерива 2005 года выпуска. Крыльчатку на вентилятор ищет уже два месяца. Новую ему не могут найти в магазинах, просил "гонщиков" привезти из Литвы, но те тоже не могут найти или не хотят. Компьютер есть у его сына, но дядька даже не предполагает, что можно купить крыльчатку через интернет, то есть его поколению людей такая мысль даже в голову не приходит.

• 1

#5 По_Фрейду

По_Фрейду

Ваш личный доктор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1146

Отправлено 18 December 2016 - 20:37

Вы вроде бы строительными материалами занимаетесь,откуда вам знать про разбор? или у вас в Белгороде решили все на новые тачки пересесть,в то время как основная часть в мегаполисах.Вы часто новые тачки покупали и сколько ждать детали приходится,хорошо если это калина,а если в АМГ варианте,не говоря уже про японца.

• 0

"Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших. Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде обсуждающих"

#6 Холодный

Холодный

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 18 December 2016 - 23:14

Еще добавлю. Знаком с одним человек, у него в районом центре, с населением 10-15 тысяч, автомагазин. Так вот, он предлогает свои услуги по заказу запчастей с сайта "ebey" и других. За услуги берет по 200 рублей с заказа и по его словам в день, от 2 до 4 человек делают заказ. 

• 0

#7 shpehtigor

shpehtigor

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 December 2016 - 12:42

Учитывая что у вас нет разборок по району то можно считать что ваш бизнес удачный.Только нужно определиться с потребностью и основными моделями авто по спросу.

• 0

#8 Stranger_A

Stranger_A

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 December 2016 - 21:15

Разборок нет вообще в городе. А вот по моделям машин не всё так просто. Очень много сейчас различных моделей. Плюс наш город ещё с 90-х годов славится большим количеством машин пригнанных из Литвы, а сейчас у нас много моделей или комплектаций, которые официально в России вообще не продавались. И тут, наверно, единственный выход именно поиск запчастей на просторах интернета, где можно заказать и с ebay и  aliexpress и т.д.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме