Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому



Фотография

Расход в 2015г., доход в 2016г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 NNNZZZ

NNNZZZ

    Загадочный незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 December 2016 - 16:33

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста:

2015г. УСН 6%

2016г. УСН 15%

 

В 2015г. был закуплен товар, но продан был в 2016г.

Получается, что у меня только доход в 2016г., с которого я должна буду заплатить 15%, при этом расход я никак не могу показать, потому что он в 2015г.

Правильно я понимаю?

 

Спасибо.


  • 0

#2 Злобный_бух

Злобный_бух

    Загадочный незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 26 December 2016 - 17:50

Все верно понимаете

 


  • -1

#3 NNNZZZ

NNNZZZ

    Загадочный незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 December 2016 - 17:52

Спасибо за ответ.

Еще такой вопрос:

Была оплата от покупателя, но товара не оказалось, я ему вернула деньги.

Мне надо указывать эти суммы в декларации в доходах и расходах?


  • 0

#4 IrinaB

IrinaB

    Главный бухгалтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4333

Отправлено 26 December 2016 - 18:09


 

В 2015г. был закуплен товар, но продан был в 2016г.

Получается, что у меня только доход в 2016г., с которого я должна буду заплатить 15%, при этом расход я никак не могу показать, потому что он в 2015г.

Правильно я понимаю?

 

Спасибо.

Неправильно.

Товары, купленные для перепродажи, включаются в расходы по мере их реализации (п.2 ст.346.17 НК РФ).

Реализовали в 16г., соответственно в расходах можно учесть всю стоимость товаров (даже если они были куплены при объекте ""Доходы").

 

P.S. В помощь письмо Минфина РФ от 02.12.2010г. № 03-11-06/2/182


Сообщение отредактировал IrinaB: 26 December 2016 - 18:12

  • 2

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)


#5 NNNZZZ

NNNZZZ

    Загадочный незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 December 2016 - 18:13

Ирина, большое Вам спасибо!!!


  • 0

#6 business2014

business2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 326

Отправлено 26 December 2016 - 19:09


Мне надо указывать эти суммы в декларации в доходах и расходах?

Да, обязательно нужно отразить эти суммы в КУДиР (и соответственно в декларации, т.к. декларация заполняется на основании КУДиР).

В КУДиР отражаете в графе "Доходы" обе суммы (поступление и возврат). Возврат отражаете в графе "Доходы" с "-".


  • 0

  ;)







Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме