Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн касса, нужен совет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 stasikrus

stasikrus

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 28 December 2016 - 16:03

Добрый день! Как уже всем известно с 2017 года будут онлайн кассы. У меня ЭКЛЗ старой кассы действительно по июнь 2017 года, как написано в законе с июля уже все обязаны будут перейти на новый вид касс. Последнее время мне постоянно названивают с ЦТО, с которым у меня договор на обслуживание кассы. И чуть ли не уговаривают сейчас заменить ЭКЛЗ (мол это даст мне возможность работать до конца следующего года на старой кассе (прикрываются якобы у них связи в налоговой, что до конца следующего года еще продлят переход со старых на новые), по моему мнению они просто пытаются напоследок наварится на своем бизнесе и уговаривают клиентов на такие вот расходы. Подскажите правильно ли я считаю что они пытаются на мне нажиться? И что мне не стоит идти на их уговоры и просто дождаться окончания срока нынешнего ЭКЛЗ и уже потом перейти на новую кассу? Спасибо!

• 0

#2 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4333

Отправлено 28 December 2016 - 16:40

Есть опасения (в т.ч. у налоговиков), что новая система по передаче чеков в налоговую, первое время будет работать с большими перебоями (сервер "ляжет" из-за резкого наплыва).

При этом продление сроков переходного периода не планируется. Использовать ЭКЛЗ можно только до 1 июля 2017 года. Об этом говорилось на совещание Минфина 24 ноября (посмотрите Протокол от 24.11.2016 № 10 "Совещание по вопросу о переходе на применение новых типов ККТ". На официальном сайте Минфина можно найти этот Протокол).

Вряд ли "связи в налоговой" могли утверждать обратное :)

• 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#3 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14100

Отправлено 28 December 2016 - 16:48

И чуть ли не уговаривают сейчас заменить ЭКЛЗ (мол это даст мне возможность работать до конца следующего года на старой кассе (прикрываются якобы у них связи в налоговой, что до конца следующего года еще продлят переход со старых на новые)

Даже если повестись и все все будет так как сказали сервисмены- экономии нет. 5500рэ выйдет за полгода, может лучше эти деньги пустить на апгрейд ККМ?

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме