Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Забыл в бух. балансе учитывать уставный капитал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 dmitry666

dmitry666

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 January 2017 - 14:11

У меня ООО на усн доходы. Деятельность не ведется. Сдавал несколько лет нулевую отчетность. В этом году обнаружил, что забыл в бух. балансе учитывать уставный капитал, который вносился имущществом (ноутбук).
В 2018 г. планирую ликвидировать ООО.
Вопросы:
1. Я правильно понимаю, что мне не нужно подавать уточенный бух. баланс в налоговую и росстат, т.к. данная ошибка не существенна и не влияет на налогооблагаемую базу?
2. Если будет налоговая проверка, то, что мне ответить на вопрос инспектора по поводу неучтенного уставного капиталла? Возможно ли на законных основаниях не отражать уставный капитал в бух. балансе аргументируя тем, что имущщество утрачено (сломано или утерянно)?
3. Если ответ на 2 вопрос нет, то в бух. балансе за 2016 г. в строке 1150 ставить 10 за все 3 года или только за 2016 г. А за 2015 и 2014 оставить как было 0?

• 0

#2 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4311

Отправлено 10 January 2017 - 11:43

Вопросы:
1. Я правильно понимаю, что мне не нужно подавать уточенный бух. баланс в налоговую и росстат, т.к. данная ошибка не существенна и не влияет на налогооблагаемую базу?

Да. Верно.

2. Если будет налоговая проверка, то, что мне ответить на вопрос инспектора по поводу неучтенного уставного капиталла? Возможно ли на законных основаниях не отражать уставный капитал в бух. балансе аргументируя тем, что имущщество утрачено (сломано или утерянно)?

Если несколько лет сдавали нулевки, то проверки не будет. Налоговикам работы хватает :)

3. Если ответ на 2 вопрос нет, то в бух. балансе за 2016 г. в строке 1150 ставить 10 за все 3 года или только за 2016 г. А за 2015 и 2014 оставить как было 0?

Уже не столь важно, что вы там отразите. Фирма ликвидируется.

• 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме