Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Тренер - ип оформлять ли. Помогите пожалуйста советом!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Маррия

Маррия

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 January 2017 - 17:00

Здравствуйте, нужен совет, тк сфера для меня новая. Я планирую вести тренинги на командообразование (подростки) и тренинги для родителей. До этого я работала с одной площадкой, клиентов искала организация. Сейчас планирую сотрудничать с несколькими центрами (по тренингам для родителей - площадка набирает группы и предоставляют помещение. Я приходящий тренер по запросу). По работе с подростками планирую сотрудничать со школами, родит комитетами и т.д., т.е. заказчиков искать самостоятельно. 

Есть ли вариант обойтись без открытия ИП? 

Если без ИП никак - какие налоги и в каком объеме я буду должна выплачивать, если выберу УСН? Должна ли я буду заводить онлайн кассу? Какую отчетность и как часто необходимо будет предоставлять?

Спасибо

• 0

#2 aleks-th

aleks-th

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 930

Отправлено 25 January 2017 - 20:09

Если по белому то никак. 

--

А если белость непринципиальна - то смотрите как получатся будет.

• 0

#3 rusvald

rusvald

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 25 January 2017 - 21:25

Для спокойного сна проще завести ИП на УСН 6%

• 0

#4 business2014

business2014

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 336

Отправлено 25 January 2017 - 22:20

Для спокойного сна проще завести ИП на УСН 6%

Почему УСН 6%? Аргументируйте. Всё ж таки в проф.ветке ответ свой даёте.

Может ПСН?  А может как "самозанятое население"? Не не попадает?

У "самозанятого" вроде как вообще каникулы на два года (налоги не платят)...А?

Сообщение отредактировал business2014: 25 January 2017 - 22:20

• 0

;)

#5 tk4friends

tk4friends

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 26 January 2017 - 02:57

Здравствуйте, нужен совет, тк сфера для меня новая. Я планирую вести тренинги на командообразование (подростки) и тренинги для родителей. До этого я работала с одной площадкой, клиентов искала организация. Сейчас планирую сотрудничать с несколькими центрами (по тренингам для родителей - площадка набирает группы и предоставляют помещение. Я приходящий тренер по запросу). По работе с подростками планирую сотрудничать со школами, родит комитетами и т.д., т.е. заказчиков искать самостоятельно. 

Если без ИП никак - какие налоги и в каком объеме я буду должна выплачивать, если выберу УСН? Должна ли я буду заводить онлайн кассу? Какую отчетность и как часто необходимо будет предоставлять?

Спасибо

Не очень именно в вашей теме. Но из известного расскажу.

1. Открывать ИП или нет, зависит от того, сможете ли вы договориться с заказчиками (площадками) на договор подряда с передачей заказчику функции налогового агента. Если сможете, то это будет мало отличаться от работы по трудовому договору, кроме большей у вас свободы в части организации процесса. Правда как налоговый агент ваш заказчик будет удерживать из вашего гонорара 13% и перечислять их в налоговую. Это легко проверять. Если хотите получать весь доход себе, то лучше открыть ИП.

2. Стоимость патента варируется от вида деятельности и региона. Узнать эту стоимость можно на сайте Налоговой службы России (nalog.ru). Если у вас уже устоялся набор заказов и сумма дохода в месяц хотя бы в 18 раз превышает стоимость патента, то переход на патент будет оправдан. Иначе лучше выбрать УСН. УСН 6% или УСН 15% выбирается по соотношению доходов и расходов. Если расходы составляют от 60% доходов, то выгоднее УСН 15%. Для вас расходы могут быть арендой, изготовление рекламной продукции, раздаточного материала и т.п. Надо считать. Если расходов меньше, то выбирайте УСН 6%

3. Помимо налогов нужно платить взносы в ПФР и ФОМС (медстрах). Взносы для ИП фиксированы (привязаны к МРОТ), если доход не превышает 300тыс в год. Если больше, то взносы увеличиваются на 1% от суммы превышения.

Если решите открыть ИП, но не хотите мучиться с налогами и отчетностью, то в России - много не дорогих сервисов решения этой проблемы.

• 0

Подключаем водителей на своих авто к UBER в Москве и Санкт-Петербурге

#6 Маррия

Маррия

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 January 2017 - 18:22

Спасибо, за отклики. Определенности стало больше.

• 0

#7 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2828

Отправлено 26 January 2017 - 23:10

Нет

Если без ИП никак - какие налоги и в каком объеме я буду должна выплачивать, если выберу УСН?

6%

УСН обычно выбирают, когда услуги.

На 6% будете достаточно неплохо себя чувствовать.

Какую отчетность и как часто необходимо будет предоставлять?

НДФЛ раз в год,но это на ОНСО. У вас тоже раз в год, но что-то другое может быть.

Ну и ПФР не забудьте раз в год около 28 тысяч что-ли.

Либо поквартально платите.

Сообщение отредактировал Igor78O: 26 January 2017 - 23:32

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме