Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Открытие бара за 1 млн. руб. в Москве

1000000 рублей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1 kubmsk

kubmsk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 01 February 2017 - 11:06

Прикрепленный файл  Проверка контрагентов по ИНН.docx   16.36К   185 скачиваний

За последние три года попробовав различные сферы бизнеса, связанные с  оказанием услуг (разработка сайтов, консалтинговая компания, туристические услуги) скопил определенную сумму денег и решил открыть свое реальное дело.

Проанализировал рынок и понял, что для реализации серьезного производства денег мало. Вложить деньги в рекламу и развить то, что уже есть – не интересно. Хочется более масштабный бизнес. С возможностью развития. При этом ведя бухгалтерский учет у ряда компаний, я вижу ошибки владельцев, большие «лишние» траты. Но, компании выживают и развиваются.

Есть опыт учета алкоголя, есть опыт сопровождения розничных продуктовых магазинов и салонов красоты. Почему бы не использовать его? Объединив опыт, желания и возможности решил открыть бар по круглосуточной продаже алкоголя. Бюджет примерно около 1 млн. руб.

Концепция бара: стоячие места, обязательно электрогриль для приготовления и продажи мяса, продажа пива и крепкого алкоголя, сигареты и закуски для алкоголя с минимальной готовкой. Для безопасности – система видеонаблюдения и тревожная кнопка. Для сокращения штата сотрудника – готов пока готовку брать на себя, официантов не будет. В идеале один бармен (он же кассир), использование разовой посуды. Размер арендуемого помещения – минимальный для получения лицензии на крепкий алкоголь, т.е. от 50 до 70 м.

Срок открытия – 01.05.2017. К этому времени я освобожусь на другом проекте и смогу практически полностью уйти в развитие бара.

Кому интересно, что получится – подписывайтесь. Обещаю пошагово писать фактические расходы и находки.

Реальную критику, советы, рекомендации принимаю и к ним прислушиваюсь. С фразами «ничего не получится», «бюджет маленький», «офисный планктон идет в бизнес»… можно не обращаться. Обратного пути нет. Деньги вкладываю свои. Сам отвечаю за слова и действия.

Прикладываю примерный план работ. С планом расходов. Пока насчитал 850 000 руб. По факту будем смотреть. Понимаю, что учтено не все. Будем дорабатывать план и отмечать фактические затраты.

Прикрепленные файлы

• 2

#2 Drondster

Drondster

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 01 February 2017 - 11:45

Расскажите поподробнее об алкогольной лицензии: получится ли на свежий юрик открыть?
Зачем вам транспортная компания? У поставщиков обычно своя доставка.
Сотрудники в общепите это вторая по значимости статья затрат после аренды: если удастся обойтись тремя это супер, но уход любого из них - возвращает вас за стойку. Минимум 4 кассира-бармена, 4 повара - если в смене 1 человек и работают 2/2 по 12 часов. Плюс администратор - в идеале тоже 4 (день-ночь 2/2) - учитывая формат проблемы с гостями он разруливать будет и отчитываться по результатам, пинать барменов/поваров. Плюс товаровед хотя бы один для учета и заказа товара и работы с ЕГАИС.
Холодильники и краны под розлив пива покупать есть смысл только, если из поставщиков выбить не удастся. Учитывая, что открываетесь не завтра - есть смысл напрячься и выбить.
  • 0

#3 мышонок

мышонок

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2965

Отправлено 01 February 2017 - 11:47

Оформление лицензии на алкоголь 32 дней Сб 18.03.17 Ср 19.04.17 65000 ежегодно

смешно. Про уставной капитал слышали?

Заключение договора аренды  5 дней Пн 13.03.17 Сб 18.03.17 70000 ежемесячно

за эти деньги 50-70 метров в ХОРОШЕМ месте не снять.

Покупка оборудования для гриля 2 дней Пн 24.04.17 Ср 26.04.17 30000 разово

это кто гриль разрешит поставить в жилом доме?

Уведомление роспотребнадзора об открытии 4 дней Пн 24.04.17 Пт 28.04.17 0 разово

ага, счаз! Надо полностью оформлять сан заключение, пожарку, охрану, вывоз мусора и тд. Это для лицензии. 

ну и в жилом доме никто не даст работать круглосуточно. 

Сообщение отредактировал мышонок: 01 February 2017 - 11:54

• 3

#4 famalyobramcevy

famalyobramcevy

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 01 February 2017 - 13:40

Как помогаете на начальном этапе? Есть ли рассрочка?
  • 0

#5 Всему голова

Всему голова

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 01 February 2017 - 13:41

Лезть в такое сложное дело не имея опыта это утопия.

Ждём через полгода отчёт - как я про...л свой миллион и ничего не получил на выходе.

• 0

#6 MIL

MIL

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 01 February 2017 - 14:13

Не знаю насколько верно по поводу склада:

"У компаний, занимающихся реализацией алкогольных товаров на территории города, обязательно должны быть собственные или арендованные стационарные и складские здания. Размер их общей площади должен быть не менее 50 кв. м. ...

Эти критерии считаются справедливыми и для торговой компании, и для помещения общественного питания. "

• 0

#7 мышонок

мышонок

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 01 February 2017 - 14:20

Не, все кончится гораздо раньше. С похода в Сэс (ведь это общепит) и лицензионную палату. Даже до палаты не дойдет. На Сэсе сломают
  • 0

#8 Максим30

Максим30

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 312

Отправлено 01 February 2017 - 15:43

Да, уставный капиал не учтен.
в табл указано, что 50 тыс - приобретение алкоголя. Этого остатка не хватит, что б нормально работать, до следующей отгрузки.
Сумма аренды указана нереальная, не проходные места разве что, за эти деньги.
С указанным штатом подохните на работе. Хозяин + 1 бармен ))). Бармен заболел - и все заведение закрыто :1_7_2:. У Вас должно быть сразу 2 смены. В каждой смене - по 2 человека, пусть будет бармен и повар. И бармену я бы не доверил работать в ЕГАИСе, тут контроль нужен, т.е. Вы должны непосредственно заниматься приходованием товара + закупом продуктов по кухне + все технические, налоговые разборки и пр.
И зачем круглосуточно? Пусть работает с утра (допустим с 9-00) и до последнего клиента (1-00). Эти пустые 8 часов нужно будет работникам оплачивать, человек физически не сможет работать сутки через сутки. Надо в этом случае делать больше смен и соответственно больше фонд оплаты труда.
  • 0

#9 клон

клон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14097

Отправлено 01 February 2017 - 16:25

Ставки будем делать :) ?

• 0

#10 kubmsk

kubmsk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 February 2017 - 18:26

Читаем вместе закон 171-ФЗ от 23.07.2016 (документ во вложении)

Условия для получения лицензии «Розничная реализация алкогольной продукции для употребления на месте». Обратите внимание, что она отличается от лицензии для магазина:

1.     Наличие ООО с уставным капиталом 10 000 руб (для магазина – уставной капитал 1 млн.)  Дата открытия организации не важна.

2.     Отсутствие задолженности у ООО.

3.     Наличие договора аренды на помещение площадью 50 кв. метров и более, включающее складские помещения сроком на год и более. Помещение должно быть стационарным с туалетом, канализацией и водой. Нет требований - не открывать в жилом доме. 

4.     Оплата на год стоимости лицензии 65000 руб.

5.     Наличие кассы в помещении.

6.     Расположение помещения не ближе чем 100 м. от входа в детские, образовательные, медицинские, спортивные учреждения. Не ближе чем 100 м. от рынков, вокзалов, аэропортов, автовокзалов.

Все! Нет ограничений от СЭС, пожарных, участковых и прочих «вымогателей»

Остался один не выясненный вопрос – нужно ли в общепите как в магазине отдельный запираемый склад со стеллажами для хранения алкоголя. Или можно хранить внутри барной стойки?

Прикрепленные файлы

• 0

#11 мышонок

мышонок

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 01 February 2017 - 18:37

1. У вас должен быть зарегистрированый договор аренды ( в рег палате, т.е. Долгосрочный). И обязательно св о собственности помещения.
2. Насчет Сэс и тд. От этих служб у вас потребуют заключения. В лицензионной палате.
3, 4 и тд я даже перечислять не буду.
  • 0

#12 Максим30

Максим30

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 312

Отправлено 01 February 2017 - 19:03

В баре должен быть отдельный склад, Вы должны делать списание в ЕГАИСе как продажу при переносе каждой бутылки со склада за барную стойку. Доверите бармену? Кто будет закупать продукты на рынке?

Если МЧС прийдет "проверить" наличие огнетушителей, журнала пож инструктажа и пож сигнализации, что будете делать? Знаете какие штрафы на ООО?

Тут на форуме весной 2016 появилась тема одного участника форума - открывал бар в подвале. Договор аренды длительный был у него.  Куча описаний было про ремонт, оборудование и прочее. На стадии получения лицензии все заглохло....

• 0

#13 мышонок

мышонок

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 01 February 2017 - 19:15

Лицензия это самое главное, остальное туфта. Тс хочет общепит. А это (в плане документов) круче чем продуктовый с водкой. Поэтому я про жилой дом и написал. Сейчас получить согласования Сэс на открытие общепита (в жилом доме) почти не реально. Там столько бумаг надо.... Мрак. Начиная от производственной программы до анализа воды и воздуха в помещение. А также проэкт на аккустический удар (типа какой шум предприятие будет оказывать на дом, окр. среду). Жуть.

Я хотел небольшую аптеку открыть (50м). Но понял что с документами не потяну. Хотя у меня все есть. Дорого пля..

О, самое главное забыл. 1млн р уставного (для москвы). Мелочи, да)
  • 1

#14 WawanDos

WawanDos

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 01 February 2017 - 21:44

Конечно, лучше отдельно стоящее здание, будет намного проще с документами. А в жилом доме... Бабульки с жалобами замучают...

• 0

#15 kubmsk

kubmsk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 February 2017 - 16:15

Планы на февраль:

1. Изучение законодательства по работе бара и получения лицензии.
2. Составление примерной карты блюд.
3. Открытие ООО и банковского счета.

По получению лицензии для алкоголя. Все вопросы для себя решил. Для предприятия общепита нужен уставной капитал 10 000. В арендуемом помещении обязательно должно быть складское помещение. При этом общий метраж вместе со складским помещением должен быть не менее 50 м.
В Москве сервис по оформлению лицензии стоят 20 000. Но я считаю, что это лишнее. Все реально самостоятельно сделать.

Изучаем следующий документ СанПиН 2.3.6

Прикрепленные файлы

• 0

#16 BRD7000

BRD7000

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 03 February 2017 - 19:17

Сейчас опять набежит Мышонок, раздолбает все твои февральские планы и хрен чё путное подскажет. 

• 1

#17 мышонок

мышонок

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 03 February 2017 - 19:51

Да ну на фиг. Я все прелести получения лицензии написал. Пусть пробует. Я так-то в этих продуктах почти 20лет проработал. Распутиным, роялем и абсолютом в палатках торговал. Тогда еще на любой оптовке с машин любой спирт можно было купить. А потом, пошло-поехало. Разрешения, сэс, лицензии и тд.

Не спорю, во многом стало легче. Но! Это не касается алкоголя. Здесь дерут по полной. Попадал в море различных ситуаций. И с отзывом, и с убепом, и тд...
  • 1

#18 irina005

irina005

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 04 February 2017 - 01:26

Прочитала про ваши планы на салон красоты за 3 месяца,вы даже пишите сейчас одно и тоже:" по плану,по плану".." в планах у меня"....ваша ошибка по салону красоты была,что вы не с того начали- визитки,ремонты,продвигать по плану в сетях( или чего еще,не помню)...а надо было работу начать и клиентов нарабатывать...и здесь у вас воды...
Но пишите,интересно,что дальше будет
  • 1

#19 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 14097

Отправлено 04 February 2017 - 08:05

Прочитала про ваши планы на салон красоты за 3 месяца,вы даже пишите сейчас одно и тоже:" по плану,по плану".." в планах у меня"....

Хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах  :)

• 0

#20 LisinAlexey

LisinAlexey

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 04 February 2017 - 09:36

Открыться на миллион БЕЗ лицензии - задача нормальная, адекватная и решаемая. Этого бюджета достаточно. 

Но вот с лицензией, боюсь, будут проблемы. Хотя опять же, краски сгущать не нужно, все зависит от конкретных людей, у меня есть множество примеров и позитивных и негативных.

• 0

InCube - производство, продажа и аренда станций для зарядки телефонов.

www.incube.city

#21 мышонок

мышонок

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 04 February 2017 - 10:05

Открыться на миллион БЕЗ лицензии - задача нормальная, адекватная и решаемая. Этого бюджета достаточно. 

Но вот с лицензией, боюсь, будут проблемы. Хотя опять же, краски сгущать не нужно, все зависит от конкретных людей, у меня есть множество примеров и позитивных и негативных.

так я о чем? Можно на 1млн сделать шикарнейший пивной бар. Красивый, модный, все дела. НО. Без водки. А без водки...Если бюджет в два раза увеличить, то возможно. Но опять-таки полно нюансов.

множество примеров и позитивных и негативных.

согласен.

• 1

#22 АндрейАладимирович

АндрейАладимирович

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 February 2017 - 12:23

А как насчет просто найти поставщика ,на нем и лицензия и тд он же и расставляет алкоголь и тп. У мамы в продуктовом магазине именно так.

• 0

#23 RASHI

RASHI

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 3837

Отправлено 05 February 2017 - 13:23

Да ну на фиг. Я все прелести получения лицензии написал. Пусть пробует. Я так-то в этих продуктах почти 20лет проработал. Распутиным, роялем и абсолютом в палатках торговал. Тогда еще на любой оптовке с машин любой спирт можно было купить. А потом, пошло-поехало. Разрешения, сэс, лицензии и тд.

Ооооо, Роял, прочитал, аж душу согрело. В 1992 году возил я "Родопи"(сигареты), сдавал мелким оптом бабулькам. Приехал в очередной раз в Москву......а сигареты подорожали чуть ли не в 2 раза. Что делать? В "Лужниках" увидал Роял по 330 руб, (вспомнил у нас бабушки по 700 продавали), взял 14 ящиков и поездом(благо было лето и поезд прямой), едем, они звенят, на вопросы отвечал - люстру везу, венецианскую. :1_7_2: . Верили. Приехал в Сургут рано утром, домой тащить не захотел, на такси сразу к магазину, выставил по 550 руб, время часов 8 утра. В 12-00 был уже дома(всё продал), следующим утром уже сидел в самолёте на Москву. За 1,5 месяца слетал около 15-20-ти раз, возил самолётом, через грузовой склад, писал "Амаретто", три раза прокатило, потом проверили, шуму было......ровно на 20 или 25тыс.руб. (сейчас уже не вспомню). Последнюю партию вёз 3 тонны, сумма "шума" была естественно выше. Тогда и купил первую квартиру.(а можно было купить три). Идиёт, что поделать, никто не научил. Извиняюсь за толмут, просто навеяло воспоминание. Да, билет на самолёт стоил около 600 руб, их никогда не было, покупал у "бомбил"в аэропорту за 5-8 тыс, несколько раз летал с лётчиками в кабине без билета (посадка через грузовой склад). :6:

• 1

#24 мышонок

мышонок

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 05 February 2017 - 13:58

Хм. Я в лужниках торговал пуховиками. В 6 открывались, в 8 все. Все продали. 2 часа рабочего времени. Ох блин, как жили.
  • 0

#25 RASHI

RASHI

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 3837

Отправлено 05 February 2017 - 14:21

Да. весело жили. Мозгов бы ещё тогда кто подкинул, было бы ещё лучше. Всегда удивлялись,(в Советское время) зачем люди покупают кооперативные квартиры? Ведь их бесплатно дают, да, очередь, но ведь бесплатно. Эх, никто не подсказал.

• 0

Темы с аналогичными тегами: 1000000 рублей

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме