Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Агенство привлечения клиентов под ключ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 03 February 2017 - 19:13

Привет Форумчане!

В бизнесе с 2010 года. Расскажу предисторию кратко: когда-то назрел такой вопрос: необходимо было наладить интернет маркетинг для нашего бизнеса и поискав интернете подрядчика, который смог бы помочь в этом столкнулся с такой проблемой - либо дешево и некачественно либо качественно, но  дорого. Пробовали работать с фрилансерами, как итог неудачный опыт. Может плохо искали, но не суть. В итоге пришлось разбираться в интернет маркетинге самому, сначала теория, потом практика и стало получаться что-то. Но задача минимум была разобраться в этой тематике для того, чтобы понять как эффективно и недорого настроить привлечение клиентов из интернета (денег для экспериментов было очень мало, т.к. выбирались из очередного кризиса бизнеса. Это было начало 2015 года). По мере того как разбирался приходило понимание кто именно нужен и с чего начать, как должно выглядеть и тд

Из кризиса выбрались благодаря этому. Снова сняли офис и стали подбирать специалистов развивая бизнес. теперь над привлечением клиентов из интернета работаю штатные и наемные специалисты.

Когда у меня появилась потребность в создании сайта, посадочных страниц, настройки контекстной рекламы и тд, обратившись в разные компании и фрилансерам и попробовав поработать с ними я понял такую вещь - всем по  большому счету нужно только денег поиметь и сделать сайт, который нравится мне, а не который должен приносить клиентов (конечно я понимаю, что есть разные компании и фрилансеры - я лишь про свой опыт рассказываю)

Всвязи с этим появилась идея (идея не нова уже есть компании, которые работают по такому принципу) создать агенство интернет-маркетинга, которое привлекает клиентов под ключ. Что будем делать:

- создание сайта, лендингов

- настройка РК

- SEO

- SMM

- аналитика

- настройка CRM

- написание скриптов менеджерам

- разработка КП

- создание видеоканала

- контент маркетинг

и тд. Т.е. все что необходимо для привлечения клиентов из интернета для того или иного направления бизнеса

В чем отличие от остальных? В том, что есть компании, которые берут деньги за каждую услугу, а есть компании, которые занимаются лидогенерацией и продают лидов, а еще есть интернет-маркетинг под ключ, где продают все оптом. Наша монетизация следующая - становиться партнером для компании, которая подходит нам по некоторым критериям и закрывать полностью все вопросы, связанные с привлечением клиентов за определенный % от прибыли или оборота (все зависит от деятельности компании). Для перестраховки компания нам оплачивает небольшую сумму в месяц (зависит от возможностей компании). Одновременно возможно работать с 2-3 проектами не больше. Для подстраховки создаем все на своих аккаунтах и доменах

Критерии отбора:

- высокий средний чек

- маржинальность больше 30%

- открытость

- честность

- профессионализм в своем деле

Мы именно такая компания. И понимаю, что все получилось благодаря тому, что все это совпало.

Как думаете жизнеспособная модель?

• 0

Как мы начали бизнес строительство частных домов и получили контракт на 6 млн. руб в первые 3 месяца ТУТ

Как я купил готовый бизнес с доходом 100 000 руб в мес.  - в моих публикациях.

#2 EdЯn

EdЯn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 03 February 2017 - 19:55

Очень мощная конкуренция с опытом по больше вашего. 

• 0

#3 Игорь161

Игорь161

Все поделено до нас!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1130

Отправлено 03 February 2017 - 20:38

не поидет вообще

или не поидет по большинству направлений

проходилось это многократно. в этом бизнесе нужен авторитет и имя. очень серьезное имя.

в ином случае.

- каждый владелец бизнеса считает что он все умеет лучше и эффективнее. (что не всегда заблуждение).

- вас всегда будут воспринимать посредником, а это всегда лишнее звено.

- лиды не есть продажа, они очень от продажи далеки.

- подобных попыток и подобных предложений на рынке масса!!!!

если вы так хороши в этой сфере, раскручивайте себя, найдите себе огромный рынок и продвигайте на нем свои товары и услуги. от этого выхлоп будет больше в разы. чем бы вы не занимались.

• 1

Убрал рекламу из подписи!!! Теперь место сдается, Дорого!!

#4 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1212

Отправлено 03 February 2017 - 20:45

Какие ниши собираетесь окучивать?

Буду топить))) Опыт моих друзей более ценный,чем ваши писульки.

• 0

Клоуны современности :1_7_2:

#5 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 February 2017 - 01:24

Очень мощная конкуренция с опытом по больше вашего.

есть компании, которые займутся полной раскруткой в инете за минимальную предоплату? с целью в дальнейшем получать % от будущих продаж? искал таких, но не нашел. Пробовал одну воронежскую компанию по такому принципу, оплатил им предоплату, но они так ничего и не смогли толкового сделать. Если знаете таких киньте ссылку в личку или название. Я обращался в одну компанию подобную, только им за один лишь анализ рынка 360 000 руб нужно сразу заплатить и потом по 300-400 000 руб ежемесячно. Какая компания потянет на старте тем более?

не поидет вообще
или не поидет по большинству направлений
проходилось это многократно. в этом бизнесе нужен авторитет и имя. очень серьезное имя.
в ином случае.
- каждый владелец бизнеса считает что он все умеет лучше и эффективнее. (что не всегда заблуждение).
- вас всегда будут воспринимать посредником, а это всегда лишнее звено.
- лиды не есть продажа, они очень от продажи далеки.
- подобных попыток и подобных предложений на рынке масса!!!!

если вы так хороши в этой сфере, раскручивайте себя, найдите себе огромный рынок и продвигайте на нем свои товары и услуги. от этого выхлоп будет больше в разы. чем бы вы не занимались.

главная ценность моего предложения - минимальный взнос вначале! я сам плачу со своих за создание сайта, рекламу и тд, с целью получить будущую прибыль. Себя мы раскручиваем и так. Направления, которые мы раскручиваем работают при моем минимальном вмешательстве, поэтому думаю где бы применить свой опыт с максимальной пользой.

Какие ниши собираетесь окучивать?
Буду топить))) Опыт моих друзей более ценный,чем ваши писульки.

Опыт у ваших друзей в чем? Они работают именно по такой модели, которую я описываю или обычное интернет-маркетинговое агенство, которые за создание интернет-магазина берут от 150 тр с наполнением и потом еще за продвижение каждый месяц платить им нужно?

Спасибо всем за ответы!
  • 0

Как мы начали бизнес строительство частных домов и получили контракт на 6 млн. руб в первые 3 месяца ТУТ

#6 AVKTech

AVKTech

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 February 2017 - 03:08

Поднят очень серьезный и актуальный для многих (для меня сверх-актуальный вопрос). Есть ли реальные продажи из онлайна, и почем они в итоге обойдутся? Все интернет-бизнесмены, которые хотят продать нам свои инфопродукты и СЕО-шники утверждают что - есть. Около 100% моих знакомых реальных оффлайновых бизнесменов с оборотами от 1 млн и выше говорят что их затраты в онлайн себя не окупают близко.

Сам думаю идти путем топик-стартера: разбираться по-немногу самому из-за небольших бюджетов.

Пока очень неудачные эксперименты с рекламой в группах в WhatsApp

Не думаю что каждый вменяемый руководитель согласится на условия топикстартера - размещение своих ресурсов на принадлежащих топикстартеру доменах. Но наверняка "своего клиента" и топикстартер сможет найти.
Где можно почитать историю покорения онлайна топикстартером с указанием фирм, сайтов, оборотов, инновационных прорывных технологий?
  • 0

#7 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 February 2017 - 03:29

Поднят очень серьезный и актуальный для многих (для меня сверх-актуальный вопрос). Есть ли реальные продажи из онлайна, и почем они в итоге обойдутся? Все интернет-бизнесмены, которые хотят продать нам свои инфопродукты и СЕО-шники утверждают что - есть. Около 100% моих знакомых реальных оффлайновых бизнесменов с оборотами от 1 млн и выше говорят что их затраты в онлайн себя не окупают близко.

Сам думаю идти путем топик-стартера: разбираться по-немногу самому из-за небольших бюджетов.

Пока очень неудачные эксперименты с рекламой в группах в WhatsApp

Не думаю что каждый вменяемый руководитель согласится на условия топикстартера - размещение своих ресурсов на принадлежащих топикстартеру доменах. Но наверняка "своего клиента" и топикстартер сможет найти.
Где можно почитать историю покорения онлайна топикстартером с указанием фирм, сайтов, оборотов, инновационных прорывных технологий?

На своем примере могу сказать, что привлечь клиентов из онлайн можно, но не во всех нишах это очень хорошо получится, а также зависит от региона. Находимся мы в Москве
У нас два направления деятельности: 1. Оптовая торговля (товара нет в наличии, он на складах поставщиков), в этом направлении мы работаем по всей России. Работает только онлайн, оффлайна у нас нет.
2. Услуги в узкоспециализированной нише под ключ. Разработка проекта-поставка оборудования-монтаж. Москва и МО
Вы пишите: "Не думаю что каждый вменяемый руководитель согласится на условия топикстартера - размещение своих ресурсов на принадлежащих топикстартеру доменах." О каких ресурсах идет речь? Мы сами создаем все ресурсы, от клиента получаем только информацию об услуге или продукте. Если у клиента есть какие-то свои ресурсы, то он параллельно работает с ними сам, мы на них не претендуем
Позже как-нибудь найду время и напишу нашу историю))
А в онлайн идти обязательно нужно, если вы не на ДВ находитесь - там нужно в онлайн идти параллельно с оффлайн рекламой
  • 0

#8 Sporthappy

Sporthappy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 294

Отправлено 04 February 2017 - 04:38

Оптовая торговля с высоким средним чеком и маржинальностью выше 30% это что за ниша такая? Вы мне только ее покажите, остальное я сам все сделаю)))).
а если серьезно, то что будет, если ваша компания не поможет? ну не поможет и все. бизнесы разные, подходы разные, клиенты разные, потребности разные, рынок разный. одними лендингами и директом вообще не вылезешь. кто-то вон только выставками кормится. да и можно не попасть в рынок и товар зависает.

кстати о зависшем товаре. прям давайте по-живому. есть 1к рюкзаков на складе в мск, себестоимость 550р. вы создаете сами под себя то, что там написали выше, накручиваете любой процент, продаете. мне себестоимость - вам остальной профит. ок?
  • 0

#9 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 February 2017 - 11:35

Оптовая торговля с высоким средним чеком и маржинальностью выше 30% это что за ниша такая? Вы мне только ее покажите, остальное я сам все сделаю)))).
а если серьезно, то что будет, если ваша компания не поможет? ну не поможет и все. бизнесы разные, подходы разные, клиенты разные, потребности разные, рынок разный. одними лендингами и директом вообще не вылезешь. кто-то вон только выставками кормится. да и можно не попасть в рынок и товар зависает.

кстати о зависшем товаре. прям давайте по-живому. есть 1к рюкзаков на складе в мск, себестоимость 550р. вы создаете сами под себя то, что там написали выше, накручиваете любой процент, продаете. мне себестоимость - вам остальной профит. ок?

Мы вылезли не за счет оптовой торговли, а больше за счет второго направления. Но в оптовой торговле у нас тоже средняя маржа не очень низкая 30-40%. Из-за того, что продукция с ярко выраженной сезонностью - Новый год, но и в течении года есть неплохие продажи и особенно хорошая маржа на сделках, когда мы из Китая везем под заказ продукцию в этих случаях маржинальность 70-80%. Обратите внимание на то, что когда пишу про маржу, то имею ввиду маржу сделки, а не бизнеса в целом, т.к. из-за того что продукция сезонная, то в контекстной рекламе аукцион разогревается и спрос сильно увеличивается, поэтому расходы на контекстную рекламу с середины октября и по конец декабря увеличиваются в 10-15 раз. Если бы только это направление у нас было бы, то пришлось бы тяжело. Во втором направлении не так совсем и конкуренция меньше намного

Мысли в слух: интересно почему на форумах принято всегда обвинять во вранье вместо того, чтобы спросить (наверное потому что много диванных бизнесменов пишет)))? Отбивает желание вообще что либо писать, если честно.
Когда я начинал в 2010 году у меня было очень много вопросов и я лез за ответами на форумы.
Так вот когда там узнавали, что я с капиталом 0 рублей и без опыта в бизнесе сразу занялся продажей оптом, то очень много негатива было вылито и почти все "специалисты" писали, что у меня ничего не получится, но все получилось. И оглядываясь назад я понимаю, что очень правильное решение было заниматься именно оптом и очень хорошо, что я осмелился думать о большем чем многие вокруг, я так и продолжаю жить и если напишу какие у меня планы в будущем, какие направления поднять, то конечно опять будет много критики. Но все равно буду писать))) т.к. много и полезной инфы узнаешь тоже из комментариев.
А по поводу тех "специалистов" я сейчас уже понимаю, что скорее всего у них и опыта не было в бизнесе, т.к. сейчас, когда у меня есть удачный опыт я никогда никому не написал бы, что не нужно пробовать заниматься оптом, а наоборот призываю начинать с бизнеса, в котором высокий средний чек, т.к. с одной сделки окупается реклама, аренда и тд и есть финансы для маневра и экспериментов, а когда начинаешь это очень важная составляющая

Сообщение отредактировал Frija: 04 February 2017 - 15:38
Реклама!

• 2

#10 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1212

Отправлено 04 February 2017 - 12:17

диванных бизнесменов пишет)))? На личности не надо переходить, за себя говорите.

То что получается у одного, не факт что получится у другого.

Если счиатете себя успешным рекомендуйте другим.Каждый присутствующий что то подчерпнет для себя и отложит в ячейку.

Никто не говорит что нельзя начать с нуля, но при условии что если  есть здравый смысл и крепкая воля в достижении цели, а не первые 100 отказов и ниша потухла. У меня первые сделки пошли после 101 разговора и ничего живу, цвету и пахну. Есть взлеты есть и падения.Занимаюсь практически всем что приносит деньги, рекламой не пользуюсь, отзывов и рекомендаций хватает, позиционирую себя как производитель-дилер-представитель, а на самом деле обычный коммерсант.

Самая популярная и будет актуальная тема на ближайщие 10 лет это четкий мониторинг цен и узкоспециализированные  агрегаторы закупок!!!

Тут даже в рекламу не надо вкладываться, а просто купить доступ, понимая что мои клиенты проектные и минимальные, обращаемся к взору и покупаем лиды))) Не по теме, но приятно :)  другие наконец включат генератор и все таки найдут разницу между закупкой и продажей.

• 0

Клоуны современности :1_7_2:

#11 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 February 2017 - 00:49

диванных бизнесменов пишет)))? На личности не надо переходить, за себя говорите.

То что получается у одного, не факт что получится у другого.

Если счиатете себя успешным рекомендуйте другим.Каждый присутствующий что то подчерпнет для себя и отложит в ячейку.

Никто не говорит что нельзя начать с нуля, но при условии что если  есть здравый смысл и крепкая воля в достижении цели, а не первые 100 отказов и ниша потухла. У меня первые сделки пошли после 101 разговора и ничего живу, цвету и пахну. Есть взлеты есть и падения.Занимаюсь практически всем что приносит деньги, рекламой не пользуюсь, отзывов и рекомендаций хватает, позиционирую себя как производитель-дилер-представитель, а на самом деле обычный коммерсант.

Самая популярная и будет актуальная тема на ближайщие 10 лет это четкий мониторинг цен и узкоспециализированные  агрегаторы закупок!!!

Тут даже в рекламу не надо вкладываться, а просто купить доступ, понимая что мои клиенты проектные и минимальные, обращаемся к взору и покупаем лиды))) Не по теме, но приятно :)  другие наконец включат генератор и все таки найдут разницу между закупкой и продажей.

Извините, я не совсем точно выразился. Когда я писал про диванных бизнесменов, то я не имел ввиду, что те кто пишут комментарии являются диванными бизнесменами, я имел ввиду, что не верят сходу ТС наверное из-за того, что читатели форумов часто сталкиваются  с тем, что темы создают диванные бизнесмены и пишут какие они успешные и тд, часто сразу видно нестыковки в их рассказах.. Поэтому в рассказах любого ТС сразу пытаются найти нестыковки читатели, вместо того чтобы задать уточняющие вопросы.  

• 0

#12 armcoach

armcoach

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 05 February 2017 - 02:10

Да все просто - идея то хорошая - но есть одна проблема в сео ни кто не ответит за результат.

УТП должно быть просто для всех - есть компания - есть ниша - есть маржа - есть прогноз обьем и есть ваше предложение

мы хотим с наших продашь такой то процент не важно от вала от маржи от чего угодно - если ваше предложение интересное то клиентов будет вагон телега и еще прицеп в придачу

проблема одна - ни одно агенство  за мой 12 летний опыт - ни захотела подписываться ни под целевым трафиком ни под конкретными продажами

Компания продает лид - лид это не продажа интересен только факт свершившейся сделки - ни кто в здравом уме ни будет оплачивать лиды вперед - зачем?

Если у супер команды профи нет  возможности оплачивать рекламные месячные расходы - то возможно они не такие профи

Схема может быть только одна - есть бизнес у кого то конечно отлаженный или почти отлаженный - ваша команда берет на себя запуск по привлечению клиентов за свой счет - компания занимается оперативной деятелньостью - расходы несут обе стороны в этом случае и доход или прибыль тоже делят на каких то условиях

Но у нас в стране 99.9 процентов знаю только слово дай - а не знают слово в начале надо вложить потом поработать а потом получить

У меня бюджет 300к в месяц - с чего в друг я буду его отдавать вам вперед 

Нельзя придти и сказать вы мне дайте - а потом вам воздаться)) утопия это

Так что что бы продавать клиентов - нужно тратить свои собственные деньги эффективно и перепрадавать ваши навыки бизнесменам - вот вам простая таблетка от богатства - но это не кнопка бабло это кнопка работать-работать и работать как говорили нашим дедам

• 1

#13 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1042

Отправлено 05 February 2017 - 11:51

Как думаете жизнеспособная модель?

Если у бизнеса есть деньги - то компания налаживает свой отдел продаж и отдел маркетинга. 

Если денег нет - то ищет кого кинуть на деньги чтобы получить клиентов бесплатно.

--

Поэтому любой бизнес по привлечению клиентов - без предоплаты заранее обречен. Потому - что постфактум не заплатят. 

Проверял я , проверяли мои знакомые.

Не работает это - жадность местных предпринимателей не имеет предела, они готовы потратить миллион, и потерять еще два только, чтобы не заплатить кому-либо лишних 5 тыщ.

Я делал такую контору, меня тупо кидали при оплате за результат.

Сделал выводы что это будет работать только по 100% предоплате любой услуги.

• 0

#14 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 February 2017 - 12:38

Да все просто - идея то хорошая - но есть одна проблема в сео ни кто не ответит за результат.

УТП должно быть просто для всех - есть компания - есть ниша - есть маржа - есть прогноз обьем и есть ваше предложение

мы хотим с наших продашь такой то процент не важно от вала от маржи от чего угодно - если ваше предложение интересное то клиентов будет вагон телега и еще прицеп в придачу

проблема одна - ни одно агенство  за мой 12 летний опыт - ни захотела подписываться ни под целевым трафиком ни под конкретными продажами

Компания продает лид - лид это не продажа интересен только факт свершившейся сделки - ни кто в здравом уме ни будет оплачивать лиды вперед - зачем?

Если у супер команды профи нет  возможности оплачивать рекламные месячные расходы - то возможно они не такие профи

Схема может быть только одна - есть бизнес у кого то конечно отлаженный или почти отлаженный - ваша команда берет на себя запуск по привлечению клиентов за свой счет - компания занимается оперативной деятелньостью - расходы несут обе стороны в этом случае и доход или прибыль тоже делят на каких то условиях

Но у нас в стране 99.9 процентов знаю только слово дай - а не знают слово в начале надо вложить потом поработать а потом получить

У меня бюджет 300к в месяц - с чего в друг я буду его отдавать вам вперед 

Нельзя придти и сказать вы мне дайте - а потом вам воздаться)) утопия это

Так что что бы продавать клиентов - нужно тратить свои собственные деньги эффективно и перепрадавать ваши навыки бизнесменам - вот вам простая таблетка от богатства - но это не кнопка бабло это кнопка работать-работать и работать как говорили нашим дедам

Спасибо за хороший комментарий!

Так я ж о том и говорю)) Мы планируем сами вкладывать свои средства! Поэтому мы сталкиваемся с двумя проблемами:

1. Клиент согласился сначала, мы проделали часть работы, а потом у него изменились планы, переехал или еще что-то и мы зря проделали работу. Для этого мы берем небольшой депозит, который является возвратным при выполнении определенных условий

2. Компания клиент оказалась некомпетентной в свое нише (товар, услуга), который делает и делает свой продукт (товар, услуга) плохого качества. Далеко с этим недостаток не продвинешься с такой компанией, поэтому браться будем не за всех, конечно. Да и принципе такой комплексный подход не позволит вести одновременно много компаний. 

И это уже не клиенты, а больше партнеры. Такие партнерские отношения, в которых мы берем на себя интернет-маркетинг, а компания-клиент продажу продукта

Скорее всего больше подойдут компании, которые занимаются предоставлением каких-либо услуг, т.к. там маржа чаше выше, чем в торговле

• 0

#15 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 February 2017 - 18:31

Если у бизнеса есть деньги - то компания налаживает свой отдел продаж и отдел маркетинга. 

Если денег нет - то ищет кого кинуть на деньги чтобы получить клиентов бесплатно.

Ну не совсем же так ужасно устроен этот мир  :| ! Разные люди есть, и предприниматели разные. 

Поэтому любой бизнес по привлечению клиентов - без предоплаты заранее обречен. Потому - что постфактум не заплатят. 

Проверял я , проверяли мои знакомые.

Не работает это - жадность местных предпринимателей не имеет предела, они готовы потратить миллион, и потерять еще два только, чтобы не заплатить кому-либо лишних 5 тыщ.

Я делал такую контору, меня тупо кидали при оплате за результат.

Сделал выводы что это будет работать только по 100% предоплате любой услуги.

Можете рассказать подробнее? Если не в общий доступ, то в ЛС. Интересуют вопросы - как перестраховывались? Я планирую все полностью оформлять на себя - не представляю как тут можно кинуть... Если только когда пойдут первые продажи (ЮЛ не мое же будет, а нашего клиента), то сразу клиент не будет выполнять свои обязательства, то в этом случае он полностью отключается и все. Что значит отключается? Сайт мой, телефон мой, CRM  моя и если он не выполняет свои обязательства по оплате, то мгновенно не получает больше клиентов, а то что сделано и настроено ждет честного предпринимателя из такой же сферы, а мы не получили оплату, но получили ценный опыт :)

• 0

#16 DelCons

DelCons

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 05 February 2017 - 20:16

О каком депозите речь?

Где узнать конкретные условия?

• 0

Услуги по восстановлению и ведению бухгалтерского учета

#17 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 February 2017 - 20:31

О каком депозите речь?

Где узнать конкретные условия?

Я еще ничего не запускал. Все это лишь в теории - рассуждаю, советуюсь пойдет или нет, а стоит ли вообще или может проще создавать самому полностью направление бизнеса, т.е. не только продвижение под чужую компанию, а полностью технических спецов самому нанимать и тд, т.е. как бы полностью для себя работать. Просто я понимаю что такой продукт был бы полезен очень для компаний, которым нахватает клиентов, а разбираться в интернет маркетинге нет ни времени, ни денег, ни желания. Поэтому и появились такие мысли

Сообщение отредактировал DjadjaFedor: 05 February 2017 - 20:32

• 0

#18 DelCons

DelCons

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 February 2017 - 20:37

Ну мысли-то правильные. А вот чтобы купить - нужно видеть предложение.

• 0

#19 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 February 2017 - 21:21

Ну мысли-то правильные. А вот чтобы купить - нужно видеть предложение.

Ваша правда, но я не ради рекламы :). Если запущу, то дам знать. Я уже начал опыты проводить - другу, который открыл адвокатское бюро в небольшом городе, настраиваем поток клиентов из интернета. У них сайт 2 года работал и приносил 2-3 звонка в месяц. Мы ему летом прошлого года сделали очень простенький сайт, но лучше прошлого и над трафиком поработали, теперь нарадоваться не может 3-5 звонков в день, не все конечно в клиентов конвертируются, но намного лучше чем было.

DelCons, вы в какой сфере работаете?

• 0

#20 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1196

Отправлено 05 February 2017 - 22:08

поэтому браться будем не за всех, конечно.

Интересные и тема и автор - живые! Маленький вопрос - как планируете фильтровать по этому критерию заказчиков?

• 0

#21 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 February 2017 - 22:24

Интересные и тема и автор - живые! Маленький вопрос - как планируете фильтровать по этому критерию заказчиков?

Спасибо на добром слове! :) Небольшое погружение в дела компании, присутствие в офисе некоторое время, выезд к клиенту, беседа с сотрудниками и самое главное - адекватность и восприимчивость владельца бизнеса. Я не жду что все везде будет идеально, главное чтобы человеки были вменяемые)), с которыми дела можно вести

• 1

#22 DelCons

DelCons

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 February 2017 - 23:53

DelCons, вы в какой сфере работаете?

У меня в подписи в общем-то написано. Бухуслуги.

• 0

#23 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1196

Отправлено 06 February 2017 - 00:13

Спасибо на добром слове! :) Небольшое погружение в дела компании, присутствие в офисе некоторое время, выезд к клиенту, беседа с сотрудниками и самое главное - адекватность и восприимчивость владельца бизнеса. Я не жду что все везде будет идеально, главное чтобы человеки были вменяемые)), с которыми дела можно вести

Я считаю, что пробовать можно и нужно, особенно если первые шаги не заставят вас увеличивать расходную часть. Я имею в виду персонал. Если первые проекты вы сделаете имеющимся персоналом, то это значит что вы более эффективно используете свои ресурсы. Удачи!

Сообщение отредактировал Novgorodcev: 06 February 2017 - 00:18

• 0

#24 DjadjaFedor

DjadjaFedor

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 February 2017 - 12:01

Я считаю, что пробовать можно и нужно, особенно если первые шаги не заставят вас увеличивать расходную часть. Я имею в виду персонал. Если первые проекты вы сделаете имеющимся персоналом, то это значит что вы более эффективно используете свои ресурсы. Удачи!

Даже, если все были бы в штате, то их время тоже денег стоит)) Спасибо и вам удачи!

• 0

#25 Sporthappy

Sporthappy

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 294

Отправлено 07 February 2017 - 00:42

Короче схема

брать деньги вперед никто не согласится. Поначалу, когда с партнером познакомился (ну мы еще тогда не были партнерами) в 2012, он не верил вообще, что возможны оптовые продажи в интернете. Вернее, верил на уровне отправить ехель-файл на мыло потенциального клиента.

И все начало (менеджер, программист, сайт, сео, директ) я сделал с нуля, а на что требовались деньги, то исключительно на свои деньги, остальное своими руками. Ну я уже шарил в интернетах, ибо опыт с 2007.

Потом полез в другие ниши с примерно той же идеей из топика. Оказалось, что производителям это вообще не надо, тк по их словам они прекрасно себя чувствуют. При этом я понимаю, что они минимум в 2 раза могут увеличить продажи.

В итоге все новые ниши осваиваю сам))). Покупаю товар у производителя и продаю, че))). На деле оказывается не все гладко, ибо уже там конкуренты, клиенты более-менее знают поставщиков и цены, все сложно, в общем.

Это, кстати, видится самым оптимальным вариантом. Купил у производителя много, он дал максимальную скидку. Скидос позволит дать тебе нормальную наценку и ты можешь выставить нормальную конкурентную цену. Ну и все. А дальше ты уже сам херачишь. Хочешь сайт делай, вкладывай сколько хочешь, продвигай как хочешь и тд и тп. Никто никому не должен, все довольны, обязательств никаких.

До этого с 2007 предлагал знакомым и незнакомым сделать сайт в своем небольшом городе подмск. Висели бы в топах по нормальным запросам типа "юрист город", "риелтор город" и в ус бы не дули. Ладно, рано было, никто не согласился. Но спустя 10 лет (10, Карл), когда я в 2017 захожу в гугл и вбиваю эти же запросы и вижу пустой!!! топ, то развожу руками. более того, опять разговариваю с этими же знакомыми, ставлю в пример себя, предлагаю опять им сделать сайт, они опять не соглашаются!!!

Но даже если ты им сделаешь сайт, все настроишь, пробьешь рынок, поймешь, что потолок это 10 звонков в день и сразу дашь им 5, и начнешь работать над удвоением звонков и добьешься 10, кончится тем, что они скажут, что им 5 за глаза. потом ты расстроишься, забьешь на это дело, через полгода все скатится к 1-3 звонкам. ну и все.

Не работает это на практике.

В целом мне идея из топика близка. Я вот не могу добиться от своих производителей-поставщиков хоть какого-то диалога, не то что услуги.

Посему предлагаю ТСу взять любой конкретный пример и пройтись по предложенной в топике схеме. сразу практику, не теорию. можно приватно.

Сообщение отредактировал Sporthappy: 07 February 2017 - 00:43

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме