Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Реклама строительных услуг в контакте эффективна?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Истопник

Истопник

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 04 February 2017 - 19:47

Уважаемые спецы давал ли кто-нибудь рекламу в контакте? Интересно создание профильной группы и её продвижение. Насколько эффективен этот канал?

Занимаюсь отоплением, котлами, небольшими котельными, дымоходами, автоматикой, электрикой и тп. Небольшая фирма, есть свой сайт. Сайт в топе по региону, ну как то тухлавато по нему звонят, смотрю в сторону ВК.

• 1

#2 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1135

Отправлено 04 February 2017 - 20:04

по моему опыту - вк неэффективен. Для "поговорить" - наверно да, на шару выпытать знания, по сути - это дешевый (с точки зрения потребителей - дешевых) нецелевой трафик, и совершенно бестолковый. Там смайлики только отправлять из офиса в офис. Мне ВК вот кого напоминает (помните Пятый элемент?) :
  • 0

#3 PasadenaMarketing

PasadenaMarketing

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 February 2017 - 14:31

Эффективно вести группу, если у вас нет сайта. Вы ведете группу как свой сайт, пишете там статьи уникальные и ваша группа подымается в топе поисковика Яндекса. Любой канал привлечения трафика нужно тестировать. Но конечно самыt горячие клиенты идут из Яндекс Директа и Google AdWords (при правильной настройке).

• 0

#4 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1212

Отправлено 09 February 2017 - 12:47

Уважаемые спецы давал ли кто-нибудь рекламу в контакте? Интересно создание профильной группы и её продвижение. Насколько эффективен этот канал?

Занимаюсь отоплением, котлами, небольшими котельными, дымоходами, автоматикой, электрикой и тп. Небольшая фирма, есть свой сайт. Сайт в топе по региону, ну как то тухлавато по нему звонят, смотрю в сторону ВК.

Партнерьтесь со смежными областями.

• 0

Клоуны современности :1_7_2:

#5 Zolot12

Zolot12

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 February 2017 - 09:58

Если воспользоваться официальной платной рекламой в ВК, целевая аудитория идет неплохо. В группе сделать ссылку на сайт. 

• 0

#6 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 February 2017 - 16:36

Детей и пенсионеров как раз подхватите :1_7_2:

• 0

#7 webseogod

webseogod

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 15 February 2017 - 13:08

ТС, смотря как использовать Вконтакт. Способов существует 10-15. И большинство затратные. Начните хотябы с группы

• 0

IT компания, Php, Java, C++, Android, Javascript, Фреймворки

Решение сложных задач, написание ИИ, автоматизация.

Реклама на опыте, а не теории

#8 Mihas_01

Mihas_01

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 16 February 2017 - 12:24

А адрес сайта не дадите?

ВК реклама может неплохо пойти, но нужно тщательно анализировать группу в которой вы собираетесь ее публиковать. И кол-во подписчиков в группе - это далеко не первый фактор для ее выбора в качестве рекламной площадки.

Делать свою группу строительной тематики с нуля морока еще та.... 

А вот тематическую группу именно вашего региона (вроде "Стройка - Томск" и т.п.) сделать можно и даже нужно. В группе ставите ссылку на ИМ, а в ИМ на группу

ну и аудиторию подбирать надо по региону в основном.

С группой все зачастую выходит гораздо сложнее чем с сайтом, так как набрать аудиторию - это не так тяжело, как ее удержать) 

• 0

#9 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 February 2017 - 19:26

А адрес сайта не дадите?

ВК реклама может неплохо пойти, но нужно тщательно анализировать группу в которой вы собираетесь ее публиковать. И кол-во подписчиков в группе - это далеко не первый фактор для ее выбора в качестве рекламной площадки.

Делать свою группу строительной тематики с нуля морока еще та.... 

А вот тематическую группу именно вашего региона (вроде "Стройка - Томск" и т.п.) сделать можно и даже нужно. В группе ставите ссылку на ИМ, а в ИМ на группу

ну и аудиторию подбирать надо по региону в основном.

С группой все зачастую выходит гораздо сложнее чем с сайтом, так как набрать аудиторию - это не так тяжело, как ее удержать) 

Был один крендель и тоже в грудь бился что я на соцсети не оперирую, дал ради эксперимента 5к, именно в эту сумму обозначил цену своих услуг, было забавно через месяц позвонить и поинтересоваться " Чувак, ну что там с группой, после этого мобила была заблочена, группа перепрофелирована)))) Мне денег не жалко, результат хочу.

• 0

#10 Mihas_01

Mihas_01

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 20 February 2017 - 07:08

Был один крендель и тоже в грудь бился что я на соцсети не оперирую, дал ради эксперимента 5к, именно в эту сумму обозначил цену своих услуг, было забавно через месяц позвонить и поинтересоваться " Чувак, ну что там с группой, после этого мобила была заблочена, группа перепрофелирована)))) Мне денег не жалко, результат хочу.

Упаси Боже меня созданием и раскруткой групп в соц сетях заниматься))

Анализ групп, рекламных постов могу сделать, но создание и раскрутка.. не) это не мое)

Хотя сейчас и сервисов море, где за копейки можно подписчиков набрать и по городу и по возрасту, но это ведь только для старта.

Потом группу еще вести надо, наполнять чем-то....

С сайтом попроще как-то) 

• 0

#11 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 February 2017 - 10:01

Упаси Боже меня созданием и раскруткой групп в соц сетях заниматься))

Анализ групп, рекламных постов могу сделать, но создание и раскрутка.. не) это не мое)

Хотя сейчас и сервисов море, где за копейки можно подписчиков набрать и по городу и по возрасту, но это ведь только для старта.

Потом группу еще вести надо, наполнять чем-то....

С сайтом попроще как-то) 

Аудитория должна быть нишевая! а не все подряд.

• 0

#12 Aleks090909

Aleks090909

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 23 July 2017 - 19:11

Насколько небольшая фирма?Официально зарегистрированы?Размытое понятие занимаюсь.Вы производите котлы или только осуществляете монтаж оборудования?СРО есть?Свой сайт,реклама в ВК и других профильных площадках дадут Вам менее 20 процентов от всех заказов,это все зависит от того сколько Вы будете вкладывать в рекламу и развитие при том если есть свой ОП и принимаете ли участие в торгах.Остальное прийдет от ОП и с тендеров.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме