Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Учет поступлений и выплат до открытия рс (ИП, УСН)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 PolarStar

PolarStar

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 07 February 2017 - 12:57

Доброго дня! 

На днях зарегистрировалась как ИП, УСН доходы-расходы. 

Документы едут ко мне из налоговой другого города, а я уже хочу купить товар прямо сегодня. Рс не открыт, тк нет оригиналов документов. 

Могу ли я купить сейчас товар, расплатившись своей картой как физлицо, чтобы потом учесть эти затраты в статье расходов ИП? 

• 0

#2 Vaper

Vaper

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 07 February 2017 - 15:16

Зачем вам расчетный счет, стесняюсь спросить) Чем занимаетесь? Услуги? Почему усн а не енвд если торговля? Если ваш оборот меньше 1 000 000 в месяц ,всем на вас на..рать, как вы и с кем расплачиваетесь дело ваше.Расплачивайтесь картой как физ. лицо, счет фактура пойдет как подтверждение расходов. 

ИП это и есть физическое лицо, если что.

Сообщение отредактировал Vaper: 07 February 2017 - 15:17

• -1

#3 ivtt

ivtt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890

Отправлено 07 February 2017 - 17:35

ИП, УСН доходы-расходы. 

Могу ли я купить сейчас товар, расплатившись своей картой как физлицо, чтобы потом учесть эти затраты в статье расходов ИП?

Если при оплате с карты продавец вам выдаст  кассовый чек  и товарную накладную, то сможете включить в затраты данные расходы. А если документов на оплату продавцу за товар не будет, то в расходы принять данные товары нельзя будет, хотя бы и была товарная накладная. Ну если будет товарный чек, то возможно.

гл.262. п.2.ст.346.17 НК РФ

2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:

2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме