Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бизнес идея на 2000$ в небольшом городе с населением 150 тысяч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Семьянин

Семьянин

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 February 2017 - 15:15

Здравствуйте.

Постараюсь изложить вопрос кратко. Хотя и не уверен, что это получится.

Мы живём в небольшом (150 тыс.чел.) уральском городке, у меня есть официальная постоянная работа с адекватной (по нашим меркам) зарплатой и хобби-подработка фотографом (больше хобби, чем подработка). Пару месяцев назад на работе мне выпал бонус в размере чуть более ста тысяч рублей. В будущем таких бонусов не предвидится, ежемесячная зарплата полностью уходит на жили-были, фотография приносит вообще копейки (хотя сайт по ключевым территориальным запросам выходит на первую страницу Яндекса). Хочу вложить эти деньги в какой нибудь микро-бизнес без наёмных рабочих и необходимости увольняться с работы. Из возможных благоприятных факторов для старта сей затеи имеется: 2000$ наличных средств (не кредит, не займ, отдавать не надо), рабочее офисное место в центре города (мебель, компьютер, МФУ, соседи: юрист, риэлтор, страховщик), легковой автомобиль, возможность покидать основную работу в течении рабочего дня, владение фототехникой и рядом компьютерных программ для обработки, монтажа и ретуши фотоматериалов, умение создавать и продвигать в Яндексе сайты-визитки (интернет-магазин или что-то подобное самостоятельно сделать уже не получится). Вроде бы всё.

Я понимаю, что на 2000$ даже в нашей глуши не открыть какой-нибудь полноценный бизнес, поэтому не имею иллюзий о моментальном обогащении и т.д. Меня бы вполне радовал ежемесячный дополнительный доход в 10-15% от суммы вложенных средств. За последние два месяца перебрал в голове кучу вариантов - это сложней чем выбирать машину или квартиру))) Предварительно отобрал несколько вариантов сценария: а) оптовая закупка товара и последующая сдача на его на реализацию, б) покупка какого-нибудь оборудования для оказания услуг или микро-производства.

Помогите, пожалуйста, конкретными советами. Общих истин не надо, уже начитался на несколько лет вперёд))) Спрашивать знакомых в реале не получается - никто ничего не советует, только начинают плакаться и прибедняться. Может из-за отсутствия нормального стартового капитала у меня получится повторить не весь Ваш бизнес целиком, а только какое-то его направление (небольшая группа товаров, один вид микро-производства или оказываемых услуг). Интересует всё. Чем больше подробностей тем лучше (поставщики, цены, каналы сбыта).

Если поможете какой-то конкретной информацией буду о-очень признателен.

Надеюсь никто не подумает, что я из далёкой уральской глубинки, да ещё с моим смехотворным стартовым капиталом, смогу стать чьим-нибудь конкурентом)))

Заранее благодарю всех за уделённое внимание и возможную помощь по теме) 

• 0

#2 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 970

Отправлено 07 February 2017 - 15:29

Займитесь оргтехникой и заправкой катриджей.Старт у вас уже есть, остальное зависит от ваших организаторских способностей.

• 0

#3 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5065

Отправлено 07 February 2017 - 15:35

Как вариант фотосувенирка, хотя без найма не получится...

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Подробности по портфелям тут Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#4 RASHI

RASHI

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 3749

Отправлено 07 February 2017 - 15:43

А если услугам "просто фото", добавить "фото и видео с квадрокоптера". Тема сейчас настолько интересна, что думаю в Вашем городке все свадьбы и праздники будут Ваши. Правда я вообще не в теме, сколько стоит та хрень и наверно нужны навыки по управлению ею. Знающие подскажут.

• 0

#5 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 07 February 2017 - 15:55

А если услугам "просто фото", добавить "фото и видео с квадрокоптера". Тема сейчас настолько интересна, что думаю в Вашем городке все свадьбы и праздники будут Ваши. Правда я вообще не в теме, сколько стоит та хрень и наверно нужны навыки по управлению ею. Знающие подскажут.

Главная проблема, что с недавнего времени все летательные аппараты с грузоподъемностью более 200 г подлежат госрегистрации.

• 0

#6 ayadrov

ayadrov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 07 February 2017 - 16:08

Главная проблема, что с недавнего времени все летательные аппараты с грузоподъемностью более 200 г подлежат госрегистрации.

Если не ошибаюсь - отменили это решение и до 30кг спокойно можно запускать.
  • 0

#7 RASHI

RASHI

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 07 February 2017 - 16:14

А сколько примерно стоит такой аппарат, с камерой?

• 0

#8 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи

Отправлено 07 February 2017 - 16:14

А сколько примерно стоит такой аппарат, с камерой?

Не вникал, если честно.

• 0

#9 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 13421

Отправлено 07 February 2017 - 16:34

не приняли. Знакомый следит- так как купить хочет.

• 0

#10 RASHI

RASHI

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 07 February 2017 - 16:42

Ну, госрегистрация наверно не подразумевает лицензию на малую авиацию, это как авто зарегистрировать, можно и без ВУ, а вот управлять, только с ВУ. Какие-нибудь курсы придумают, прослушал и вперёд.

• 0

#11 Семьянин

Семьянин

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 February 2017 - 15:39

Здравствуйте, дорогие форумчане. Благодарю Вас за участие в обсуждении) 

Займитесь оргтехникой и заправкой катриджей.Старт у вас уже есть, остальное зависит от ваших организаторских способностей.

В нашем городе за покупкой новых неоригинальных картриджей и заправкой б/у все (в том числе и я) ходят в одну и ту же региональную сетевую фирму. Там реально дешевле, чем у конкурентов. По области у них более десяти точек. Товар почти всегда есть в наличии на каждой из них. По ходу берут солидным оптом. Конкурировать с ними... Хотя, если Вам удобно, подскажете где сами берёте оптом недорогие расходники, я с готовностью сравню цены, качество тех и тех расходников и сделаю соответствующие выводы. С уважением)

Как вариант фотосувенирка, хотя без найма не получится...

Этот вариант я рассматриваю давно. Но пока не получается найти адекватное место. Где-то занято, где-то просто космическая аренда... С уважением)

Интересно) Правда я с трудом представляю как прикрепить на такую штуку зеркалку, а также как наводить фокус, выставлять нужную диафрагму, выдержку и ISO в процессе полёта сего аппарата. К тому же городок у нас небогатый, 90% заказов - срочная студийная фотосъёмка для начинающих моделей, визажистов, дизайнеров одежды. Свадьба - редкость. И так не только у меня. С уважением)

Сообщение отредактировал Семьянин: 08 February 2017 - 18:07

• 0

#12 Семьянин

Семьянин

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 February 2017 - 16:51

Прошу прощения за свою привередливость и дотошность. Ни в коем случае никого не хочу огорчить своей бестактностью.

Понимаю, что дарёному коню (в нашем случае "идее") в зубы не смотрят, но меня больше интересует бесценный практический опыт. Может Вы занимались ранее или ведёте сейчас какой-нибудь бизнес, одно или несколько направлений которого я смог бы повторить в своём городе, ограничиваясь описанными выше активами и возможностями. Пожалуйста, поделитесь проверенными поставщиками товаров или оборудования, условиями сотрудничества с поставщиками, деталями организации бизнеса, схемами реализации товаров или услуг, вариантами налогообложения и т.д.

Я даже не новичок в бизнесе, я вообще вне бизнеса и никогда в нем не был (фотографию я не считаю за бизнес - одна сессия за вычетом аренды студии и потраченного бензина приносит не более 600 рублей, в месяц принимаю максимум 10 подобных заказов).

Мне интересно всё. Я рассматривал варианты от мелкооптовой торговли дешёвыми праздничными свечами до приобретения лазерной установки для сведения тату - сначала идеи захватывают кажущейся перспективностью, но при дотошном кропотливом изучении всегда выплывает какой-либо существенный просчёт в моём радужном теоретическом представлении.

В общем очень нужны советы практиков. Помогите, если есть такая возможность)

• 0

#13 Valadej

Valadej

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 February 2017 - 23:07

У нас открылся магазин разливного пива (прошлым летом 2 шт), магазин одной цены (всё по 1,1$) платные объявления на остановках, кофе с собой (в центре города). Население 45 тыс.
  • 0

#14 МАКС2

МАКС2

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 13 February 2017 - 06:00

С таким опытом и мизерным капиталом тебе только профессию другую осваивать.

Освоив которую денег будет хватать не только на жили-были.

• 0

#15 Мандарин

Мандарин

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 14 February 2017 - 00:04

Если у Вас есть даже небольшой опыт работы в интернете и плюс фотография, то смело можете обратить внимание на интернет-маркетинговое агентство. Хотя слово "агентство" и звучит устрашающе у обывателя, на самом деле все гораздо проще. Этому делу можно легко научиться. Когда научитесь вы просто удивитесь, как просто можно зарабатывать деньги сидя дома. Лично я пришел в этот бизнес из строительной сферы, ничего не понимая в интернете. Сам ничего не придумывал, конечно. Купил франшизу за 100 000 р., где все было включено(обучение, сайты, реклама и т.д.). Сама бизнес-модель- это ноу-хау франшизы. Прошел обучение за 3 месяца и стал работать сидя дома. Суть бизнеса - продвижение товаров и услуг (в основном производителям) в интернете. 90% предпринимателей не умеют работать в интернете. Я продаю их товары через свои лендинг-сайты и получаю комиссионные.  Клиентов очень много, уже думаю набирать свою команду. Поэтому и Вам советую такой бизнес.

• 0

#16 BRD7000

BRD7000

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 14 February 2017 - 01:46

Прошу прощения за свою привередливость и дотошность. Ни в коем случае никого не хочу огорчить своей бестактностью.

Понимаю, что дарёному коню (в нашем случае "идее") в зубы не смотрят, но меня больше интересует бесценный практический опыт. Может Вы занимались ранее или ведёте сейчас какой-нибудь бизнес, одно или несколько направлений которого я смог бы повторить в своём городе, ограничиваясь описанными выше активами и возможностями. Пожалуйста, поделитесь проверенными поставщиками товаров или оборудования, условиями сотрудничества с поставщиками, деталями организации бизнеса, схемами реализации товаров или услуг, вариантами налогообложения и т.д.

Я даже не новичок в бизнесе, я вообще вне бизнеса и никогда в нем не был (фотографию я не считаю за бизнес - одна сессия за вычетом аренды студии и потраченного бензина приносит не более 600 рублей, в месяц принимаю максимум 10 подобных заказов).

Мне интересно всё. Я рассматривал варианты от мелкооптовой торговли дешёвыми праздничными свечами до приобретения лазерной установки для сведения тату - сначала идеи захватывают кажущейся перспективностью, но при дотошном кропотливом изучении всегда выплывает какой-либо существенный просчёт в моём радужном теоретическом представлении.

В общем очень нужны советы практиков. Помогите, если есть такая возможность)

Как у тебя с астрономией? интерес имеется? Если тема близка по духу, можешь подумать о платных показах звёзд и планет в телескоп. Тема абсолютно рабочая как ты хотел и как раз под твой бюджет. Покупаешь б/у телескоп ньютон с аппертурой ближе к 300, учишься юстировать (будет несложно тем более фотонавыки у тебя есть). И в хорошую погоду на тратуар дарить народу на возмездной основе красоты ночного небосвода, преимущественно планет, Луны т.к в городе засветка. Также можно арендовать водилу с автобусом, походить по школам, предложить классам выездные экскурсии с наблюдением звёзд за городом, рассказами о планетах под космическую музыку. Как правило классы охотно соглашаются на такие мероприятия. Но как понимаешь тут надо самому иметь тягу и интерес к этому.  Кстати, астрофото светил через окуляр телескопа тоже можно делать. 

• 1

#17 Семьянин

Семьянин

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 February 2017 - 14:57

Как у тебя с астрономией? интерес имеется? Если тема близка по духу, можешь подумать о платных показах звёзд и планет в телескоп. Тема абсолютно рабочая как ты хотел и как раз под твой бюджет. Покупаешь б/у телескоп ньютон с аппертурой ближе к 300, учишься юстировать (будет несложно тем более фотонавыки у тебя есть). И в хорошую погоду на тратуар дарить народу на возмездной основе красоты ночного небосвода, преимущественно планет, Луны т.к в городе засветка. Также можно арендовать водилу с автобусом, походить по школам, предложить классам выездные экскурсии с наблюдением звёзд за городом, рассказами о планетах под космическую музыку. Как правило классы охотно соглашаются на такие мероприятия. Но как понимаешь тут надо самому иметь тягу и интерес к этому.  Кстати, астрофото светил через окуляр телескопа тоже можно делать. 

Спасибо) Хорошая идея)

• 0

#18 AlekseyB

AlekseyB

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 15 February 2017 - 12:54

Подумайте на счет 3-Д принтера, в эти деньги уложитесь. Область изготовления может ограничиваться только вашей фантазией) 

• 0

#19 BRD7000

BRD7000

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 February 2017 - 01:40

Ну если уж мозги совсем лень включать можешь прикупить прицеп (можно двухосный) и заняться перевозками в стиле эконом. Будешь дедушкам-бабушкам холодильники с диванами возить) Количество клиентов будет напрямую зависеть от твоей рекламы.

• 0

#20 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 February 2017 - 21:08

Ну если уж мозги совсем лень включать можешь прикупить прицеп (можно двухосный) и заняться перевозками в стиле эконом. Будешь дедушкам-бабушкам холодильники с диванами возить) Количество клиентов будет напрямую зависеть от твоей рекламы.

Вложения нужны будут не по его сумме :)

• 0

#21 Мандарин

Мандарин

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 17 February 2017 - 00:07

100% поддерживаю Вашу идею. Заправка и другие офисные дела всегда имеют спрос. Не зависит от крупных игроков на рынке. У меня знакомый живет в городе с 30-50 т. чел., контор, наверное, не меньше 10. У него клиентов всегда много. Откуда они берутся не знаю. На расходный материал (тонеры-краски) тратит не много, так все картриджи имеют аналоги, не надо закупать тоннами. А там где заправка, там можно и печати делать и мини-типографию запустить. Так что прогореть в этой сфере можно, если только ты "непредприниматель".(вот новое слово придумал)

• 0

#22 BRD7000

BRD7000

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2017 - 18:30

Вложения нужны будут не по его сумме :)

О какой сумме речь?

• 0

#23 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2017 - 20:16

О какой сумме речь?

Как раз в его бюджет выйдет.Какие еще вопросы будут господин?

• 0

#24 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2343

Отправлено 18 February 2017 - 20:48

вложите деньги в развитие своего хобби, чтобы оно стало полноценным предметом заработка хороших денег.

Возьмите различные украшения для свадебного автомобиля и еще какие нибудь атрибуты различных торжеств и сдавайте в аренду.

• 1

Доставка и растаможка грузов из Европы
www.best-logistics.ru

#25 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2017 - 20:51

вложите деньги в развитие своего хобби, чтобы оно стало полноценным предметом заработка хороших денег.

Возьмите различные украшения для свадебного автомобиля и еще какие нибудь атрибуты различных торжеств и сдавайте в аренду.

Это клиентов искать надо :) а это проблемы.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме