Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки из мультиков. Нужен только сертификат или еще что-то?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 MTeremokIP

MTeremokIP

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 08 February 2017 - 17:17

Хочу заказать щенячий патруль, он не лицензионный, обычный Китайский. У поставщика есть на него сертификат качества Таможенного Союза. Мне хватит этого документа, или нужно что-то еще? Например лицензия?

• 0

#2 Rocssa

Rocssa

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 227

Отправлено 09 February 2017 - 00:42

Почитайте эту тему http://www.biznet.ru/topic176179.html

• 0

Быстровозводимые дома под ключ из панелей заводского изготовления и домокомплектов. 13 технологий быстрого строительства. домбыстро.рф

#3 BITBOYS

BITBOYS

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 09 February 2017 - 10:17

Хочу заказать щенячий патруль, он не лицензионный, обычный Китайский. У поставщика есть на него сертификат качества Таможенного Союза. Мне хватит этого документа, или нужно что-то еще? Например лицензия?

Добрый день!

Юридически должны заключить соглашение с правообладателем на использование бренда в коммерческих целях.

• 0

#4 RusPatent

RusPatent

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 09 February 2017 - 11:11

Доброго времени суток!

Вам необходимо узнать наверняка кто является правообладателем того, или иного персонажа. Как только Вы выясните это, необходимо связаться с этой компанией, либо её представительством в России и провести переговоры на тему заключения лицензионного договора на использование этих персонажей. 

В случае, если вы проигнорируете этот момент, рискуете стать ответчиком в суде на сумму иска от 50000 до 5000000, либо сумму упущенной выгоды компании-правообладателя, которая может быть гораздо больше.

• 0

#5 MTeremokIP

MTeremokIP

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 February 2017 - 12:36

Доброго времени суток!

Вам необходимо узнать наверняка кто является правообладателем того, или иного персонажа. Как только Вы выясните это, необходимо связаться с этой компанией, либо её представительством в России и провести переговоры на тему заключения лицензионного договора на использование этих персонажей. 

В случае, если вы проигнорируете этот момент, рискуете стать ответчиком в суде на сумму иска от 50000 до 5000000, либо сумму упущенной выгоды компании-правообладателя, которая может быть гораздо больше.

А можно еще вопрос? Это так же и вывески на магазине касается? Просто хотела изобразить на баннере щен партуль, машу, миньонов, свинку пеппу. Очень хотела их отобразить, теперь после того, что вы написали уже сомневаюсь.

• 0

#6 RusPatent

RusPatent

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 February 2017 - 13:09

А можно еще вопрос? Это так же и вывески на магазине касается? Просто хотела изобразить на баннере щен партуль, машу, миньонов, свинку пеппу. Очень хотела их отобразить, теперь после того, что вы написали уже сомневаюсь.

К сожалению, с точки зрения закона и рисков привлечения к ответственности, это так же является нарушением исключительных прав. Реклама по факту является средством привлечения клиентов с целью извлечения прибыли. Если Вы извлекаете прибыль с помощью чужих объектов интеллектуальной собственности - вы нарушаете чьи-то исключительные права.

• 0

#7 MTeremokIP

MTeremokIP

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 February 2017 - 13:23

Спасибо за развернутый ответ! А вы не подскажите сколько стоит зарегистрировать свою эмблему, или свою идею оформления магазина? Придумала свой баннер и хочу сделать что-то типа товарного знака. Что бы ни кто не мог пользоваться моей идеей.

• 0

#8 RusPatent

RusPatent

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 February 2017 - 13:34

Конечно подскажу. По сути Ваша эмблема, или даже баннер и являются товарными знаками. Соответственно если эмблема (логотип), то это изобразительный товарный знак. Если же это баннер, то комбинированный, либо объемный (если баннер устанавливается на закругленнную платформу а не на прямую). 

Сумма пошлин напрямую зависит от видов Вашей деятельности.

Их всего 3:

- 2700 ₽ за подачу товарного знака на регистрацию и проведение формальной экспертизы (в течение 2 месяцев после подачи на регистрацию)

- 11500 ₽ за проведение экспертизы по существу (+2050 рублей за каждый класс товаров и услуг свыше первого) (в течение 2 месяцев после подачи на регистрацию)

- 16200 ₽ за выдачу свидетельства на товарный знак (в конце регистрации)

Количество классов товаров и услуг вы можете при желании посчитать самостоятельно на этом портале www.mktu.info

Услуги патентных поверенных и патентных ведомств за регистрацию оплачиваются отдельно. Я, к сожалению, не имею права публиковать здесь расценки нашей организации, поэтому если Вас они интересуют, напишите пожалуйста нам личное сообщение.

Настоятельно советую не подавать товарный знак на регистрацию самостоятельно, если не делали этого ранее. Очень велик шанс получить отказ в регистрации. В этом случае первые две пошлины Вам государство уже не вернет, не говоря уже о затраченном времени.

• 0

#9 MTeremokIP

MTeremokIP

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 February 2017 - 13:52

Конечно подскажу. По сути Ваша эмблема, или даже баннер и являются товарными знаками. Соответственно если эмблема (логотип), то это изобразительный товарный знак. Если же это баннер, то комбинированный, либо объемный (если баннер устанавливается на закругленнную платформу а не на прямую). 

Сумма пошлин напрямую зависит от видов Вашей деятельности.

Их всего 3:

- 2700 ₽ за подачу товарного знака на регистрацию и проведение формальной экспертизы (в течение 2 месяцев после подачи на регистрацию)

- 11500 ₽ за проведение экспертизы по существу (+2050 рублей за каждый класс товаров и услуг свыше первого) (в течение 2 месяцев после подачи на регистрацию)

- 16200 ₽ за выдачу свидетельства на товарный знак (в конце регистрации)

Количество классов товаров и услуг вы можете при желании посчитать самостоятельно на этом портале www.mktu.info

Услуги патентных поверенных и патентных ведомств за регистрацию оплачиваются отдельно. Я, к сожалению, не имею права публиковать здесь расценки нашей организации, поэтому если Вас они интересуют, напишите пожалуйста нам личное сообщение.

Настоятельно советую не подавать товарный знак на регистрацию самостоятельно, если не делали этого ранее. Очень велик шанс получить отказ в регистрации. В этом случае первые две пошлины Вам государство уже не вернет, не говоря уже о затраченном времени.

Спасибо большое! Нет пока не подавала! Пока только думаю на эту тему. В данный момент конечно такой возможности нет, но в любом случае это возможно. И в дальнейшем я все же зарегистрирую именно свой товарный знак, сразу как возможность появится! А как с вами потом если что связаться. Контакты не помешают в любом случае. Меня будет интересовать не только сама по себе идея рекламы на улицах, но и возможности делать свои фирменные визитки, карты для клиентов, вплоть до пакетов и прочей мелочи.

• 0

#10 RusPatent

RusPatent

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 February 2017 - 13:59

Контакты были Вам отправлены личным сообщением на текущем сайте.

Личный совет - не сильно привыкайте к Вашему текущему названию, т.к. всегда велик шанс, что такое уже зарегистрировано (даже если в интернете его нет).

В любом случае, перед регистрацией проводится проверка (бесплатная) на уникальность и соответствие законодательству, чтобы минимизировать риск отказа в регистрации.

Как только будете готовы - можете просто прислать нам Ваше наименование и товары, услуги, которые будете под ним представлять. Мы осуществим проверку и дадим Вам развернутый отчет о возможности регистрации.

Сообщение отредактировал RusPatent: 17 February 2017 - 13:59

• 0

#11 MTeremokIP

MTeremokIP

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 February 2017 - 14:10

Контакты были Вам отправлены личным сообщением на текущем сайте.

Личный совет - не сильно привыкайте к Вашему текущему названию, т.к. всегда велик шанс, что такое уже зарегистрировано (даже если в интернете его нет).

В любом случае, перед регистрацией проводится проверка (бесплатная) на уникальность и соответствие законодательству, чтобы минимизировать риск отказа в регистрации.

Как только будете готовы - можете просто прислать нам Ваше наименование и товары, услуги, которые будете под ним представлять. Мы осуществим проверку и дадим Вам развернутый отчет о возможности регистрации.

Хорошо! Спасибо!

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме