Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

обязательно обманывать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 optomm

optomm

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 February 2017 - 18:14

Просто интересно, 

сегодня прочел статью как топ менеджер банка "кинул" клиента на пол миллиарда рублей.

уже неделю ищу инвестора в бизнес, при том чистый бизнес, откликов 4 и то, вялые как "ива на ветру"

этот пост исключительно крик души, или навеяло, но возникает вопрос, какого "лешего"?

когда человеку предлагаешь искренне вложить деньги или стать партнером с гарантированным доходом, желающих нет, 

но когда человек в открытую хочет наубать, такому человеку несут деньги.

Внимание вопрос:что бы все таки получить деньги, надо со "старта" обещать "манну небесную", с учетом того, что не выполнишь?

Жаль, конечно, что "жаба" видимо никак нас не научит.

эх, куда мы катимся

• 0

#2 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2257

Отправлено 10 February 2017 - 19:19

уже неделю ищу инвестора в бизнес, при том чистый бизнес, откликов 4 и то, вялые как "ива на ветру"

А банк - плохой инвестор?

• 0

#3 ServiceSpeedUP

ServiceSpeedUP

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 10 February 2017 - 19:24

это смотря к какой аудитории обращаться, любителям халявы нужно много обещать. Если вам есть чем подтвердить свои слова про надежность и прибыльность то рано или поздно найдется адекватный инвестор.

Кстати да, если бизнес прибыльный почему в банк не пойдете?

• 0

Маркетинговый чек-лист  servicespeedup.com/Marketingovyj-cheklist 

#4 optomm

optomm

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 February 2017 - 19:24

я не гражданин рф, а у нас кредит под 110 процентов

• 0

#5 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1047

Отправлено 10 February 2017 - 19:26

уже неделю ищу инвестора в бизнес,

УЖЕ!? :1_7_2:

Действительно, куда мы катимся.... почему с первых 5 минут очередь не выстроилась!?

• 7

#6 optomm

optomm

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 February 2017 - 19:59

УЖЕ!? :1_7_2:

Действительно, куда мы катимся.... почему с первых 5 минут очередь не выстроилась!?

видимо очень смешно, вам бы в цирк)

• 0

#7 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 February 2017 - 20:20

когда человеку предлагаешь искренне вложить деньги или стать партнером с гарантированным доходом, желающих нет, 

Посмотрел вашу тему   http://www.biznet.ru...ml#entry1961851

И откуда там гарантированный доход?

У вас же ничего нет! Сайты какие то.... маленький офис... пустые слова, мечты... но денег на рекламу нет.

А почему деньги должны откуда то "гарантированно" взяться?

После прочтения выводов может быть только 2 - детские мечты или мелкое мошенничество.

Никто вам денег не даст. И правильно сделает.

ЗЫ. Крики души какие то... Еще ничего не началось, а душа уже кричит. А что дальше будет? :)

• 6

#8 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1575

Отправлено 10 February 2017 - 20:53

Искренне предложить вложить деньги? ) 

"инвестор" должен посмотреть в твои глаза, всё понять и сказать ДА. Ведь эти глаза не могут обмануть...

ТС, бери кредит в банке и через пол года создавай тут новую тему  - "для тех кто был в полной жопе"..

• 1

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#9 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 10 February 2017 - 21:15

я не гражданин рф, а у нас кредит под 110 процентов

Это еще фигня.

Я тебе, в принципе, могу найти частных инвесторов за 1-2 дня, только у них 70% в месяц от общей суммы  будет, если условия у них еще не поменялись.

Но только не возвращать этим товарищам в срок - опасно для здоровья.

П.С.на самом деле серьезных инвесторов найти - вообще не проблема.

Вот только там всё по-серьезному и те, кто не готов - с серьезными инвесторами дела не будут делать.

Как форум почитаешь, всем нужны инвесторы. Так найти их очень даже не сложно. Причем, дают живые деньги на руки.

Риторический вопрос - почему, если их достаточно легко найти, люди с ними дел не имеют?

Никто вам денег не даст.

Дадут.

Реально дадут, если ТС-у действительно нужны инвестиции.

Вот только - сильно дорого спросят, если что не так.

Да, даже, если всё будет так - % там заоблачный и очень дорог спрос.

Это - реальные инвесторы.

А все остальные, кто с договорами носится, кто 50/50 будут предлагать или еще чего-то, эти - точно не дадут ибо нет у них средств, а так - игра в бизнес-инвестирование.

Сообщение отредактировал Igor78O: 10 February 2017 - 21:17

• 0

#10 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 February 2017 - 21:19

Дадут.

Реально дадут, если ТС-у действительно нужны инвестиции.

Вот только - сильно дорого спросят, если что не так.

Из за 500т.р. связываться!? Да кому оно надо?

• 0

#11 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 February 2017 - 21:25

Да, даже, если всё будет так - % там заоблачный и очень дорог спрос.

Это - реальные инвесторы.

А все остальные, кто с договорами носится, кто 50/50 будут предлагать или еще чего-то, эти - точно не дадут ибо нет у них средств, а так - игра в бизнес-инвестирование.

Я так работал с одним человеком, 50/50.. до сих пор так работаем по одной темке.

А на процентах... Игорь, тебе бы было интересно вкалывать за процент, выполняя всю техничекую и бумажную работу, создавая и организуя своё детище, что бы оно работало как часики и в итоге получать с этого 15%?  Да ещё и претензии выслушивать и советы "как надо правильно"...

В таком случае выгоднее брать кредит. Да и для здоровья безопаснее ))

• 0

#12 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 10 February 2017 - 21:26

Из за 500т.р. связываться!? Да кому оно надо?

Если очень упрощенно, то это - определенная группа лиц (как правило, тоже - либо не граждане РФ, либо граждане определенных республик), назовем их, частные ростовщики, которые дают здесь и сейчас немалые суммы денег наличкой под немалый %.
Думаю, мой прозрачный намек на вопрос - кому надо? - понят.
Ну и насчет невозврата им, думаю, тоже понятно.

И 500 дадут, и 300 дадут, и лям - без проблем.
Вот только потом, если что не так, расплачиваться уж очень дорого с ними (во всех смыслах).
  • 0

#13 aleks-th

aleks-th

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 673

Отправлено 10 February 2017 - 21:28

Просто интересно,
сегодня прочел статью как топ менеджер банка "кинул" клиента на пол миллиарда рублей.
этот пост исключительно крик души, или навеяло, но возникает вопрос, какого "лешего"?
но когда человек в открытую хочет наубать, такому человеку несут деньги.
Внимание вопрос:что бы все таки получить деньги, надо со "старта" обещать "манну небесную", с учетом того, что не выполнишь?
Жаль, конечно, что "жаба" видимо никак нас не научит.
эх, куда мы катимся

У вас ничего нет , под что давать инвестиции. Поэтому вы будете не интересны банку.
--
И вы не интересны инвестору вообще. Смысл инвестировать в какой-то сайт и частное лицо.
Без возможности отбить вложения и хотя-бы в 5 раз их увеличить.
--

Минимум который инвестор хочет увеличить вложения в 5 раз, желательно в 10.
Для этого они и смотрят какой бизнес и как он масштабируется.
А у вас частная практика и мечты - немасштабируемо что что вы предлагаете.
  • 0

#14 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 10 February 2017 - 21:35

А на процентах... Игорь, тебе бы было интересно вкалывать за процент, выполняя всю техничекую и бумажную работу, создавая и организуя своё детище, что бы оно работало как часики и в итоге получать с этого 15%?  Да ещё и претензии выслушивать и советы "как надо правильно"...

Честно говоря, даже не задумывался.

Если было бы моё детище и нужны были бы деньги - то это был бы банк под залог имущества скорее всего.

Плюс я бы продавливал банк на условия - что можно сделать.

Сообщение отредактировал Igor78O: 10 February 2017 - 21:52

• 0

#15 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 10 February 2017 - 22:52

Если было бы моё детище и нужны были бы деньги - то это был бы банк под залог имущества скорее всего.

Я думаю понятно почему он ищет инвестиции, потому что свое ничего не хочет вкладывать или терять в случае чего - а значит сам фактически и думает, что  если что соскочит в свою Беларусь и 110% про которые он тут пишет в беларусских рублях. Гражданину РБ под залог и в Москве дадут кредит в любом банке.

Автор если ты бригадами торгуешь заказы собираешь - то есть деньги зарабатываешь в Москве 500000 на работах по отделке поднять не проблема - вот тебе и твои инвестиции и есть которые ты ищешь - заработал положи оттуда процент на рекламу и вперед. А судя по всему ты не хочешь бегать, а хочешь как многие умники сидеть дома и пытаться стричь капусту.

Посмотрел по отзывам у Вас на сайте, работа есть судя по всему - 500 т.р. не проблема заработать, не оперируя чужими деньгами.

Волка ноги кормят.

Сообщение отредактировал AndreyOfficial: 10 February 2017 - 23:02

• 3

Магазин "iKozhaRu"; Автоателье "iKozhaCom"; Мобильные приложения "AleverS"; Кафе "ПельменьКлуб"; Бургерная "EL JEFE".
По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#16 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 10 February 2017 - 23:00

Я думаю понятно почему он ищет инвестиции, потому что свое ничего не хочет вкладывать или терять в случае чего и 110% про которые он тут пишет в РБ. Гражданину РБ под залог и в Москве дадут кредит в любом банке.

В бизнесе есть риски, тем более - в стартапе.

Я бы соизмерял риск потерять деньги и недвигу с риском заработать - это нормально.

Если бы в идее был уверен и, что самое главное, расчеты подтверждали мою уверенность, то заложил бы недвигу, торгуясь с банком по оценочной стоимости и по условиям.

И нафиг не нужны были бы лишние люди, способные повлиять на мой бизнес.

К сожалению, многие не готовы нормально адекватно делать расчеты и следовать этим расчетам, и плановым показателям с небольшими корректировками - на мой взгляд.

Поэтому народ и не готов рисковать своим имуществом и деньгами.

• 1

#17 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 February 2017 - 23:07

В бизнесе есть риски, тем более - в стартапе.

Я бы соизмерял риск потерять деньги и недвигу с риском заработать - это нормально.

Если бы в идее был уверен и, что самое главное, расчеты подтверждали мою уверенность, то заложил бы недвигу, торгуясь с банком по оценочной стоимости и по условиям.

И нафиг не нужны были бы лишние люди, способные повлиять на мой бизнес.

К сожалению, многие не готовы нормально адекватно делать расчеты и следовать этим расчетам, и плановым показателям с небольшими корректировками - на мой взгляд.

Поэтому народ и не готов рисковать своим имуществом и деньгами.

Полностью согласен.

Только еще добавить надо, что народ не готов, потому что в большинстве своем с таким подходом к поиску инвестора - это поиск на дурачка. Когда начинают рисковать деньгами и имуществом - подход к работе резко меняется :).

• 1

Магазин "iKozhaRu"; Автоателье "iKozhaCom"; Мобильные приложения "AleverS"; Кафе "ПельменьКлуб"; Бургерная "EL JEFE".

#18 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 10 February 2017 - 23:11

Когда начинают рисковать деньгами и имуществом - подход к работе резко меняется :).

Ну да )))

Типа, отступать некуда - за нами Москва.

• 0

#19 balansir

balansir

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 February 2017 - 23:13

Полностью согласен.

Только еще добавить надо, что народ не готов, потому что в большинстве своем с таким подходом к поиску инвестора - это поиск на дурачка. Когда начинают рисковать деньгами и имуществом - подход к работе резко меняется :).

Все так. Обычное дело... Таких полно.

Меня лично "умилило" искреннее возмущение - почему никто не дает?! 2 недели как жду!

Куда катимся?! Крик души!

Парень без комплексов... :)

• 0

#20 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 10 February 2017 - 23:27

П.С. на мой взгляд, то, чем занимается автор, при должной работе - можно за сезон 500 т.р. собрать легко, ни в чём себе не отказывая.

А запуск ИМ-а перенести на начало сл. сезона.

У меня компания тоже не сразу выросла до более-менее устраивающих меня минимальных размеров, причём это всё ещё закладывалось с самого старта "+-" с небольшими корректировками под текущую ситуацию.

Бизнес - дело не простое.

Нужно терпение, адекватность и взвешенность в принятии решений и следование того курса, который был задан ещё с самого старта без резких смен курсов и проч. ерунды.

Меня лично "умилило" искреннее возмущение - почему никто не дает?! 2 недели как жду!

Да просто, нельзя рваться в "здесь, сейчас и всё сразу" - так не бывает.

Многие думают, что если они по 24 часа будут вкалывать, то бизнес попрет и через год уже на гелике будут рассекать )))

Однако, по факту, чтобы через год на гелике рассекать, нужно на старте в несколько раз большую сумму вкинуть и суметь ещё вытащить с неё чистую прибыль.

А те, кто без денег начинают - там мозги нужны серьезные, чтобы за год-два...

Сообщение отредактировал Igor78O: 10 February 2017 - 23:30

• 0

#21 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 February 2017 - 23:38

Куда катимся?! Крик души!

Парень без комплексов... :)

Я думаю ТС от 20 до 25 лет максимум, край до 30 - высшего образования минимум, опыта - минимум, вечные жалобы на что -нибудь, а по серьезному пальцем пошевелить - ноль желания - по принципу "чо я за копейки здоровье буду гробить". Таких на онлайнере - выше крыши. - периодически там комментарии читаю

• 1

#22 aleks-th

aleks-th

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 February 2017 - 00:30

Я понял что мы все не поняли вопрос. 

Если внимательно проанализировать вопрос топик - стартера. 

То можно ответить очень точно. 

--

Если хочется получить денег без обязательств, на шару, как хочет топикстартер  - то обманывать обязательно. 

--

В любом ином случае достаточно до банки дойти. 500 тыр дают по моему всем кому не лень, мне три раза подряд, в одном банке  такую сумму давали особо не спрашивая как и чем отдавать буду. Более того смс-ками заваливали - типа прийди и возьми. 

• 0

#23 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 February 2017 - 00:39

А кто-то честно ведёт бизнес? )))

да все обманывают.. кто-то много, кто-то мало..но обманывают/врут/укрывают/льстят и тд. ВСЕ.

Скажите, что это не так?!

• 0

#24 Igor78O

Igor78O

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 11 February 2017 - 01:42

А кто-то честно ведёт бизнес? )))
да все обманывают.. кто-то много, кто-то мало..но обманывают/врут/укрывают/льстят и тд. ВСЕ.
Скажите, что это не так?!

Все верно.
Бизнес во всех странах ведется с обманом.
Взять те же Штаты с их скандалами об уходе от уплаты налогов или супер продвинутую Европу с их дизельгейтами.
Как я уже говорил как-то, бизнес - это цифры.
А так - "я веду бизнес по-честному и у меня 5 рублей в кармане, а Коля ведет нечестно свой бизнес и у него 100 рублей в кармане...и оба мы - конкуренты" :)
Любой бизнес во всех странах стремится уменьшить издержки и увеличить прибыль.
В итоге, Коля купил себе новую яхту, а я - новый ВАЗ-2109.
Вот - Коля буржуй, да?
Поэтому, кто-то умеет вести бизнес и не задается глупыми вопросами, а кто-то - "по-честному"...
  • 1

#25 aleks-th

aleks-th

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 February 2017 - 02:41

Речь идет не о честности. 

Честность - нельзя посчитать , это понятие относительное.

-

Просто есть два типа предпринимателей - одни исполняют то что обещали, другие нет (постоянно ищут как уклонится от выполнения). 

Кто исполняет - зарабатывает больше.

--

Сейчас основные затраты у предпринимателей на доверие клиента, те кому доверяют больше тратят меньше.

Вот и вся математика.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме