Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Бесшовная гидроизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Arturian18

Arturian18

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 14 February 2017 - 17:25

Добрый вечер! Меня интересует такой вопрос. Есть ли возможность заключить договор с ЖКХ на выполнение ремонтных работ по гидроизоляции? Есть идея по гидроизоляции крыш методом распыления жидкой резины. Пример расчета на один жилой дом 5 подьездный(200кв.м.). Сама установка стоит 120тыс. Материла на 1кв.м. 140 рублей. За работу брать 70 рублей за кв.м.. Того за 200кв.м. выручка 14 тысяч(чисто работа со своим инструментом). Сырье  25тыс. на 200кв.м.. Это без учета,доставки материала и инструмента на обьект и крышу.Кто что скажет?ЖКХ подпишется?

• 0

#2 aleks-th

aleks-th

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1063

Отправлено 14 February 2017 - 19:27

А вы позвоните да спросите. 

Если сможете показать как они распилить больше смогут, то думаю вопрос решится положительно :) 

• 0

#3 Эдуард11

Эдуард11

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822

Отправлено 14 February 2017 - 19:42

То что вы предлагаете используется в подготовительных работах, перед настилом. Обслуживающей конторе, проще застелить крышу рубероидом за 40руб/м с мастикой чем вашей дороговизной возиться, и непонятно чего ждать. Вам лучше в ТСЖ попробовать обратиться, там менее тертые калачи сидят, им будет проще хоть как то продать свою услугу, если она действительно такая выгодная ))

• 0

#4 Arturian18

Arturian18

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 February 2017 - 20:03

То что вы предлагаете используется в подготовительных работах, перед настилом. Обслуживающей конторе, проще застелить крышу рубероидом за 40руб/м с мастикой чем вашей дороговизной возиться, и непонятно чего ждать. Вам лучше в ТСЖ попробовать обратиться, там менее тертые калачи сидят, им будет проще хоть как то продать свою услугу, если она действительно такая выгодная ))

Вы путаете это с праймером и мастикой. Я бывший изолировщик крыш,поверьте этот материал сезон один год держится и все. Я же предлагаю полимерную резину,её срок 20 лет. Представьте чистый полиэтилен лежит на крыше, как сквозь него проскочится вода?) насчёт тсж подумаю, но мне кажется люди 2-3 этажей мало пекутся о владельцах квартир 5ых этажей) Жду ещё советов и мнений

Сообщение отредактировал Arturian18: 14 February 2017 - 20:03

• 0

#5 Эдуард11

Эдуард11

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 February 2017 - 20:30

Вы путаете это с праймером и мастикой. 

Может и путаю, но факт остается фактом, что так дешевле ) 

Представьте чистый полиэтилен лежит на крыше, как сквозь него проскочится вода?) 

Представил, и вода через полиэтилен как раз быстрей всего и проникает, т.к. полиэтилен очень быстро рвется, трескается и изнашивается, а многие еще и УФ не переносят. Так что хз в чем выгода предложения, либо это сравнение неудачное с вашей стороны )).

Если это действительно крутой материал и выгодный то будьте готовы дать гарантию как минимум того что вами лично он используется в работе уже 5-10лет на определенных объектах, возможно вас попросят предоставить контакты тех кому вы делали крыши и т.д.

А не имеет значения пекутся жильцы нижних этажей о тех кто живет на последнем или нет, - крыша это общая собственность, да и вас это в принципе волновать не должно, вы же с председателем общаться будете, а там уже сами все поймете )) Все таки попробуйте поработать с ТСЖ т.к. УК может вам скинуть цену и использовать вас в итоге как наемного работника, и получится что поменяли шило на мыло но еще гора ответственности прибавилась

• 0

#6 Arturian18

Arturian18

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 February 2017 - 20:51

Может и путаю, но факт остается фактом, что так дешевле )

Представил, и вода через полиэтилен как раз быстрей всего и проникает, т.к. полиэтилен очень быстро рвется, трескается и изнашивается, а многие еще и УФ не переносят. Так что хз в чем выгода предложения, либо это сравнение неудачное с вашей стороны )).

Если это действительно крутой материал и выгодный то будьте готовы дать гарантию как минимум того что вами лично он используется в работе уже 5-10лет на определенных объектах, возможно вас попросят предоставить контакты тех кому вы делали крыши и т.д.

А не имеет значения пекутся жильцы нижних этажей о тех кто живет на последнем или нет, - крыша это общая собственность, да и вас это в принципе волновать не должно, вы же с председателем общаться будете, а там уже сами все поймете )) Все таки попробуйте поработать с ТСЖ т.к. УК может вам скинуть цену и использовать вас в итоге как наемного работника, и получится что поменяли шило на мыло но еще гора ответственности прибавилась

Уф. Про покрытие жидкой резины авто слышали? Тоже самое только круче. Уф переносит, не трескается (резина е Мае). Я могу дать гарантию максимум сезон, если хотят больше пускай нанимают и на её обслуживание тогда(очистка снега зимой и т.д) а то не знай какие идиоты будут чистить их и чем),но это уже другой бизнес. Кстати,за идею с ТСЖ спасибо) надо разузнать что за компании и чем дышат:)

Сообщение отредактировал Arturian18: 14 February 2017 - 20:54

• 0

#7 Эдуард11

Эдуард11

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 February 2017 - 21:11

Уф. Про покрытие жидкой резины авто слышали? Тоже самое только круче. Уф переносит, не трескается (резина е Мае). Я могу дать гарантию максимум сезон, если хотят больше пускай нанимают и на её обслуживание тогда(очистка снега зимой и т.д) а то не знай какие идиоты будут чистить их и чем),но это уже другой бизнес. Кстати,за идею с ТСЖ спасибо) надо разузнать что за компании и чем дышат :)

Я про полиэтилен писал, и написал так же что неудачное сравнение вы выбрали. Да я понял что вы имеете ввиду, это по типу пластидип.

Вот по этому и говорю, что пока не сможете гарантировать свое качество то и лезть не стоит. Кстати вы должны знать что тот же рубероид более износостойкий чем тонкий слой жидкой резины, это в принципе очевидно, потому вы и отказываетесь от гарантии, что такую крышу чистить нереально будет. Клиенту какая выгода в данном случае? Завышенная цена, отсутствие гарантии + навязывание себя для дальнейшего обслуживания. Зачем это ?))

Попробуйте первым 10 ТСЖ не давать гарантию без своего дальнейшего участия, а другим 10 ТСЖ дать гарантию, и увидите результат, а дальше все остальное на вашей совести ))

• 0

#8 Arturian18

Arturian18

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 February 2017 - 21:15

Я про полиэтилен писал, и написал так же что неудачное сравнение вы выбрали. Да я понял что вы имеете ввиду, это по типу пластидип.
Вот по этому и говорю, что пока не сможете гарантировать свое качество то и лезть не стоит. Кстати вы должны знать что тот же рубероид более износостойкий чем тонкий слой жидкой резины, это в принципе очевидно, потому вы и отказываетесь от гарантии, что такую крышу чистить нереально будет. Клиенту какая выгода в данном случае? Завышенная цена, отсутствие гарантии + навязывание себя для дальнейшего обслуживания. Зачем это ?))

Попробуйте первым 10 ТСЖ не давать гарантию без своего дальнейшего участия, а другим 10 ТСЖ дать гарантию, и увидите результат, а дальше все остальное на вашей совести ))

Ладно не хочу спорить) вообщем как в ТСЖ обращусь, поговорю отпишусь :)
  • 0

#9 Эдуард11

Эдуард11

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 February 2017 - 21:28

Ладно не хочу спорить) вообщем как в ТСЖ обращусь, поговорю отпишусь :)

А чем классический вариант гидроизоляции не устраивает? Для людей более понятен все таки, проще продать будет )

• 0

#10 МАКС2

МАКС2

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 15 February 2017 - 07:08

Автор,ты сам сначала научись полиэтилен от полимерных мастик отличать.Потом людей поучать будешь.

Про то что ты бывший...ещё смешнее,если мастика не паропроницаемая вся влага будет скапливатся под слоем.

Постели себе дома полиэтилен на пол.Быстро всё поймёшь.

Жэкам твоё наивное предложение не просто не интересно,оно им вредно и невыгодно.

Они так же как и дорожники на плохих крышах ежегодно зарабатывают а тут вдруг откуда ни возьмись появляется тело предлагающее лишить их заработка:))

Тебе предпринимательство заниматся противопоказано.Даже общеизвестных вещей не понимаешь.

А уж когда нарвёшься на заказчика знающего что такое полиэтилен и чем он от мастик отличается...вот смеху то будет:)

А чем классический вариант гидроизоляции не устраивает? Для людей более понятен все таки, проще продать будет )

Умные люди продают не гидроизоляцию а долговечность и надёжность.

• 1

#11 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1176

Отправлено 15 February 2017 - 11:37

Товарищ отчасти прав и отчасти наивен.Не нужен не кому результат в десятилетия, лучше каждый год и все по новой))) Такова цель бизнеса и работодателей.

Знакомый взял эту хрень, по началу думал крутатень, потом встречи,переговоры и оказалась, простите хуе...нь.Сейчас занимается фундаментами и санузлами чтобы как то не стоять на месте.Наивно вообзе полагать что оборудование за 120к может вообще творить чудеса в руках кудесника.

• 0

Клоуны современности :1_7_2:

#12 KonstantinK

KonstantinK

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 15 February 2017 - 13:04

Дорогая она - жидкая резина. ЖЭКам проще про старинке мастика и рубероид.

• 0

#13 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 February 2017 - 13:22

Дорогая она - жидкая резина. ЖЭКам проще про старинке мастика и рубероид.

ТСЖ не исключение)))

На самом деле есть много применений жидкой резине, только обладатели оборудования не спешат распыляться.

• 0

#14 Arturian18

Arturian18

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 February 2017 - 16:23

Автор,ты сам сначала научись полиэтилен от полимерных мастик отличать.Потом людей поучать будешь.

Про то что ты бывший...ещё смешнее,если мастика не паропроницаемая вся влага будет скапливатся под слоем.

Постели себе дома полиэтилен на пол.Быстро всё поймёшь.

Жэкам твоё наивное предложение не просто не интересно,оно им вредно и невыгодно.

Они так же как и дорожники на плохих крышах ежегодно зарабатывают а тут вдруг откуда ни возьмись появляется тело предлагающее лишить их заработка :))

Тебе предпринимательство заниматся противопоказано.Даже общеизвестных вещей не понимаешь.

А уж когда нарвёшься на заказчика знающего что такое полиэтилен и чем он от мастик отличается...вот смеху то будет :)

Умные люди продают не гидроизоляцию а долговечность и надёжность.

Ну начнем с того что резина будет ложится не на голый бетон, а под подготовленный.Подготовка это праймер. Это все равно что грунтовка перед штукатуриванием стен, никакая влага  никуда не пройдет.Если ты знаешь этот процесс  и технологию конечно.Но ты ее них*я не знаешь.

По поводу пола. Делаем бетонную стяжку в квартире,на саму плиту жби ложили полиэтилен обычный,сверху бетон,теплый пол,снова бетон и наливной пол. И что то  соседей снизу никогда не топило!!.

Насчет того что жэк зарабатывает бабки со всего. Этой зимой в моем родном городе товарищ заключил договор на очистку снега с крыш.Порядком 27 рублей с кв.м. что ли если не ошибаюсь.Сам посчитаешь что по чем выходит.И ничего до сих пор чистит. Суть в том что много осадков,жэк не справляется и нанимает подряд. Мораль такова,если жэк подопрет на качество, а не на бабко делание,один хрен подпишутся.

Товарищ отчасти прав и отчасти наивен.Не нужен не кому результат в десятилетия, лучше каждый год и все по новой))) Такова цель бизнеса и работодателей.

Знакомый взял эту хрень, по началу думал крутатень, потом встречи,переговоры и оказалась, простите хуе...нь.Сейчас занимается фундаментами и санузлами чтобы как то не стоять на месте.Наивно вообзе полагать что оборудование за 120к может вообще творить чудеса в руках кудесника.

В смысле сама технология хрень?

Кароче, как загляну в ЖЭК и ТСЖ. Отпишусь.

Я же говорю, хочу сделать качественно)Просто когда катал рулоны на крышах,думал " А почему вот не изобрели распыляемую жидкую резину,было бы проще". А тут недавно наткнулся на это вот :)

• -2

#15 KonstantinK

KonstantinK

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 February 2017 - 17:15

Я же говорю, хочу сделать качественно)

Так нужно отталкиваться не твоих хотелок, а от потребностей потенциальных заказчиков. Пример из моей стройки: бОльшая часть цокольного этажа моего дома находиться под землей. Не особо хотелось возиться, по понятным причинам, с наплавляемой гидроизоляцией. Узнал ценник на резину - 400р/кв.м. Это просто космос! Я лучше по старинке мастика, горелка и стеклоизол. Это с одной стороны. А с другой стороны уйх его знает, что там будет через 5 лет с ним. Уже через год концов не найдешь. И в ТСЖ те же люди сидят, с такими же рассуждениями. Ну и, скорее всего, со своими интересами.

• 0

#16 Arturian18

Arturian18

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 February 2017 - 17:20

Так нужно отталкиваться не твоих хотелок, а от потребностей потенциальных заказчиков. Пример из моей стройки: бОльшая часть цокольного этажа моего дома находиться под землей. Не особо хотелось возиться, по понятным причинам, с наплавляемой гидроизоляцией. Узнал ценник на резину - 400р/кв.м. Это просто космос! Я лучше по старинке мастика, горелка и стеклоизол. Это с одной стороны. А с другой стороны уйх его знает, что там будет через 5 лет с ним. Уже через год концов не найдешь. И в ТСЖ те же люди сидят, с такими же рассуждениями. Ну и, скорее всего, со своими интересами.

Потребности? послушай людефй как их топит весной.
  • 0

#17 Aleksey_68

Aleksey_68

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 15 February 2017 - 17:29

Сосед тоже купил аппарат(в принципе вещь хорошая)только дальше меня и соседа(150к пеноизол)-стоимость аппарата,дело не пошло,но за 2 наших дома окупил!?Им по мойму тоже хреначат всё подряд,он бочки заказывал(я думаю в дальнейшем аппарат не помешает,просто не до него сейчас,сверлили отверстия и закачивали по кругу весь дом.

Сообщение отредактировал Aleksey_68: 15 February 2017 - 17:34

• 0

#18 KonstantinK

KonstantinK

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 February 2017 - 17:56

Потребности? послушай людефй как их топит весной.

Зачем мне слушать людей, если в двух домах, которые мной были построены, цокольные этажи с мастикой и стеклоизолом, находящиеся, практически под землей, сухие. А еще фундаменты дают трещины, а еще крыши проваливаются под снегом, а еще...а еще... Какое мне дело до каких-то рукожопов, которые несложные строительные технологии не могут выдержать от А до Я. Надо - покупай. Будет на форуме еще одна история про то, какой у в стране отсталый, ты им новые качественные технологии, а они - ну ни в какую!

• 0

#19 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 February 2017 - 18:30

Ну начнем с того что резина будет ложится не на голый бетон, а под подготовленный.Подготовка это праймер. Это все равно что грунтовка перед штукатуриванием стен, никакая влага  никуда не пройдет.Если ты знаешь этот процесс  и технологию конечно.Но ты ее них*я не знаешь.

По поводу пола. Делаем бетонную стяжку в квартире,на саму плиту жби ложили полиэтилен обычный,сверху бетон,теплый пол,снова бетон и наливной пол. И что то Бл*ять соседей снизу никогда не топило!!. Херни то не неси пожалуйста.

Насчет того что жэк зарабатывает бабки со всего. Этой зимой в моем родном городе товарищ заключил договор на очистку снега с крыш.Порядком 27 рублей с кв.м. что ли если не ошибаюсь.Сам посчитаешь что по чем выходит.И ничего до сих пор чистит. Суть в том что много осадков,жэк не справляется и нанимает подряд. Мораль такова,если жэк подопрет на качество, а не на бабко делание,один хрен подпишутся.

А насчет предпринимательства и общеизвестных вещей не неси ху*йни пожалуйста, спорить просто лень с тобой.

В смысле сама технология хрень?

Кароче, как загляну в ЖЭК и ТСЖ. Отпишусь.

Я же говорю, хочу сделать качественно)Просто когда катал рулоны на крышах,думал " А почему вот не изобрели распыляемую жидкую резину,было бы проще". А тут недавно наткнулся на это вот :)

м2 вашего чуда сколько стоит?

Я либо говорю со стеной либо с овощем.Будьте наконец реалистом, а не утопистом.

• 0

#20 Aleksey_68

Aleksey_68

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 February 2017 - 18:31

А что делать,если дома рукожёпые уже построили и в доме дорогая отделка?Не дом а ветреная мельница какая-та(северная сторона вся продувается)я жене говорил нехер покупать,лучше сам всё сделаю(место хорошее,место хорошее,не дом,а современный модернизм какой-то,пришлось руки приложить) :icon_mrgreen:

• 0

#21 Arturian18

Arturian18

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 February 2017 - 18:48

м2 вашего чуда сколько стоит?

Я либо говорю со стеной либо с овощем.Будьте наконец реалистом, а не утопистом.

Под подготовленную кровлю, вместе с материалом без демонтажа и прочей лабуды, где то от 600 до 800 за кв..Ценник на рулонную работу(основной и защитный слой) 400 рублей,без материала.С помощью резины 200 кв.м. крыши можно сделать за 1-2 дня задействуя 2 людей.  С помощью рулонов из бригады 5 человек и усердной работы дней 7.Для резины:бочки с материалом,установка,бензин либо электричество. Для рулонов:хренова гора рулонов,газ,горелки.

Сообщение отредактировал Arturian18: 15 February 2017 - 18:50

• 0

#22 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 February 2017 - 18:48

А что делать,если дома рукожёпые уже построили и в доме дорогая отделка?Не дом а ветреная мельница какая-та(северная сторона вся продувается)я жене говорил нехер покупать,лучше сам всё сделаю(место хорошее,место хорошее,не дом,а современный модернизм какой-то,пришлось руки приложить) :icon_mrgreen:

И во сколько обошлось? И вообще у вас ТСж или УК?

• 0

#23 Aleksey_68

Aleksey_68

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 February 2017 - 18:52

Я про ИЖС и про свой дом,также про пеноизол,автор как ваша жидкая резина называется?

• 0

#24 Arturian18

Arturian18

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 February 2017 - 18:58

Я про ИЖС и про свой дом,также про пеноизол,автор как ваша жидкая резина называется?

Многокомпонентная резина.

• 0

#25 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 February 2017 - 19:09

Многокомпонентная резина.

Выгоды какие?

Вы вообще своего клиента знаете? Судя по всему для вас 200 м2 это предел совершентства))) я не прав?

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме