Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Организация совместных производств в ПФО,ЮФО,ЦФО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 kulugur

kulugur

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 10 March 2017 - 19:59

Предлагаю тем кто ищет темы для начала бизнеса либо для расширения действующего,организовать ваши производства в партнерстве с Производственно-промышленным домом ФСИН. Это новая структура в системе ФСИН,занимающаяся производственными вопросами.В настоящий момент,для быстрого старта, готов обсуждать организацию в Приволжском федеральном округе, в связи с тем ,что уже в нем работаю.В перспективе,планирую зайти в ЦФО и ЮФО. Также при необходимости и при наличии реальной темы, приеду в любой регион.Могу поделиться опытом,подсказать что к чему,организовать посещение моих производств,в ознакомительных,так сказать целях...чтобы понимали о чем речь...Инфу по свободным площадям и оборудованию,можете посмотреть у них на сайте...хотя исходя из моего опыта,она не всегда соответствует действительности.Все надо вживую видеть, и разговаривать с директорами ФГУПов на месте.Партнерство предлагаю по такой схеме-обсуждаем вашу тему,регион,и на какой объем и цену надо выйти,я готовлю инфу и возможные места размещения для вас,едем на место(могу и сам,с предоставлением фотоотчета),смотрим по наличию площадей и энергоносителей(конкретно под вашу тему),подписываем договора,завозим оборудование(если надо),выпускаем пробную партию продукции,дорабатываем качество до необходимого....Начинаем работать.На мне контроль производственных процессов,качества продукции, на вас финансирование и сбыт.Могу сказать,что по швейке там развита тема достаточно сильно,и тесно даже стало,хотя тоже есть где поработать...с учетом,того,что их производства легко проходят по 275 ФЗ. В приоритете конечно темы не требующие наличия сложного или дорогостоящего оборудования(но в любом раскладе все ваше оборудование, остается вашим),и если решите свернуть тему,то оборудование просто вывезете. Сам менял пару раз одну зону на другую,для улучшения логистики.По факту могу сказать следующее,себестоимость продукции на 20-25% ниже,чем того же качества,сделанная в любом другом месте.Соответственно есть возможность демпинговать на рынке,что важно для начинающих предпринимателей. Из минусов-это все таки госучреждение,на шлюзах машины бывает морозят по 2-3 часа,шмонают конкретно,также могут работяги схалтурить,потому перед загрузкой обязательная проверка качества.Если продукция не соответствует заявленным параметрам,указанным в договорах,тупо не оплачиваю за нее,либо им продаю по себестоимости,чтоб отбить материалы,соответственно брак отсутствует.Из плюсов, аренда цехов в два раза ниже чем среднее по региону,эл-во,газ,гор.хол.вода,канализация в наличии и как правило в цене аренды,много пустых крытых неотапливаемых помещений под склады,оплата ПФР и ФОМС их головная боль,зарплата минималка (поскольку производственники там, все равно кроят у зеков за одежду и на оплату судебных исков),потому плюсом идут допы.,для тех кто план делает.ПРЕМИЯ,по итогам квартала или месяца (сигареты,чай и прочие ништяки ).Единственное чего не стоит делать,это платить учреждениям черным налом. Лучше пусть дороже,но официально...а то могут быть проблемы! Ну это я для тех,кто может решит сам поработать по этой теме.Без меня. Я кстати не против,если сами сможете,мне всех денег не заработать,а если появятся там лишние рабочие места ,я только ЗА.Проконсультирую бесплатно.Хотя из 4 человек,кого я знаю,и кто сам заходил ,остался в теме только один...Есть подводные камни,как впрочем и везде..Мне проще,у меня кое какие наработки есть уже в этом направлении. Хотя если тут есть кто то с подобным опытом,с удовольствием пообщаюсь. Особенно интересен Урал и ДФО. Там бы поработал.Из вариантов еще, по лесу интересно,сам товарищу помогал организовать тему. Завозим кругляк,там пилят,сушат,прогоняют на вагонку,блок-хаус,погонаж. Можно и просто доской забирать,можно отбирать на срубы центровой лес,из отхода поддоны бить там же...Также знаю человека,он химию фасует бытовую,интересная тема...кому надо-ДАРЮ,или налажу под вас. В приоритете также производство стройматериалов(блоки,плитка,бордюры,заборы), металлообработка(токарка,фрезеровка), сельхозпроизводство (хранение,переработка,фасовка),ну и все что вам в голову придет.Кому надо скину полный список направлений по которым можно работать. Тут все индивидуально,в зависимости от региона и наличия/отсутствия возможностей.Это надо обсуждать. Подъездные пути,в основном асфальт, фуры заезжают легко.Кое где даже жд пути остались, в рабочем состоянии.Смысл я думаю понятен?! Для бизнеса что важно-уменьшить себестоимость и увеличить объемы.Человеческий потенциал,трудоспособного возраста, в масштабах страны большой,при том,что новые заезжают,быстрее чем старые выходят...хотя это и печально. Если у кого какие вопросы пишите тут.Если что то конкретно-то в личку...
P.S. Что еще хотел добавить,реально ведь все с китая тащим,да и не мы одни...тут почитал,так они даже на Амазоне китайским ширпотребом торгуют...я ничего против не имею,если они могут сделать лучше и дешевле,флаг им в руки,но вы что правда думаете что какой то китайский олух,может сделать лучше чем наш Левша?Сомневаюсь...у них ведь там в китае,как в той армянской сказке, из одной овцы и семь шапок сошьют,только их куда напяливать то?! Просто у нас в каком то месте что то не доработано,не доведено до ума,не приняты какие ни-ть законы или типа того...как у нас это часто бывает.Люди ведь хотят и могут делать ВЕЩИ, я так считаю...фотки приложил,не знаю можно столько крепить,ну если что админы рубанут,отдельно выложу...это я когда начинал только работать,нахапал всем, родне.друзьям...через 2-3 мес. это проходит обычно... :2_8_1:

Прикрепленные изображения

• nINlmtX8yao.jpg
  • S6300014.JPG
  • S6300039.JPG
  • S6300022.JPG
  • S6300010.JPG
  • S6300026.JPG
  • сруб оцилиндр.jpg
  • P1120530.JPG
  • S6300057.JPG
  • S6300012 (1).JPG

• 0

#2 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1637

Отправлено 10 March 2017 - 20:44

"Производственно-промышленным домом ФСИН" - аж передёрнуло.

Я могу ошибаться, но по моему это бред:

- Если продукция не соответствует заявленным параметрам,указанным в договорах,тупо не оплачиваю за нее

- По итогам квартала или месяца (сигареты,чай и прочие ништяки )

Опять зэки развод какой-то придумали )

Сообщение отредактировал pux777: 10 March 2017 - 20:58

• 0

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#3 kulugur

kulugur

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 March 2017 - 20:58

да не боись...не так страшен черт,как его малюют.

• 0

#4 kulugur

kulugur

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:15

"Производственно-промышленным домом ФСИН" - аж передёрнуло.

Я могу ошибаться, но по моему это бред:

- Если продукция не соответствует заявленным параметрам,указанным в договорах,тупо не оплачиваю за нее

- По итогам квартала или месяца (сигареты,чай и прочие ништяки )

почему зеки? почему развод? и что не так? если производство выпускает брак,ты его что покупать будешь? зачем он тебе? ну или так,если я у тебя заказал то что ты производишь или перепродаешь,а ты мне брак предлагаешь,я по твоему должен это оплатить??? поясни...

• 0

#5 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1212

Отправлено 10 March 2017 - 21:16

Тема хорошая, развивайте :ac7: Текст весь не осилил, картинки понравились :) Если есть возможность, как на уроке географии в 2-х словах.

• 0

Клоуны современности :1_7_2:

#6 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:17

Да это просто моё виденье. Сказал же, могу ошибаться.. но почему-то навеяло именно такие мысли.

• 0

#7 kulugur

kulugur

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:18

Тема хорошая, развивайте :ac7: Текст весь не осилил, картинки понравились :) Если есть возможность, как на уроке географии в 2-х словах.

в двух словах...себестоимость продукции при неизменных гост или ту ,дешевле на 20-25%

• 0

#8 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:18

Расскажите про себя, вы вообще кто? какое имеете отношение к ФСИНу?

• 0

#9 kulugur

kulugur

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:23

Да это просто моё виденье. Сказал же, могу ошибаться.. но почему-то навеяло именно такие мысли.

на самом деле этот ППД ФСИН является организацией с которой приходится заключать договора...у них доки,свидетельства о регистрации,лицензии и т.д. поскольку осужденные граждане в нашей стране,после вступления приговора в законную силу,автоматически становятся негражданами,не имеют документов,не могут голосовать...со всеми вытекающими отсюда последствиями. 

Расскажите про себя, вы вообще кто? какое имеете отношение к ФСИНу?

все что посчитал нужным рассказал выше...остальное в личку...посмотреть производство в вашем регионе можно в любое удобное время(по предварительной договоренности)

• 0

#10 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:26

Какое производство?

Вот мне нужна большая металлоконструкция, у меня в городе есть ИК строгого режима, сможете мне расчёты провести, надо ведь понять на сколько мне будет интересно с ФСИН работать.. прости Господи.

Что от меня нужно? чертёж с описанием?

• 0

#11 kulugur

kulugur

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:31

По итогам квартала или месяца (сигареты,чай и прочие ништяки )                                                                                                                                                                                                                              ПО ништякам еще поясню чуть...им государство зарплату платит 500-1000р месяц, а где и 200р... при том что из бюджета выделяется сумма на фсин равная 47000руб/ в мес на одного зека... какой же дурак будет за 200р работать ?! без премий никак...

Какое производство?

Вот мне нужна большая металлоконструкция, у меня в городе есть ИК строгого режима, сможете мне расчёты провести, надо ведь понять на сколько мне будет интересно с ФСИН работать.. прости Господи.

большая металлоконструкция это что? насколько большая? кто у вас их собирает..сварщики? слесаря?

Какое производство?

чертеж обязательно,чтобы понять фронт работ,если это просто одна конструкция,то вряд ли это будет им да и мне интересно...в приоритете конечно объемы,так чтоб производство ваших конструкций работало хотя бы год,или 3-5 лет...

• 0

#12 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:32

По итогам квартала или месяца (сигареты,чай и прочие ништяки )                                                                                                                                                                                                                              ПО ништякам еще поясню чуть...им государство зарплату платит 500-1000р месяц, а где и 200р... при том что из бюджета выделяется сумма на фсин равная 47000руб/ в мес на одного зека... какой же дурак будет за 200р работать ?! без премий никак...

большая металлоконструкция это что? насколько большая? кто у вас их собирает..сварщики? слесаря?

Собирают два человека, сварщик и простой рабочий Ничего сверхъестественного. Конструкция - рекламный щит.

• 0

#13 kulugur

kulugur

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:40

одна всего нужна? а то можно и 1000 сделать,дешевле будет(нет, но предварительно на одной посмотреть как будет,чтоб тебя качество устроило) какой город?(можешь в личку),материал твой будет? вырубать на гильотине что то надо будет, или заготовка уже есть?

• 0

#14 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:43

Релизуйте конечно))) Если фенечки уникальные. 

• 0

#15 kulugur

kulugur

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:43

в идеале бы не просто чертеж а тех.задание...сварные соединения такие то столько то..ну и т.п. чтоб на пальцах сварному не объяснять...

• 0

#16 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:47

одна всего нужна? а то можно и 1000 сделать,дешевле будет(нет, но предварительно на одной посмотреть как будет,чтоб тебя качество устроило) какой город?(можешь в личку),материал твой будет? вырубать на гильотине что то надо будет, или заготовка уже есть?

Написал в личку. Тех задание рано.. мне прежде всего интересна цена.

• 0

#17 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:51

в идеале бы не просто чертеж а тех.задание...сварные соединения такие то столько то..ну и т.п. чтоб на пальцах сварному не объяснять...

Блин, я тебе расскажу за тему, ты вникай :)

Собирай картинки и на реализацию.

Делай упор на сувенирку и уникальщину,это бабло, остальное пускай на общак! Народ тему оценит и будет задабривать златом.

Сообщение отредактировал Дембель: 10 March 2017 - 21:51

• 1

#18 kulugur

kulugur

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:52

Блин, я тебе расскажу за тему, ты вникай :)

Собирай картинки и на реализацию.

Делай упор на сувенирку и уникальщину,это бабло, остальное пускай на общак! Народ тему оценит и будет задабривать златом.

да не..сувенирки этой ща валом...тебе если надо,я тебе закажу...мне производства интересны....

• 0

#19 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:52

Нарды,шахматы, карты всегда были в цене и дарятся не всем подряд, а по особому случаю, если есть движухи с будущими обладателями подскажут как реализовать.

• 1

#20 kulugur

kulugur

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:54

Нарды,шахматы, карты всегда были в цене и дарятся не всем подряд, а по особому случаю, если есть движухи с будущими обладателями подскажут как реализовать.

так то то и оно...сувенирка это так на магарычи...знак внимания...бизнес на этом не сделать...

• 0

#21 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 March 2017 - 21:57

да не..сувенирки этой ща валом...тебе если надо,я тебе закажу...мне производства интересны....

Так ты не в теме? походу.......Тогда да, вся реализация пустое место....Уважай труд и труд зауважает тебя. Каким образом попадают к тебе эти изделия? У тебя знакомые вертухаи или кто то попросил? Есть статейка одна :) Которую кумы бояться, ты себе срок мажешь товарисЧ!

Сообщение отредактировал Дембель: 10 March 2017 - 21:58

• 0

#22 kulugur

kulugur

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 March 2017 - 22:06

Так ты не в теме? походу.......Тогда да, вся реализация пустое место....Уважай труд и труд зауважает тебя. Каким образом попадают к тебе эти изделия? У тебя знакомые вертухаи или кто то попросил? Есть статейка одна :) Которую кумы бояться, ты себе срок мажешь товарисЧ!

а по моему это ты не в теме...мне легальный бизнес интересен...а как макли с лагеря вытащить и куда их провалить я и без тебя знаю....братулек...

а по моему это ты не в теме...мне легальный бизнес интересен...а как макли с лагеря вытащить и куда их провалить я и без тебя знаю....братулек...

по крайней мере у тебя во Владике на лесзаводе,точно... :ac36:

• 0

#23 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 March 2017 - 22:07

:1_7_2: успехофф!!! Братэлло))) Это бизнес-форум, а не благотворительная деятельность для организаций УФСИН.

Это не бизнес, а так ширпотреб..

Сообщение отредактировал Дембель: 10 March 2017 - 22:07

• 0

#24 kulugur

kulugur

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 March 2017 - 22:09

:1_7_2: успехофф!!! Братэлло))) Это бизнес-форум, а не благотворительная деятельность для организаций УФСИН.

Это не бизнес, а так ширпотреб..

и тебе не болеть...

• 0

#25 Дембель

Дембель

Почтенный гость

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 March 2017 - 22:15

и тебе не болеть...

:13: успехофф.