Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите разобраться с ККМ и пр.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 setyun

setyun

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 April 2017 - 17:27

Здравствуйте ув. форумчане!

Решил открывать магазин, не могу разобраться каким оборудованием оснастить кассу. Т.е будет магазин колбасы-сыры. Думаю регистрировать ИП УСН 15%. 

Вопрос такой:

1. что  мне нужно поставить на кассу из оборудования с точки зрения закона? 

2. Сам думаю так: нужен кассовый аппарат связанный с налоговой, плюс необходимо, чтобы все продажи сразу попадали еще и в программу учёта продаж. Чтобы не в тетраде писать что продано и сколько, а чтобы учёт был автоматически. Поясните пожалуйста что нужно для этого. Нужен ли компьютер или достаточно кассового аппарата и весов плюс программу. Ну совсем не понимаю в этой технике))

• 0

#2 VictorStr

VictorStr

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 14 April 2017 - 21:52

можно кассу моноблок, на которой будет программа учета и внутри фискальный накопитель. Эта касса будет печатать чеки и передавать их в ифнс и покупателям в виде смс или на электр. ящик. Илиже возможна связка в виде маленькой кассы и фискального регистратора. И ли же фискальный регистратор плюс планшет- ноутбук,например сенсорный,очень удобно. Обязательно наличие интернет и договорс оперраторм офд, их вселго пять. Цены примерно олинаковые. Для регистрации онлайн кассы нужна эцп на сайте ифнс.
  • 0

#3 setyun

setyun

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 April 2017 - 12:40

можно кассу моноблок, на которой будет программа учета и внутри фискальный накопитель. Эта касса будет печатать чеки и передавать их в ифнс и покупателям в виде смс или на электр. ящик. Илиже возможна связка в виде маленькой кассы и фискального регистратора. И ли же фискальный регистратор плюс планшет- ноутбук,например сенсорный,очень удобно. Обязательно наличие интернет и договорс оперраторм офд, их вселго пять. Цены примерно олинаковые. Для регистрации онлайн кассы нужна эцп на сайте ифнс.

Спасибо за ответ! Я уж не надеялся. Модератор зачем то засунул мой вопрос в бх.учёт, хотя у меня вопрос чисто технический. Какое оборудование нужно! А скажите пожалуйста, Чтобы учёт был автоматически, т.е. весь продаваемый товар сразу попадал в базу и при необходимости можно было бы в конце дня/недели/месяца сформировать  чего сколько продано, это нужно 1С ставить?Тогда получается из оборудования нужен фискальный регистратор+весы+принтер чеков+компьютер - так получается? 

• 0

#4 VictorStr

VictorStr

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 April 2017 - 22:25

не обязательно 1с,есть много альтернативных программ дешевле.рекомендую облачные программы. Так будет проще контролировать из дома процесс продаж,загружать новые товары, даже просто узнавать работает ли касса,узнаете динамику продаж,средний чек и другое.
Из оборудования минимально фискальный регистратор (он же чеки печатает,тамже фискальный накопитель внутри) и касса (или современный компьютер,если место позволяет). по желанию весы и сканер (1 -2 мерный) и терминал для приема банковских карт
Из своего небоьшого опыта скажу,что надежнее касса,в которой все в одном устройстве. Если два устройства, то это менее надежно,так как насройка мудренее и бывает теряется связь между устройствами (обычно это выглядит как набор в виде ыискального регистратора и кассы в виде китайского планшета,доработанного как касса для россии). Кстати,вы пивом или спиртным торгуете ? у вас город или сельская местность ?
  • 0

#5 setyun

setyun

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 April 2017 - 11:01

не обязательно 1с,есть много альтернативных программ дешевле.рекомендую облачные программы. Так будет проще контролировать из дома процесс продаж,загружать новые товары, даже просто узнавать работает ли касса,узнаете динамику продаж,средний чек и другое.
Из оборудования минимально фискальный регистратор (он же чеки печатает,тамже фискальный накопитель внутри) и касса (или современный компьютер,если место позволяет). по желанию весы и сканер (1 -2 мерный) и терминал для приема банковских карт
Из своего небоьшого опыта скажу,что надежнее касса,в которой все в одном устройстве. Если два устройства, то это менее надежно,так как насройка мудренее и бывает теряется связь между устройствами (обычно это выглядит как набор в виде ыискального регистратора и кассы в виде китайского планшета,доработанного как касса для россии). Кстати,вы пивом или спиртным торгуете ? у вас город или сельская местность ?

Пока только собираюсь торговать. Сыры, колбасы и.т.п. Открываться хочу в Москве. Но т.к. никогда этим не занимался, пока только,  со скрипом ищу ответы на многочисленные вопросы! Знаю, "бывалые" скажут, не лезь раз не знаешь. Или скажут поработай сначала в подобном магазине. Но в 40 лет устраиваться в магазин без опыта, тоже проблематично. Вот и пытаюсь как то самостоятельно дойти что и как. А что за облачные программы? Пример приведите пожалуйста.  Мне фирма насчитала 60т.р. и касса у меня будет в ажуре. и программа установлена и зарегистрирована, что называется под ключ. Вот и думаю, может на этом не нужно экономить?

• 0

#6 cortex31

cortex31

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 20 April 2017 - 14:01

Есть ККМ уже со встроенным учетным ПО.

• 0

#7 VictorStr

VictorStr

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 April 2017 - 16:11

Написал в личку, чтобы не было рекламой )))

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме