Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Реклама, которая продает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 MIXASYS

MIXASYS

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 19 April 2017 - 15:10

Приветствую вас, форумчане!

Не так давно у меня появилась интересная идея, и я хотел бы поработать с кем-либо из представителей среднего бизнеса на этом форуме. Работаем мы как команда удаленно (фриланс), но с гарантиями для вас (первый аванс и остальная оплата в конце каждого этапа + возможно заключение договора с нотариальным заверением).

Предыстория.

Так уж получилось, что я долгое время крутился в сфере IT и соприкасающихся с этой сферой ниш, таких как дизайн и арт. Одно время мы с партнером, а еще и талантливым художником по совместительству, пытались делать качественные и яркие иллюстрации для именитых брэндов из сферы геймдева. Таким вот образом и зародилась идея делать рекламные картинки, которые переросли затем в целые истории с картинками – комикс со “скрытой рекламой”. И на сегодняшний день я уверен в том, что подобная реклама чего-либо, хорошо  упакованная в интересную историю со своими героями и сюжетом, будет иметь куда больше внимания и эффективность, чем та же “реклама в лоб”, хоть и нативная, но так приевшаяся  многим из-за своей навязчивости и мельтешения.

Что в итоге мы предлагаем вам?

За ваши деньги мы делаем рекламный комикс минимум на 10 страниц и сроком до 2-3 месяцев, либо же пару-тройку страниц для соцсетей и сайтов вообще (для баннеров на сайтах и постов в соцсетях), то есть охватываем комиксом как можно больше площадок и форматов. Но первое время держим прицел на соцсети!

Все – от идей комикса до размещения рекламы и ее аналитики, проводим своими силами без советов и вмешательства со стороны заказчика. Мы работаем, а вы отдыхаете. А в конце работы как результат показываем мини-отчет с цифрами(охват, вовлечение и прочее). И если вас все устраивает, вы получаете достаточно хороший эффект от рекламы, то можем продолжить наше сотрудничество и дальше. Например, мне очень хочется сделать полноценный комикс на 20-30 страниц и с печатной версией как для продажи, так и распространения с целью раскрутки.

Ценник на работу у нас вполне разумный и по карману любому среднему бизнесу. При этом качество работы будет не хуже, чем от специалистов из Москвы. Да и без маржи, которая может достигать 100-200% от суммы бюджета. Поэтому возьмем мы только оплату своих услуг – от 30 000 за 1 страницу и не меньше 100 000 рублей за заказ в общем. Весь бюджет уточняйте в личных сообщениях!

Личные контакты.

Личные контакты только будут доступны после вашего 100% интереса. Подумать можно, но по опыту знаю, что человек, “думающий” неделю, уже не заказчик. Так что нам интересны люди, с которыми сделка будет заключена в ближайшее время, хотя бы в течение 1 рабочей недели.

П.С. Все услуги команды:

• качественный продающий дизайн - от брошюр до сайтов и приложений;
  • 3D-графику и 3D-моделирование;
  • рекламу в соцсетях и раскрутку мобильных приложений (через знакомых).

Здесь минимальный бюджет в рекламе – от 100 000, в остальных направлениях – от 30 000 и выше.

• 1

Дизайн, 3D-графика и реклама в соцсетях на заказ. В личку!

#2 Magden

Magden

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 19 April 2017 - 20:02

Добрый день!

Это у Вас окончательный оффер или Вы рассматриваете советы и критику? Из содержимого ясно, что Вы человек больше творческий, чем бизнесовый.))

• 0

#3 MIXASYS

MIXASYS

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 April 2017 - 21:32

Приветствую.

И окончательный и неокончательный. А если есть вопросы, ответы на которые будут уместны в контексте моего предложения, а также будут интересны и другим мимо проходящим здесь людям, то почему бы и нет - я не против.

Также интересно узнать, что Вы можете/хотите предложить. 

Сообщение отредактировал MIXASYS: 19 April 2017 - 23:32

• 0

#4 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1637

Отправлено 19 April 2017 - 22:13

а как же ЦА? или как обычно, для всех.

• 0

Теории заговоров - любимое занятие идиотов.

#5 MIXASYS

MIXASYS

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 April 2017 - 22:19

а как же ЦА? или как обычно, для всех.

Для среднего бизнеса, а при словосочетании "реклама для соцсетей" сразу на ум приходит сфера развлечений, одежда, гаджеты и прочие модные вещи, которые так любит молодежь до 30 лет. Хотя можно попробовать продавать через комикс автосалон или автомастерскую, к примеру, но такого опыта у меня еще не было. 

Сообщение отредактировал MIXASYS: 19 April 2017 - 22:20

• 0

#6 Magden

Magden

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 April 2017 - 22:21

Для начала несколько простых вопросов:

1. У Вас есть уже готовая подобная реклама и статистка эффективности ее работы? Наверное нет.

2. На какую целевую аудиторию рассчитан подобный формат рекламы с учетом продвижения ее в соц сетях? 

3. Это больше имиджевая реклама или она заточена на привлечение целевой аудитории? Скорее всего Вы не знаете.

4. Существуют ли аналоги в России или за рубежом?

Я объясню с точки зрения предпринимателя:

- Не каждому бизнесу подойдет данный формат рекламы. Да и прикинув некоторые цифры - выйдет она неоправданно дорого.

- Любому бизнесмену важен объем трафика, стоимость лида и его целевая аудитория. Навряд ли кто то согласится давать Вам деньги за Вашу гениальную идею, если по ней нет реальной статистики, как нет и самого действующего продукта.

- Новый формат рекламы совершенно не понятен, а если не пойдет, а если не оценят, а если не окупится, кто понесет финансовые риски? Правильно заказчик!

- Любой бизнесмен задаст вопрос: зачем, для чего и сколько стоит?

Такая надменная подача оффера (особенно про личные контакты) - это 100% проигрыш, именно это и есть отличительная черта творческих личностей, которые в бизнесе не понимают ничего: " Я придумал гениальную идею, теперь несите ка мне денежки". А какие риски будет нести предприниматель - вообще фиолетово!

Совет:

- создайте прототип вашей рекламы,

- протестируйте, соберите статистику (аналитику), лучше тестировать в разных нишах.

- просчитайте стоимость одного лида

- определите конкретную ценность вашего предложения и преимущество перед другими видами рекламы,

- определите реальную стоимость ваших услуг, исходя из полученной информации

- и уже после этого в развернутом виде с демонстрацией результатов, предложите ее своим потенциальным клиентам.

- еще совет когда Вы выпускаете на рынок новый продукт, не жадничайте, дайте людям потестить его, и если продукт рабочий - то покупать будут.

Ставьте себя на место бизнесмена, нам деньги то не с неба падают, хочется знать за что платим.

• 0

#7 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 April 2017 - 22:43

Для среднего бизнеса, а при словосочетании "реклама для соцсетей" сразу на ум приходит сфера развлечений, одежда, гаджеты и прочие модные вещи, которые так любит молодежь до 30 лет. Хотя можно попробовать продавать через комикс автосалон или автомастерскую, к примеру, но такого опыта у меня еще не было. 

а у вас как-то локально будет комикс распространяться? в одном городе?

• 0

#8 MIXASYS

MIXASYS

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 April 2017 - 22:48

Для начала несколько простых вопросов:

1. У Вас есть уже готовая подобная реклама и статистка эффективности ее работы? Наверное нет.

2. На какую целевую аудиторию рассчитан подобный формат рекламы с учетом продвижения ее в соц сетях? 

3. Это больше имиджевая реклама или она заточена на привлечение целевой аудитории? Скорее всего Вы не знаете.

4. Существуют ли аналоги в России или за рубежом?

1. Согласен, нет. И написал в теме для "внимательных", что идея и желание заниматься этим пришло совсем недавно. Но по некоторой рекламе, которой занимался статистика есть. Правда, я запарюсь ее сюда скидывать, там все в файликах с табличками. 

2. Ответил человеку выше и Вам лично тогда отпишусь. ЦА - молодежь до 30, гаджетоманы и модники, одевающиеся стильно, любящие все новое. Отсюда и сферы, ориентированные на молодежь, вроде развлечений, игр, одежды и т.п. Хотя можно попробовать и на узкой аудитории свою идею, там же человеку выше написал пример.

3. Скорее всего имиджевая, если брэнд уже работает на своем рынке долгое время. А если это конкретный товар/услуга, то естественно привлечение потенциальных потребителей этих товаров и услуг.

4. Аналоги в виде рекламных комиксов не так распространены в РФ. Про остальной мир сложно сказать, там я не собираюсь работать в принципе, иначе бы я не адресовал мое предложение бизнесу из России.

Такая надменная подача оффера (особенно про личные контакты) - это 100% проигрыш, именно это и есть отличительная черта творческих личностей, которые в бизнесе не понимают ничего: " Я придумал гениальную идею, теперь несите ка мне денежки". А какие риски будет нести предприниматель - вообще фиолетово!

Не вижу никакой надменности. Да и сразу без обсуждений того, что будем рекламировать и как, мы вряд ли с Вами вообще что-то заключим, не так ли? Если Вы работали хоть раз с творческими людьми, то должны знать, что профи сначала все узнают о Вашем бизнесе и обсудят с Вами предмет договора, а также все условия и лишь потом Вы договоритесь о сделке. 

Совет:

- создайте прототип вашей рекламы,

- протестируйте, соберите статистику (аналитику), лучше тестировать в разных нишах.

- просчитайте стоимость одного лида

- определите конкретную ценность вашего предложения и преимущество перед другими видами рекламы,

- определите реальную стоимость ваших услуг, исходя из полученной информации

- и уже после этого в развернутом виде с демонстрацией результатов, предложите ее своим потенциальным клиентам.

- еще совет когда Вы выпускаете на рынок новый продукт, не жадничайте, дайте людям потестить его, и если продукт рабочий - то покупать будут.

Советы интересные местами и где-то даже верные с точки зрения бизнеса, но с точки зрения человека, оказывающего разовую услугу, а не бизнесмена (я специально сделал уклон в начале теме на фриланс), немного неверные. Просто потому, что это как и любая рекламная услуга предоставляется как есть. А если мы тут еще и про фриланс говорим, то там, кроме портфолио, Вам также никто ничего не предоставит. Плюс даже с хорошим портфолио никто не гарантирует Вам 100% результат, кроме нарисованной картинки. Ведь Вы обратились к фрилансеру за конкретной услугой, также как и я обратился к Вам, но предложив услугу первым. 

а у вас как-то локально будет комикс распространяться? в одном городе?

Это уже "хотелки" заказчика. Наша задача по его "хотелкам" сделать комикс и раскрутить. Хочет локальный комикс или федеральный (по всей России) - это выбор заказчика. Если речь идет о соцсетях, то там только в ВК можно старгетировать на нужную ЦА, именно ту, которую хотим, а не ту, которая состоит из армии ботов. В Инстаграме и других нерусскоязычных соцсетях с этим не очень все хорошо, хотя подвижки в этом направлении есть. 

Сообщение отредактировал MIXASYS: 19 April 2017 - 23:15

• 0

#9 Magden

Magden

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 April 2017 - 22:51

Примерно такие ответы я и предполагал, вопросов больше нет!)))

• 0

#10 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 April 2017 - 22:57

Это уже "хотелки" заказчика. Наша задача по его "хотелкам" сделать комикс и раскрутить. Хочет локальный комикс или федеральный (по всей России) - это выбор заказчика. Если речь идет о соцсетях, то там только в ВК можно старгетировать на нужную ЦА, именно ту, которую хотим, а не ту, которая состоит из армии ботов. В Инстаграме и других нерусскоязычных соцсетях с этим не очень все хорошо, хотя подвижки в этом направлении есть. 

Проблема в том, что если магазин с гарнитурой/клуб/автосервис/и т.д. находится в городе А, то ему нецелесообразно платить деньги за свою рекламу в городе Б, В, Г и т.д.  отклик будет копеечный.

Реклама, это очень локальная сфера.

Ваши комиксы скорее попрут только для интернет магазинов с прямыми ссылками и товарного бренда. Ни на что другое вам скорее всего рассчитывать не придётся.

Начинайте с ИМ, вот как раз там локации нет, раскидывайте по всей России.

Сообщение отредактировал pux777: 19 April 2017 - 22:58

• 0

#11 MIXASYS

MIXASYS

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 April 2017 - 23:05

Примерно такие ответы я и предполагал, вопросов больше нет!)))

Надеюсь, я Вас не сильно расстроил. Но если получится сделать 2-3 успешных кейса, то я обязательно их сюда опубликую, чтобы у Вас потом действительно вопросов не было.

Сообщение отредактировал MIXASYS: 19 April 2017 - 23:12

• 0

#12 Magden

Magden

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 April 2017 - 23:10

Все супер, я вообще не расстроился :) Я очень даже позитивный человек!

Желаю успехов и будет интересно посмотреть на динамику развития нового формата рекламы!

• 0

#13 MIXASYS

MIXASYS

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 April 2017 - 23:12

Проблема в том, что если магазин с гарнитурой/клуб/автосервис/и т.д. находится в городе А, то ему нецелесообразно платить деньги за свою рекламу в городе Б, В, Г и т.д.  отклик будет копеечный.

Реклама, это очень локальная сфера.

Ваши комиксы скорее попрут только для интернет магазинов с прямыми ссылками и товарного бренда. Ни на что другое вам скорее всего рассчитывать не придётся.

Начинайте с ИМ, вот как раз там локации нет, раскидывайте по всей России.

Если реклама локальная, то можно сделать рекламу с интригой и возможностью распространения через "сарафанное радио". Например, разместить где-нибудь 1 страничку комикса в оффлайне, чтобы люди смогли его себе забрать и раздать знакомым, а затем разместить в других уголках города, чтобы в итоге в конце комикса привести всех к дверям Вашего офиса или магазина. Тоже самое касается и соцсетей, но все равно так сразу и не скажешь без бюджета и прочих особенностей Вашего бизнеса. Но я почему-то уверен, что детали Вы здесь раскрывать не будете и это правильно.

• 0

#14 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 April 2017 - 23:17

Если реклама локальная, то можно сделать рекламу с интригой и возможностью распространения через "сарафанное радио". Например, разместить где-нибудь 1 страничку комикса в оффлайне, чтобы люди смогли его себе забрать и раздать знакомым, а затем разместить в других уголках города, чтобы в итоге в конце комикса привести всех к дверям Вашего офиса или магазина. Тоже самое касается и соцсетей, но все равно так сразу и не скажешь без бюджета и прочих особенностей Вашего бизнеса. Но я почему-то уверен, что детали Вы здесь раскрывать не будете и это правильно.

Почему бы вам не заняться стандартными способами распространения рекламы в оффлайне и не изобретать велосипед?

Вы ведь даже сформулировать свои мысли не можете.. за что вам платить?

За "а можно так" или "а можно и вот так попробовать"... ну извините, такую рекламу и за даром не надо.

Реклама может быть не только не эффективной, но ещё и хорошо загубить репутацию.

• 0

#15 MIXASYS

MIXASYS

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 April 2017 - 23:21

Почему бы вам не заняться стандартными способами распространения рекламы в оффлайне и не изобретать велосипед?

Вы ведь даже сформулировать свои мысли не можете.. за что вам платить?

За "а можно так" или "а можно и вот так попробовать"... ну извините, такую рекламу и за даром не надо.

Реклама может быть не только не эффективной, но ещё и хорошо загубить репутацию.

По поводу мыслей - я не бизнесмен и не продажник, поэтому подать свои услуги как надо не могу. А отвечаю так, как я это вижу сам со своей колокольни, поэтому не всегда могу ответить так, как Вы это ожидаете, ну уж извините тогда ;)

Занимался я обычной рекламой довольно долго и надоело, а тут просто захотел совместить рекламу и дизайн/иллюстрации. Посмотреть сработает ли. А делать рекламу без клиента какой смысл?

На счет загубить - это стереотипное мышление русского бизнеса, потому что жалко денег (грех скупости) и потому, что боятся рисковать (грех трусости). Ну и экономическая обстановка в РФ не предполагает разбрасывания денег, каких-то там 100 000 рублей на тест с учетом рекламного бюджета. Так и живем тут в РФ.

Пожалуй дополню. Проблема в том, что оффлайновики не всегда понимают что есть вирусная реклама и новые форматы, они привыкли к тому, что можно просчитать. Но по моим наблюдениям как только новый формат показывает хоть какой-нибудь эффект они бегут сломя голову и скупают всю эту рекламу. Так было и с таргетом ВК в свое время, так сейчас происходит и с покупкой рекламы в Инстаграме у "звезд". Попробуйте быть первым, иначе цены на такую рекламу потом резко взлетят.

Сообщение отредактировал MIXASYS: 19 April 2017 - 23:30

• 0

#16 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 April 2017 - 23:25

По поводу мыслей - я не бизнесмен и не продажник, поэтому подать свои услуги как надо не могу. А отвечаю так, как я это вижу сам со своей колокольни, поэтому не всегда могу ответить так, как Вы это ожидаете, ну уж извините тогда ;)

Занимался я обычной рекламой довольно долгое и надоело, а тут просто захотел совместить рекламу и дизайн/иллюстрации. Посмотреть сработает ли. А делать рекламу без клиента какой смысл?

я вас понял.

Если вы макеты рисуете, можете скинуть несколько своих работ и стоимость.

Если рисуете хорошо и не дорого)) могу попробовать обеспечить вас заказами.

• 0

#17 MIXASYS

MIXASYS

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 April 2017 - 23:34

я вас понял.

Если вы макеты рисуете, можете скинуть несколько своих работ и стоимость.

Если рисуете хорошо и не дорого)) могу попробовать обеспечить вас заказами.

Могу скинуть пару работ, но касательно иллюстраций. Также мне интересны заказы от 30 000 и выше.

Если Вы про дешево, то скажите на что можно рассчитывать? Самый минимум хотя бы? Рисуем-то хорошо, но вот ценник явно не уровня студента-школьника будет. Я просто в курсе, что на том же фрилансе заказчики любят сильно демпинговать. Если Вы об этом, то тогда это не к нам явно.

Сообщение отредактировал MIXASYS: 19 April 2017 - 23:45

• 0

#18 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 April 2017 - 23:45

Могу скинуть пару работ, но касательно иллюстраций. Также мне интересны заказы от 30 000 и выше.

Если Вы про дешево, то скажите на что можно рассчитывать? Самый минимум хотя бы? 

Минимум это ноль.

Макет на визитку от 500 р. дальше - больше.

Я не из Москвы.

• 0

#19 MIXASYS

MIXASYS

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 April 2017 - 00:00

Минимум это ноль.

Я не из Москвы.

Только визитки или будет что-то еще? Нас интересуют либо крупные заказы от 30 000 и выше разово (желательно от 100 000), либо стабильный поток заказов.

Если брать те же визитки по 500 рублей и срок отрисовки в пару дней, то это по 3-4 визитки в неделю, то есть 2000 в неделю и от 8000 в месяц. Не, тогда не очень интересно, проще на фрилансе тогда уж зарабатывать. Но опять же зависит от того, что там будет. Речь здесь идет не о посредственных, простых визитках, а о чем-то нереально крутом.

Минимум это ноль.

Я не из Москвы.

Еще дополню, что точный ценник именно на визитки сказать не могу, не наш профиль совсем, а партнер, увы, уже не доступен (у меня 2 ночи). Поэтому я прежде поинтересуюсь и отвечу Вам завтра/на днях, если дотерпите. Дотерпите или не стоит? 

Сообщение отредактировал MIXASYS: 20 April 2017 - 00:00

• 0

#20 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 April 2017 - 00:02

Вы чёт губу то подраскатали )

Визитки рисуются максимум за час-два... какие пару дней.

Я так и не понял за что вам 30- 100 должны платить? что вы умеете?

Вообще как бы не настаиваю и золотых слитков не предлагаю. Дело ваше.

• 1

#21 MIXASYS

MIXASYS

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 April 2017 - 00:11

Вы чёт губу то подраскатали )

Визитки рисуются максимум за час-два... какие пару дней.

Я так и не понял за что вам 30- 100 должны платить? что вы умеете?

Вообще как бы не настаиваю и золотых слитков не предлагаю. Дело ваше.

30 000 и 100 000 в данном предложении (не визитки!) - это на рекламу и комикс формата А4. Для неверующих в цены могу посоветовать обратиться к издателям комиксов или же к топовым иллюстраторам и узнать сколько обойдется 1 страничка такого формата с учетом проработанного сюжета и персонажей.

На счет пару дней - имел в виду про что-то совсем оригинальное, а не обычные визитки с простой картинкой и текстом. Если Вы сторонник совсем дешевого (школьного) труда, то возьмите готовые шаблоны или картинки с бесплатных стоков и штампуйте сколько хотите. Проблема Ваша на этом будет решена и не нужны будут Вам никакие дизайнеры-художники.

• 0

#22 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 April 2017 - 00:11

Еще дополню, что точный ценник именно на визитки сказать не могу, не наш профиль совсем, а партнер, увы, уже не доступен (у меня 2 ночи). Поэтому я прежде поинтересуюсь и отвечу Вам завтра/на днях, если дотерпите. Дотерпите или не стоит? 

10 лет без вас терпел, а ночь то уж переживу )

я пример с визитками привёл. Рисовать всё и везде. Как картинки, так и видео.

Это может быть вашим дополнительным заработком, тем более вы в этой теме варитесь.

Сразу скажу, что ценники 5-15 тысяч можете при себе оставить.

Я понимаю что вам хочется цену себе набить, в душе вы наверняка все Артимии Лебедевы, но давайте всё же жить в рамках этой вселенной.. )

• 0

#23 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 April 2017 - 00:17

30 000 и 100 000 в данном предложении (не визитки!) - это на рекламу и комикс формата А4. Для неверующих в цены могу посоветовать обратиться к издателям комиксов или же к топовым иллюстраторам и узнать сколько обойдется 1 страничка такого формата с учетом проработанного сюжета и персонажей.

На счет пару дней - имел в виду про что-то совсем оригинальное, а не обычные визитки с простой картинкой и текстом. Если Вы сторонник совсем дешевого (школьного) труда, то возьмите готовые шаблоны или картинки с бесплатных стоков и штампуйте сколько хотите. Проблема Ваша на этом будет решена и не нужны будут Вам никакие дизайнеры-художники.

Именно поэтому вы и не бизнесмен.

Ваша оригинальность мало кому интересна, тем более скорее всего она будет необоснованно дорогой.

Уже всё что можно придумано до вас, что вы там можете соригинальничать на визитке? я вас умоляю.

Про комиксы - цена вообще говорит о спросе и продуктивности. На вашу анимацию пока вообще нет спроса и статистика неизвестна. Так за что такие деньги то платить? За вашу оригинальность? )

Вот когда сделаете себе ИМЯ, что бы его знала каждая собака, тогда и можете за свою оригинальность просить 100 и 400 т.р.

А пока оставьте свой юношеский максимализм. спуститесь с небес..

• 2

#24 MIXASYS

MIXASYS

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 April 2017 - 00:19

10 лет без вас терпел, а ночь то уж переживу )

я пример с визитками привёл. Рисовать всё и везде. Как картинки, так и видео.

Это может быть вашим дополнительным заработком, тем более вы в этой теме варитесь.

Сразу скажу, что ценники 5-15 тысяч можете при себе оставить.

Я понимаю что вам хочется цену себе набить, в душе вы наверняка все Артимии Лебедевы, но давайте всё же жить в рамках этой вселенной.. )

Ну хорошо, тогда до завтра, на этом же месте и наверное в это же время:) 

Рисовать все и везде - вот здесь бы определиться что именно и где рисовать, поэтому не зря переспросил. А то там может презентации на огромные мониторы отрисовать придется. 

Никто не набивает свою цену, но работать на уровне студентов (про те 500 рублей) как-то совсем не хочется, времена не кризисные явно. Либо стабильный поток, либо крупный заказ - все просто!

• 0

#25 pux777

pux777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 April 2017 - 00:26

Рисовать все и везде - вот здесь бы определиться что именно и где рисовать, поэтому не зря переспросил. А то там может презентации на огромные мониторы отрисовать придется. 

Никто не набивает свою цену, но работать на уровне студентов (про те 500 рублей) как-то совсем не хочется, времена не кризисные явно. Либо стабильный поток, либо крупный заказ - все просто!

А чем вас пугают крупные мониторы? Принцип создания макета что на них, что на визитку - идентичный.

Времена не кризисные? ))  а какие? полно заказов.. где? я может не там ищу, расскажи.

Вы меня вообще не слышите.

Какая нафиг стабильность, где вы её вообще видели? Хотите стабильности, идите работать в Евросеть, мобилки продавать...

Что вы подразумеваете под словами "крупный заказ"? Комикс на полмульта?

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме