Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как сдать в аренду автосервис без ремонта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 gerr

gerr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 21 April 2017 - 01:08

Вопрос следующий: есть помещение точнее перестроеный гаражный бокс у дороги в мос обл., пытаюсь найти арендаторов на условии что они сами сделают себе ремонт в счет аренды, но что то их отпугивает или может не хотят с этим связываться, подъезд выложен тротуарной плиткой, сделан фасад, требуется только минимальная внутренняя отделка в районе 200тр, в итоге вялой активности в течении года так и не сдалось, хотя место перспективное, напротив новый район, сам по себе бокс 2х этажный можно и минипроизводство и склад открыть. Сам потихоньку делаю ремонт, но темпы не те. Посоветуйте какие могут быть варианты, кредиты и прочую хрень не рассматриваю?

Прикрепленные изображения

• Карта.png
  • разрез2.jpg
  • разрез.jpg
  • 1432.jpg

• 0

#2 Magden

Magden

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 21 April 2017 - 01:22

Сколько денег аренда?

• 0

#3 АлексКнига

АлексКнига

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 21 April 2017 - 07:23

200 т.р. найти можно без кредитов и прочей хрени. Сделайте ремонт сами и будут вам счастливые арендаторы.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#4 gerr

gerr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 April 2017 - 00:43

если бы все так просто=) где ж взять так сразу 200тр чохом? есть еще проекты которые жрут деньги да и текущие расходы довольно высоки, одно время думал продать, был даже клиент но чет с ним не заладялось....  В аренду прикидывал 390р за м2/мес там 120м2(готов уступить на старте). Только все кто приезжают ноют типа млин тут ремонт нужно, оборудования нет, даж ремонт в счет аренды не устаривает, если по хорошему еще и оборудование и прочую хрень мне кажется тут и 1ед не отделаешься...=) Думал кредетнутся но когда условия узнал, как то ах..ел, при рыночной стоимости помещения 2,5-3 ед, дают сраные 50% да и те с треском под залог недвижки с оценочной стоимостью по кадастру.......

• 0

#5 АлексКнига

АлексКнига

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 22 April 2017 - 01:32

если бы все так просто=) где ж взять так сразу 200тр чохом? есть еще проекты которые жрут деньги да и текущие расходы довольно высоки, одно время думал продать, был даже клиент но чет с ним не заладялось....  В аренду прикидывал 390р за м2/мес там 120м2(готов уступить на старте). Только все кто приезжают ноют типа млин тут ремонт нужно, оборудования нет, даж ремонт в счет аренды не устаривает, если по хорошему еще и оборудование и прочую хрень мне кажется тут и 1ед не отделаешься...=) Думал кредетнутся но когда условия узнал, как то ах..ел, при рыночной стоимости помещения 2,5-3 ед, дают сраные 50% да и те с треском под залог недвижки с оценочной стоимостью по кадастру.......

Я и не говорю, что будет просто! Просто без ремонта дело стоит. 200 т.р. - это действительно не фатальная сумма и вполне можно занять, заработать, да и про кредит я бы не был так категоричен. Если с головой подойти к делу, я уверен, что сумму можно и уменьшить, вы же не Версаль там отделываете. Сделайте сами, если руки верно смонтированы, попросите друзей помочь. Всегда же проще упереться в проблему и сокрушаться, что она неразрешима одним чохом.

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#6 gerr

gerr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 April 2017 - 22:34

вы оптимист=) у меня уже есть кредит болееее 200тр, на другие нужды=), думал нормально вложится и самому биз открыть от 1ед, так хрен там кадастровая стоимость 300тр и кредит хрен дают под залог "такой" недвижки, остальная хрень банкам не интересна, либо ставка лютая.......  конечно я сам потихоньку ковыряюсь, но время которое я затрачиваю и отдача, как то грусть наводит......а друзья это вообще отдельная тема для разговора=)))) Сегодня аж целых два человека смотреть приезжали посмотрим мож стрельнет....

• 0

#7 AndreyOfficial

AndreyOfficial

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 261

Отправлено 23 April 2017 - 01:21

Какой смысл брать гараж в аренду, в котором надо делать ремонт (пусть даже в счет аренды) - это время и деньги впустую.

Оборудования нет, хотя бы подъемников (его покупать, если не пойдет - куда потом девать)? Таких гаражей и по другой цене сдается много и судя по фото левее и так сервис стоит.

• 0
logo.png

По всем вопросам, консультациям и заказам писать в личные сообщения.

#8 gerr

gerr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 April 2017 - 01:33

Да гаражи мож и сдаются=))))) у дороги, общ площ 120м2=))  .чтобы купить что то у дороги, построить на нем и запутить что то,  затраты явно выше 1ед, у многих тупо денег нет) поэтому и берут в аренду на старте это куда выгодней. Вы будете например покупать магазин целиком в тц? или всетаки возьмете его в аренду? а рядом левее парень купил себе наголову тож гемор, денег нехватает чтобы доделать выставил на продажу за 3ед, сервис недооборудован не достроен стоит мертвым грузом.......

• 0

#9 Bugbaidych

Bugbaidych

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 301

Отправлено 23 April 2017 - 01:58

Да гаражи мож и сдаются=))))) у дороги, общ площ 120м2=))  .чтобы купить что то у дороги, построить на нем и запутить что то,  затраты явно выше 1ед, у многих тупо денег нет) поэтому и берут в аренду на старте это куда выгодней. Вы будете например покупать магазин целиком в тц? или всетаки возьмете его в аренду? а рядом левее парень купил себе наголову тож гемор, денег нехватает чтобы доделать выставил на продажу за 3ед, сервис недооборудован не достроен стоит мертвым грузом.......

Пару лет назад купили мы примерно такое же здание. Одноэтажное, 10*10 (100 квадратов). Высота 8 метров. Расположение между КАД и ЖД. Получается зона отчуждения. Бывший автосервис. При этом на арендной земле на 50 лет, и все это в КАСе. Да, забыл сказать, город СПБ. В итоге сделали из него склад. Есть доступ 24/7 + Охрана от КАСа круглосуточная. Цена вопроса 1,35 миллиона + наш ремонт (Канализация-септик, Бак еврокуб с возможностью пополнения, Душ, Туалет, Бытовые помещения 2,5*8м - два этажа. Таль на балке которая держит до 500 кг). Общая цена вопроса 2 миллиона. И повторюсь, это в собственность, и числится как гараж. До нас, в аренде было помещение. По словам прежнего владельца он получал по 20к ежемес + Электричество. Стало неинтересно, решил продать. В итоге мы купили и сделали склад.

Подумайте в этом ключе.

• 0

Сметы для РЖД vk.com/smeta_rzd

#10 DenisOk1978

DenisOk1978

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 May 2017 - 16:43

Мне кажется дороговато. Судя по фото площадь 120 квадратов это с учетом второго этажа, а по факту по первому этажу квадратов 60. Если это так, то это дорого без ремонта и оборудования.  

Сам сдаю автосервисы и все оборудованные.

-Первая линия это плюс

-ремонт это минус но не большой (нормальный человек под себя все сделает)

-отсутствие оборудования это минус

в таком состоянии тыс 20 дадут при условии долгосрочного договора, так как тыс 500 человеку нужно будет вложить. А так как помещение не большое серьезного и денежного арендатора не будет (там просто не возможно заработать хорошие деньги на такой площади)

Отсюда вывод: либо дешево и на долго, либо просто очень долго будете искать.

Как вариант я бы поставил оборудование (если стяжка на полу хорошая и ее тоже не надо делать)

как минимум 1 или 2 подъемника и компрессор тогда 40 - 50 тыс более реально.

Ну а если и ремонт то 60 можно просить. 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме