Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос о ЕНВД !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 русланспб

русланспб

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 21 April 2017 - 10:35

Друзья!Здравствуйте!
Имеется помещение готовой кофейни 27 кв.метров! Предыдущий владелец использовал патент , я хочу применить ЕНВД , однако  в СПб , в списке применимых для ЕНВД видов дейтельность есть только общепит без зала для гостей , а в этом помещении есть пару стульчиков и столов, но места очень мало!!! Что посоветуете ? Органы наругают если узнают что обманул с залом? Или просто на УСН перейти?  :|

• 0

#2 Миха_Белгородский

Миха_Белгородский

Миха - Статист.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 21 April 2017 - 10:52

Какую выгоду вам дает ЕНВД и какую УСН?

Вспомните математику и разницу почувствуйте ( :icon_mrgreen: )

• 2

Скучно девочки ( :) )

#3 business2014

business2014

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325

Отправлено 21 April 2017 - 11:51

Друзья!Здравствуйте!
Имеется помещение готовой кофейни 27 кв.метров! Предыдущий владелец использовал патент , я хочу применить ЕНВД , однако  в СПб , в списке применимых для ЕНВД видов дейтельность есть только общепит без зала для гостей , а в этом помещении есть пару стульчиков и столов, но места очень мало!!! Что посоветуете ? Органы наругают если узнают что обманул с залом? Или просто на УСН перейти?  :|

УСН, онлайн-касса, ежеквартальные авансовые платежи по УСН и пр. Оно вам надо?)) Патент оплатили, страховые взносы оплатили и спите спокойно. Никаких деклараций. Никаких онлайн касс до июля 18г. (а возможно и до 21г.)

• 2

;)

#4 русланспб

русланспб

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 April 2017 - 12:05

УСН, онлайн-касса, ежеквартальные авансовые платежи по УСН и пр. Оно вам надо?)) Патент оплатили, страховые взносы оплатили и спите спокойно. Никаких деклараций. Никаких онлайн касс до июля 18г. (а возможно и до 21г.)

Подскажите а возможно ли поулчить патент для нового ИП и в случае общепита с залом до 150 метров? 

• 0

#5 business2014

business2014

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325

Отправлено 21 April 2017 - 12:10

Подскажите а возможно ли поулчить патент для нового ИП и в случае общепита с залом до 150 метров? 

А чего ж нельзя? Если хотите применять патентную систему налогообложения со дня регистрации, то заявление подаете сразу с документами на регистрацию. Если спустя несколько месяцев, то подаете заявление за 10 дней. На бух.ветке уточните всё более подробно. На сайте ФНС есть калькулятор расчета ПСН.

• 0

;)

#6 русланспб

русланспб

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 April 2017 - 12:10

А чего ж нельзя? Если хотите применять патентную систему налогообложения со дня регистрации, то заявление подаете сразу с документами на регистрацию. Если спустя несколько месяцев, то подаете заявление за 10 дней. На бух.ветке уточните всё более подробно. На сайте ФНС есть калькулятор расчета ПСН.

Хорошо,спасибо!)

• 0

#7 русланспб

русланспб

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 April 2017 - 15:24

Подскажите пожалуйста еще вопрос))

1)Посчитал патент - 102.000 в год 8500 месяц

2)УСН 6 % при выручке пускай маленькие 170.000 -  10.200.А 15 % с той же выручкой всего 3 тысячи налог!!! Тут вопрос аренда и зп работников считаются расходами???

3)в ЕНВД привлекает возможность вычетать из налогов свои взносы , тоесть со всех налгов в год минус 30.000 !!!

Что можете сказать на этто счёт?)) Думаю что же выбрать по налогам

• 0

#8 Эдуард11

Эдуард11

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 779

Отправлено 24 April 2017 - 20:47

1)Посчитал патент - 102.000 в год 8500 месяц

2)УСН 6 % при выручке пускай маленькие 170.000 -  10.200.А 15 % с той же выручкой всего 3 тысячи налог!!! Тут вопрос аренда и зп работников считаются расходами???

3)в ЕНВД привлекает возможность вычетать из налогов свои взносы , тоесть со всех налгов в год минус 30.000 !!!

1) 102 000 это базовый доход, а 8500 - стоимость патента, за год скорей всего, но точно не в месяц.

2) Если хотите УСН то проще 6%

3) В патенте нет вычетов, на других системах действительно есть, по этому можно включать уплаченные налоги в счет пенсионки 

1й вариант - мало денег на старт, экономите каждую копейку и планируете рассчитываться по ходу дела - оформляйте патент

2й вариант - с деньгами все норм - берите УСН 6%. Для онлайн кассы потребуется постоянный интернет, флешка не покатит

• 0

#9 русланспб

русланспб

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 April 2017 - 20:55

1) 102 000 это базовый доход, а 8500 - стоимость патента, за год скорей всего, но точно не в месяц.

2) Если хотите УСН то проще 6%

3) В патенте нет вычетов, на других системах действительно есть, по этому можно включать уплаченные налоги в счет пенсионки 

1й вариант - мало денег на старт, экономите каждую копейку и планируете рассчитываться по ходу дела - оформляйте патент

2й вариант - с деньгами все норм - берите УСН 6%. Для онлайн кассы потребуется постоянный интернет, флешка не покатит

1)Я посчитал и за 12 месяцев патента выходит сумма 102 тысячи в год. В месяц это просто для себя посчитал) Причем выгоднее вроде как брать 6 месяцев ,за 6 месяцев стоимость 39 тысяч примерно, потом опять продлить на 6 месяцев,странно как-то.или я не прав?

2)Усн по моим подсчётам дороже будет и "сложнее"

3) ЕНВД ВЫГОДНЕЕ всего получается при общепите с залом до 50 метров + 100 % вычитаю из налога страх.взносы

• 0

#10 Эдуард11

Эдуард11

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 April 2017 - 23:27

1)Я посчитал и за 12 месяцев патента выходит сумма 102 тысячи в год. В месяц это просто для себя посчитал) Причем выгоднее вроде как брать 6 месяцев ,за 6 месяцев стоимость 39 тысяч примерно, потом опять продлить на 6 месяцев,странно как-то.или я не прав?

2)Усн по моим подсчётам дороже будет и "сложнее"

3) ЕНВД ВЫГОДНЕЕ всего получается при общепите с залом до 50 метров + 100 % вычитаю из налога страх.взносы

Вы внимательно читали что я написал? Повторю 102 000 это базовый доход для расчета налога, 8000 которые вы насчитали скорей всего и есть налог , хотя на сколько знаю от базового дохода налог к оплате составляет 6%. 

Я к примеру за патент плачу 12к в год по общепиту. По этому подучитесь перед тем как такие расчеты делать, по крайней мере с такой благотворительности отношение к вам со стороны органов, лучше не станет ))

• 0

#11 русланспб

русланспб

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 April 2017 - 20:33

Вы внимательно читали что я написал? Повторю 102 000 это базовый доход для расчета налога, 8000 которые вы насчитали скорей всего и есть налог , хотя на сколько знаю от базового дохода налог к оплате составляет 6%. 

Я к примеру за патент плачу 12к в год по общепиту. По этому подучитесь перед тем как такие расчеты делать, по крайней мере с такой благотворительности отношение к вам со стороны органов, лучше не станет ))

Цитирую ФНС

Сумма налога, при применении патентной системы налогообложения для данного вида предпринимательской деятельности на 12 мес. составит: 36000 руб.

Сумма налога оплачивается двумя платежами - 1 платеж равен 12000 руб.в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента, 2 платеж равен 24000 руб.в срок не позднее срока окончания действия патента.

• 0

#12 Эдуард11

Эдуард11

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 April 2017 - 22:09

Ну и дальше что? 

Думайте что пишете, то у вас 102 000, теперь 36000 в итоге, определитесь в конце концов. У каждого региона свои тарифы 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме