Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли начинать? Продажа мебели за 7%, нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 theAlex

theAlex

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 21 April 2017 - 15:14

Добрый день!

Нужен совет. Поступило следующее предложение:

Питерская мебельная фабрика по производству качественной детской мебели предлагает сотрудничество по дропшиппинг за 7% от оборота моих продаж.

Ценники от 3 500 до 61 000 " детская комната под ключ - кроватка, тумбы, и.т.д." , в среднем 5 000 - 13 000 р.

Я посчитал, если сделать продаж на 1 000 000 ₽, с них прибыль будет всего лишь 70 000₽. Из этих средств рекламный бюджет в среднем должен быть тысяч 50 ? Что бы оборотку на 1 млн сделать?

Подскажите, стоит ли заходить на это рынок с 7%. Я не знаю рекламного бюджета для оборота от млн., поэтому сомневаюсь ..
  • 0

#2 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1157

Отправлено 21 April 2017 - 15:54

они уже "детская мебель"? может правда это другие )  А вопрос другой - стоит ли в Питере вообще заходить на рынок мебели? 

• 0

#3 Миха_Белгородский

Миха_Белгородский

Миха - Статист.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 21 April 2017 - 16:02

Бред полный.20% минимум! Оборотка в 1 мульт, вы либо святой либо супер продажник ( :icon_mrgreen: )

Зачем вопросы задавать тогда)

• 1

Скучно девочки ( :) )

#4 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 April 2017 - 16:10

за 7% конечно не стоит. 

• 0

#5 theAlex

theAlex

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 21 April 2017 - 18:06

Да, я понял.. Был как-то опыт работы с клиентом (когда я продавал рекламу) в мебели, но у него мебель эконом класса, очень хорошо маркет работал, авито (около 1 000₽ клиент выходил), мы ему контекст настроили. Не совсем ровноценное сравнение, так как он ещё был и производителем, маржинальсть была высокая, в прочем как и накладные расходы :) А в этом случае интересно было но процент очень смутил. В общем, ещё раз посчитал все, выслушал мнения и решил не лезть. А то все по итогу заработают кроме меня.
  • 2

#6 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1300

Отправлено 21 April 2017 - 20:26

Да, я понял.. Был как-то опыт работы с клиентом (когда я продавал рекламу) в мебели, но у него мебель эконом класса, очень хорошо маркет работал, авито (около 1 000₽ клиент выходил), мы ему контекст настроили. Не совсем ровноценное сравнение, так как он ещё был и производителем, маржинальсть была высокая, в прочем как и накладные расходы :) А в этом случае интересно было но процент очень смутил. В общем, ещё раз посчитал все, выслушал мнения и решил не лезть. А то все по итогу заработают кроме меня.

вряд ли кто дал бы процент выше... как тут писали 20 % - абсолютно не реально при такой модели бизнеса

• 1

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#7 АлексКнига

АлексКнига

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 21 April 2017 - 21:58

В мебели вы эту 7% прибыль с успехом сольёте на рекламу и продвижение. Вы альтруист?

• 0

Уныние не прибыльно, а значит мне оно не по карману!

#8 moug

moug

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 21 April 2017 - 23:42

Тем более что склады с мебелью стоят, продавать ее не слишком легкое занятие, а 7% это просто смешно, мне кажется менеджеры в самой фирме больше получают, чем те условия которые предложили вам.

• 1

Startup Developer

#9 Construktor

Construktor

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 22 April 2017 - 09:35

Тут все зависит от конкретных условий. Если у Вас уже есть раскрученный интернет-проект с целевой аудиторией, которой будет интересно это предложение - это одно. А если с 0 ставить мебельный интернет-магазин - совсем другое. Ну и что конкретно от вас требуется - привлечь клиента и передать его фабрике или полный объем работы по заключению договора?

ps продать мебели на 1 млн. через интернет-магазин - нелегкое занятие. А для нового проекта на первом этапе - наверное невыполнимое)

• 0

#10 Novgorodcev

Novgorodcev

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 April 2017 - 11:05

Тут все зависит от конкретных условий. Если у Вас уже есть раскрученный интернет-проект с целевой аудиторией, которой будет интересно это предложение - это одно. А если с 0 ставить мебельный интернет-магазин - совсем другое. Ну и что конкретно от вас требуется - привлечь клиента и передать его фабрике или полный объем работы по заключению договора?

ps продать мебели на 1 млн. через интернет-магазин - нелегкое занятие. А для нового проекта на первом этапе - наверное невыполнимое)

тут как раз - если ресурс раскручен, то с поставщика можно и стряхнуть звездную пыль ))  Если он вообще будет интересен в собранной товарной матрице. Как правило, такие поставщики нарушают и сроки поставки, и по качеству хромают, именно с большими аппетитами которые .

• 1

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме