Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Работа риэлтора, отзывы. Работа риэлтором без опыта и с опытом

риэлтор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 tasya.7676

tasya.7676

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 04 April 2008 - 15:47

Работа риэлтором, плюсы и минусы, отзывы

Здравствуйте форумчане! Посоветуйте пожалуйста!
У меня есть подруга: 30 лет, высшее педагогическое образование (математика и информатика).
Так как у неё ещё маленький ребёнок (почти 4 года), я ей посоветовала пойти работать риэлтором (есть возможность забрать ребёнка раньше с садика и т.д.). В газете было объявление о наборе риэлторов. И сейчас моя подруга ходит на двухнедельные бесплатные курсы. Там в основном ей рассказывают о документации, о том как работает их фирма. Риэлторских агенств у нас в городе (500 тыс.жителей) много, но эта риэлторская фирма входит (на мой взгляд) в тройку самых больших.
Теперь объясню почему я Вам пишу. Прочитала недавно статью в интернете о том, что среди новичков риэлторов, большинство увольняется, так как понимают, что эта работа им не подходит. И меня стали грызть сомнения: правильно ли я поступила, посоветовав подруге стать риэлтором. Дело в том, что моя подруга по характеру не наглая, не бойкая, не умеет особо манипулировать людьми. Зато у неё есть и плюсы: приятная в общении, может внятно изложить информацию, хорошая внешность, аккуратность, исполнительность, порядочность, искренность.
Достаточно ли этого, чтобы стать успешным риэлтором? Возможно со временем необходимые качества у неё появятся? Расскажите, по каким причинам уходили из Вашего коллектива новички? Какие ошибки они делали? Как не следует вести себя при потенциальных клиентах? Какие есть «маленькие секреты» того, чтобы потенциальные клиенты согласились подписать договор с риэлторским агенством?
Буду рада любому ответу. Очень переживаю за подругу.

P.S. Несколько «секретов риэлтора» выписала из статьи о риэлторах, можете тоже написать какие из них суперважные на практике, а к каким наоборот не стоит прислушиваться:
1. Наладить доверительный личный контакт с клиентом. Проникнутся проблемами клиентов. Этих людей нужно понимать, поддержать, дать совет.

2. Нужно досконально знать объект, который ты показываешь. Также нужно знать далеко ли находятся школа, детсад, магазины. Риэлтор должен уметь отвечать на любые поставленные вопросы уверенно и профессионально.

3. Четко выявить необходимые параметры жилища, наиболее удовлетворяющих интересам будущего владельца.

4.Скрывать и замалчивать какие-то недостатки не надо: тайное всегда становится явным. Просто нужно стараться не акцентировать на этом внимание клиента, сосредотачиваясь на явных преимуществах квартиры.

А ответ мне нужен срочно, подруга уже заканчивает курсы и скоро начнётся у неё практика. Понятно, что будет учиться на своих ошибках, но хотелось, что бы этих ошибок было поменьше… А ведь на мой вопрос может ответить любой риэлтор, не говоря уже о владельце агенства недвижимости.

Может быть характер, это не главное в риэлторе? А самое важное риэлтору иметь крепкие нервы и не хамить клиентам? Ведь в агенства недвижимости в основном обращаются с просьбой продать их квартиру люди или не имеющие свободного времени, или неуверенные, без опыта… И здесь их уговаривать особо не надо. А покупатели, если им квартира не понравилась или не подходит, то ни на какие слова риэлтора обращать не будут (я так думаю). А если наоборот понравилась, то будут в основном спрашивать по документам. Здесь подруга справится.

Или другой вариант: Из-за большой конкуренции остаются работать риэлторами и имеют хороший доход только дерзкие, настойчивые, уверенные в себе, умеющие влиять на людей и т.д. ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !!!!!!!!!

Ещё «секреты риэлтора», выписанные на форуме:
• Если клиент сомневается, обязательно скажите хозяевам, чтобы клиент услышал, что вы сегодня еще подъедите и привезете еще клиентов, которым нужно срочно купить квартиру.
• Никогда не оставляйте клиента наедине с хозяином.
• Если клиент согласен, то приложите максимум усилий, чтобы договор был подписан в ближайший час.

• 0

#2 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1732

Отправлено 07 April 2008 - 16:44

соглашусь с вышеизложенным.
Из собственного опыта работы риэлтором:
1) если и покупателя и продавца устраивает вариант, нужно как можно скорее оформлять задаток т.к. на практике если им дать подумать день или два - обязательно кто-нибудь передумает или возникнут обстоятельства которые помешают сделке.
2) с клиентами нужно почаще улыбаться, показывать что Вы для них предложите все доступные варианты, в интересные квартиры которые только выставляются на продажу они попадут в первый же день и т.д. Никогда не грубить, не навязывать свое мнение, не давить.
3) если потенциальный клиент у Вас сразу же вызывает антипатию - не работайте с ним, зря время потеряете.
4) нужно войти в положение клиента, понять насколько быстро ему нужна квартира, и вообще что ему нужно. Часто клиент говорит одно, а на самом деле делает совершенно другое. На моей практике многие клиенты давали запрос на 2-5 этажи, рядом с остановкой, а в результате покупали квартиру на 8-9 этаже в другом конце района. Или клиент ищет убитую квартиру чтобы потом самому с нуля делать в ней ремонт, а в результате покупает квартиру с хорошим ремонтом на 50% дороже первоначально заявленной суммы.
Если Вы поймете что на самом деле нужно клиенту, не нужно ему об этом говорить напрямую... я это делал при помощи фразы типа "раз уж мы в этом районе, давайте посмотрим еще пару вариантов. Они Вам скорее всего не подойдут, потому что выше этажом, состояние не такое как Вы хотите, но это займет всего 15-20 минут и Вы в результате более хорошо будете ориентироваться в рынке недвижимости, Вам будет с чем сравнивать последующие варианты". У меня более 60% сделок было именно таких, когда искали одно, а покупали в результате совершенно другое. Но перегибать палку тоже не нужно, нужно понять что клиент может купить и вести именно туда, а не куда попало, лишь бы побольше показать

обмениваться телефонами продавцу с покупателем тоже крайне нежелательно т.к. если они начинают общаться между собой это не столько вредно для Вас, сколько для них самих и они этого не понимают и никогда не поймут. Для Вас этом может обернуться всего лишь потерей своих комиссионных, а у них могут возникнуть серьезные проблемы, начиная от того что вторая сторона может быть недобросовестной, аферистом и т.п., до того что они разругаются из-за малейшей мелочи, сделка не состоится, а люди станут врагами...
У меня почти все сделки где я не давал обмениваться телефонами до самого момента сделки проходили очень гладко, там же где после оформления задатка давал возможность обменяться телефонами часто приходилось "разруливать" ситуацию, успокаивать стороны, находить для них компромисы и т.д.... в целом во втором случае на сделку уходило в разы больше времени и сил.

• 0

Какое бы занятие вы ни выбрали, вкладывайте в него всю свою страстность, потому что момент, когда во главе всего окажутся деньги, станет началом вашей стагнации.

Ричард Брэнсон

#3 ruth

ruth

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 April 2008 - 12:14

У меня у мамы опыт работы риелтором более 10 лет. Постараюсь в кратце рассказать ситацию. Не обязательно быть наглым в работе, просто если видишь возможность что-то прикрутить сверху надо это делать. В работе в крупной фирме есть сови плюсы это постоянные варианты. Моя мама все время проработала сама на себя, но у нее круг знакомых большой и постоянно есть какие-то варианты. риелтору с риелтором всегда проще договориться. А научиться можно всему, в этой работе ничего сложного. Единственное что сейчас увеличился срок подготовки документов для сделки. Поэтому ЗП можно получать раз в 3-4 месяца, поэтому надо сразу вести несколько сделок, чтобы деньги постоянно капали. Так что работа прибыльная, квартиры продаются и покупаются. Если будут конкретные вопросы, задавайте.
  • 0

#4 vadi90

vadi90

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 26 June 2008 - 18:34

искренность убрать и все будет ок.
или использовать искренность, по принципу неполная правда ни есть ложь
  • 0

#5 vlad_sem

vlad_sem

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 July 2008 - 21:37

Честность и только честность!
Ни какого обмана, лучше недоговорить или уйти от нежелательного вопроса, но нельзя обманывать.

Ну и конечно точно понимать что на самом деле хочет клиент.
  • 0

#6 Android84

Android84

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 November 2008 - 01:09

Я работаю риэлтором в Подольске! и никак не могу найти реальных клиентов на квартиры. посоветуйте что нибудь)???
  • 0

#7 grei

grei

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 02 December 2008 - 12:36

Я работаю риэлтором в Подольске! и никак не могу найти реальных клиентов на квартиры. посоветуйте что нибудь)???

Вот по чему нет клиентов,к примеру в Москве. Моё мнение-
Себестоимость квартир сейчас уменьшаеться. Ведь цемент упал в два раза по цене. Бензин тоже подешевел.
Квартиры сейчас все дешевеют и будут дешеветь,потому что у людей нет денег для их покупки по бешеным ценам. А те кто купил квартиры с целью перепродажи подороже,они в полном ауте. Так как не могут их никому продать. Лохов купить квартиру за 6 миллионов рублей не стало. А ведь столько совсем недавно стоила хрущёба с клопами с пятиметровой кухней.
Так что времена спекулянтов на квартирах закончились. А у людей на самом деле денег нет на покупку квартир. Получаеться надо сильно снижать цену квартиры,а как не хочеться.

Сообщение отредактировал grei: 02 December 2008 - 12:37

• 0

#8 ENEMENTAL

ENEMENTAL

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 December 2008 - 14:05

на мой взгляд, не стоит заниматься только продажей, можно попутно и аренду подключить, в том числе коммерческой недвижимости. и не всегда правда нужна, а искренность - это плюс. и наглость нужна там, где можно подработать
  • 1

#9 Aveg

Aveg

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 September 2009 - 19:45

добрый день,утро,вечер,ночь,у кого как. подскажите пожалуйста где можно найти полный список необходимых документов на регистрацию нед-ти для продавца и покупателя. весь инет наверно обшарил,везде все по разному,я путаюсь(

здравствуйте! подскажите, где можно найти полный список документы на регистрацию квартиры и для продавца, и для покупателя. уже наверно весь инет обшарил,везде все по разному написано,запутался уже
  • 0

#10 rent2274774

rent2274774

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 29 September 2009 - 00:01

здравствуйте! подскажите, где можно найти полный список документы на регистрацию квартиры и для продавца, и для покупателя. уже наверно весь инет обшарил,везде все по разному написано,запутался уже

хм... шли бы вы сначала в агентство поработать... а то поначитаетесь сейчас и пойдёте самодеятельностью заниматься
  • 0
Чем выше скорость - тем гуще дым из-под торпеды!!

#11 ElCentr

ElCentr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 22 January 2010 - 12:19

До кризиса риэлторы зарабатывали очень хорошо, прям всё в шоколаде было и напрягаться особо не надо было, но грянул великий финансовый и всё рухнуло, многие агентсва позакрывались, а те кто остались еле еле выживают, но есть отдельные личности которые и в это время имеют не плохой доход... ну вроди сейчас недвижемость потихоньку восстанавливается, посмотрим что дальше будет...
  • 0

#12 TolSTbIu

TolSTbIu

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 06 February 2010 - 09:31

Секрет риэлтора - это умение быстро бегать...!
  • 0

#13 Гость_Exgibicio_*

Гость_Exgibicio_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2010 - 23:17

Честность и только честность!
Ни какого обмана, лучше недоговорить или уйти от нежелательного вопроса, но нельзя обманывать.

Ну и конечно точно понимать что на самом деле хочет клиент.

Излишняя честность - причина бедности!
  • 0

#14 Aklin

Aklin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 12 August 2010 - 20:52

Всем! Всем! Всем!
Всем , кто имеет дело с клиентами.
В любом деле.
Найдите книгу : Том Хопкинс. "Искусство торговать"
Она у меня настольная с 1995 года.
Я зачитал её настолько, что пришлось разобрать на листы, отсканировать, распознать текст, отпечатать заново и заламинировать. Настоятельно рекомендую.
  • 0
Я пришёл Вам помочь. Если Вы считаете,что я Вам помог , а не просто насиловал клавиатуру киньте плюс в репутацию.

#15 lozon

lozon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 06 April 2011 - 21:23

До кризиса риэлторы зарабатывали очень хорошо, прям всё в шоколаде было и напрягаться особо не надо было, но грянул великий финансовый и всё рухнуло, многие агентсва позакрывались, а те кто остались еле еле выживают, но есть отдельные личности которые и в это время имеют не плохой доход... ну вроди сейчас недвижемость потихоньку восстанавливается, посмотрим что дальше будет...

Человек явно знает об этом бизнесе понаслышке, что называется нахватался верхушек
работа риелтора не самоя легкая, напрягатся надо всегда,встречи показы и т.д (домой порой возращаешся за 1 ночи) а с утра опять в бой
В кризис действительно много агентств закрылись,(и славо богу, меньше народу больше кислороду) но это однодневки, они закрываются и открываются постоянно
что поделать, это жизнь
  • 0

#16 NovichokiM

NovichokiM

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 May 2011 - 20:18

Здравствуйте.все.Я новичок.Что не так. уж простите администраторы и поправте.Я тут все прочитала.Меня интересует как быстро получить знания по риэлторскому делу. Из-за недостатка времени я не могу учится на каких-либо курсах. По сдаче в аренду квартир я вроде бы всю информацию в Интернете получила- это стоило большой затраты времени. Если я попала на этот интересный и серьезный форум, то может кто-то из знающих риэлторов напишет самое главное из практики продажи квартир- какие документы нужны( юридические тонкости) или что нужно прочитать, выдержки краткие. вообще раскроет эту кухню (я имею ввиду чтобы было доступно) и самое главное. :shock: :shock:

Привет.Ответьте,пожалуйста,знающие:какого вида должен быть договор найма квартиры, чтобы бухгалтерия открытого акционерного общества приняло его в статью расходов и оплачивало за счет предприятия расходы за найм квартиры своему работнику ( может быть перечисляло деньги прямо хозяину квартиры?- хотя хозяин совершенно не хочет светиться в налоговой).А то тут так одна клиентка раскричалась!!!
  • 0

#17 Queen

Queen

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 23 June 2011 - 21:31

Здравствуйте.все.Я новичок.Что не так. уж простите администраторы и поправте.Я тут все прочитала.Меня интересует как быстро получить знания по риэлторскому делу. Из-за недостатка времени я не могу учится на каких-либо курсах. По сдаче в аренду квартир я вроде бы всю информацию в Интернете получила- это стоило большой затраты времени. Если я попала на этот интересный и серьезный форум, то может кто-то из знающих риэлторов напишет самое главное из практики продажи квартир- какие документы нужны( юридические тонкости) или что нужно прочитать, выдержки краткие. вообще раскроет эту кухню (я имею ввиду чтобы было доступно) и самое главное. :shock: :shock:

чтобы быстро получить знания, пойдите и поработайте агентом в агентстве недвижимости
  • 0
ПЕРВОЕ АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
www.1agentstvo.ru
тел.: (495)997-45-24, 8-903-563-74-00
e-mail: alla@1agentstvo.ru, aobuhova@mail.ru

#18 Kalina777

Kalina777

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 08 July 2011 - 03:39

Смешно читать Вас, это некогда, то не могу, а кто Вам должен тут все выложить и уму разуму научить? Я за три года стала лучшим риэлтором своего большого города, но приходилось каждый день получать новые знания, ходить на платные курсы, семинары, и т.д., и везде нужна практика. И далеко ошибаются те, кто считает что это очень легкая работа. По аренде вообще молчу, там чтобы реально нормально работать, а не оказывать услуги информационного характера, надо целы день с телефона не "слезать", а еще на показы успевать ездить.
P.S. Вот из-за таких горе-риэлторов у людей и складывается мнение о этой работе, "прибежала" на форум ей все ответили, и побежала работать, а что к чему ничего не понимает, а вообще-то с самым дорогим что есть у людей квартирами заниматься хотите.
  • 0

#19 Queen

Queen

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 September 2011 - 18:45

секрет в умении общатся, мне часто мои сотрудники вопрос задают : " что ты им говоришь? почему после разговора с тобой они не хотят ни с кем говорить? хотя стоит твое имя произнести и слышим, почему раньше не сказали от кого?" И Калина все прально написала. Я говорю по телефону 12 часов из 24-х, а вы так сможете??
  • 0
www.1agentstvo.ru

#20 Гость_Hikari08_*

Гость_Hikari08_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2011 - 21:00

Понимание правильного поведения риелтора нужно начинать с изучения восприятия их потребителем. Здесь вашей подруге может помочь только вариант поставить себя на место покупателя. Кроме курсов, рекомендую почитать дополнительную литературу, которой полно в интернете

Сообщение отредактировал Maryna: 16 November 2011 - 08:50

• 0

#21 Queen

Queen

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 November 2011 - 06:22

Понимание правильного поведения риелтора нужно начинать с изучения восприятия их потребителем. Здесь вашей подруге может помочь только вариант поставить себя на место покупателя. Кроме курсов, рекомендую почитать дополнительную литературу, которой полно в интернете

в этом бизнесе только практика может помочь
  • 0
www.1agentstvo.ru

#22 Tyrust

Tyrust

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 09 February 2012 - 03:36

в этом бизнесе только практика может помочь

Теория лишней некогда не была.
  • 0

#23 Queen

Queen

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 March 2012 - 01:10

Теория лишней некогда не была.

два варианта ответа

!) никогда не была
2) некогда была

Вы простите, я просто не поняла, о чем Вы, в итоге ???
  • 0
www.1agentstvo.ru

#24 Гость_Vitya65_*

Гость_Vitya65_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2012 - 13:56

Спасибо большое агентству недвижимости ЦДН за качественный подход в подборе квартиры, а именно риэлтора компании Пысина Анатолия! Мы остались очень довольны проделанной риэлтором работой, все наши требования были выполнены качественно и с срок, что для нас было немаловажно, так как жилплощадь нам нужна была довольно срочно. Рекомендуем обращаться именно к риэлтору Пысину, если хотите получить отличную квартиру быстро!
  • -1

#25 kosmos63

kosmos63

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 01 January 2013 - 14:10

Привет.Ответьте,пожалуйста,знающие:какого вида должен быть договор найма квартиры, чтобы бухгалтерия открытого акционерного общества приняло его в статью расходов и оплачивало за счет предприятия расходы за найм квартиры своему работнику ( может быть перечисляло деньги прямо хозяину квартиры?- хотя хозяин совершенно не хочет светиться в налоговой).А то тут так одна клиентка раскричалась!!!

Самый эффективный способ стартануть в риэлторском деле, это найти опытного наставника. Который будет помогать Вам, подсказывать и направлять. Найдите такого человека, заплатите ему за его работу или договоритесь с ним за процент от сделок. Это обойдется Вам намного дешевле и быстрее, чем вы будете шишки набивать сами. Говорю это из своего личного многолетнего опыта работы в сфере риэлторских услуг, а также из наблюдений за моими коллегами по цеху. Наставник в любой сфере жизни человека - самый эффективный инструмент достижения целей и отличных результатов.
  • 0
Как стать риэлтором и зарабатывать 100 тр. Пошаговая инструкция agentno.ru

Темы с аналогичными тегами: риэлтор

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме