Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Инвестиции в серебро и другие драгоценные металлы. Мнения и прогнозы.

серебро прогноз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15917

#26 Prihod

Prihod

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 15 December 2008 - 11:55

Т.е. советуешь ОМС не открывать? А если эти весы (из-за отсутствия которых я не могу купить слитки) в Сбере появятся после скачка цен, я ж тогда потеряю немало средств. Все же ни 10 граммов покупаешь. Свои граммы с ОМСа можно обменять на равноценные слитки, дополнительно уплатив НДС на момент покупки слитка. Других вариантов я в нашем захолустье не вижу.
О применении серебра я понял одну очень важную вещь. Серебро практически все уходит в производство, в отличие от золота, которое оседает в карманах в качестве инвестиций. Т.о., даже если и иссякнут запасы золота в недрах земли, то в карманах инвесторов его ооочень много. А вот с серебром такой номер не пройдет. Еще раз повторюсь - есть в этом рациональное зерно.
И еще, хотел узнать, да забывал. Та самая статья про Апокалипсис - автор поста не появляется здесь. А я хочу увидеть источник этой статьи. Подскажи!
Романтик, как жизнь в Афинах в последнее время? Чего-то вы разбушевались не на шутку?
  • 0

#27 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 15 December 2008 - 16:06

Вы меня не совсем правильно поняли – если Вы поменяете ОМС на настоящий металл уже через квартал-два, то можете временно вложиться в серебро таким образом (благо до сентября следующего года время ещё есть). О применении серебра Вы всё поняли верно, уточню лишь, что для поддержания спроса на этот металл современная промышленность не нужна, так как серебро может быть широко использовано в медицине и других областях не нуждающихся в высоких технологиях (чуть позже я напишу более подробно о взаимодействии серебра и воды, и о том, как можно применять имеющееся у Вас серебро для улучшения здоровья и очищения-сохранности жидкостей). Что касается статьи «Апокалипсис (Серебра) – Сокращённая Версия», то вышла она из под моей руки после почти трёхлетнего кропотливого изучения и проверки более сотни статей и исследований посвящённых рынку драгметаллов в целом и серебра в частности, вышедших из под пера целого ряда западных экономистов (имена более известных из которых уже упомянуты в этой теме), а также после анализа различных официальных данных и статистик. Привело меня к этому моё увлечение нумизматикой, и, возможно, Божий промысел.

Что касается беспорядков в Афинах, то, по утверждению главного секретаря Коммунистической Партии Эллады (как по сей день греки называют свою страну), их организационное ядро находится за пределами Греции (а именно – на Западе). Всё началось с того, что на мобильные телефоны сотен тысяч студентов и старшеклассников по всей Элладе пришло сообщение с призывом в назначенное время выйти на улицы для проведения мирных митингов; в следующем сообщении вышедший на улицы народ призывался к разгрому полицейских участков, банков, а также сетей крупных магазинов. В результате от вандализма и разбоя пострадали не крупные сети магазинов, а маленькие частные магазинчики, то есть средняя прослойка общества страны. Оглашённые меры правительства по возмещению убытков оставили владельцев магазинов незастрахованных от случившейся напасти у разбитого корыта, и после прошедших по всей стране погромов большая часть среднего класса Греции (независимые бизнесмены) станет простыми зависимыми рабочими (если конечно им удастся найти хоть какую-нибудь работу в условиях усилившейся безработицы).

Так, например, владельцам сгоревших авто их стоимость, а также уплаченные за них в 2008 году расходы техосмотра, будут возвращаться полностью, а владельцам и рабочим разрушенных и обнесённых до нитки частных магазинчиков выплатят лишь три месячные зарплаты – где-то около 3 000 евро, что, естественно, не может покрыть понесённый ими материальный (не считая морального) ущерб. Существует мнение, что прошедшие погромы были устроены США (а вернее теми, кто ими на самом деле управляет) в отместку нынешнему премьер-министру Эллады за то, что он подписал с Россией целый ряд соглашений в областях тесного сотрудничества (например, в энергетической), чем изрядно насолил управляющим нашей планетой, и теперь вину за беспорядки в стране пытаются переложить на него, а в СМИ (которые, если верить Протоколам находятся под контролем представителей Нового Порядка Вещей как минимум целое столетие) постоянно мелькают сообщения о том, что шансов на победу на грядущих выборах нового правительства у правящей партии теперь стало меньше, чем у оппозиции (которая до этого почти беспрерывно правила в стране 20 лет, отплясывая под дудку Запада).
  • 0

Мой блог про серебро и мировую закулису (silver-gold-invest.blogspot.com) - «Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор».

#28 Prihod

Prihod

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 December 2008 - 11:38

Да уж, как все закручено в этой политике! Ну да ладно, не тот пост для таких обсуждений.
Сегодня на РБК проглядел прогнозы товарных рынков до 2011 года - data.rbc.ru/public/892/showb.cgi/121208892.pdf. Картина по серебру грустная, ну никак не идет с вашими прогнозами. Я уже и начинаю сомневаться, хотя логика моя на стороне роста цен. А может мною движет желание разбогатеть наименьшими усилиями?
Но, ведь, действительно, все гениальное просто. Помнится мне еще со школьной скамьи, что давным-давно самый дорогой цветной металл был алюминий (вроде даже дороже золота), в силу сложных процессов производства, а значит более дефицитным. После, уже в наше время, производство шагнуло вперед - алюминий стал более доступным, и как следствие, упал в цене. А сегодня мы говорим о запасах серебра. Они иссякают, серебро становится дефицитным - обратная картина с алюминией.
Помню, где-то вы писали, что опубликование офиц. данных по запасам, добыче и потреблении серебра может разниться с действительностью, что есть задурманивание частного инвестора. Как же нам убедиться в том, что серебра в недрах осталось немного? Прогнозы аналитков на 3 года вперед, думаю, в той или иной степени привязаны к экономике Штатов, к доллару, к нефти. Основываются ли они на данных по запасам? Я б все показатели учитывал, но в первую очередь - запасы. Вот, например, про пресную воду уже все чаще и чаще начинают говорить - мало ее осталось, поэкономней надо бы, наступят времена, будем воду покупать.
Romantik, как-то все сумбурно получилось. Шквал эмоций.
ОМС пока не открыл. Пошел рост предновогодний. Рынок успокоится - займусь. Хотя и в этом есть риск.
Ждем рассказов о применении серебра. И поддержки после таких прогнов аналитиков на РБК.
  • 0

#29 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 December 2008 - 04:16

У приведённых Вами грустных прогнозов цены серебра есть один «маленький» нюанс – это никак необоснованные голые цифры. То, что прибыльность от вложения в серебро превзойдёт доходы от вложения в другие драгметаллы в разы – это подкреплённый целым рядом доказательств (взятых из независимых официальных и неофициальных источников) неоспоримый факт, а не голословный прогноз. Заметьте, что я не призываю слепо верить в то, что серебро на данном этапе Истории является самым выгодным вложением, а побуждаю других проверить это утверждение самим, приводя в помощь целый ворох ссылок, с которых можно начать своё личное расследование данного вопроса. Что касается меня, то по натуре я аналитик, а не гадатель-предсказатель, и никогда не советую другим делать то, в чём я не уверен на все 100%, и чего не делаю сам.

То, что доступного для добычи серебра осталось немного, заявляет государственная геологическая служба США, или Вам нужны заявления более авторитетных организаций (если да, то каких)? Если Вы считаете настоящее металлическое (не контрактное) серебро более рискованным вложением, чем другие товары, то можете вложить в него, например, 10-20% своих денег – думаю, что риск в таком случае будет небольшой. Навряд ли до резкого повышения цены серебра Вы увидите, чтобы кто-нибудь во всеуслышание призывал людей вкладывать деньги в этот металл – как говорил мой учитель информатики: «Ты никогда не увидишь рекламу «Мерседеса», так как хороший товар в рекламе не нуждается»… Надеюсь, то, что никто никогда не раскроет для широкой публики секрет выгодного вложения средств, Вам доказывать ненужно – как умный человек Вы и сами это прекрасно понимаете.
  • 0

Мой блог про серебро и мировую закулису (silver-gold-invest.blogspot.com) - «Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор».

#30 Prihod

Prihod

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 December 2008 - 13:22

Romantic, спасибо за похвалу!
Да, действительно, ссылок было представлено полно. Но в силу неудовл.знания языка приходится прибегать к различного рода переводчикам - кое-как перевод идет, но суть ясна - СЕРЕБРО КОНЧАЕТСЯ. Ни курс золота, ни стоимость нефти на цену в такой ситуации не влияют. По-моему, Иззи Фридман призывает на идти, а даже бежать за покупкой серебра.
Будучи студентом Финансовой Академии при РФ, нам рекомендовали книги Роберта Кийосаки. Так вот он, как авторитетный инвестор, в своей колонке в сети еще в начале года тоже рекомендует вложиться в серебро. А его аналитическому мозгу можно доверять.
  • 0

#31 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 December 2008 - 05:36

Так мы с Вами оказывается коллеги – я учусь в Экономическом Университете Афин. :) «В своих последних книгах Роберт Кийосаки много внимания уделяет этическим вопросам бизнеса» – думаю, что к прогнозам и советам такого человека стоит отнестись серьёзно.

Первое, что надо помнить о взаимодействии серебра и воды – это то, что белая, очищенная от окислов поверхность серебряного предмета (как в левой части нижеприведённой картинки) способна притягивать и обезвреживать вредные для человека вещества и микроорганизмы (как это видно в правой части картинки), но процесс обогащения воды ионами серебра (которые при проникновении в организм в водной оболочке убивают находящиеся внутри него болезнетворные микроорганизмы) идёт в таком случае очень медленно. Чтобы в течение полусуток без помощи электричества естественным путём получить воду (или любую другую жидкость) насыщенную ощутимой концентрацией ионов серебра нужно, чтобы соприкасающийся с ней серебренный предмет имел на своей поверхности окис желтоватого цвета (такой, как на изображении посередине картинки). Из личного опыта могу сказать, что вода настоянная в серебряной ёмкости с жёлто-золотистым окислом на внутренней поверхности приобретает характерный мягкий привкус серебра уже через пол дня, а воде находящейся в ёмкости, внутренняя поверхность которой свободна от окислов, требуются на это недели и месяцы. Для сравнения, вода, оставленная мною на ночь в фарфоровой кружке с внутренней поверхностью покрытой золотом, наутро приобрела необычно «сухой» вкус (как будто в неё накидали пыли).

На правом изображении нижеприведённой картинки вы можете увидеть, что случилось с отчищенными добела серебряными монетами (первоначальное состояние которых отображает монетка в центре) после того, как они были помещены на дно бутылки ёмкостью в 0,75 литра, в которую в течение 3-ёх недель раз в день заливалась для отстоя водопроводная не фильтрованная вода городского водопровода в центре Афин (вода, которая по результатам проведённых мною тестов на наличие в ней извести оказалась «мягкой»). Насколько я понимаю, белые и зелённые пятна на монетах представляют собой содержащийся в воде хлор, или какое-то другое дезинфицирующее вещество, а коричневые и чёрные – мёртвые микроорганизмы. Как бы там ни было, выглядят эти пятна не очень аппетитно, а ведь они образовались за сравнительно небольшой промежуток времени всего из двух вёдер воды (о том, что попадает в организм людей пьющих не отстоянную некипячёную, не фильтрованную воду, думать как-то жутковато). Между тем, когда я взял те же очищенные монеты и поместил их на пару месяцев на дно кувшина с дешёвеньким угольным фильтром воды стоимостью в $5, на них не появилось ни одного пятнышка, хотя вопреки инструкциям фильтр я не менял уже больше года, и через него прошло порядка 800-ста литров воды.

После того, как бутылка с лежавшими на её дне серебряными монетами была забыта в холодильнике на пару месяцев, находившаяся в ней вода к моему удивлению приобрела необычайно приятный мягко-воздушный вкус, который трудно передать словами. Думаю, что вода из колодцев, отфильтрованная многометровым слоем грунта, будет почище водопроводной (которая часто представляет из себя очищенные водопроводные стоки) и не уступит по качеству воде очищенной бытовыми фильтрами (в данный момент проверить это я не могу, но у кого-то из читающих такая возможность наверняка имеется).

Адрес картинки: http ://i072.radikal.ru/0812/21/1b9dc5fdc9fa.jpg
  • 0

#32 Prihod

Prihod

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 December 2008 - 12:20

Привет, Romantic.
Не было времени отреагировать.
Я так понимаю, для пользы дела лучше всего подойтет сосуд, внутренние стенки которого с желто-золотистым окислом. (а ведь еще наши бабушки держали в графинах с водой серебрянные ложки).
На отечественных очистных сооружениях очистка питьевой воды производится ХЛОРОМ. Правда, в некоторых столичных бассейнах применяют ОЗОН. Почему же, пока серебро так доступно в своей цене, не применять те методы очистки, о которых вы пишите? (видимо это удел отдельно взятой семьи). Я уже ранее писал о запасах пресной воды. Плюс ко всему идет износ водопроводных сетей, смонтированных еще при царе горохе. В условиях постоянного дефицита бюдежта замена сетей производится малыми объемами. Короче, к чему это я. Помимо применения серебра в медицине, ряда отраслей промышленности, оно еще и должно занять свое место в ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЯХ. А рост областей применения серебра ведет к росту спроса. Далее - ценЫ.
Такая вот выстроилась цепочка.
Что скажете?
И вот еще - в субботу серебро вдруг упало до 8,4 $/oz - kitcosilver.com/charts/24hoursspot.html.
Но тут же вернулось к прежней отметке. Есть какие-нибудь комментарии?
  • 0

#33 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 December 2008 - 04:04

Я так понимаю, для пользы дела лучше всего подойдёт сосуд, внутренние стенки которого с жёлто-золотистым окислом (а ведь еще наши бабушки держали в графинах с водой серебряные ложки).

Верно – для пущей «пользы дела» надо, чтобы контактирующая с водой поверхность серебряного предмета была покрыта жёлто-золотистым окислом.

Почему же, пока серебро так доступно в своей цене, не применять те методы очистки, о которых вы пишите? (видимо это удел отдельно взятой семьи).

Потому, что в современном обществе всё делается за нас и для нас таким образом, чтобы мы оставались рабами. Насколько мне известно, покамест серебро используется для очистки воды городской системы водоснабжения только в двух городах на Земле (один из них находится в Германии, а другой – в Иране); ионаторы серебра используются в меньших масштабах и на бытовом уровне. Хочу обратить внимание читающих на то, что серебро не является панацеей от всех болезней, а лишь обезвреживает вредоносные микроорганизмы (хотя, если верить Роберту Беккеру, то при точечном многоразовом введении ионы серебра могут запустить процесс восстановления повреждённых клеток).

И вот ещё – в субботу серебро вдруг упало до 8,4 $/oz , но тут же вернулось к прежней отметке. Есть какие-нибудь комментарии?

Ничего нового – манипуляторы продолжают спекулировать бумажными контрактами на владение серебром (как они это делают, сказано в статье, что в первом сообщении темы).

Будучи студентом Финансовой Академии при РФ, нам рекомендовали книги Роберта Кийосаки. Так вот он, как авторитетный инвестор, в своей колонке в сети еще в начале года тоже рекомендует вложиться в серебро. А его аналитическому мозгу можно доверять.

Спасибо за интересную информацию – ещё одно известное имя будет добавлено к моему списку дипломированных экономистов рекомендующих вкладывать деньги в серебро!
  • 0

#34 Prihod

Prihod

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 December 2008 - 07:46

Скажу правду - Иран меня удивил. Я был другого мнения об этой стране.
Romantic, мне в руки сегодня попала статья неизвестного автора, гуляющая по русскому Интернету "Сценарии кризиса". Очень интересная здесь точка зрения о золоте (я процитирую):

"...Кстати, знаете ли Вы, как определяются так называемые «биржевые» цены на золото?
Вы думаете, что идут торги на золотой бирже и баланс цен предложения и спроса является биржевой ценой? Ошибаетесь. Цена на золото определяется очень умными и уважаемыми людьми (пишу это без подколок, совершенно серьезно, т.к. люди, которые создали этот механизм, это, безусловно, очень умные и влиятельные).
Цена золота определяется членами семейства Ротшильдов, которые собираются в своем лондонском особняке и на основании биржевых заявок, «происхождение» которых знают только они, определяют сколько должно стоит золото. Кстати, я мысленно аплодировал им лет 6-7 назад, когда они потихоньку опустили цену на золото до 250 долларов за тройскую унцию. Потом, как по мановению волшебной палочки, появилась масса статей о том, что золото перестало выполнять функцию сокровища и обеспечения части золотовалютных запасов, что
от золота центральным банком надо избавляться. В результате центральные банки Швейцарии и Англии продали инвесторам по половине своих золотых запасов, если не ошибаюсь – что-то около 2 500 тонн, (попробуйте догадаться, кто их скупил). Причем, кажется, дело не обошлось только центральными банками Англии и Швейцарии. Я тогда не очень мог следить за ситуацией, т.к. у меня не было интернета, а в газетах и журналах об этом писали мало.
Потом, в течение 3-х лет, цена на золото выросла более чем до 1000 долларов за унцию.
Сейчас она колеблется около 750-800 долларов, но не беспокойтесь, когда станет нужно, она быстро вырастет и до 2-х и до 3-х тысяч долларов за унцию. Вернее не долларов, а каких-то других денег, которые придут на смену доллару.
Каждый может представить, что было бы для него в плане личного благосостояния, если бы он имел право определять цену золота для всего мира. Нужно ли было ему еще заниматься каким-либо бизнесом или этот бизнес стоит всех других видов бизнеса вместе взятых?..."

Хотелось бы услышать комментарии.
Это семейство Ротшильдов, возможно, и есть те самые манипуляторы цен и на серебро тоже?
Или все это полный бред?
  • 0

#35 snusik

snusik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 01 January 2009 - 20:24

Здравствуйте!!! Долго не решался высказаться ))) Но тема заинтересовала!!! Сходил специально в сбербанк и проанализировал, что цена за грамм на данный металл устанавливается банком от балды (извините за лексикон). )) По ОМС цена за грамм изменяется каждый день, не зависимо от общемировых торгов. Особенно меня возмутила разница покупки и продажи за грамм. При продаже слитков цена устанавливается примерно дня на 3-4. И между продажей слитка и покупкой потом такая пропасть!! У меня вопрос: в дальнейшем при повышении цены на серебро банки также будут манипулировать ценами как хотят??? Продажа 14400, покупка 8800-и как я понял с этих 8800 я еще налог должен плаить?? :1_3_2:
  • 0

#36 trafik

trafik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 03 January 2009 - 12:36

Дома у меня серебра нет (ну сережки у жены), у соседей тоже не замечал, фильтр угольный, в электронике есть чуть чуть. Так вот, жрать я его не буду, пить тоже, под голову его не положишь. На хрен людям серебро???

Ну, столовое серебро можно прикупить - полезно и красиво. :)
А вот подобная информация заставляет задуматься, если
оценить рынок катализаторов, и данная разработка пробъется,
то 200-300% годовых вполне реальные цифры:

2008/05: Японская Mitsui Mining and Smelting Co Ltd. объявила о проведении
разработок и тестировании дизельных катализаторов из серебра. Представители
компании уверенно прогнозируют, что серебро полностью заменит платину в новых
катализаторах. Серебро – гораздо менее дорогостоящее, но и менее привычное в
качестве материала для катализаторов. В результате замены в катализаторах
платины или палладия на более дешевое серебро себестоимость производства
автокатализатора может сократиться более чем на 90%. В настоящее время
серебро торгуется на мировых площадках по цене около 18 дол. за тройскую
унцию в то время, как стоимость платины превышает 2 000 дол. за унцию.
Представитель японской компании напомнил, что в ближайшее время власти
Европы и США намерены ужесточить правила и нормы выбросов в атмосферу
загрязняющих веществ от автомобильных выхлопов. Эти изменения особенно
остро отразятся на производителях техники, что потребует от них пересмотра
политики, в том числе и ценовой в производстве автокатализаторов.
Мы рассчитываем, что наш катализатор будет использоваться в дизельных
двигателях, и видим их производителей нашими основными потенциальными
покупателями», – говорит официальный представить Mitsui Mining.
По оценке экспертов из инвестиционно-аналитической компании Johnson Matthey, в
нынешнем году мировой спрос на платину со стороны производителей
автокатализаторов вырастет на 2,3 % – до 4,24 млн унций на фоне
устойчивого роста спроса на автомобили с дизельными двигателями в Европе.

--
WRA-RIPE
  • 0

#37 LF adviser

LF adviser

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 04 January 2009 - 18:06

По теме. Инвестиции в серебро на мой взгляд нерациональны. Вот в золото - совсем другое дело, оно согласно мировой истории было в цене всегда. Правда делая долгосрочные вложения, вы должны понимать, что теряете как минимум 20% от вложений на налоги.
  • 0
С уважением, Иванов Дмитрий Вячеславович. Директор Московского филиала Группы Компаний LiteForex.
Официальный сайт компании LiteForex.org, гостей приглашаю посетить мой сайт-блог ivanov.fm

#38 Alex31

Alex31

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 04 January 2009 - 19:56

Правда делая долгосрочные вложения, вы должны понимать, что теряете как минимум 20% от вложений на налоги.

Покупайте инвестиционные монеты - они освобождены от НДС.
  • 0

#39 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 January 2009 - 21:10

У меня вопрос: в дальнейшем при повышении цены на серебро банки также будут манипулировать ценами как хотят?

Маржа – разница между ценой покупки и продажи, конечно же, будет существовать всегда, но дело в том, что, когда дефицит и польза серебра станут очевидны для широкой общественности, имеющие на руках настоящий металл, а не договорённости на его владение, не будут зависеть от банков, так как желающих приобрести серебро будет предостаточно.

В результате замены в катализаторах платины или палладия на более дешёвое серебро себестоимость производства авто-катализатора может сократиться более чем на 90%.

После того, как цена серебра сравняется с ценой золота, процент понижения себестоимости катализаторов основанных на серебре по сравнению с катализаторами основанными на платине будет незначительным, а в случае с палладием так и вообще отрицательным. Самые перспективные области применения серебра – это не катализаторы, а электроника и медицина. В 1997 году в США был зарегистрирован патент под номером № 5676977 (http ://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO2&Sect2=HITOFF&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsearch-adv.htm&r=8&f=G&l=50&d=PALL&S1=5676977&OS=5676977&RS=5676977) на исцеление от СПИДА с помощью молекул Ag4O4 на основе серебра и кислорода. Для полного исцеления от вышеуказанного вируса достаточно единожды ввести под кожу носителя сыворотку с концентрацией вышеуказанных молекул 40 PPM от суммарного веса его крови (что, если я не ошибаюсь, составляет где-то около 1/5-1/4 грамма). Если вы задаётесь вопросом, почему этот метод до сих пор не приобрёл широкую известность, и, вместо того, чтобы лечить людей, серебро используется для создания оружия массового уничтожения и контроля, то поразмышляйте о том, кому выгодно держать людей больными и в страхе… Если вам в голову так и не пришло, кто бы это мог быть, то это совсем не удивительно – самые большие концентрации серебра находятся в мозгу (наверняка вы слыхали о «сером» веществе коры головного мозга – догадайтесь теперь, что предаёт ему серый оттенок), а в воде черпаемой из центральных сетей водоснабжения городов этот важнейший для нормальной работы головного мозга элемент отсутствует напрочь, что помогает власть имущим мира сего, которые и так задурили людям головы своими дьявольскими электронными приспособлениями, держать нас в состоянии постоянного отупения (зато сами они пили и продолжают пить обогащенную минералами, не отравленную хлором, воду из естественных источников и серебряных ёмкостей, и, хотя они моги бы запросто прикупить себе для питья ёмкости золотые, почему-то предпочитают делать возливания именно из серебряных кубков и кувшинов). Неспроста в королевских семьях Европы выходящим замуж принцессам давались в приданное именно серебряные сервизы, а не золотые.

Инвестиции в серебро на мой взгляд нерациональны. Вот в золото – совсем другое дело, оно согласно мировой истории было в цене всегда. Правда делая долгосрочные вложения, вы должны понимать, что теряете как минимум 20% от вложений на налоги.

А серебро значит не было в цене никогда? Вам известно, что в 1932 году цена серебра упала до $0.25 (что стало основной причиной всемирного мирового кризиса той эпохи, так как серебро во многих странах мира, включая США, Индию и Китай, было в каждодневном обиходе, и падение его покупательной способности более, чем в 5 раз, очень сильно ударило по карманам простых обывателей – более подробно об этом вы можете прочитать в исследовании «Britain Against Silver», которое составил Charles Savoie), а спустя всего полстолетия цена этого металла поднялась до $50, то есть на 20 000% (что в среднем – чуть более 400% годовых, и это – ещё до бума в электронике, который увеличил промышленное потребление серебра в разы) – золоту о такой доходности можно только мечтать, тем более, что в период экономических кризисов соотношение цен золота и серебра всегда уменьшается, а это значит, что серебро в разы доходнее в инвестиционном плане, чем золото. К тому же, не стоит забывать, что цены всех других драгметаллов при желании можно удерживать на низкой отметке по крайней мере ещё целых пол века, так как их доступных к использованию запасов есть ещё предостаточно, а вот аналогичных запасов серебра согласно официальным данным хватит от силы лет на пять, после чего контроль над ценой этого драгметалла станет невозможен, и она запросто может превысить цену золота.
  • 0

#40 ппа

ппа

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 05 January 2009 - 23:33

Мне кажется что ЛЮБОЙ банковский "инструментарий" предложенный простому народу в элегантной упаковке -заведомо убыточен априори по своей сути. Цели таковы. Средства служат целям. Когда вам говорят что дяди в банках предлагают вам заботу о ваших денежках -не смешите.... покажите мне хоть ОДНОГО человека в России кто бы заработал на этом (спекуляции серебром через Сбербанк ) и я сниму шляпу ....хи хи ....
  • 0

#41 Alexandr_Ul

Alexandr_Ul

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 January 2009 - 12:26

Здравствуйте, подскажите, а почему никто не задумывается об инвестициях в металлы посредством фьючерсных контрактов на оные? Преимущества: дешевле, нет издержек на хранение, оперативность работы с ними на порядок выше. Недостатки: первоначально сложно уяснить суть фьючерса, к сожалению нельзя просто "положить и забыть" нужен контроль (1 раз в месяц минимум смотреть за счётом).
  • 0
Приволжский федеральный округ
4%
ICQ 208730681

#42 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 January 2009 - 14:32

По реке плывёт кирпич деревянный как стекло… Вы наверно не очень внимательно читали сообщения в этой теме – чтобы заработать на серебре, не нужно отдавать его в «заботливые» руки банкиров, то есть открывать ОМС (если Вы это имели в виду), наоборот – делать это строго противопоказано! Чтобы заработать на серебре, нужно купить обычные серебряные bullion слитки и монеты, которые ни в коем случае нельзя отдавать в распоряжение в чужие руки, а нужно хранить в надёжном месте вместе с чеками на их покупку. Одно дело – хранить серебро в личной банковской ячейке (или любом другом надёжном месте) и совсем другое – отдать его на сохранение в чужие руки (чего я никогда не советовал).
  • 0

#43 internetproekt

internetproekt

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 07 January 2009 - 19:47

Здравствуйте, подскажите, а почему никто не задумывается об инвестициях в металлы посредством фьючерсных контрактов на оные? Преимущества: дешевле, нет издержек на хранение, оперативность работы с ними на порядок выше. Недостатки: первоначально сложно уяснить суть фьючерса, к сожалению нельзя просто "положить и забыть" нужен контроль (1 раз в месяц минимум смотреть за счётом).

и от каких сумм можно начинать работать?
какая ожидаемая доходность?
  • 0

#44 Alexandr_Ul

Alexandr_Ul

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 January 2009 - 22:44

Доходность соответствует доходности самого металла т.е. выросло серебро на 20% ваш фьючерсный контракт также вырастет на 20%. Начальная сумма для нашего рынка 10 тыс. руб. для зарубежного от 300 тыс. руб. (зависит от брокера). Преимущества я уже описывал.
А вот покупка слитков для заработка это уже полная ахинея (впрочем если вы "классический" инвестор то это как раз для вас) т.к. вы теряете на спреде при покупке и при продаже этого слитка + вполне возможно возникнут доп. расходы. Единственное здесь преимущество что вас будет греть мысль о том что вы этот слиток можете пощупать. У ОМС аналогичные проблемы как и у покупке слитка.
  • 0
4%
ICQ 208730681

#45 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 January 2009 - 01:02

Ахинея – это как раз Ваши неприкрытые фьючерсы, так как после взлёта в цене серебра эти бумажки станут никому не нужны, так же как и ничем неприкрытая валюта. Народная мудрость гласит, что жадный платит вдвойне, и что бесплатный сыр бывает только в мышеловке – может Вы и сэкономите 20% на НДС, покупая вместо настоящего металла договоры на его владение, зато, когда афёра с неприкрытыми контрактами на серебро станет достоянием широкой общественности, предлагаемая Вами макулатура станет никому не нужна, а те, у кого на руках будет настоящий металл, преумножат вложенные в него деньги в десятки, а то и сотни раз.
  • 0

#46 Alexandr_Ul

Alexandr_Ul

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 January 2009 - 10:13

Я так понимаю, что такое фьючерсный контракт в данной ветке мало кто понимает, раз появляются посты с таким странным содержанием (см. выше)
  • 0
4%
ICQ 208730681

#47 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 January 2009 - 16:53

Фьючерсный контракт – это не более, чем долговое обязательство, которое ещё надо выполнить, а контракты на серебро, как показывает История, прикрыты далеко не всегда. Так, когда в 1980 году братья Hunt захотели обменять свои серебряные фьючерсы на настоящий металл, им не только его не выдали, а ещё и обвинили в манипуляции рынком, вместо того, чтобы наказать настоящих виновников – издающих ничем неприкрытые фьючерсы. Настоятельно прошу внимательно прочитать все опубликованные в этой теме сообщения и только потом делать какие-либо комментарии – чтобы не обсуждать одно и то же по сто раз.
  • 0

#48 Alexandr_Ul

Alexandr_Ul

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 January 2009 - 17:38

Только не надо рассказывать о риске при работе с ф. контрактами судя по вашим постам вы не разбираетесь в сути вопроса. Гарантию по исполнению фьючерсного контракта даёт клиринговый центр при любой бирже (до сих пор я не слышал чтобы кого то обманули). А то о чём вы говорите это форвардный контракт гарантии по которому обеспечивается только репутацией контрагентов.
  • 0
4%
ICQ 208730681

#49 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 January 2009 - 18:14

Пусть так, но это сути не меняет – никакой «клиринговый центр» не сможет обменять Ваши серебряные фьючерсы на настоящий металл, если у него в наличии не будет надлежащих запасов осязаемого серебра, а не его пустых обещаний. Раз уж Вы так хорошо разбираетесь в этом вопросе, то может скажете, какова общая стоимость всех выпущенных по всему миру серебряных фьючерсов, и каковы в данный период мировые запасы настоящего серебра, находящиеся в руках структур издающих так горячо защищаемые Вами бумажки? А потом посмотрим – могут ли Ваши серебряные фьючерсы быть прикрыты настоящим металлом, или это – пустой звук, ценность которого зиждиться всецело на наивности граждан.
  • 0

#50 Alexandr_Ul

Alexandr_Ul

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 January 2009 - 18:36

А вы милейший я смотрю упорный в своих заблуждениях.
Фьючерс в большинстве случаев имеет расчетную форму, а не поставочную. Т.е. выросло серебро на 20% вы продаёте купленный заранее фючерс и получаете обратно свои деньги с 20% дохода и без лишних расходов. А работать такая форма инвестиций будет потому, что всегда против покупателя фьючерса есть продавец, оба они вносят залоговое обеспечение размер которого строго контролируется и деньги на этом рынке беруться вовсе не из воздуха.
А если рассуждать по сути то вам и деньги (рубли, доллары, евро) не стоит носить в кошельке т.к. никакая денежная единица сейчас не обеспечена полностью. Обменяйте всё на золото/серебро/платину и расчитываетесь её в магазинах, раз вы хотите гарантий сохранности.
  • 0
4%
ICQ 208730681

Темы с аналогичными тегами: серебро, прогноз

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме