Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Инвестиции в серебро и другие драгоценные металлы. Мнения и прогнозы.

серебро прогноз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15917

#15901 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484

Отправлено 17 April 2012 - 20:29

Тоже хочу попросить поподробнее.
Взять для примера некий объем барсов, и описать сценарий с подробными характеристиками фьючерса и рассмотрев случай, когда серебро не падает а растет.

Когда серебро растёт, выходишь из короткой позиции. В длинную не входишь - она уже есть: физический металл.
Если в один момент купить физмет и открыть короткую позицию по фьючерсам, то нет ни прибыли, ни убытка, только комиссии брокерам в зависимости о тарифного плана. Т.е. есть тарифные планы, где депозитарный сбор не платится, например, Атон Стартовый, там комиссия с оборота 0,14%. Надо ещё выяснить, есть ли плата за кредит на коротких позициях по фьючерсам. Подробнее про фьючерсы и опционы - как обучение пройду.
  • 0

#15902 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 17 April 2012 - 20:39

Надо ещё выяснить, есть ли плата за кредит на коротких позициях по фьючерсам. Подробнее про фьючерсы и опционы - как обучение пройду.

Легко в учении,но тяжело в бою. ;)
  • 0

#15903 kutylin

kutylin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 17 April 2012 - 21:00

Когда серебро растёт, выходишь из короткой позиции. В длинную не входишь - она уже есть: физический металл.
Если в один момент купить физмет и открыть короткую позицию по фьючерсам, то нет ни прибыли, ни убытка, только комиссии брокерам в зависимости о тарифного плана. Т.е. есть тарифные планы, где депозитарный сбор не платится, например, Атон Стартовый, там комиссия с оборота 0,14%. Надо ещё выяснить, есть ли плата за кредит на коротких позициях по фьючерсам. Подробнее про фьючерсы и опционы - как обучение пройду.

Интересную мысль прочитал у Мэлони по поводу фьючерсов - что все это при жесткой разбалансировке рынка не сработает. Лично не силен в деривативах, но интуитивно понимаю, что так оно и есть.
  • 0

#15904 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 April 2012 - 21:18

Поподробнее можно?

Как я понимаю,брокер или дилер,не знаю,какое у них самоназвание,на этом деле давно сидит и знает,как Ваши денежки в свой карман переложить.Если б было так просто,все бы на бирже богатели.
И потом,это работа,постоянная и нудная.
РS Посмотрела торговую ветку,Вы не новичок.У Вас получится.

Сообщение отредактировал Memme: 17 April 2012 - 21:32

• 0

#15905 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 April 2012 - 22:49

Интересную мысль прочитал у Мэлони по поводу фьючерсов - что все это при жесткой разбалансировке рынка не сработает. Лично не силен в деривативах, но интуитивно понимаю, что так оно и есть.

Открыл Мэлони, по фьючерсам у него есть, а по коротким позициям по фьючерсам - нет.
  • 0

#15906 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 18 April 2012 - 07:42

Что то я не понял. Давайте по простому. Вот у меня на руках бумага (расписки ФРС, которые в народе называются долларами) - фактически у меня на руках фьючерсы на поставку в будущем реальных товаров, которые предполагается мне продадут за эту бумагу. Еще раз - я свой РЕАЛЬНЫЙ ТОВАР продал и получил за него эти бумажки с верой, что смогу купить на них что то более нужное.

Но так как вера в эти "фьючерсы" в виде расписок ФРС не сильна, то я решил "захеджировать" риски, купив на часть (пусть на 1/5) средств физмет, который мне представляется (может и ошибочно) самым стабильным активом.

Теперь Вы предлагаете захеджировать хедж фонд в виде физмета? Т.е. купить в два раза меньше реального металла (на 1/10), а 1/10 потратить на фьючерсы от фьючерсов (расписок ФРС)?
Причем вера в ликвидность этих фьючерсов от фьючерсов вообще мала, так как базируется на вере в незыблемость не только, ФРС, но и биржи, и брокера.
Соответственно дальше логично следует мысль, что и эти риски надо застраховать....

Вам самому не кажется это полным идиотизмом?
  • 0

#15907 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 April 2012 - 07:49

Причем вера в ликвидность этих фьючерсов от фьючерсов вообще мала, так как базируется на вере в незыблемость не только, ФРС, но и биржи, и брокера.
Соответственно дальше логично следует мысль, что и эти риски надо застраховать....
Вам самому не кажется это полным идиотизмом?

Мне кажется,что это брокер-дилер клиенту так голову заморочил,
что клиент не помнит,на каком он свете и зачем ему и серебро и доллары.

На рынке Forex могут остаться только дилеры
17.04.2012, РБК daily

Сообщение отредактировал Memme: 18 April 2012 - 07:55

• 0

#15908 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 18 April 2012 - 08:12

Когда серебро растёт, выходишь из короткой позиции.

И тут следует резкий обвал долларов на 5 за трунцию. Что будете делать?
Вы еще не рассказали как будете фиксировать прибыль в Вашем первом, оптимистическом сценарии, когда серебро сразу падает.
И, повторюсь, все рассказы без конкретных чисел - ничто.
А еще можно взять график за последний год и проверить на нем по-честному, уцелели бы Вы со своей стратегией инвестирования.

Сообщение отредактировал Number79: 18 April 2012 - 08:18

• 0

#15909 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 April 2012 - 08:57

И тут следует резкий обвал долларов на 5 за трунцию. Что будете делать?

Будет потеря на меньший процент. Вот в сентябре серебро обвалилось на 10 долл за 2 дня, потери были бы в 2 раза меньше.

Вы еще не рассказали как будете фиксировать прибыль в Вашем первом, оптимистическом сценарии, когда серебро сразу падает.
И, повторюсь, все рассказы без конкретных чисел - ничто.
А еще можно взять график за последний год и проверить на нем по-честному, уцелели бы Вы со своей стратегией инвестирования.

Когда серебро падает прибыли никакой нет, хеджируется физмет, прибыль появляется при росте цены физмета выше первоначальной + зазоры по цене и плюс комиссии брокерам.
Хеджироание реальных товаров длинными или короткими фьючерсами - это одно из обычных использований фьючерсов.
  • 0

#15910 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 April 2012 - 09:07

Т.е. купить в два раза меньше реального металла (на 1/10), а 1/10 потратить на фьючерсы от фьючерсов (расписок ФРС)?

Вот это предложение я чо-то не понял.
Вы купили физмет на 100000 руб и 10000 руб выделили для хеджирования. Если будет крах фин. системы, Вы максимум теряете эти 10%. В остальных случаях, например пример Number79: вы видите, что на бирже что-то происходит с серебром, цена валится, Ваш физмет Вы уже не захотите продавать дешевле, чем купили, а деньги нужны.
Вы тогда, чтобы уменьшить потери, занимаете у брокера фьючерсы на то колличество металла, которое у Вас есть. Как цена перестала падать, чтобы отдать долг - занятые фьючерсы, покупаете их на бирже и отдаёте брокеру, разницу между продажей занятых у брокера фьючерсов и покупкой себе в карман.
  • 0

#15911 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 April 2012 - 09:08

Будет потеря на меньший процент. Вот в сентябре серебро обвалилось на 10 долл за 2 дня, потери были бы в 2 раза меньше.

Когда серебро падает прибыли никакой нет

Еще раз.
Вы купили фьючерс, серебро пошло в рост, Вы его продали (уже потери), серебро после этого упало на 5 долларов за трунцию (у Вас фьючерса уже нет).
Далее, после падения на пятерочку Вы спохватываетесь и покупаете фьючерс опять, а оно, собака, снова растет.

Или Вы знаете будущее?

Про прибыль Вы сами писали (речь идет о прибыли по фьючерсу):
Серебро упало до 30 руб/гр - шорт на фьючерс принёс деньги.

Другими словами, как Вы будете определять точку входа и точку выхода по фьючерсу

Сообщение отредактировал Number79: 18 April 2012 - 09:36

• 0

#15912 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 18 April 2012 - 09:35

Еще раз.
Вы купили фьючерс, серебро пошло в рост, Вы его продали (уже потери), серебро после этого упало на 5 долларов за трунцию (у Вас фьючерса уже нет).
Далее, после падения на пятерочку Вы спохватываетесь и покупаете фьючерс опять, а оно, собака снова растет.

Или Вы знаете будущее?

Я думаю бесполезно доказывать изобретателям вечного двигателя, что это проблематично. Они постоянно будут добовлять новую шестеренку или подшипник, который уменьшит трение настолько, что все обязательно закрутиться.
  • 0

#15913 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 April 2012 - 09:43

Я думаю бесполезно доказывать изобретателям вечного двигателя, что это проблематично. Они постоянно будут добовлять новую шестеренку или подшипник, который уменьшит трение настолько, что все обязательно закрутиться.

Я много лет почитываю один форексный форум - иногда проскакивает интересная информация. За эти годы множество людей вылетело с рынка, а даже выжившие часто говорят, что драгметаллами не торгуют - очень непредсказуемо (нетехнично).
  • 0

#15914 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182

Отправлено 18 April 2012 - 11:49

Я много лет почитываю один форексный форум - иногда проскакивает интересная информация. За эти годы множество людей вылетело с рынка, а даже выжившие часто говорят, что драгметаллами не торгуют - очень непредсказуемо (нетехнично).

Из анализа постов yar76, у меня сложилось такое впечатление, что:
1. Физ мет представляется как спекулятивный актив;
2. Игра должна идти на все возможные средства клиента и желательно с "плечами".

Меня тут часто "зомбатором" называли, а выходит , что я просто ангельский ребёнок по сравнению с таким "правоведением")))))).

З.Ы. yar76 ничего не имею против Вас лично, мой пост подразумевает прежде всего брокера, который Вас обучает.
  • 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#15915 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 April 2012 - 12:40

Кстати, о зомбаторах (надеюсь, это сообщение не удалят)

На Kitco взялись определять (почти) кто из гуру всех гурее.
Ссылка: (https://www.kitcomm.com/showthread.php?t=103201)

В частности пишут вот такое:

Gerald Celente – Kind of don’t like his attitude, a little too doom and gloom and end of the world for moe, also his voice annoys the heck out of me.

Max Keiser – I like him but cant stand his random girlfriend assistant lady. He digs ups lots of good info not seen on the main stream media. I dont think he knows much about the PM market but does like to report on it in relation to how it effects big banks and governments.

David Morgan – He seems like the real deal, he seems to predict both the good and bad in the metals markets.

Jim Rogers – A very wise investor, he has a good track record and when he talks I stop what im doing to make sure I catch everything hes saying.

Eric Sprott – A big player in the silver market, he obviously knows his stuff.

Mike Maloney – He seems to know basic facts but I think at the end of the day hes more worried about selling books and speaking at investment convetions than anything else.
  • 0

#15916 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1347

Отправлено 18 April 2012 - 13:23

ЦБ ЮАР таки подтвердил недовес в крюгерах:
resbank.co.za/Publications/Detail-Item-View/Pages/Publications.aspx?sarbweb=3b6aa07d-92ab-441f-b7bf-bb7dfb1bedb4&sarblist=21b5222e-7125-4e55-bb65-56fd3333371e&sarbitem=5019

А ещё примечателен последний абзац:

Concurrent with the investigation into proof Krugerrand coins, the SA Mint investigated the evidential theft of R5 circulation coins. This crime was ostensibly committed by a number of employees who appeared to have acted in collusion with what appears to be a syndicate-style operation that included external parties. Appropriate steps have been taken and all evidence gathered has been handed over to the Police’s Directorate for Priority Crime Investigation (“the Hawks”).

Даже ЮАР стала настоящей Африкой.
Наверно всё таки байки про вольфрамовые слитки не совсем и байки.
  • 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#15917 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 April 2012 - 13:29

Даже удивляет,что моё и Ваше ИМХО впервые совпадает.

Из анализа постов yar76, у меня сложилось такое впечатление, что:
1. Физ мет представляется как спекулятивный актив;
2. Игра должна идти на все возможные средства клиента и желательно с "плечами".

Меня тут часто "зомбатором" называли, а выходит , что я просто ангельский ребёнок по сравнению с таким "правоведением")))))).

• 0

#15918 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1649

Отправлено 18 April 2012 - 14:54

Тема закрывается. Всем активным участникам обсуждений спасибо.
Статистика темы радует - более 15 тысяч сообщений, тему просмотрело более 200 тысяч уникальных человек - порядка 1,7 миллиона просмотров.
Тема настолько выросла, что Вы достойны целого раздела.
В теме обсуждалось множество различных тем и нюансов, теперь под каждый из них Вы можете создать по отдельной теме.

Адрес раздела http://www.biznet.ru/forum139.html
  • 0

Темы с аналогичными тегами: серебро, прогноз

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме