Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Пескоструй

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 al5000

al5000

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 11:48

Не давно увидел рекламу на Biznet.ru. Доход 150 т\р. в месяц.
Суть дела вот в чем. Ты делаеш заказ, тебе за 1500-2500р высылают технологию и чертежи пескоструя, далее
изготовляеш сам аппарат ( вложиться во все можно в 10т\р) и работаеш. Для чего предназначен пескоструй в данном предложении - это нанесение орнамента на стеклянные поверхности и обработка металлических изделий.
Кто что знает по этому поводу, реально или п---ж :?:

Сообщение отредактировал al5000: 20 November 2008 - 12:13

• 0

#2 olegatorz

olegatorz

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 12:44

Кто что знает по этому поводу, реально или п---ж :?:

:2_8_1:
Подумал сначала что эта типа земснаряд))). Думаете много изделий можно обработать при помощи одного "пескоструя"? Меня смущает 150000 рубл при стартапе 10000рубл
  • 0

#3 Shuriken

Shuriken

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 14:27

Данная технология дествительно существует и многие предприятия самомстоятельно используют её.
К примеру кухонная мебель на многих фабриках обрабатыется пескоструем.
Её ещё используют в автомобилистроении и других отраслях.
Но мне думается, работая в одиночку с аппаратом кустарного производства, не получить прибыль в 150 000 рублей.
Вы представьте сколько нужно будет работать... :?

Сообщение отредактировал Shuriken: 20 November 2008 - 14:28

• 0
www.blackbro.ru - Золото и серебро, украшения из золота и натурального жемчуга.
Оптовые поставки Золота и Жемчуга.

www.1freetaxi.ru - транспортные услуги

#4 Sejoga

Sejoga

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 14:57

песок специальный нужен, его покупать надо... очищать очень сложно. Лучше тогда ледоструй - лёд делать легче.
  • 0

#5 al5000

al5000

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 17:42

пишут что орнамент на зеркало, т.е. узор можно за 10 мин. нанести , стоимость ~300-400 руб. дальше считайте сами.
Кто нибудь работает или знает по этой теме что нибудь.
Может те кот предлагает этот вид деятельности зарабатывают на продаже книги с чертежами за 2500 р.
Ваше мнение

Сообщение отредактировал al5000: 20 November 2008 - 17:44

• 0

#6 Игорь+

Игорь+

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 20:20

поищи в инете хорошо. чертежей пескоструек море. делается из газового балона. стоит максимум 1000 р дешевле книги. дальше компрессор мин 30000 руб. но насколько я знаю услуга копеечная в 150 тр в месяц не верю. разве что если скупать ржавые железки чистить и как новые продавать
  • 0
каждый получает то во что верит

#7 war4one

war4one

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 09:53

Не давно увидел рекламу на Biznet.ru. Доход 150 т\р. в месяц.
Суть дела вот в чем. Ты делаеш заказ, тебе за 1500-2500р высылают технологию и чертежи пескоструя...

Я читал эту технологию, вордовский файл с картинками, действительно, все довольно подробно разжевано. Какой-то добрый человек купил и выкладывал. В принципе, данных для начала работы достаточно, НО - есть мнение, что никому этот пескоструй даром не нужен (зайдите на diforum.ru, в Поиске наберите "Пескоструй")
С другой стороны, у меня вот соседка на днях заказывала шкаф-купе, так там на зеркале иероглифы напескоструены...
  • 0
smasma.com

#8 miha777

miha777

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 10:26

С другой стороны, у меня вот соседка на днях заказывала шкаф-купе, так там на зеркале иероглифы напескоструены...

нет, это не пескоструй. на готовых зеркалах. там какая-тодругая обработка стекла. я разговаривал с продавцом мебели. он говоит что не пескоструем это делает предпритие.
  • 0
я работаю над собой.
www.nenuzhnogo.net

#9 war4one

war4one

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 12:03

нет, это не пескоструй. на готовых зеркалах. там какая-тодругая обработка стекла. я разговаривал с продавцом мебели. он говоит что не пескоструем это делает предпритие.

Есть еще специальная паста, наносишь ее по трафарету на стекло, через некоторое время соскребаешь - там, где паста соприкасалась со стеклом, стекло становится матовым. В розницу паста продается в небольших банках в комплекте со шпателями и довольно дорога.
В принципе, всегда можно отличить пескоструй от химического матирования по степени шероховатости.
  • 0
smasma.com

#10 Гость_proekt_*

Гость_proekt_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2008 - 12:08

Может те кот предлагает этот вид деятельности зарабатывают на продаже книги с чертежами за 2500 р.

Однозначно...
1. Для пескоструйного аппарата "промышленной" производительности нужен соответственно промышленный компрессор совсем неплохих параметров... В нем - основные капиталовложения. Об этом чудо-книжки обычно вспоминают вскользь... :)
2. Пескоструйка стоит относительно недорого и в походив по магазинам пневмоинструмента можно выбрать даже из нескольких моделей. От мелких"художественных" типа иероглифы по зеркалах делать, до "технических" - ржавчину с ж/д моста обдирать :)
3. Аппарат сам по себе не сложный, в инете чертежей тьма - спросите на форумах где металлисты (разные слесари - токари) тусуются. У них обязательно есть.

пишут что орнамент на зеркало, т.е. узор можно за 10 мин. нанести , стоимость ~300-400 руб. дальше считайте сами

Где найти клиентуру? Ну 2-3 иероглифы, ну кому то "титаны" отшлифовать... А дальше? Обычно пескоструйка валяется в подсобках разных слесарных и автомастерских...

нет, это не пескоструй. на готовых зеркалах.

Способов обработки стекла есть масса... Механические, химические.
Определитесь, что интересует, пескоструйка как бизнес или обработка стекла как бизнес. В ней пескоструйка не самое дорогое что понадобится.

песок специальный нужен, его покупать надо... очищать очень сложно.

Не все аппараты одинаково чувствительны. Потому, не так уж и сложно если есть хорошее сырье (мытый молотый ископаемый песок из твердых пород)
  • 0

#11 htg

htg

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 November 2008 - 01:11

я начинал ето дело и даже книгу ету покупал. тема интересная спрос можно сказать есть.
НО! у меня тема ета умерла по двум причинам: 1) т.к. совета неукого было спросит то было сделано ряд ошибок 2) я на ету тему "ЗАБИЛ" т.к. на исправление етих ошибок денег уже нет и где взять незнаю.
какие были ошибки и какие были клиенты, как я их искал и прочее напишу если ето интересно.
мною было потраченно около 80 тыс. руб. но к сожалению неправильно.
  • 0

#12 al5000

al5000

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 November 2008 - 09:39

напиши
  • 0

#13 dimch

dimch

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 November 2008 - 15:26

Изначально, данный пост вызвал улыбку. Почему именно пескоструй? Если-б Вы увидели объявление где за 2000 рублей вам вышлют чертежи сварочного аппарата, и расскажут о технологии сварки, пообещав доход в 200т.р. в месяц вы бы купили? Или чертежи краскопульта с технологией окраски,а? Хочу заметить что дело это достаточно грязное, расчитывайте для использования пескоструя использовать помещение или рабочее пространство где не будет ничего кроме самого пескоструя и вас в специальном скафандре.существуют различные исполнения пескоструйных аппаратов, различной производительности и различной направленности и самое главное различной стоимости. Поэтому,как и в любом другом деле главное подумать кто будут Ваши клиенты. Т.е. о том как будет продаваться услуга. К примеру у одного моего знакомого, промышленный пескоструй. Заказы у него случаются 3-4 раза в год на несколько недель-в основном чистка оград мостов, набережных.Я использую пескоструй значительно меньших размеров при автомастерской, сам занимаюсь кузовными работами, достаточно эксклюзивными по сути-иногда он жизненно необходим, но неболее как доп.услуга, Очень интерестно кто и откуда брал клиентов, как использовался пескоструйный аппарат.
  • 0

#14 al5000

al5000

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 07:58

Т.е. о том как будет продаваться услуга. К примеру у одного моего знакомого, промышленный пескоструй. Заказы у него случаются 3-4 раза в год на несколько недель-в основном чистка оград мостов, набережных.Я использую пескоструй значительно меньших размеров при
________________________________________________________________________________
___________________Клиентов привлекать нужно, не прямых потребителей, а столярки , мебельщиков, авторазборки и т.д.

Почему именно пескоструй? Если-б Вы увидели объявление где за 2000 рублей вам вышлют чертежи сварочного аппарата, и расскажут о технологии сварки, пообещав доход в 200т.р. в месяц вы бы купили? Или чертежи краскопульта с технологией окраски,а?

________________________________________________________________________________
___________________Потому что нтересно, работа не в одном профиле, с этой технологией сталкиваюсь впервые.
Если че знаеш по делу пиши не флуди, буду рад хоть какой то информации.
  • 0

#15 Incognito13

Incognito13

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 13:43

Может я не совсем о том Пескоструе думаю... но знаю, что в стамотологических клиниках его тоже приминяют (у меня брат медик) , им они "полируют" зубные коронки, которые токо что из печи вытащили, они грязные все.... а как отпискаструешь так ни чё вроде становяться... сам пробовал пискоструить - прикольно, справиться и школьник.... но врятли как клиент такие клиники могут быть .... так как это прямая работа литейчика..... ИМХО

Сообщение отредактировал Incognito13: 24 November 2008 - 13:44

• 0
Скрой то, что говоришь сам, узнай то, что говорят другие - и станешь подлинным князем (Н. Макиавелли)

#16 htg

htg

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 23:26

наконец добрался до компа. начнем рассказ. мысль о пескоструе у меня возникла давно. как-то с товарищем собирали авто надо было на кузове зачистить ржу. перерыв много литер. выяснилось что самое эфективное средство ето пескоструй.долго мы искали в городе пескоструй (живу я в самаре)....ненашли.после етого у меня возникла идея открыть пескоструйку. тагже как и ты я слышел звон но не знал где он. долго лазил в инете много по етой теме прочитал, НО! етого окозалось мало. почему ответ будет позже. заказал "большие возможности технологии пескоструй" А.Зулько. из уважения к труду автора пересказывать и рассказывать я небуду. но скажу одно в ту сумму начального капитала которую он указывает в рекламе ты неуложися. если вобще в етом ноль то есть смысл почитать немного узнаешь. именно НЕМНОГО. да. в ней сказано 10 тысяч нач. копит. НО! только компрессор стоит от27 т.р. итак поехали дальше. прочитав Зулькова я решил что сейчас начну "рубить бабло". яподал в газету "из рук в руки" и всякие разные бесплатные обьявление с таким текстом " Пескоструйная обработка любых видов поверхностей. тел. 00000000" и начал по рекомендациям в книжке Зулькова покупать оборудование, арендовал помещение. вот тут и начались мои ошибки. т.к. умных советчиков небыло.за орфографию извиняюсь тяжелый день был. продолж. следует.
  • 0

#17 miha777

miha777

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 20:04

извините, но откровенно говоря прочитав полгода назад объявление "пескоструйная обработка" я бы просто перелистнул страницу газеты. я вообще не знал что такое. как-то узнал... и из головы не выходило. идеи рождались одна за другой... жена, передразнивая что я постоянно упоминаю, переделала на "пискаструй" и после выхода из туалета спрашивала как там "пискаструй"?.. я не видел ничего смешного, а потом пообщался со знакомыми... в итоге - эта мысль вылетела из головы... и это затвердилось после того как мы с женой погуляли по хозмагазину... компрессор стоил от 30 тыщ(в зависимости от марки). я бы конечно достал дешевле, но это было бы все равно не 10 тысяч. и отбить чисткой ржи (красоте на стекле сложно найти спрос) получится ой как нескоро.
но все же идею нужно крутить. кому-то попрет, а кто-то пролетит. я решил что пролечу и расслабился.
  • 0
я работаю над собой.
www.nenuzhnogo.net

#18 htg

htg

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 December 2008 - 00:22

и правильно сделал! точно пролетел бы как и я. в общем продолжу. купил компрессор за 30 тыс. и пистолет за 700 руб. речного песка ну и стал ждать. когда начали звонить клиенты по обьявлению и интересоваться а в последствии проявлять большое желание воспользоваться данной услугой я начал понимать как я ЛОХАНУЛСЯ!!!! спрос был на услуги такого плана: почистить мост, цистерну, трубы, катера, моторки, а также одна контора занимавшаяся строительством яхт предлогала сотрудничество,
завод спец стекла тоже предлогал сотрудничать т.к не успевал сам и т.д. НО! все ети обьемы не реально было выполнить с помощю пистолета за 700 руб. и насоса за 30 тыс. руб. а тагже все работы надо было выполнять с выездом! когда вопрос стоял о закупки всего етого я думал или ету мелочь или пескоструйный апарат за 40 тыс. руб а компрессор передвижной брать в аренду. в моем случае именно ето и надо было сделать!!!!!!!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: