Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Одежда из Турции оптом дешево! Прибыльна ли закупка одежды в Турции?

одежда турция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5220

#26 Гость_mandarin_*

Гость_mandarin_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2010 - 13:15

здравствуйте! собираюсь открыть в Минске магазин брендовой одежды. раскажите плз как и где именно в Турции закупаться! кто что сможет. буду очень благодарен!!!
  • 0

#27 Veronika5

Veronika5

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1156

Отправлено 21 January 2010 - 09:33

в турцию с 2000 долл? даж смешно. овчинка выделки не стоит..
  • 0

#28 Veronika5

Veronika5

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 January 2010 - 09:40

а кто в ОАЭ собрался : вспомните что счас не 90-е годы и доллар стоит не 6 руб. и чтоб вы знали,сами ОАЭ мало производят одежды,у них беспошлинно,поэтому цены на брендовые вещи ниже,чем в европе например. а дешевые небренд.вещи- по 10-20 долларов,пр-во все того ж китая и индонезии например. мы в эмираты ездили много раз,но счас не вижу выгоды по одежде.ткани возможно все еще выгодно возить..
это раньше ,в 90-е везли все,от батареек до люстр. а кому это счас надо?
и узнайте еще сроки и главное-цены на карго!!а это оч недешево!!! и проблематично сейчас кстати..
вот отдыхать там хорошо..
  • 0

#29 rostova

rostova

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 21 January 2010 - 10:12

в турцию с 2000 долл? даж смешно. овчинка выделки не стоит..

Меня очень интересует , сколько минимум денег надо , чтобы поездка выгодной была ?

Мне посредник предложил карго 11дол/кг до Москвы , а потом авиа ко мне в город .Это нормальная цена ? Какие вопросы стоит еще задать посреднику ? Если карго неофициальное , посредник подписывает со мной какой-нибудь договор ? На какие пункты стоит обратить внимание ?

Спасибо .
  • 0

#30 GoMOSKOW

GoMOSKOW

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 21 January 2010 - 10:15

Всем привет! Я собираюсь поехать в Турцию и купить оптом одежду. Подскажите на каких рынках лучше закупать товар? И большая разница в цене - если покупать опт. в Турции самому или опт. в Москве???

В стамбул, лучше в инете найти человека который встретит там, всё покажет и возможно в будующем будет производить закупы без вашего участия там где вы выбирите, конечно за небольшое вознограждение)))

Всем привет! Я собираюсь поехать в Турцию и купить оптом одежду. Подскажите на каких рынках лучше закупать товар? И большая разница в цене - если покупать опт. в Турции самому или опт. в Москве???

В стамбул, лучше в инете найти человека который встретит там, всё покажет и возможно в будующем будет производить закупы без вашего участия там где вы выбирите, конечно за небольшое вознограждение)))
  • 0

#31 blondi

blondi

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 21 January 2010 - 10:40

Меня очень интересует , сколько минимум денег надо , чтобы поездка выгодной была ?

Мне посредник предложил карго 11дол/кг до Москвы , а потом авиа ко мне в город .Это нормальная цена ? Какие вопросы стоит еще задать посреднику ? Если карго неофициальное , посредник подписывает со мной какой-нибудь договор ? На какие пункты стоит обратить внимание ?

есть карго которые привезут прямо в ваш город, цена будет такая же, ну максимум 15 долларов кг
  • 0

#32 Veronika5

Veronika5

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 January 2010 - 11:15

да какой в стамбуле посредник?? да еще на 2000 долл. закупа. да вы что??? там все продавцы по русскм говорят.украинки у турков продавцами стоят.все сами купите-нафик еще переплачивать...
а ехать смысл я считаю минимум с 5-7 тыщами желательно.
карго за 11 долл приемлимо.хотя авиа до москвы можно найти и по 9,5.
но гарантий никаких.как и везде. можно застраховать груз в турции,но это приличная сумма в долларах.если что-ее выплатят хотя бы. но повторяю-страховать достаточно дорого.как я знаю-мало кто страхует.но и влетают иногда по полной.знакомая прошлой весной потеряла груз.выплатили долларов 500 вроде..или 700.. а груза было закуплено на десятку.
все это риск. а вы как думали?? что мы поехали,купили да навернули тут пять цен да легко продали??нетушки.
тут всегда рисков полно разных,и карго наерное не самый большой риск и самая большая проблема..
так что получите вы на карге бумажку на груз-которая не фига не стоит(если что случится) а потом будете сидеть и ждать,а если начнутся задержки,будете молиться,психовать,названивать в карго в стамбуле да москве..
тем кто думает,что все легко достается в торговле-сразу скажу,этот хлеб и деньги ох как непросто заработать.
  • 1

#33 rostova

rostova

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 January 2010 - 13:33

да какой в стамбуле посредник?? да еще на 2000 долл. закупа. да вы что??? там все продавцы по русскм говорят.украинки у турков продавцами стоят.все сами купите-нафик еще переплачивать...
а ехать смысл я считаю минимум с 5-7 тыщами желательно.
карго за 11 долл приемлимо.хотя авиа до москвы можно найти и по 9,5.
но гарантий никаких.как и везде. можно застраховать груз в турции,но это приличная сумма в долларах.если что-ее выплатят хотя бы. но повторяю-страховать достаточно дорого.как я знаю-мало кто страхует.но и влетают иногда по полной.знакомая прошлой весной потеряла груз.выплатили долларов 500 вроде..или 700.. а груза было закуплено на десятку.
все это риск. а вы как думали?? что мы поехали,купили да навернули тут пять цен да легко продали??нетушки.
тут всегда рисков полно разных,и карго наерное не самый большой риск и самая большая проблема..
так что получите вы на карге бумажку на груз-которая не фига не стоит(если что случится) а потом будете сидеть и ждать,а если начнутся задержки,будете молиться,психовать,названивать в карго в стамбуле да москве..
тем кто думает,что все легко достается в торговле-сразу скажу,этот хлеб и деньги ох как непросто заработать.

Я , когда задумалась , чтобы самой летать , хотела брать товар так , чтобы ручной кладью провезти . Это , наверное , как раз тыщи на две и выйдет .Но уже посчитала , что , действительно , овчинка выделки не стоит . Тем более , что мне никакого эксклюзива не нужно - я хочу возить детскую недорогую одежду .А это по-любому несколько тюков будет - только карго .
  • 0

#34 Veronika5

Veronika5

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 January 2010 - 14:14

ручной кладью столько-сразу в аэропорту сцапают. если нет крюков на таможне..
  • 0

#35 Rakfor

Rakfor

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 21 January 2010 - 15:12

Я , когда задумалась , чтобы самой летать , хотела брать товар так , чтобы ручной кладью провезти . Это , наверное , как раз тыщи на две и выйдет .Но уже посчитала , что , действительно , овчинка выделки не стоит . Тем более , что мне никакого эксклюзива не нужно - я хочу возить детскую недорогую одежду .А это по-любому несколько тюков будет - только карго .

На детскую одеждусетификаты ещё не забудьте.... этот так к слову
  • 0

#36 rostova

rostova

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 January 2010 - 17:18

На детскую одежду сертификаты ещё не забудьте.... этот так к слову

На таможне у меня никого ...а насчет сертификатов - у нас весь регион сидит на Турции из Пятигорска , есстественно какие там сертификаты если с рынка закупаешь .
  • 0

#37 Jonson

Jonson

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 January 2010 - 20:36

Китай покупаем на Кировском рынке только не на основном а тот который под мостом, через дорогу от основного и в Гелиосе. Адрес Гелиоса не помню, посмотрите в инете.

А если покупаете на рынке, дают ли вам какие-либо документы - накладные, сертификаты, и требуется ли это, если я ИП и имею торг. точку, которая перепродает товар с рынка? Интересуюсь, т.к сама хочу попробовать подобный бизнес. Еще хочу попробовать постельное белье, полотенца, сорочки, пижамы + нижний трикотаж - трусики муж. и жен, носки и т.п., идея такая - закупить небольшую партию постельного белья (сред. закупочная цена за комплект 250-400 рублей), полотенца + разбавить ассортиментом с китайского рынка - те же полотенца, чуть ниже качество, зато дешевле, трусики, ночн. сорочки, спальные комплекты, пижамы. Небольшой отдел, всего по чуть-чуть, изучить спрос и в дальнейшем, возможно сделать акцент на чем-то одном, если покупатель пойдет, оставить примерно так. Интересно ваше мнение на это и если кто в курсе, подскажите по поводу документов, если покупаешь товар на рынке.
  • 0

#38 lay.84

lay.84

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 25 January 2010 - 19:18

А если покупаете на рынке, дают ли вам какие-либо документы - накладные, сертификаты, и требуется ли это, если я ИП и имею торг. точку, которая перепродает товар с рынка? Интересуюсь, т.к сама хочу попробовать подобный бизнес. Еще хочу попробовать постельное белье, полотенца, сорочки, пижамы + нижний трикотаж - трусики муж. и жен, носки и т.п., идея такая - закупить небольшую партию постельного белья (сред. закупочная цена за комплект 250-400 рублей), полотенца + разбавить ассортиментом с китайского рынка - те же полотенца, чуть ниже качество, зато дешевле, трусики, ночн. сорочки, спальные комплекты, пижамы. Небольшой отдел, всего по чуть-чуть, изучить спрос и в дальнейшем, возможно сделать акцент на чем-то одном, если покупатель пойдет, оставить примерно так. Интересно ваше мнение на это и если кто в курсе, подскажите по поводу документов, если покупаешь товар на рынке.

Когда закупались про документы как то забыли спросить, при следующей поездки спросим, так что сам не знаю дают ли бумажки или нет.
  • 0

#39 Vetkina

Vetkina

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 January 2010 - 12:32

Аксарай- там находятся все оптовые магазины-только время нужно что бы присмотреться и выбрать.
Везде русскоговорящие там же и о карго договориться можно

Уважаемые форумчане!
Прочитала многие ветки о закупке товара из Турции,но так не нашла информацию про отели.Пожалуйста,напишите в каких отелях останавливаетесь и насколько они близко расположены к оптовым магазинам?
  • 0

#40 Veronika5

Veronika5

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 January 2010 - 09:51

отелей в лалели-на каждом углу да еще и не по одному.с этим нет никаких проблем абсолютно. все они находятся в центре,все рядом с магазинами.выбирайте любой..магазины тож торгуют оптом,бывает проблема купить как раз в розницу:)
  • 0

#41 Vetkina

Vetkina

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 27 January 2010 - 12:05

отелей в лалели-на каждом углу да еще и не по одному.с этим нет никаких проблем абсолютно. все они находятся в центре,все рядом с магазинами.выбирайте любой..магазины тож торгуют оптом,бывает проблема купить как раз в розницу:)

Спасибо Вам огромное!!!
  • 0

#42 lay.84

lay.84

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 27 January 2010 - 12:19

Всем добрый день! Дамы и Господа расскажите хотя бы вкратце как у кого обстоят дела в торговле данным товаром!
  • 0

#43 Александр и Дмитрий

Александр и Дмитрий

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 27 January 2010 - 14:57

Привет Всем! А кто ездил в БУРСУ за товаром? Так поговаривают все дешевле чем в Стамбуле. Может кто поделится опытом, кто ездил...
  • 0

#44 muramber

muramber

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 29 January 2010 - 00:14

Привет Всем! А кто ездил в БУРСУ за товаром? Так поговаривают все дешевле чем в Стамбуле. Может кто поделится опытом, кто ездил...

Вы по-турецки совбодно говорите? :)))
  • 0

#45 Александр и Дмитрий

Александр и Дмитрий

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 January 2010 - 11:16

Вы по-турецки совбодно говорите? :)))

Зачем Вы задаете такой глупый вопрос???
Умников и так у нас в жизни хватает.
Если знаете - то скажите, нет - так лучше промолчать.
Я достаточно часто ездил в Стамбул за товаром.
И ни разу не ездил в Бурсу.
Но знаю народ ездит, вот и спрасил совета, а не подковырки.
Я не навечек, и тему языка поддерживать не стану,
скажу одно, что англ. яз. знаю.
Вы удовлетворены!!?
  • 0

#46 muramber

muramber

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 January 2010 - 17:42

Зачем Вы задаете такой глупый вопрос???
Умников и так у нас в жизни хватает.
Если знаете - то скажите, нет - так лучше промолчать.
Я достаточно часто ездил в Стамбул за товаром.
И ни разу не ездил в Бурсу.
Но знаю народ ездит, вот и спрасил совета, а не подковырки.
Я не навечек, и тему языка поддерживать не стану,
скажу одно, что англ. яз. знаю.
Вы удовлетворены!!?

хехе, наш народ по десять лет ездит в Стамбул и ничего кроме Лалели не знает, а вы тут про Бурсу... а про турецкий вопрос не глупый и не праздный, просто там не говорят ни по-русски, ни по-английски... А кроме Бурсы есть еще и Измир, и Денизли. Там тож текстильная промышленность развита. Только нету там оптовых рынков наподобие Лалели, непосредственно по фабрикам ездить надо. Ну или на привозные базары :))) Так они и в Стамбуле есть, незачем в Бурсу тащицца...
А я, кстати, новичок ;)
  • 0

#47 Veronika5

Veronika5

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 January 2010 - 09:03

про Бурсу не слышала,а про Измир говорили...что цены там однозначно меньше,чем в стамбуле.но добираться то как?это удобно тем,кто через море паромом.с юга говорят есть рейсы прям на Измир. а если все таки из стамбула-то надо оч уж большую сумму для закупа иметь,чтоб был смысл.. так опять же,если есть до фига денег для закупа,можно и в стамбуле найти оптовый товар за копейки-так же фабрики есть.помню,предлагали отличные топики по 1 доллару ,но брать надо 1000 штук.а на фига мне тысяча топиков?:)

и кстати в стамбуле,в районах фабрик-тож никто не говорит по-русски и оч мало кто по английски.и часто расчет идет уже в турец.лирах..
  • 0

#48 muramber

muramber

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 January 2010 - 12:03

и кстати в стамбуле,в районах фабрик-тож никто не говорит по-русски и оч мало кто по английски.и часто расчет идет уже в турец.лирах..

когда видят иностранца, про лиры моментально забывают, все типа в долларах у них. Хотя в лирах выгоднее, естессно. А места, где говорят только по-турецки - самые выгодные, ясное дело :)
  • 0

#49 Александр и Дмитрий

Александр и Дмитрий

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 January 2010 - 16:30

когда видят иностранца, про лиры моментально забывают, все типа в долларах у них. Хотя в лирах выгоднее, естессно. А места, где говорят только по-турецки - самые выгодные, ясное дело :)

А подскажите место где точнее это находится??? И лира и доллар почти что в одной цене же там, малая разница.. Спасибо.
  • 0

#50 muramber

muramber

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 January 2010 - 21:37

А подскажите место где точнее это находится??? И лира и доллар почти что в одной цене же там, малая разница.. Спасибо.

хороший же вы бизнес сделаете, если для вас 1,5 раза - малая разница :)))

некоторые фабрики есть в Бомонти, некоторые в Левенте, какие-то вообще на азиатской стороне... удачии вам. Напишите, как вернетесь. Интересно :)
  • 0

Темы с аналогичными тегами: одежда, турция

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме