Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Одежда из Турции оптом дешево! Прибыльна ли закупка одежды в Турции?

одежда турция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5209

#51 Александр и Дмитрий

Александр и Дмитрий

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 30 January 2010 - 22:44

хороший же вы бизнес сделаете, если для вас 1,5 раза - малая разница :)))

некоторые фабрики есть в Бомонти, некоторые в Левенте, какие-то вообще на азиатской стороне... удачии вам. Напишите, как вернетесь. Интересно :)

Спасибо! хорошо напишу. А Вы то что разве не ездите??? или у Вас магазин???
  • 0

#52 blondi

blondi

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 30 January 2010 - 23:07

в Бурсе в основном пасположены ткацкие фабрики, там делают полотно, а отшивается в основном (особенно модный товар) ближе к стамбулу.
  • 0

#53 Dmitriy1987

Dmitriy1987

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 04 February 2010 - 00:40

пожалуйста,спрашивай!прямо в этой теме!

Доброго времени суток.Очень интересует данная тема.Исходные данные:Рай.центр в Рязанской области (60 км), население 10 000 чел. Имеется хлебокомбинат. Производит: батон,"кирпич",сдоба,рулет с изюмом,рогалик.В магазинах города:,батон "местный"-50%, "кирпич местный"-50%, остальное из Рязани(за 60 км !!!). Сдоба,рулет с изюмом,рогалик штучно,только в ларьке хлебокомбината.Качество среднее.Технология хлебокомбината такова(безодходное производство ха,ха,ха): весь брак замачивают в деже(белый с белым,чёрный с чёрным), дрожжей туда и в тесто.Оборудование 50-х годов. Отсюда и качество соответствующее.Считаю, пекарня будет к месту. Для начала хочу на 500 кг/смена. Ассортемент (начальный):"кирпич",батон простой,батон с изюмом и маком. План действий таков:
1 Помещение (в аренду),пока только найти,после п.2 арендовать.
2 оформление и.п.
3 оборудование (Мукопросеиватель ПВГ-600М, Тестомес ТММ-140, Тестоделитель ТД-30, Печь 3-ярусная ХПЭ-500, Шкаф расстоечный ШРЭ-2.1, Стеллажи 2шт, Стол 1шт, плюс мелочь.)
4 подбор персонала(технолог-1,пекарь-2,грузчик-2,менеджер по продажам-1)
5 установка,отладка,пробный пуск,сертефикация.
6 Пробные партии на реализацию.
7 выход на полную мощность.
8 определение дальнейших действий
Интересует Ваше мнение. А именно:
1 Основные трудности.
2 правильно ли я подобрал оборудование для начального ассортимента (чего не хватает)
3 верен ли мой план.
4 Ваши советы по данному вопросу и просто "мысли вслух".
Вобще вопросов много,но давайте попорядку.
Заранее спасибо.
  • 0

#54 Russ88

Russ88

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 05 February 2010 - 00:13

А откуда ты? Новичек гоняет в Стамбул.? Что возишь? я знаю Измир, этот город на коже специализируется. И зря ты говоришь что там нет стоковых магазинов, мало конечно но есть. И дорога из Стамбула удорожает траспотрные расходы что отражается на цене товара. А Бурса она рядом, хотя тоже 15 баксов дорога. Если хочешь можем вместе бамбить, есть рынок сбыта у тя? Если есть интерес пиши в личку, там договорим.

Кстати есть точка сбыта в Махачкале, (город миллионик)
  • 0

#55 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4948

Отправлено 05 February 2010 - 12:13

Ребята не думайте где по турецки говорять там дешевле .Ну я говорю по турецки вы думаете они нас не вычисляют да сразу вычисляют. Акцент же он есть тем более говорю с туркменским акцентом. Они наоборот еще стараются накрутить они же знают что мы всё равно берем.Мы только из балуем они потом в общем своим сбытчикам начинают завыщать цены.Вообщем дорога проживание транспортировка то на то и выходит смысла в этом нет.Разве что для разнообразия поехать то можно. А выгоды не особо .Ну даже 10% не с экономить не получаестя.
  • 0

Я стал очень тихим и скромным человеком. Обидете ,-тихо закопаю и скромно отпраздную.

#56 Денис К

Денис К

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 08 February 2010 - 14:20

Ребята! те кто ездил/ит в Турцию скажите, какова средняя наценка на товар в Москве у оптовиков??? Был в октябре в Москве в Лужниках там цены охрененные, например брюки Del Spiga, Armani по 1500 руб., здесь в моем городе с накруткой очень тяжело продавать, джинсы Vinci, Bigrey около 1000-1200 с накруткой 200-300% они встали, а брюки которые привезли (Spiga, Armani) постоянно дергают, но продали тоже очень мало, за 2 месяца более половины висит :1_3_2:

Сообщение отредактировал Денис К: 08 February 2010 - 14:22

• 0

#57 Александр и Дмитрий

Александр и Дмитрий

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 February 2010 - 16:54

Ребята! те кто ездил/ит в Турцию скажите, какова средняя наценка на товар в Москве у оптовиков??? Был в октябре в Москве в Лужниках там цены охрененные, например брюки Del Spiga, Armani по 1500 руб., здесь в моем городе с накруткой очень тяжело продавать, джинсы Vinci, Bigrey около 1000-1200 с накруткой 200-300% они встали, а брюки которые привезли (Spiga, Armani) постоянно дергают, но продали тоже очень мало, за 2 месяца более половины висит :1_3_2:

Там тоже джинсы стоят не дешево.. плюс дорога. Сам сгоняй посмотри что почем.
  • 0

#58 Денис К

Денис К

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 February 2010 - 19:30

Там тоже джинсы стоят не дешево.. плюс дорога. Сам сгоняй посмотри что почем.

Да я бы сгонял, но не выездной до 27 лет :cry: сейчас 25.
  • 0

#59 Александр и Дмитрий

Александр и Дмитрий

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 February 2010 - 21:02

Да я бы сгонял, но не выездной до 27 лет :cry: сейчас 25.

Понятно!!! Ну не долго осталось тебе ждать.
Если в Луже нашел за 1.500 - хватай, так средняя цена на джинсы 3.500р
Поверь - там хорошие вещи тоже дорого стоят!!!
Вот щас 16го полечу туда - привезу шмоток тока женских
  • 0

#60 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 08 February 2010 - 21:36

Это почему не выздной ? У меня дочь ей 20 летает.
  • 0

Я стал очень тихим и скромным человеком. Обидете ,-тихо закопаю и скромно отпраздную.

#61 Денис К

Денис К

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 February 2010 - 23:57

Это почему не выздной ? У меня дочь ей 20 летает.

Да государство родное из страны не выпустит пока долг родине не отдам (армия). Мне сейчас 25 идти служить в таком возрасте это гон, на гос-во будучи юристом я уже поработал, мне хватило.
  • 0

#62 abak

abak

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 27 February 2010 - 11:46

Я все время работал с неофициальными карго, но сейчас как–то стремно стало, последний заказ сказал поставщику отправить официально, вот получу товар, тогда и смогу, наверное, подсказать

ну что !получили официальное карго!?можно узнать подробности!?:)интересно если растаможить женские блузки килограмчиков 100 например сколько это будет стоить официально!как лучше сделать!?если оптом работать и вдруг придет налоговая слышал может конфисковать весь неофициальный товар!ну или на лапу!хочется обойтись без лапы

это Вы на какой карге нашли такие дешевые цены на авиа? и до какого города?
у нас самая дешевая цена 12 долларов а кожа зашкаливает за 30 баксов за кг!
счас сезон,может еще подорожало и начались уже задержки с грузом..

не знаю сейчас я отправляю груз из Турции так там цены 9-11 за кг!доставка неделя!ну бывают задержки это отдельный случай!:)))
  • 0

#63 Veronika5

Veronika5

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1158

Отправлено 28 February 2010 - 15:18

до нас 12,5 долларов за текстиль.!! кожа всегда дороже-куртки ,дубленки там.
кстати,карго встала.например,элит+ не принимает груз.обещают 8 дней,люди ждут уже 3 недели.
говорят в москве какие то заморочки опять по поводу карго.
  • 0

#64 blondi

blondi

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 28 February 2010 - 16:14

только что была подруга в гостях, заказывала товар по телефону, месяц назад и 20 февраля, ничего не получила.... созванивалась с другой она только прилетела, на нашем карго в Стамбуле все хмурые ,неприветливые, что-то умалчивают... она еще украинский трикотаж получает ,тоже полтора месяца ничего не было... но украина хоть не проплачена... а за Турцию в полном объеме все уже отдала... сейчас надо лететь за летним детским товаром... боится...
я сама выла в москве на днях, китайского нового ничего толком нет, видать таможня всерьез взялась....
  • 0

#65 Lysi6

Lysi6

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 04 March 2010 - 01:45

Всем привет!Может кто-нибудь знает как сейчас в Стамбуле дела с карго на Москву.Подруга собралась ехать,а с кем товар отправлять не энает.Может кто посоветует?Влетала она по крупному и в прошлом году (тысяч 7,наверное потеряла) ,и несколько лет назад(сгорела вроде фура-отдали 500,а товара было где-то на 8000).
  • 0

#66 abak

abak

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 04 March 2010 - 02:06

Лучше кто-нибудь ответил как из Турции легально товар провести!может кто-то возит!посоветует что да как!а то сейчас слышал 22 фуры товара орестовали!на Украине или в России фиг знает!но чтоб такого не было лучше может немножко переплатить но провести легально!интересно на сколько получается товар дороже в легальной растаможке от не легального!кто нибудь знает!?а то на такие деньги как 5-10 тыс чтот не особо хочется попадать!:(
  • 0

#67 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 04 March 2010 - 02:44

Немножко переплатить не получится абак а вот вещь которая стоит в турции 10 долларов нам в 30 точно встанет могу примерный расклад дать.Таможня не дура у нее два варианта либо по контракту либо по весу бомбить.По контракту стоимость фуры +дорога*30% эта величана наз-ся таможенная стоимость потом в налоговую бежишь и платишь НДС 20% со всей таможенной стоимости.Ну как не хило или другой вариант 5евро за кг.Стоимость сертификатов и прочих "услуг" я не считал но они тоже дают о себе знать ведь груз в фуре сборный и каждый номинал по закону нужен сертификат.И это стоимость товара без интереса перевозчика .А как вы думаете сколько он накрутит за то что он вам сделал это всё я думаю что скромными комисионными он не захочет довольстьвоваться.Фура примерно везет 20 тонн значит минимум 100000 евро только пошлина.Или мешок из китая точнее его называют пресс весит 110-120 кг это 600 евро или примерно 820 баков это только пошлина а доставка ну пускай 50 вот вам пресс товара 870 долларов это то что заплатит карго перевозчик обычно они берут один к одному значит 1740 долларов пресс а товара в прессе примерно на 2000 штуки вот и смотрите сколько стоит будет вешь за десять долларов.87% только перевозка и растаможка.Китайское дерьмо вам обошлось за две цены.А продавать за сколько будете.Тут надо призадуматься.Если так дальше дела пойдут многие съезжать будут.Просто торговать будуте нечем .Я имею ввиду ничем хорошим.
  • 0

#68 Veronika5

Veronika5

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 March 2010 - 08:13

легально товар-практически нереально.золотой будет...да еще поди тут на месте потребуется куча бумаг,что тож денег стоит.
я ваще не слышала чтоб кто то за 10 лет легализовано привез..
слухи такие ходят,что карго государственным хотят сделать-отсюда такие проблемы счас.сама ехать хочу в марте-и карго стоит,вот что делать?
не на себе ж через балканы тащить,или морем:) так что другого выхода кроме карго нет.с собой 20кг,ну 30 может получится вывезти и все...
если учесть,что обычно люди покупают кг на 200 товара,то можно взять с собой 10 человек,раскидать на каждого товар и все вывезти самолетом:))))))))))))))))))
  • 0

#69 Lysi6

Lysi6

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 March 2010 - 14:14

Veronika5,ваше предложение с десятью перевозчиками,конечно,прекрасно.Однако думаю дороговато обойдётся.Так,говорят,товар из Польши перевозчики таскают.Но онии же не на самолётах летают.Вот жизнь пошла...И торговли особой нет,и товар не доставить.Засада...
  • 0

#70 Veronika5

Veronika5

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 March 2010 - 14:44

д а я ж шутила:) с учетом что перелет в стамбул стоит 12-15 тыщ рублей,ктож повезет 10 человек:)
бум ждать-может в турции успокоится.сами ребята с карго говорят что идет большая проверка.
может в марте и закончится?
  • 0

#71 Людмила44

Людмила44

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 05 March 2010 - 00:42

может в марте и закончится?

знакомая звонила седня в Стамбул, начали груз принимать. так что можно на свою карго звонить и уточнять. Обычно ребята не скрывают проблем.
Я вчера из франции короба официально получила, так что в Москве шевеление пошло. а так 5 дней таможня не пропускала по причине - на бумажку - дай бумажку!
  • 0

#72 Vladimir35

Vladimir35

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 March 2010 - 03:11

Последние 2 недели возили через Викторию карго (старое название Лидер) проблем на границе тьфу-тьфу не было.
А насчет официального,лучше возить через провинцию ( Москва проблемная) и заключать договор с перевозчиком-брокером, а он уже заключает контракты с турецкрй фирмой и занимается всемии вопросами на таможне. С вас требуется просто заплатить не 9$ за кг а где-то 20$. По мне выгодно,так как можно по одним и тем же декларациям продавать товар до смены сезона а то и дольше.Т.е. вы привозите коробку с 40 разными моделями и в течении года возите неофициальным карго те же модели чисто под заказ.
  • 0

#73 Veronika5

Veronika5

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 March 2010 - 08:26

а я считаю что на карго очень часто врут!10 летний опыт это подсказывает..
у меня совершенно другая инфа-22 фуры сцапали правда не в россии и на украине,как кто то писал,а под таллинном.
и похоже что эти фуры не смогут прийти,инфа такая что они разворачиваются и идут обратно в стамбул..
у нас многие собираются дождаться когда груз будет обратно в стамбуле,лететь туда ,выцеплять его и отправлять чем то другим-
карго "Россия" работает без проблем,НО! 20 долл\кг....
  • 0

#74 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 05 March 2010 - 08:42

Я не пойму почему вы не провозите с собой ведь бесплатно 35 кг а сверх этого по 5 евро за кг растаможка. Правда раз в месяц если меньше месяца прошло время то всё за 5 евро .Но если вы во второй раз едете значит у вас торговля идет.Есть еще вариант отправляйте посылки на разные фамилии вообще без растаможки у меня куча родственников.Я в месяц в Махачкалу до 200 кг отправляю.Если нет родственников знакомые же есть.Прям домой приносят.Но не чаше одного раза в месяц.Да и то если начнут вонять господи всегда можно договорится.Даже по 5 евро за кг всё равно выгодно и самое главное без всей этой возни.Правда одно но нужно что бы в посылки что бы было всё разное т.е не было серии одного и того же или серии брюк или джинсов.
  • 0

#75 Lysi6

Lysi6

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 March 2010 - 15:29

Nadir,ты прав,как всегда.Наверное,брать груз с собой и платить 5 евро -самый лучший вариант.Тяжело правда перевоэить женщине через границу по весу если много...И ещё.А сколько перевес после 35 кг.сейчас стоит в Стамбуле?
  • 0

Темы с аналогичными тегами: одежда, турция

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме