Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Пончиковый бизнес, производство пончиков. Как открыть пончиковую

пончики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#51 Joi

Joi

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 30 March 2011 - 14:37

Привет! Хочу заняться производством и реализацией пончиков. С чего начать?

С нахождения свободной денежной массы ;)
  • 0

#52 pobeditelo

pobeditelo

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 26 April 2011 - 08:50

Для смущающихся ,можете поарендовать немного. ;)

Сориентируйте по условиям аренды.
  • 0

#53 Гость_HBB_*

Гость_HBB_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2011 - 22:21

Joy!
Я тут человек новый, и идея продажи пончиков возникла после нескольких посещений пончиковой около Обнинска - находится прямо на киевской трассе. Так вот там как я ни заезжал - все в 2 кассы по 5-10 человек стоят. У них там и чебуреки и картошка фри и пельмени и сосиски в тесте, но в основном берут чебуреки и пончики. Цену за кг не помню (что-то около 200 р), но чеки были около 350 рублей (с кофе и напитками). Помимо этого грамотно сделали рекламу - каждые 5 км до кафе - щит пончики 20 км, 15 итд. Ты уже едешь и хочешь поесть.
Бизнес может идти или нет - это вопрос самих предпринимателей. Но главное, что пончики и чебуреки - это БРЕНД, к которому в придачу можно много чего довесить. Может вам просто изобретательности не хватило? Меня бы интересовал такой бизнес, чтобы месячная прибыль составляла не менее 150-200 тыс. с точки. Иначе и заморачиваться не стоит. Когда я читаю, что для продажи 300 грамм пончиков на одного посетителя надо тратить 5 минут, то офигеваю - при таких темпах никакое дело не продвинется - сколько за 5 минут выпекает пончиков 1 автомат? Вот столько и надо продавать. А лучше продавать с 2 автоматов.
Вы прошли путь, получили опыт. Вам его не жалко? просто так взять и продать бизнес. Самый лучший бизнес - это как Макаревич сказал - я делаю свое любимое дело, а мне за него еще и деньги платят. Если так поставить, все получится. Пишите в личку, давайте переговорим, может запустим вашу 2х2. Если, конечно, еще есть интерес.
  • 0

#54 Joi

Joi

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 May 2011 - 12:16

Сориентируйте по условиям аренды.

Аренда не актуальна больше...
  • 0

#55 Гость_ramilarifullov_*

Гость_ramilarifullov_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2011 - 23:41

пончики, с разными начинками и блины, так же с разными начинками. Думаю это не плохой вариант, и сытное есть, и сладкое. Друзья а как быть с температурой внутри киоска(купава), ведь от масло идет жар, так же если будут работать блинницы, кандиционер ставят или терпят?
  • 0

#56 Nex

Nex

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 August 2011 - 13:27

Такой вот вопрос.
Собрались в Крыму запускать мобильные точки по приготовлению пончиков. по аппаратуре все впринципе готово. по рекламе - имеется свое рекламное агентство и полиграфия.

Открытым остался вопрос, какой аппарат взять( если это оборудованный ларек-прицеп.
И вопрос с тестом - готовить его на месте, покупать смеси, покупать замороженное тесто.
Если готовить на месте, то нужен ли обязательно тестомес. и может кто поделиться рецептом.

В ассортимент планируется добавить Молочные коктейли, кофемашину, сокоохладители. из выпечки - пока пончики, потом расширим ассортимент.

Если готовить тесто на месте, Сэс придерается?
  • 0

#57 Agata86

Agata86

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 21 August 2011 - 16:25

Такой вот вопрос.
Собрались в Крыму запускать мобильные точки по приготовлению пончиков. по аппаратуре все впринципе готово. по рекламе - имеется свое рекламное агентство и полиграфия.

Открытым остался вопрос, какой аппарат взять( если это оборудованный ларек-прицеп.
И вопрос с тестом - готовить его на месте, покупать смеси, покупать замороженное тесто.
Если готовить на месте, то нужен ли обязательно тестомес. и может кто поделиться рецептом.

В ассортимент планируется добавить Молочные коктейли, кофемашину, сокоохладители. из выпечки - пока пончики, потом расширим ассортимент.

Если готовить тесто на месте, Сэс придерается?

Интересуют те же вопросы!!! Отзовитесь профи!!!
  • 0

#58 Vitalina393

Vitalina393

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 September 2011 - 15:54

А если пончики выпекать дома и продавать в ларьке в пакетах или коробках скажем по 200, 300 грамм, это выгодно? И конечно же сопутствующие товары: чай, кофе, вода - зимой , летом добавить коктейли. Кто знает что с разрешений для этого надо, кому сколько заплатить и т.д.?
  • 0

#59 Гость_agloschka_*

Гость_agloschka_*
  • Гости

Отправлено 06 October 2011 - 07:39

подскажите пожалуйста: какие документы нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО при работа в пончиковой сфере помимо ИП? различные справки от сэс, пожарки и т.д. обязательны? если работать без них, то как часто проверки приходят? какие штрафы грозят?
  • 0

#60 Glang

Glang

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 07 October 2011 - 20:30

репит. Знаю о пончиках всё.
  • 0

#61 280520022010serg

280520022010serg

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 17 October 2011 - 21:32

репит. Знаю о пончиках всё.

Расскажите раз знате все
  • 0
Вася

#62 Natalochka11

Natalochka11

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 November 2011 - 19:34

Здравствуйте все.
Прочитала весь пост и тоже решила написать - совета поспрашивать. Скажу сразу что опыта ведения собственного бизнесса мы не имеем, тем более в общепите. Но!!!! Жизнь заставила и..!Мы с мужем тоже решили открыть "пончиковую", правда немного расширим ассортимент до - пончики (в сахарной пудре, в глазурях, с посыпками и без, с топпингами), вафли бельгийские - с топпингами и сливками, и корн-дог (сосиска на палочке), ну и конечно чай, како, напитки. Все изделия будем делать из смесей, сейчас веду переговоры с поставшиками - где лучше и дешевле. То есть в холодильнике будут храниться только сосиски. В данный момент документы оформляем на ИП. Ну и по технике решаем - с выбором что надо и с производителем определились, теперь ищу где подешевле. Значит решили брать автоматический аппарат по производству пончиков ПРФ 11\900, к нему вытяжку, холодильник, вафельницу и корн-дог вафельницу, микроволновку (топить глазурь), термопот и аппарат для какао, кассу, холодильную витрину. Открывать хотим в фуд-зоне большого ТЦ. Была на днях на встрече, которую организовал наш роспотребнадзор. Там говорили о правилах для общепита. В общем когда я подошла на личную беседу - дали оч верный совет с молочными коктейлями не заморачиваться, и что бы ну ОБЯЗАТЕЛЬНО было 2 раковины - для посуды и для рук. А так в принципе сказала - что открывайтесь. А по новому закону прийдут проверять только через три года после офиц открытия - после уведомления о начале деятельности. В общем вопросов у меня много конечно, но самый главный к тем кто уже этим занимается -НУ КАК ОНО????????? Еще один очень важный момент про фритюр - как фильтровать фритюр – очищать и как часто? Где и как хранить в ночное время? И еще никак не пойму - как рассчитать какая производительность у меня будет - как это делается? Умные люди подскажите! Вообще не молчите - а то ощущение что никто не занимается пончиками либо не хочет выдавать "секреты" - пожалуйста знающие - подскажите.
  • 0

#63 Soaron

Soaron

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 14 November 2011 - 10:47

Еще один очень важный момент про фритюр - как фильтровать фритюр – очищать и как часто? Где и как хранить в ночное время? И еще никак не пойму - как рассчитать какая производительность у меня будет - как это делается? Умные люди подскажите! Вообще не молчите - а то ощущение что никто не занимается пончиками либо не хочет выдавать "секреты" - пожалуйста знающие - подскажите.

Я с пончиками не работал. Но я работал с фритюром в общепите (пельмени жарил). У нас технологии на частоту фильтра и замены не было. Один раз попробовали фильтровать - это еще тот геморрой и получили почти тоже самое, в общем фильтрация ничего не дала. После этого решили менять в конце 2й смены (1 смена 12 часов). К тому времени фритюр становился черным. Вообще нужно иметь в виду, что с течением времени горячий фритюр становится чистым канцерогеном, поэтому если его не менять или не чистить - вы будите торговать ядом. На ночь фритюр не сливали, он так и был во фритюрние.
  • 0

#64 Gubki

Gubki

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 14 November 2011 - 14:31

Блин, сегодня ходила в наш роспотребнадзор по поводу пончиков, так там мне сказали в грубой форме что для этого надо иметь: централизованное водоснабжение, раковину, ванну, вентиляцию и т.д. И мол те что в городе работают, так это временно, ол через три года закроем при проверке...
Я так растроилась...я да же уже учавствую в нашей программе по поддержке малого бизнеса...ни х...поддержка...
  • 0

#65 Soaron

Soaron

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 November 2011 - 14:58

Блин, сегодня ходила в наш роспотребнадзор по поводу пончиков, так там мне сказали в грубой форме что для этого надо иметь: централизованное водоснабжение, раковину, ванну, вентиляцию и т.д. И мол те что в городе работают, так это временно, ол через три года закроем при проверке...
Я так растроилась...я да же уже учавствую в нашей программе по поддержке малого бизнеса...ни х...поддержка...

В России нет ничего постоянного чем что-нибудь временное. Я думаю, они все платят на лапу, поэтому их не закрывают. Так что пока в этом нет политики можно спать спокойно.
  • 0

#66 Gubki

Gubki

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 14 November 2011 - 16:05

Часть денег которые я собиралась взять на открытие...из программы поддержки малого предпринимательства, мне их ни дадут, если я не получу официального розрешения от роспотребнадзора.
  • 0

#67 280520022010serg

280520022010serg

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 November 2011 - 17:33

Я с пончиками не работал. Но я работал с фритюром в общепите (пельмени жарил). У нас технологии на частоту фильтра и замены не было. Один раз попробовали фильтровать - это еще тот геморрой и получили почти тоже самое, в общем фильтрация ничего не дала. После этого решили менять в конце 2й смены (1 смена 12 часов). К тому времени фритюр становился черным. Вообще нужно иметь в виду, что с течением времени горячий фритюр становится чистым канцерогеном, поэтому если его не менять или не чистить - вы будите торговать ядом. На ночь фритюр не сливали, он так и был во фритюрние.

У меня картошку жарят во фритюре.Покупают ее немного и поэтому менять масло через две смены будет убыточно.Масло в конце смены сливают в банку через марлю и ночь оно стоит ,на следующщий день опять наливают.Бывают что доливаем ,ну и меняем если видим что по цвету уже близко к черному.Так вобще пробуешь если масло уже пепец,то продукция будеть горчить.
  • 0
Вася

#68 280520022010serg

280520022010serg

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 November 2011 - 17:42

Часть денег которые я собиралась взять на открытие...из программы поддержки малого предпринимательства, мне их ни дадут, если я не получу официального розрешения от роспотребнадзора.

Попробуйте убедить их что потом подключите водоснабжение.Вобще оно конечно лучше для самих же вода централизованная и канализация .Потому что так постоянно надо воду возить и потом еще дворников искать которые будут ваши отходы ходить и сливать в канализационные люки.Можно конечно попробывать официально сходить в жкх и узнать где ближайшие есть колодцы в которые можно сливать отходы,с ними можно заключить договор.Но насколько я знаю вы не должны туда сливать масло отработанное и жир.
  • 0
Вася

#69 yesworld

yesworld

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 November 2011 - 22:27

какое оборудование использовать при производсве пончиков???
  • 0

#70 pda

pda

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 19 November 2011 - 08:50

Купили тонар, аппарат ПРФ 900, и прочее, а тут грустьпичаль в Казани, начали киоски сносить(((.
Думаем теперь попробовать в ТЦ залезть, но они морду (лицо) ворочат, "воняет" говорят. Как вариант, хотим поменять ПРФ на АПФ-350/40. Кто про АПФ подскажет, имеет смысл или как? Или есть другие варианты?
  • 0

#71 Soaron

Soaron

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 November 2011 - 15:51

Попробуйте вбить в яндексе строку поиска "Автомат АПФ 350/40 для производства пончиков", там первая ссылка на сайт который производит оборудование и у них есть советы в том числе варианты организации бизнеса.
  • 0

#72 pda

pda

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 November 2011 - 16:26

Попробуйте вбить в яндексе строку поиска "Автомат АПФ 350/40 для производства пончиков", там первая ссылка на сайт который производит оборудование и у них есть советы в том числе варианты организации бизнеса.

Это само собой сделано.
Я хочу услышать мнение тех людей, кто работал на подобных аппаратах. С ПРФ мне понятно, я так думаю))) а вот АПФ?
И вообще, почему в Питере пышечных полно, а в других городах практически нет их? Может не за то дело беремся?
  • 0

#73 yesworld

yesworld

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 November 2011 - 10:36

Это само собой сделано.
Я хочу услышать мнение тех людей, кто работал на подобных аппаратах. С ПРФ мне понятно, я так думаю))) а вот АПФ?
И вообще, почему в Питере пышечных полно, а в других городах практически нет их? Может не за то дело беремся?

да ты земляк.))) а что за пфр?? тоже интересуюсь пончиками. тонар во сколько встал??
посмотрел видео на сайте изобретатель. что-то вид у этих пончиков не аппетитный. вот в икеа и бэхетле пончики аппетитно выглядят. как такие пончики производить??

Сообщение отредактировал yesworld: 24 November 2011 - 10:48

• 0

#74 Glang

Glang

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 24 November 2011 - 20:38

Natalochka11? мне нравится ваш подход к делу. Отвечаю на Ваши вопросы:
1.НУ КАК ОНО????????? - :1_3_2:
2.как фильтровать фритюр – очищать и как часто? Где и как хранить в ночное время?
В ПРФе угольки собираются в основном под сеткой, термостатом, и в районе тенов. Соответственно, чтобы туда добраться, нужно разбирать весь аппарат. Без этого люббая чистка масла теряет смысл.
Чаще меняйте масло.
3.как рассчитать какая производительность у меня будет - Расшифруйте. Если Вы имеете в виду произ-сть ПРФ 900 - то у него на тесте - макс 400 шт/ч на смеси - 600.
4. Вытяжка. Должна быть такой, чтоб плитку от пола отрывала, а иначе вас из Тц попросят на след. день. Но мощность - это второе. Главное расчитать движение воздушных потоков в помешении.
5. ПРФ. Я за. Калашников отдыхает. Минус - частая замена масла. Зато, именно его "пузатики" у Кустодиева "Чаепитие где-то там".
  • 0

#75 pda

pda

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 November 2011 - 12:46

да ты земляк.))) а что за пфр?? тоже интересуюсь пончиками. тонар во сколько встал??
посмотрел видео на сайте изобретатель. что-то вид у этих пончиков не аппетитный. вот в икеа и бэхетле пончики аппетитно выглядят. как такие пончики производить??

Тонар с соборудованием под пончики 600 т.р. (усе новое)
По поводу вида, согласен, может там и есть какая-то экономия, но вид пончиков из АПФ отпугнет всех потенциальных клиентов.
Теперь не только в ИКЕА и Бэхетле, а еще в Ашане, они только без дырочек (берлинеры), а стоимость у них 4-7 руб. А при в ходе в Ашан есть Donuts & Coffe (кажется так) так там смесевые пончики 20-25 руб. , причем у них кафешка была на Пушкина, но они закрылись, вывеска пока висит. Так что не все так просто с этими пончиками. Кругом обман((( грустьпичаль. А в Ашане можно посмотреть на каком аппарате они пекут, там аппарат так аппарат, в несколько рядов фигачит. Без остановки.

Сообщение отредактировал pda: 26 November 2011 - 12:49

• 0

Темы с аналогичными тегами: пончики

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме