Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Киоск по продаже выпечки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#51 Антон1985

Антон1985

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 23:25

Антон а что надо будет в Роспотребнадзоре (какие документы)к чему готовиться?

напишешь заявление,где,что тыбудешь продавать,а в низу тебе напишут разрешение,у меня так было,на всякий случай,возьми с собой папку с документами!да не переживай,не так это все сложно,как тебе кажется!
  • 0

#52 Дмитрий терехин

Дмитрий терехин

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 17:15

напишешь заявление,где,что тыбудешь продавать,а в низу тебе напишут разрешение,у меня так было,на всякий случай,возьми с собой папку с документами!да не переживай,не так это все сложно,как тебе кажется!

Спасибо Антон.на следующей недели в пойду в бой!!!!
  • 0

#53 Ars Longa

Ars Longa

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 12:42

Антон, такой вопрос. Тоже хотели открыть подобную точку в поликлиннике (в итоге не получилось и открыли кафешку просто на улице), ходили к главврачу курирующему все поликлиннике в нашем районе города и она наотрез отказалась. Объяснила так. Мол это ни в коем случае нельзя по закону. В тех медзаведениях которые НЕ являются стационарами (только там можно). И на это никто никогда не даст разрешение и вобще мол идея бред. Мы были очень удивлены услышав такое. Стали всячески расспрашивать. Добились что сама она не против, особенно если это может быть интересно поликлиннике, но все равно никто на это разрешение не даст. Посоветовала сходить к конкретному какому-то начальнику в горздраве и если тот неформально даст разрешение (цитирую: "если он прикроет меня") то тогда в принципе можно будет.
Что любопытно у нас в городе действительно в поликлинниках нет заведений общепита, только в стационарах или с элементами стационара.
Прокомментируйте?
  • 0

#54 Ars Longa

Ars Longa

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 12:49

Кстати не совсем понимаю какой смысл в собственно аппарате для розлива пива. Его же пивные компании дают бесплатно. У меня по договору только 150 л на реализацию в месяц требуют (что крайне мало). Единственный минус это ассортимент пива в этом случае.
  • 0

#55 Антон1985

Антон1985

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 00:02

Антон, такой вопрос. Тоже хотели открыть подобную точку в поликлиннике (в итоге не получилось и открыли кафешку просто на улице), ходили к главврачу курирующему все поликлиннике в нашем районе города и она наотрез отказалась. Объяснила так. Мол это ни в коем случае нельзя по закону. В тех медзаведениях которые НЕ являются стационарами (только там можно). И на это никто никогда не даст разрешение и вобще мол идея бред. Мы были очень удивлены услышав такое. Стали всячески расспрашивать. Добились что сама она не против, особенно если это может быть интересно поликлиннике, но все равно никто на это разрешение не даст. Посоветовала сходить к конкретному какому-то начальнику в горздраве и если тот неформально даст разрешение (цитирую: "если он прикроет меня") то тогда в принципе можно будет.
Что любопытно у нас в городе действительно в поликлинниках нет заведений общепита, только в стационарах или с элементами стационара.
Прокомментируйте?

очень странно,у нас в пскове и области почти везде в пол-ках нах.общепит
  • 0

#56 shooroop

shooroop

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 09:50

Антон, ваш опыт очень интересный.
Скажите, как решали вопрос с канализацией. Ваша торговая точка позволяет держать полноценный туалет?
  • 0

#57 Alberty4

Alberty4

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 September 2009 - 10:13

очень странно,у нас в пскове и области почти везде в пол-ках нах.общепит

Приветствую, Антон! А у нас в Уфе тоже нет подобных точек в поликлинике! По крайней мере в нашем районе...
Антон, скажи пожалуйста, - представим, что глав врач поликлиники дает согласие -> разрешение в гос. организации тоже дают -> возникнет вопрос об обустройстве это точки (ну там - где стену поставить, где мебель, да разетки...)... :!: все вопросы по ремонту ты сам решаешь? или как то взаимовыгодно с поликлиникой? скажи еще пожалуйста- а кассовый ап. необходим? спасибо))
  • 0

#58 Ars Longa

Ars Longa

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 21:16

Наконец то закон принят: кассовыми аппаратами при нашей торговле пользоваться не нужно!
Все остальные вопросы ты легко разрешишь с руководством поликлиники. Но все это ерунда. Ты главное получи разрешение на открытие этой точки.
  • 0

#59 Dimos7697

Dimos7697

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 18:28

а как без кассовых аппаратов?
  • 0

#60 Shine

Shine

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 18:58

Антон, день добрый, а какие вложения потребовались для открытия точки в поликлиннике? Мне кажется не до конца пока ниша занята, и место найти можно, главное что это выгодно будет, тем более щас на вмененке проще...
  • 0

#61 JOHN

JOHN

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 10:51

а как без кассовых аппаратов?

При ЕНВД иметь кассовый аппарат необязательно, да и люди обычно чеков не спрашивают. Согласно новой редакции закона об отмене ККМ при ЕНВД:
Федеральный закон от 17 июля 2009 г. № 162-ФЗ, вступил в силу 21 июля 2009 года

При этом организации и предприниматели должны соблюдать одно условие: по просьбе покупателя или клиента при оплате оформлять документ, подтверждающий прием денег. Это может быть товарный чек, квитанция или другой документ, распечатанные на принтере.

Документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), можно разработать самостоятельно. Главное, чтобы он содержал все необходимые реквизиты, которые прописаны в новой редакции Закона № 54-ФЗ:

— наименование документа;

— порядковый номер документа, дату его выдачи;

— наименование (для организации), фамилия, имя, отчество (для индивидуального предпринимателя);

— ИНН;

— наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);

— сумму оплаты в рублях;

— должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Следует обратить внимание на то, что выдавать такой документ нужно только по требованию, то есть закон не предусматривает выписывание подтверждающих документов всем покупателям или клиентам.

Также нужно сказать, что отказ от контрольно-кассовой техники — дело добровольное. Если «вмененщик» посчитает, что по каким-то причинам ему неудобно или невыгодно отказываться от применения кассовой техники, он может по-прежнему ею пользоваться.
  • 0

#62 Dimos7697

Dimos7697

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 16:56

Антон, расскажи кто больше берет - врачи или посетители? вот мне лично в поликлинике не особо то охото чай пить или булочку есть, там лекарствами пахнет, больные везде, бабки в очередях ворчат все! а если по большей части берут врачи, то сколько ж их надо чтоб сделать прибыль чистую 25-30р? при наценке 20 процентов это-не считая зп, аренды, расходов на транспортировку, налогов, порядка 6тр оборота в день, учитывая что булки и шоколадки не более 20р стоят, это ж очень много!
  • 0

#63 Антон1985

Антон1985

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 13:11

Антон, расскажи кто больше берет - врачи или посетители? вот мне лично в поликлинике не особо то охото чай пить или булочку есть, там лекарствами пахнет, больные везде, бабки в очередях ворчат все! а если по большей части берут врачи, то сколько ж их надо чтоб сделать прибыль чистую 25-30р? при наценке 20 процентов это-не считая зп, аренды, расходов на транспортировку, налогов, порядка 6тр оборота в день, учитывая что булки и шоколадки не более 20р стоят, это ж очень много!

врачи и пациенты примерно одинаково берут,наценка у меня в зависимости от товара от 20 до ста процентов.
  • 0

#64 kmo84

kmo84

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 15:35

Всем здрасте! Собираюсь открыть торговую точку в супермаркете исключительно по выпечке полуфабрикатов. Какие разрешения требуются и какие условия для торговли будет требовать СЭС?
  • 0

#65 Shine

Shine

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 16:40

Антон, по моим подсчётам чтобы открыть киоск в поликлинике такой как ваш нужно 50т.р.-100т.р... Как-то волшебно получается при таких вложениях 25-30 т.р. чистыми и работы до обеда, при том рекламы никакой не нужно, да и вообще геморроя немного. Вы не перегибаете цифры?)
  • 0

#66 Dimos7697

Dimos7697

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 16:41

врачи и пациенты примерно одинаково берут,наценка у меня в зависимости от товара от 20 до ста процентов.

расскажи на что какая наценка. кроме как на чай и кофе больше ничего не приходит на ум с наценкой более 30 процентов в подобном киоске
  • 0

#67 Антон1985

Антон1985

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 September 2009 - 01:03

Антон, по моим подсчётам чтобы открыть киоск в поликлинике такой как ваш нужно 50т.р.-100т.р... Как-то волшебно получается при таких вложениях 25-30 т.р. чистыми и работы до обеда, при том рекламы никакой не нужно, да и вообще геморроя немного. Вы не перегибаете цифры?)

Ты сам преувеличиваешь насчет начальных затрат-50-100т.р. :shock: ,откуда такие цифры?максимум-20т.р.!Это вместе с начальным закупом товара!
  • 0

#68 Антон1985

Антон1985

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 September 2009 - 01:07

расскажи на что какая наценка. кроме как на чай и кофе больше ничего не приходит на ум с наценкой более 30 процентов в подобном киоске

снеки,холодные напитки,жвачки,чупа чупсы и т.д.
  • 0

#69 Антон1985

Антон1985

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 September 2009 - 01:26

У меня есть к вам вопросы,если будут ваши мнения или коментарии,буду рад
Только речь будет не о точке в поликлинике,а о киоске у автостанции,которую я еще не открыл.
В этом киоске я планирую продавать чай,кофе,напитки,пиво,сигареты,фаст фуд,в том числе шаверму.
Вот только сам киоск совсем небольшой-1.8/3.2
лаваш думаю буду покупать у армян,а насчет начинки думаю вот что:
Я сам работаю управляющим в пекарне в 50 метрах от киоска,и думаю на работе готовить начинку,а в киоске только заворачивать шаверму.
Какие у вас будут мысли?
  • 0

#70 Dimos7697

Dimos7697

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 September 2009 - 07:27

Ты сам преувеличиваешь насчет начальных затрат-50-100т.р. :shock: ,откуда такие цифры?максимум-20т.р.!Это вместе с начальным закупом товара!

это как так интересно? столик из дома принес со стулом, на него разложил товар и 25-30 в месяц?
  • 0

#71 Shine

Shine

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 September 2009 - 07:36

это как так интересно? столик из дома принес со стулом, на него разложил товар и 25-30 в месяц?

Вот вот, не верится что окупаемость такая, или какая-то поликлиника волшебная)
Начальные затраты: аренду первыц месяц (как минимум за первый) + разрешения и ИП + торговые киоск (рублей 15) + товар + всякая мелочёвка - плюс с местом договориться думаю не так легко в итоге за 50 перевалит точно. Ты из какого города, Антон?
  • 0

#72 Dimos7697

Dimos7697

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 September 2009 - 07:44

расскажи пожалуйста подробно, что и как а то, вон, форуму не верится в твою сверхокупаемость за пол месяца))))) поставщики то не отказываются сами осуществлять доставку товара в такой ларек? самому чето не охота менять машину на ниссан виноград и каждое утро ездить на оптовку))

Сообщение отредактировал Dimos7697: 18 September 2009 - 07:46

• 0

#73 kmo84

kmo84

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 September 2009 - 11:45

Скорее всего Антон имел ввиду 25-30 тыр. это выручка, в это вериться больше!!!
  • 0

#74 Dimos7697

Dimos7697

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 18:47

Ну что, уважаемый Антон, развей сомнения форумчан, скажи свое веское слово!)))

Сообщение отредактировал Dimos7697: 21 September 2009 - 18:48

• 0

#75 Антон1985

Антон1985

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 23:27

расскажи пожалуйста подробно, что и как а то, вон, форуму не верится в твою сверхокупаемость за пол месяца))))) поставщики то не отказываются сами осуществлять доставку товара в такой ларек? самому чето не охота менять машину на ниссан виноград и каждое утро ездить на оптовку))

Расскажу все по порядку.
В феврале этого года я орендовал МЕСТО В ПОЛИКЛИНИКЕ,у меня там не киоск!,аренда-1000р,налоги вмененка-примерно столькоже в месяц!
Нанял продавца,плачу 150р в день,я еще работаю управляющим в мини пекарне.
Каждое утро(кроме выходных)я на своей машине привожу выпечку в поликлинику в 9.30,а в 14.00 забираю тару,бывает остатки пирожков,весь другой товар мне привозят поставщики в мини пекарню,от туда я по мере необходимости привожу в поликлинику.,выручка в среднем 4000р

А также я поставил киоск возле автостанции,который еще не работает.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: