Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Инвестиции в монеты из драгоценных металлов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 860

#1 Виля

Виля

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 21 April 2009 - 21:13

Уважаемые форумчане, если у кого-то есть опыт в инвестициях в монеты из драгоценных металлов, поделитесь инфой, какие лучше покупать - отечественные или зарубежные, кому продавать, из какого металла (или металлов) лучше, где найти тираж монет. В сбербанке продают монеты, но по поводу тиража меня послали в интернет.

Ветка покупки-продажи драг. металлов на Бизнете Серебряные и золотые инвестиционные монеты, Продаем, покупаем

Сообщение отредактировал Maryna: 27 July 2012 - 20:58

• 0
КАЖДЫЙ В МЕРУ ПОНИМАНИЯ РАБОТАЕТ НА СЕБЯ, А В МЕРУ НЕПОНИМАНИЯ - НА ТОГО, КТО ПОНИМАЕТ БОЛЬШЕ

#2 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 25 April 2009 - 01:59

По-моему следует покупать серебряные монеты местного производства стоимость которых не будет превышать цену лома более чем в три раза. Монеты должны иметь красивый и чётко очерченный рисунок. На мой взгляд наиболее выгодно инвестировать в монеты с тематикой монастырей и храмов, примерно в вот такие: http: //www.bank.gov.ua/Bank_mn/Yuv_m/Coins/Architecture/S_UspLavra.htm и http: //www.cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/coins1.asp?cat_num=5111-0001. Описание и тиражи всех монет выпущенных в РФ с 1992-ого года можно найти на официальном сайте Банка России в разделе «Банкноты и монеты». Серия «Памятники архитектуры России» включает в себя почти все монеты с тематикой монастырей. Описание и тиражи монет выпушенных Национальным Банком Украины можно найти на сайте http: //www.bank.gov.ua/ в разделе «Банкноти і монети». Избегайте монет в рисунке которых присутствуют заурядные геометрические формы (разного рода параллелограмы, круги и овалы), отдавайте предпочтение монетам с затейливыми узорами. Не зыбывайте, что в случае повреждения слитка Вы потеряете меньше денег, чем в случае повреждения монеты, и потому обращаться с юбилейными монетами следует предельно осторожно (необходимо избегать их вынимания из защитной капсулы, лапанья руками, дышания на их поверхность, падений и попадания на них каких-либо жидкостей). Продавать монеты следует напрямую нумизматам.

Из монет представленных в данный момент в официальном списке Сбербанка я бы выбрал только эту (http: //www.cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/coins1.asp?cat_num=5111-0147).

Сообщение отредактировал romantic: 25 April 2009 - 02:04

• 0

Мой блог про серебро и мировую закулису (silver-gold-invest.blogspot.com) - «Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор».

#3 ortepp

ortepp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 27 April 2009 - 14:31

Уважаемый Романтик, а что Вы скажете об этой монете? ( www.bank.gov.ua/Bank_mn/YUV_M/Coins/Other/Pysanka.htm).
Какой, по Вашему мнению, она будет иметь спрос и цену в будущем?
Я о серебрянной монете.

Сообщение отредактировал ortepp: 27 April 2009 - 14:36

• 0

#4 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 April 2009 - 19:48

Не знаю, лично я от неё не в восторге. Вот список украинских монет которые я хотел бы видеть в своей коллекции:

10 років антарктичній станції «Академік Вернадський»
10 років відродження грошової одиниці України - гривні
10-річчя Національного банку України
10-річчя Чорнобильської катастрофи
15 років незалежності України
75 років Харківському національному аерокосмічному університету ім. М.Є.Жуковського
80 років проголошення соборності України
100 років Львівському театру опери та балету
100 років Миколаївському зоопарку
100 років Мотор Січі
100 років світової авіації та 70-річчя Національного авіаційного університету
200 років Володимиру Далю
250 років Кіровограду
350-річчя битви під Батогом
600 років м.Чернівцям
850 років м. Снятину
900 років Новгород-Сіверському князівству
975 років м. Богуслав
1000 років Хотину
1100 років м.Переяслав-Хмельницький
1100 років Полтаві
1100-річчя літописного Чернігова
2500 років Балаклаві
2500 років Євпаторії
Азовка
Асканія-Нова
Білгород-Дністровський
Благовіщення
Богдан Хмельницький
Водохреще
Володимир Великий
Володимир Вернадський
В'ячеслав Чорновіл
Голодомор – геноцид українського народу
Зубр
Леонід Глібов
Літак АН-2
Літак АН-225 «Мрія»
Микола Лисенко
Місто Ромни (Ромен) – 1100 років
Місто-герой Київ
Модрина польська
Морський коник
Орел степовий
Острозька академія
Перша річниця Конституції України
Пилкохвіст український
Покрова
Прісноводний краб
Різдво Христове
Свято Великодня
Свято Різдва Христового в Україні
Свято Трійці
Свято-Успенська Святогірська лавра
Сліпак піщаний
Хрещення Київської Русі
Хрещення Русі
  • 0

Мой блог про серебро и мировую закулису (silver-gold-invest.blogspot.com) - «Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор».

#5 terzo

terzo

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 29 April 2009 - 12:09

Я покупаю Российские 3-х рублевые монеты. Удобно(31.1)В среднем цена на них от 900-1300руб.Удобно хранить и если что менять на сахар, муку и.т.п.
  • 1

#6 ortepp

ortepp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 May 2009 - 21:54

Романтик, большое Вам спасибо за подробный ответ. Хотелось бы узнать от Вас вот о чем. Мне известно, что монета является ценною
для нумизмата, когда она содержит данные о ювилее или в память чего-то. А изображение зверюшек или каких-то сверчков - это разве
что для детей нумизматов. Что Вы думаете по этому поводу?
  • 0

#7 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 May 2009 - 00:52

Есть нумизматы (далеко не детского возраста) коллекционирующие монеты исключительно с изображениями животных – на вкус и цвет товарищей нет. Лично для меня интерес представляют монеты с красивым рисунком на любые тематики, но красота – понятие субъективное (то, что в глазах одного выглядит красивым, для другого может казаться невзрачным, а то и уродливым).
  • 1

#8 ortepp

ortepp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 May 2009 - 10:03

Недавно приобрел монету, (www.bank.gov.ua/Bank_mn/Yuv_m/Coins/Architecture/Surb_khach.htm). Это моя первая
серебрянная монета. Лично мне понравилась. Купил по цене нацбанка. А как она Вам, Романтик ?
  • 0

#9 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 June 2009 - 10:40

Неплохо, по-моему гораздо лучше предыдущей Вами упомянутой.
  • 0

#10 ortepp

ortepp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 June 2009 - 10:11

Может имеет смысл покупать две или несколько монет, для того, чтобы потом обменять их на другие недостающие,
которые, например, были выпущены в прошлом ?
  • 0

#11 красный фарфорист

красный фарфорист

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 07 June 2009 - 15:07

самые выгодные - это монеты с малыми тиражами в среднем ценовом диапазоне. Так что, ищите тиражи и сравнивайте. Но лучше всё же монеты антикварные... а в них парить нужно, зато риск окупается с лихвой, если покупать по принципу формирования инвестиционного портфеля.
  • 0

#12 ortepp

ortepp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 June 2009 - 16:42

самые выгодные - это монеты с малыми тиражами в среднем ценовом диапазоне. Так что, ищите тиражи и сравнивайте. Но лучше всё же монеты антикварные... а в них парить нужно, зато риск окупается с лихвой, если покупать по принципу формирования инвестиционного портфеля.

А посоветуйте, пожалуйста, начинающему нумизмату дилетанту, но очень сильно заинтересовавшемся этим делом, что нужно изучить
и узнать, чтобы хоть чуть-чуть парить в этом деле. Заранее спасибо.
  • 0

#13 красный фарфорист

красный фарфорист

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 June 2009 - 20:08

а из какого Вы города?
  • 0

#14 ortepp

ortepp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 June 2009 - 20:19

а из какого Вы города?

Да! Вы правы! Я из небольшого райцентра в западной части Украины.
  • 0

#15 красный фарфорист

красный фарфорист

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 June 2009 - 20:26

тогда посоветую вам биметальные украинские монеты из драгметаллов с маленькими тиражами. Один ньюанс, покупайте только свежие монеты и только в НБУ, в других банках идёт наценка. К тому же в НБу можно купить справочник по ценам, тиражам и избражения уже выпущенных монет и анонс следующего выпуска. В ближайшем областном центре найдите клуб коллекционеров (есть в каждом областном городе), для того чтобы продать в случае такой необходимости.
  • 0

#16 ortepp

ortepp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 June 2009 - 17:59

Большое спасибо Вам за ответ! А почему только биметальные? НБУ выпускает их очень мало. А как монеты
из нейзильбера? А какое значение играет тематика, в данном случае украинская ? А тираж 10 000 это много, или мало ?
А Вы,
откуда Вы ?

Сообщение отредактировал ortepp: 10 June 2009 - 18:19

• 0

#17 красный фарфорист

красный фарфорист

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 June 2009 - 18:16

Большое спасибо Вам за ответ! А почему только биметальные? НБУ выпускает их очень мало. А как монеты
из нейзильбера? А какое значение играет тематика, в данном случае украинская ? А Вы,
откуда Вы ?

Ну теоретизировать можно много и безтолку. А если брть примеры из практики, то один мой колега инвестирует уже давно и таким способом имеет дополнительный доход именно с биметальных монет. тиражи их невелики, а прибыль значительно превышет проценты по депозитам банков, поэтому в своём инвестиционном портфеле он имеет такую статью, как монеты из драг металлов. Почему Украина, всё просто, в Украине - собирают Украину. Следовательно есть спрос, отсюда и высокая ликвидность. Нейзильберг с точки зрения инвестиций - муть полная. Стоят дёшево, на большую сумму - большо кол-во монет покупать придёться, а если надумаете продавать, тогда весь гемор и всплывёт. Купить просто, а продавать по одной нейзильберговой монетке, чтобы вернуть деньги, да ещё не зная кому...
  • 0

#18 ortepp

ortepp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 June 2009 - 22:51

Ну теоретизировать можно много и безтолку. А если брть примеры из практики, то один мой колега инвестирует уже давно и таким способом имеет дополнительный доход именно с биметальных монет. тиражи их невелики, а прибыль значительно превышет проценты по депозитам банков, поэтому в своём инвестиционном портфеле он имеет такую статью, как монеты из драг металлов. Почему Украина, всё просто, в Украине - собирают Украину. Следовательно есть спрос, отсюда и высокая ликвидность. Нейзильберг с точки зрения инвестиций - муть полная. Стоят дёшево, на большую сумму - большо кол-во монет покупать придёться, а если надумаете продавать, тогда весь гемор и всплывёт. Купить просто, а продавать по одной нейзильберговой монетке, чтобы вернуть деньги, да ещё не зная кому...

Спасибо Вам еще раз ! Я к тому веду, что если покупать все подряд, не вникая ни в суть, ни в тираж, ни в тематику, ни в метал,
особенно если в этом деле мало разумения, то по прошествии определенного времени в плане инвестиций можно получить
какую-то прибыль ?
  • 0

#19 ortepp

ortepp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 June 2009 - 11:48

Уважаемый Романтик ! А как Вам нравиться это изделие? (http://numizmat.com.ua/catalog/?449).
  • 0

#20 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 June 2009 - 13:59

Неплохо, если есть возможность прикупить его по ценам НБУ.
  • 0

#21 ortepp

ortepp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 December 2009 - 18:48

У меня вопрос к Романтику и Красному Фарфористу. Какое Ваше мнение относительно этих монет?
1. (http://numizmat.com.ua/catalog/coins/?454).
2. (http://numizmat.com.ua/catalog/coins/?150).
Хочется узнать Ваше мнение о ценности этих монет. В первом случае меня интересует, как Вам нравится
эта монета с использованием методики патинирования? Вы бы ее приобрели?
Во втором случае монета, которая появится в продаже в нацбанке к концу этого года. Где-то залежались
остатки с 2000 года, тираж большой, 15 тыс.. Ваше мнение о ней?

Сообщение отредактировал ortepp: 09 December 2009 - 18:49

• 0

#22 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 December 2009 - 16:15

Первая монета, с патинированием, довольно-таки оригинальна, с достаточно красивым рисунком, и, не смотря на отсутствие зеркальной поверхности (являющейся дополнительным доказательством подлинности изделия), я бы её купил. Вторую монету я бы и даром не хотел – её художественное исполнение меня не особо впечатляет (куда хуже, чем рисунок советских юбилейных), да и тематика Олимпийских Игр сильно затёрта. Вообще вижу смысл покупки монет с тематикой Олимпийских Игр только тех стран, которые эти игры у себя принимали.
  • 0

#23 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 February 2010 - 12:00

Если я вас правильно понял, то и коллекционные монеты до 1900 г. (19-ый век) тоже нет смысла покупать (из-за пробы)??? P.S. Современными коллекционными монетами не увлекаюсь, а вот к монетам 19-ого века неравнодушен.

Отвечу на Ваш вопрос конкретным примером: сегодня серебряный рубль святого Николая 2-го в хорошем качестве (с легко различимыми деталями волос и гербов на крыльях) стоит приблизительно 130 евро, притом, что биржевая стоимость содержащегося в нём металла равна около 6,4 евро, то есть приблизительно в 20 раз меньше. Если завтра цена серебра подымится в 10 раз, то, купив за 130 евро серебряный рубль Николая 2 в соответствующем качестве, у Вас будет около 190 евро (если Вы сможете сохранить монету в том состоянии в котором она была приобретена Вами изначально). Купив же 5 Canadian Silver Maple Leaf инвестиционных монет, у Вас будет как минимум 570 евро (на которые можно будет купить уже не один, а целых три Николаевских рубля в хорошем качестве), даже если Вы по ним пройдётесь кувалдой и горелкой.

Если Вы неравнодушны к монетам царской России, то покамест можете остановиться на много более дешёвой и не менее красивой альтернативе – серебряных копейках Николая 2-го 500-ой пробы, которые в превосходном качестве, с очень чётко очерченными деталями гербов (словно недавно вышедшие из под станка), стоят 2-3 доллара США. Лично я, хоть и являюсь азартным нумизматом уже более 12-ти лет, в последние годы прекратил покупать любые монеты стоимость которых превышает ломовую стоимость составляющего их металла более чем на 50 процентов и переключился только на серебро (хотя далось мне это нелегко, с рецидивами экономически неоправданных покупок :)). Дошло до того, что даже покупка очень и очень желанного зеркального цифрового фотоаппарата отложена на неизвестный срок, не говоря уже о том, что вплоть до ноября 2009-го сидел на 3-ем пеньке (правда, лучшем из всех вышедших)…

Говорят, что терпение и умение ждать – это одна из добродетелей… Поживём, увидим…
  • 1

#24 demo666

demo666

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 09 February 2010 - 20:50

в санкт-петербурге и москве есть 1 $ унцевые серебряные монеты в пробе 999 по 880 рублей

Прикрепленные изображения

• b729.jpg

Сообщение отредактировал demo666: 10 February 2010 - 00:02

• 0

#25 NataliFomina

NataliFomina

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 22 February 2010 - 12:37

Не зря мне муж монетки серебрянные дарить начал)
Постараюсь подробнее изучить это направление. Очень я заинтересовалась. Спасибо, что так подробно пишете и отвечаете.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме