Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Инвестиции в монеты из драгоценных металлов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 860

#51 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 08 March 2010 - 18:45

У меня вся инфа есть, так что, если надо, пишите мне на мыло. А популяризация выгодности вложения в серебро в СМИ нужна для того, чтобы как можно меньше людей пострадало от настоящего экономического кризиса, который нам готовят ПНПВ. Не жадничайте! :)
  • 0

Мой блог про серебро и мировую закулису (silver-gold-invest.blogspot.com) - «Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор».

#52 ortepp

ortepp

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 08 March 2010 - 18:47

А я думал ШПИОН.
  • 0

#53 Radiotehnik

Radiotehnik

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 March 2010 - 18:57

По поводу эфирного вещания - для нерадиолюбителей (таких как я) нереальная идея. Кроме этого, представляете какой гам поднимется, когда Романтик с Инвестаргентумом снова схватятся?)))
Альфа, альфа.... Как поняли меня, прием....пш-пш )))

Да и зачем нужна популяризация серебра в СМИ?
[/quote]

Denk. Я тоже люблю пошутить. А радиостанцию я всеже сделаю.как только у меня будет
свободное время.
Сейчас болтаю иногда в эфире по ночам на маломощной станции.Иногда обсуждаю с коллегами-радиолюбителями
все что мы здесь пишем.
  • 0

#54 terzo

terzo

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 08 March 2010 - 21:43

Сто пудово – я сам не считаю этот металл священной коровой и украдкой его не глажу.

А я глажу....Приятно.Вообще говорят что монеты любят тепло человеческих рук. :icon_mrgreen:
  • 0

#55 Silvermill

Silvermill

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 08 March 2010 - 21:44

Я вот тоже думаю, что популяризация данной темы - дело верное. Не нужно стремиться нажиться в одиночку, оставив в неведении своих друзей, знакомых и прочий честной народ. Не стоит боятся, что всё серебро расхватают и вам лично ничего не останется для инвестиций. Ведь поверят в серебро далеко не все. Откуда это стремление к укрывательству важной информации? Почему люди спешат делиться только негативом с окружающим? Ведь нужно делиться добром. Оно обратно всё вернется обязательно.

Сообщение отредактировал Silvermill: 08 March 2010 - 22:02

• 0

#56 tempus

tempus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 08 March 2010 - 23:26

Есть предложение. Пока серебро не опустилось в цене (следовательно время ещё есть), а по прогнозам весна-лето должно опуститься, предлагаю скинуться (кто заинтересован) деньгами и на CoinInvestDirect прикупить N-ое количество "клёнов" канадских. Кто заинтересован пишите в личку, обмозгуем.
  • 0
Прямой товарообмен и непосредственное удовлетворение потребностей людей, минуя денежный эквивалент меновой стоимости рабочего времени (деньги) и, как следствие, постепенное отмирание института денег - один из ключевых моментов марксизма.

#57 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 March 2010 - 01:15

А радиостанцию я всё же сделаю, как только у меня будет свободное время.

Делайте – в случае чего она может стать альтернативным средством общения для жителей СНГ. Кстати, уже упоминавшийся мною Димостенис Льякопулос в подростковом возрасте тоже радиостанциями баловался (хобби у него такое было) и тоже считает себя православным христианином… С его слов, тогда он смеялся над православными монахами Афона утверждавшими, что технология электричества была передана человечеству Дьяволом…

Почему люди спешат делиться только негативом с окружающим? Ведь нужно делиться добром. Оно обратно всё вернётся обязательно.

Сто процентов (причём, обычно возвращается сразу же – в течение дня или месяца, в чём мне довелось не раз убедиться лично), конечно, если делиться от чистого сердца, ни капли не жалея (иначе такая «помощь» пойдёт насмарку).

А я глажу... Приятно. Вообще говорят что монеты любят тепло человеческих рук. :icon_mrgreen:

Ну, а я берегу своё тепло для любимой…
  • 0

Мой блог про серебро и мировую закулису (silver-gold-invest.blogspot.com) - «Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор».

#58 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484

Отправлено 09 March 2010 - 01:40

Пока серебро не опустилось в цене

Всмысле не опустилось в цене?
  • 0

#59 Radiotehnik

Radiotehnik

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 March 2010 - 02:06

Всегда надо стараться творить добро. И добром оно возвратится к Вам.
Но к сожалению так считают не все.
Вот опять читал статью (Гейтс заявляет: "Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов ".

Полный текст тут: http//www.imperiya.by/club.html?id=7292

Сообщение отредактировал Radiotehnik: 09 March 2010 - 02:07

• 0

#60 Veron777

Veron777

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 09 March 2010 - 04:20

Всем привет. С ноября слежу за данной темой, за это время созрел до того, чтобы вытащить деньги из ОМС и прикупить в нацбанке монет золотых да серебряных. Кому интересно, можно здесь посмотреть во что вкладывают в Казахстане www.nationalbank.kz, далее ссылка "Национальная валюта".
10-ти унцевая "Серебряный барс" 999,9 пробы это нечто, можно в хоккей играть, шайба отдыхает.
Кто знает, как обстоят дела в России, Украине, Белоруссии, Греции с обратным выкупом банком инвестиционных монет? Здесь эта процедура займет по меньшей мере три месяца. Анализ в филиале, затем анализ в Центральном отделении, в общем долгая история. Никуда не тороплюсь, но все же интересно.
  • 0

#61 i175

i175

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 09 March 2010 - 06:04

Есть предложение. Пока серебро не опустилось в цене (следовательно время ещё есть), а по прогнозам весна-лето должно опуститься, предлагаю скинуться (кто заинтересован) деньгами и на CoinInvestDirect прикупить N-ое количество "клёнов" канадских. Кто заинтересован пишите в личку, обмозгуем.

Как это так? Пока не опустилось в цене, надо покупать? Имелось ввиду что по низкой стоимости его не возможно будет вообще купить? Вполне реальный вариант, но пока доступно.
Надо решить сколько покупать. Если пару монет, то по 980 в России есть:
http:// www.silver-invest.ru/index.php?productID=675
Они еще 10% возвращают "за друга"

если побольше, то как завозить? заказать с доставкой - однозначно обложат НДС 18%, если завезти в Россию "в кармане" как валюту другой страны (там же написано что это 5 баксов канадских), то можно попробовать отбиться от таможеников. Но согласно Налогового кодекса, облагаются НДС в т.ч. монеты-валюты разных стран с зеркальным покрытием. Канадский вариант содержит элементы зеркального покрытия.
Кто уже завозил сам? Таможню с ними проходил? Если придется платить 18%, то цена получится почти 700 руб...
Кстати, coininvest обозначает что в цену включает налог 17,5%. Расположен он в Британии, а "продукт" Канадский.
Другими словами, может поискать более прямые источники?
Я в английском не силен...

И территориально мы разобщены. Конечно, большинство с Москвы и окресностей, я же, например, за 10 тыщ км от ваших мест :-)

Ножницы Неокона, не так ли?

может и так, глубоко терминалогию изучать времени нет, и не так важно это, главное ловить суть вещей
  • 0

#62 Ljad

Ljad

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 09 March 2010 - 08:07

Всегда надо стараться творить добро. И добром оно возвратится к Вам.
Но к сожалению так считают не все.

Я тоже так не считаю. Считаю, что правильнее - это не делать зла.
  • 0

#63 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 March 2010 - 09:00

Гейтс заявляет: «Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов».

Гейтс на пару с Фордами и Рокфеллерами спонсирующий «зелёную революцию» по продвижению ГМО на Африканском континенте, конечно, молодец, но покамест вампиры (потомки Лилит, которые даже голливудский фильм про неё сняли – «Кровавый Бордель») преуспевают в увеличении населения планеты куда лучше. Слово гой в переводе с языка нефелим, к коим принадлежат и вампиры, означает «потребляемый» (на мясо, на кровь – кому как). Это так, сказочное отступление.

Надо решить сколько покупать. Если пару монет, то по 980 и в России есть. Они еще 10% возвращают «за друга».

Я их поштучно продаю на 5,5 ? дешевле (ну, или на 4 ? с небольшим, если учитывать дружескую скидку), причём, подозреваю, что заказываю меньше листьев, чем упомянутый Вами сайт, но то, что он есть – уже хорошо. Знать бы ещё, когда его создали.

Кстати, coininvest обозначает что в цену включает налог 17,5%. Расположен он в Британии, а «продукт» Канадский. Другими словами, может поискать более прямые источники? Я в английском не силен...

Ну, уж в Русском, я надеюсь, вы достаточно сильны – как-то в моём «флуде» говорилось, что при вывозе с территории ЕС местный НДС с Вас не удерживают… Говорилось там и о том, как можно попробовать доказать таможенникам, что НДС на эти монеты они с Вас права удерживать не имеют…

Я тоже так не считаю. Считаю, что правильнее - это не делать зла.

А я считаю, что надо убить в себе жмота и помогать другим, если такая возможность есть… Не делающий ни зло, ни добро – не горяч, не холоден и не мил Христу (если это Вас колышет).
  • 0

#64 Reset

Reset

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 March 2010 - 09:43

Их таможить надо будет - 18%. Еще цена пересылки + на coininvestdirect в стоимость добавляют в обязательном порядке европейский аналог НДС (еще процентов 18%). Вам в результате эти монеты выйдут по слишком высокой цене.

Если надо, то могу привезти канадские кленов по цене в 900-950 где-то. При интересе могу подсчитать точно.

Сообщение отредактировал Reset: 09 March 2010 - 09:46

• 0

#65 i175

i175

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 09 March 2010 - 13:01

я и говорю, надо обойти европейский налог, пусть даже заплатив НДС России
попался сайт, вроде как крупного поставщика:
http:// www.tulving.com/bullion/2009_canadian_silver_maple_leaf.htm
- но не нашел цены
- мин партия 500 серебярных монет, или на 20 тыщ
Самое интересное - не отправляют за пределы США! Иностранцам предлагают найти хранилище в США и туда отправить могут. Забавно. Если я все правильно понял
  • 0

#66 shermann

shermann

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 09 March 2010 - 15:24

Да,я думаю это ещё один кандидат на наше внимание.Монеты инвестиционные 999,9 Казахстан (вроде не зеркальные) т.е. в Россию нез НДС точно тащитЬ можно + единое экономическое пространство с Казахстаном...Осталось только выяснитЬ цены по опту 500 штук и сравнитЬ с канадским листом (цена)...
nationalbank.kz/?docid=848
  • 0
Родовое Поместье - Национальная Идея России (vpomestie.ru) Власть народа:Россия(bozina.ru).Украина(http://gromady.narod.ru/).

#67 shermann

shermann

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 March 2010 - 16:36

Значит так...выяснил.Казахские Коллекционные монеты "proof" качества из серебра серии "Серебряный барс".Других инвестиционных монет у них пока нет...
kmd.kz/products1_2.htm?id=207

Цены странные 19000 тенге(1$=147 тенге)-10 Оз,и 3000 тенге 1 Оз,но может информация на видео
zakon.kz/153253-nacbank-rk-vypuskaet-novuju-seriju.html
устарела,и неизвестно что ещё естЬ в наличие(т,к. выпускаются малыми партиями по 3000-6000 штук).Это я сейчас выясняю по маил у натцбанка Казахстана и монетного двора...
На инвестиционные монеты Казахстана нет НДС,они 999,9 пробы и провоз в Россию я думаю без налогов и пошлин(это надо ещёуточнить).
  • 0
Родовое Поместье - Национальная Идея России (vpomestie.ru) Власть народа:Россия(bozina.ru).Украина(http://gromady.narod.ru/).

#68 shermann

shermann

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 March 2010 - 18:44

Походу самые низкие оптовые цены на 1000 Оз,10 оз слитки и монеты Американский Орёл и канадские листы здесь:
tulving.com/goldbull.html

Романтик
,coininvestdirect на опт 500 канадских листьев тебе какой дисконт (%) давали от цены на сайте за 1 монету?

П.С. пришел ответ от tulving.com :

Sorry, US shipping only, Hannes.
********** Original Email *********
** To: hannes@tulving.com

Сообщение отредактировал shermann: 09 March 2010 - 19:36

• 0

#69 tempus

tempus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 09 March 2010 - 21:36

Как это так? Пока не опустилось в цене, надо покупать? Имелось ввиду что по низкой стоимости его не возможно будет вообще купить? Вполне реальный вариант, но пока доступно.

Имелось ввиду, что пока они дороговато стоят (а весной-летом должны опуститься), надо подготовиться (собрать бумажные деньги) и весна-лето атаковать!!! Как говаривал ненавистный тут Ротшильд "прибыль делаешь не тогда, когда продаёшь, а когда покупаешь".

И территориально мы разобщены. Конечно, большинство с Москвы и окресностей, я же, например, за 10 тыщ км от ваших мест :-)

Эти 10 тыщ км. ни о чём не говорят. Сейчас масса возможностей что либо приобрести. Главное чтобы это было не в убыток своему карману.
  • 0
Прямой товарообмен и непосредственное удовлетворение потребностей людей, минуя денежный эквивалент меновой стоимости рабочего времени (деньги) и, как следствие, постепенное отмирание института денег - один из ключевых моментов марксизма.

#70 ShadoTar

ShadoTar

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 10 March 2010 - 01:44

Если будут желающие ознакомиться (в удаленной теме про инвестиции в серебро более подробно все расписывал про монеты Беларуси), что вскоре можно будет приобрести в Москве из Беларусских малотиражных коллекционных монет по стоимости, сравнимой с ценой серебряных Победоносцев - пишите в личку адрес вашей почты - скину файлик с описанием монет и ценами в течении суток. Часть монет приедет из Беларуси уже в эти выходные...
  • 0

#71 Ljad

Ljad

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 March 2010 - 01:48

Не делающий ни зло, ни добро – не горяч, не холоден и не мил Христу

К чему спорить? Есть 10 заповедей, они и говорят о том, как жить правильно. Зачем придумывать лишнее?
  • 0

#72 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 March 2010 - 02:00

10-ти унцевая «Серебряный барс» 999,9 пробы.

Мой ласковый и нежный зверь… :) Хачу себе такой «Куміс Барыс», будем думать, как выманить его из Казахстана… :)

Я и говорю, надо обойти европейский налог, пусть даже заплатив НДС России.

У Вас что пластинка заела? Я же ясно сказал, что при пересилке заказа за пределы ЕС европейский НДС драгметаллов (который на серебряные инвестиционные монеты составляет 7%, а не 18, как в теме уже упоминалось) не взимается. Если не верите, то вот Вам пару точных цитат ответов служащих CoinInvestDirect:

«We can ship your order as follows: 50x 1oz Maple Leaf silver – €14,12 = € 706,00. As we are exporting the goods we are not charging VAT. Insured Shipping € 175,00. It is a registered delivery service. Total: € 881,00 including coins, shipping charges and insurance».

«The price for 500x 1oz silver Maple Leaf would be as follows: 500x 13,77 = € 6.885,00 (no VAT charged) - the prices have dropped since this morning
Insured shipping: € 250,00. Total: € 7.135,00».

Скидка при покупке целой упаковки листьев (500 штук) составляет 2% ниже розничной.

Ещё цена пересылки + на coininvestdirect в стоимость добавляют в обязательном порядке европейский аналог НДС (еще процентов 18%).

Вот только не начинай снова – перед тем как что-либо комментировать перезапусти свой процессор: при вывозе за пределы ЕС местный НДС с тебя НЕ снимают. Неужели это так трудно понять?.. И ты ведь это написал сразу после сообщения в котором про НДС уже было сказано. И ещё говорите, что это я флудер… Дурдом какой-то (или детский сад, не знаю что хуже)…

Как говаривал ненавистный тут Ротшильд «прибыль делаешь не тогда, когда продаёшь, а когда покупаешь».

Да кто их ненавидит-то? Жалеть их надо, что столетиями вредительством занимаются (ныкаясь от всех), вместо того, чтобы жить честно и с достоинством, не боясь показаться на людях… Касательно фразы: так это смотря что и когда покупать и продавать – можно сейчас хороший 40-дюймовый телик купить за 7 000 евро, а можно коробочку серебренных листьев (в 1-ом случае будет горе деньгам, а во 2-ом ты рискуешь стать богачом)... Эта приводимая тобою фраза, на мой взгляд, вообще бесполезна… Любишь умные изречения – вникни в смыл приведённого в моей подписи, которое хоть и принадлежит ПНПВ, но куда ценней сказанного Ротшильдом.

К чему спорить? Есть 10 заповедей, они и говорят о том, как жить правильно. Зачем придумывать лишнее?

Ты, что читаешь только вырезку из Торы (Ветхий Завет), а Евангелие считаешь недостойным внимания? Если, да, то знай, что в Евангелии Христос говорит, что пришёл дополнить ветхозаветных пророков, оставив нам подробнейшую инструкцию о том, как достичь Царства Небесного, миновав ад, заметно увеличив количество заповедей.

Сообщение отредактировал romantic: 10 March 2010 - 02:25

• 0

#73 Ljad

Ljad

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 March 2010 - 02:24

Если, да, то знай

romantic, возможно, ты задумывался когда-нибудь, что у медали, например, есть две стороны? Что делая добро одному, ты одновременно в обязательном порядке делаешь зло другому. Убивая комара, ты делаешь доброе дело для себя, но злое - для комара. Поэтому я и считаю, что надо делать поменьше зла, а не побольше добра.
romantic, я не желаю тебе зла, и не хочу тебя переубеждать. Тем более, что у меня это и не выйдет :)
  • 0

#74 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 March 2010 - 02:30

Не, я теперь сильно много не думаю, а душу в себе жмота, не ищя жмотству оправданий…

Сообщение отредактировал romantic: 10 March 2010 - 02:31

• 0

#75 Veron777

Veron777

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 10 March 2010 - 04:39

Кстати, говоря о нумизматической ценности монет. Месяц назад в Берлине, на международной выставке "World Money Fair" памятная серебряная монета "Чингиз Хан" признана лучшей по исторической теме news.nur.kz/143020.html Интересен (непроверенный) комментарий после статьи.

Shermann, по инвестиционным монетам цена меняется каждый день, как ты знаешь. Не утруждайте себя переводами тенге в доллары, доллары в рубли и т.д. Накрутка банка с унции примерно 3 бакса. Последний раз 10 февраля брал партию серебра, офиц. цена 1 унции была примерно 15,5 доллара. Значит мне она обошлась 18 долларов. Взял 50 унций и ни капли не жалею :)
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме