Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по магазину разливного пива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#101 sokolovsky

sokolovsky

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 16:54

Господа, есть ли у кого опыт продажи пива под другим названием? Например, привез мне поставщик "Жигулевское", а я хочу его продать как какое-нибудь "Мужицкое":) В накладные и сертификат изменений не внести. Какие могут быть варианты?
  • 0

#102 Pupkin123

Pupkin123

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 17:28

Господа, есть ли у кого опыт продажи пива под другим названием? Например, привез мне поставщик "Жигулевское", а я хочу его продать как какое-нибудь "Мужицкое":) В накладные и сертификат изменений не внести. Какие могут быть варианты?

думаю так нельзя...штрафанут хорошенько...но попробуйте узнать о изменение на одну букву
  • 0

#103 Pupkin123

Pupkin123

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 17:35

здрасти всем))) мне 20 лет и я не совсем разбираюсь в этом бизнесе, помогите))
Ко мне пришла идея открыть магазин разливного пива в селе населением 8000 с доставкой на дом....пиво пьют много...и место вроде отличное ...думаю доставку сделать на скутерах(2ух)...разливное больше никто не продает
но есть ммасса вопросов...Как вы считаете будет ли это рентабельным??? Какую наценку вы делаете??? сколько сортов лучше всего и каких поставить??? можно ли оборудование б/у хотя бы(охладитель, pegasы, пивные колоны) и как заставить всех пить разливное???
и еще вопрос, какую лучше выбрать рекламу, чтобы каждый дома мог увидеть, позвонить, заказать???(может визитки по домам разнести?)
спасибо))
  • 0

#104 Dimos7697

Dimos7697

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 13:16

Всем доброгшо времени суток, уважаемые форумчане!) У меня есть ларек на продуктовом рынке площадью 4 м.кв.РАньше торговалродственник сухофруктами, орехами, медом и пр. работал в черную без регистрации, без налогов, в течение года, дело не пошло.
Есть мысль организовать там простенький пивной ларек: 2-3 вида пива самого поулярного, закуски. г. Новосибирск
Внимание вопросы:
1. хватит ли мне 4 метров для работы?
2. возможнго ли работать первые месяцы без регистрации? или к данному виду бизнеса уделяется больше внимания со стороны государства? и если да, то каковы риски и возможные штрафы? дадут ли мне без регистрации пивные компании оборудование?
  • 0

#105 pivoman

pivoman

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 12:11

Наверно многие из москвичей последние два года все чаще стали замечать так называемые магазины «Разливное Пиво» или «Живое Пиво». Что же это такое? Эти магазины представляют собой не большие помещения в проходимых местах города, оснащенные не хитрым интерьером, и оборудованием для разлива пива из так называемых КЕГ (железных бочек). С каждым днем таких магазинов становится все больше и больше, и это не удивительно, потому что это приносит нормальный доход при минимальных затратах… Так и есть, ведь единственной статьей затрат в этом бизнесе - это аренда помещения, а исталяцию магазинов, предоставление оборудования для розлива, рекламу предлагают бесплатно сами поставщики разливного пива, которые в свою очередь еще дают отсрочку на товар.
У кого возник интерес - задавайте вопросы…
  • 0

#106 vasilii zaecev

vasilii zaecev

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 19:15

- Разрешения какие нибудь нужны на пиво?
- На скольких квадратным метрах можно начать? (минимум)
- Нужно ли складское помещение для кег?
  • 0

#107 pivoman

pivoman

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 21:07

- Разрешения какие нибудь нужны на пиво?
- На скольких квадратным метрах можно начать? (минимум)
- Нужно ли складское помещение для кег?

- специального разрешения как на продажу алкогольной продукции не требуется
- минимум 6-8 кв (но будет тесновато :)
- складское помещение не требуется, так как пустые кеги забираются с поставкой полных, а закупать впрок нет необходимости.
  • 0

#108 bratello

bratello

Professional man

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 22:52

Тем таких куча на форуме.
Если вы занимаетесь продажами, то реклама на форуме платная
  • 0
Я знаю кто вы (с) Лафатер

#109 pivoman

pivoman

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 19:54

Тем таких куча на форуме.
Если вы занимаетесь продажами, то реклама на форуме платная

Продажами не занимаюсь)))) просто даю советы
  • 0

#110 bratello

bratello

Professional man

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 20:54

Продажами не занимаюсь)))) просто даю советы

В альтруизм новичков со вчерашней регистрацией не верю
  • 0
Я знаю кто вы (с) Лафатер

#111 Miha417

Miha417

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 16:22

А возможно ли такая торговля с оборудованного, передвижного транспортного средства?? Нет ни каких запретов по закону?
  • 0

#112 luna20002000

luna20002000

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 08:20

1. креветки и мороженные раки еще никто не отменял как закуску к пиву))) У меня еще и аквариум большой под живых раков сейчас изготавливается.
2. естественно с Пегасами. краны из стены торчат. перед стеной небольшой прилавочек чтобы бутылки ставить. За стеной отделения для кег и сверху для охладителей. Длина стены = 4.5 метра. Она у меня еще и как перегородка идет для разделения торгового зала и подтоварки.
3. керамогранит на пол, стены декоративной штукатуркой, потолок плиткой потолочной, двери облагородить, лестницу укутать в ежики чтлоб зимой не скользили, новая проводка к холодильникам... и по мелочи. помещение без ремонта - по цене очень хорошее просто))) В перспективе замена дверей на алюминиевые.

Добрый день! А можно поподробнее проторговлю раками. Тоже планирую продажу живых раковв пивных магазинах, но нигде не могу узнать требования, чтоб проблем не было с Роспотребнадзором. Какие требования к аквариуму? Водоснабжение? Храниение раков и т.д. Заранее спасибо
  • 0

#113 vimex

vimex

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 12:54

Собираюсь открыть точку в магазине ... дальше видно будет.

Изучил в интернете информацию о пставщиках. Выбор довольно большой.
Возник ряд вопросов с которыми спешу обратиться к Вам уважаемые владельцы успешно работающих торговых точек. Что бы не обжечься на своих прощетах, спрашиваю совета - каких поставщиков обитающих в Москве и окрестносях посоветуете. Знаю скажете- ищи в инете и будет тебе счастье. Но по опыту закупочной деятельности знаю, что цены озвученные при заключении договора могут слегка подрости ко второму закупу, "громадные" складские запасы могут резко закончиться и товара может просто не хватить.
  • 0

#114 spi99

spi99

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 20:20

Уважаемые господа! ))
Скажите, а кто-нибудь решал проблему охлаждения кег? У меня небольшой магазин, но продаю 12 сортов пива - и этим уже собрал довольно много постоянных клиентов. Но все равно - некоторые сорта стоят почти по неделе, по 5 дней..А при такой жаре - это труба пиву...Иногда снимаю с продажи по 10-15 литров..(((( Читал про кондишены, про отдельные помещения - но у меня это нереально организовать. Может кто подскажет?
  • 0

#115 Frad

Frad

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 15:55

Есть такое дело этим летом. Делаешь небольшое помещение из гипсакартона или если есть фальшстена ее надо сделать полностью отрезанной от помещения, покупаешь мобильный кондей, дырку в стене куданить в вентиляцию или на улицу не забудь, конечно это не 12 градусов но 15-17 можно добится уже что то. Если есть возможность кинь между гипсой теплоизол и пол чем нить проложи, типа пенки. Удачи.
  • 0

#116 cflrj

cflrj

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 00:09

Как ваш бизнес с разливным пивом? Вопрос возник в связи с рассмотрением закона о запрете торговать пивом в ларьках.
  • 0

#117 beeropt

beeropt

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 19:22

1. обследование тт
2. оформление юр. лица
3. поиск поставщиков пиво-безалкогольной, снековой продукции, оборудования
4. регистрация кассового аппарата
5. согласования сэс
6. Разработка дизайн - проекта точки (как наружный, так и внутренний)
7. помощь в производстве ремонтных работ (бригада строителей, владеющая опытом выполнения работ на наших точках)
8. производство рекламной продукции, по конкурентно способным ценам и прочими мои партнерами, для организации полноценной работы торговой точки.
9. пэт тара
10.настройка кассового оборудования
11. консультации по поводу открытия новых торговых точек и предоставление информации об объемах продаж
12. организация маркетинговых мероприятий по стимулированию продаж
13. поиск и обучение персонала
  • 0

#118 romansp

romansp

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 20:41

Доброго Всем времени суток!
Хотелось бы задать знатокам пивного бизнеса один вопрос-следует ли покупать сейчас готовый магазин разливного пива.Если нет ,то почему.
Я понимаю что данный бизнес по-большей степени сезонный.
Огромное спасибо за ответы!
  • 0

#119 nerz

nerz

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 21:43

Всем привет.
Тоже интересует вопрос покупки готового бизнеса...
Собираюсь купить 2-3 магазина или точки продажи разливного пива, так как бизнес сезонный есть в данный момент как раз привлекательные по цене предложения. Хотелось бы конечно приобрести точки работающие не меньше года чтобы видеть точную картину ее развития...на большую прибыль в не сезонное время для этого бизнеса и не рассчитываю, но очень интересно какая прибыль была летом. Так как точка будет не одна появится возможность пересмотреть условия работы с поставщиками, так же можно изменить график продавцов тем самым сэкономить на зарплатах. Интересная мысля тут у кого-то проскочила про кальяны. Доставка на дом интернет-магазином мне кажется не окупит себя, за 50 рублей никто не разбежится пиво разносить по пьяным компаниям, а народ за эту услугу переплачивать не станет.
Вопросы.
Как оценить адекватность цены точки?
Какие документы мне должен показать продавец и как все это проверить?
ЕНВД?
Когда пиво приравняют к водке?
  • 0

#120 LM2011

LM2011

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 08:44

Если не трудно дайте несколько советов. ))) Планирую открытие магазина разливного пива через 2 месяца. возникает много вопросов, т.к. в этом деле новичок ))) Прочитала, что если у меня будет ИП на ЕНВД, то мне не нужно кассовый аппарат. так ли это? хотелось бы им не пользоваться )) И вообще, что лучше УСН или ЕНВД для этого бизнеса?
  • 0

#121 alex271089

alex271089

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 14:44

Расскажите поподробнее-Сколько денег нужно?Где найти поставщиков ?Какие документы нужны для этого???И прибыльное ли это дело?
  • 0

#122 NMNH

NMNH

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 10:31

А возможно ли такая торговля с оборудованного, передвижного транспортного средства?? Нет ни каких запретов по закону?

Вот это кстати лучший вариант. Никакой аренды, возможность быть в любом месте. Все-таки пивные уже не так востребованы,а магазинчик со свежим пивком у подъезда самое то.
  • 0

#123 ZorinA

ZorinA

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 12:55

Бизнес это сезонный, зимой пиво стоит.
  • 0

#124 NMNH

NMNH

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 12:59

Ха, где это стоит?
Не так конечно,как летом,но все-таки не стоит.
  • 0

#125 miha777

miha777

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 22:20

как сегодня дела в данной сфере обстоят? пиво к алкоголю вроде как приравняли, что изменилось?
Сам стою на грани открытия магазина разливного пива, но не знаю как с документами. помещение есть, поставщики есть, оборудование поставщики предоставляют. край к весне хочу открыться (помещение хоть завтра забирай), чтобы к лету набрать обороты, но т.к. не знаю про документы, то боюсь что обороты наоборот упадут.
  • 0
я работаю над собой.
www.nenuzhnogo.net

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: