Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

ХОСТЕЛ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Bobr77rus

Bobr77rus

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 19:17

По-моему самое время открывать хостел...Кто что думает?
  • 0

#2 Seledka

Seledka

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 23:10

По-моему самое время открывать хостел...Кто что думает?

Мне пришла та же идея, вот только не знаю с чего начать... И вообще возможно ли открыть хостел законно на съёмной квартире???
  • 0

#3 Davidoff

Davidoff

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 October 2009 - 14:09

хе хе... москва давно кишит этим :)))
есть квартиры где проживает по 8 человек в комнате.
Есть у некоторых даже реклама на МКАДе "гостиница на час" :))))))))))) всё есть и занимаются
  • 0
Если Вы только СОБИРАЕТЕСЬ открыть кафе или перепрофилировать, напиши личное сообщение. Ищу партнёра для ноу-хау проекта ,не имеющего аналогов в России
(kehta4es@mail.ru)

#4 iwant2be

iwant2be

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 15:40

Подниму тему.
Насколько актуальный и сезонный бизнес?
Имеется трех этажное помещение рядом с ттк, прямая ветка до Красной площади. Расположение в прекрасной парковой зоне, рядом набережная реки Москва.
Возможность парковки. Близжайшие магазины правда далековаты, но это можно компенсировать продажей прямо в хостеле по ценам супер маркета.
Коммуникации все подведены, есть возмозможность сделать сауну.
Как выходить на туристов из Европы? Какие подводные камни в этом виде бизнеса в плане организации? Ориентировочные вложения?
Может есть владельцы или люди посещавшие Московские хостелы, расскажите про плюсы и минусы. Ваши предложения по улучшению сервиса, чего не хватает?

Буду рад любым мнениям.

Сообщение отредактировал iwant2be: 10 March 2010 - 15:43

• 0

#5 valday

valday

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 20:57

Подниму тему.
Насколько актуальный и сезонный бизнес?
Имеется трех этажное помещение рядом с ттк, прямая ветка до Красной площади. Расположение в прекрасной парковой зоне, рядом набережная реки Москва.
Возможность парковки. Близжайшие магазины правда далековаты, но это можно компенсировать продажей прямо в хостеле по ценам супер маркета.
Коммуникации все подведены, есть возмозможность сделать сауну.
Как выходить на туристов из Европы? Какие подводные камни в этом виде бизнеса в плане организации? Ориентировочные вложения?
Может есть владельцы или люди посещавшие Московские хостелы, расскажите про плюсы и минусы. Ваши предложения по улучшению сервиса, чего не хватает?

Буду рад любым мнениям.

А почему именно на туристов из Европы? Наши люди менее прихотливы и приезжающие будут с удовольствием селиться если дать рекламу в регионах! А можно сдавать по часам парочкам тоже весьма неплохой бизнес! А так ищете турагентства занимающиеся поставками туристов из-за границы организующие тур по Москве и договаривайтесь с ними за %
  • 0

Поиск мастеров и заказов для ремонта, строительства и отделки на сайте www.masterazdes.ru

#6 iwant2be

iwant2be

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 00:43

А почему именно на туристов из Европы? Наши люди менее прихотливы и приезжающие будут с удовольствием селиться если дать рекламу в регионах! А можно сдавать по часам парочкам тоже весьма неплохой бизнес! А так ищете турагентства занимающиеся поставками туристов из-за границы организующие тур по Москве и договаривайтесь с ними за %

"Наших" никак не отметаю, просто имхо иностранцы будут активнее соглашаться на экскурсии, они менее воровасты, порядочнее и тд.
Понятно что во всех нациях уродов хватает, но хостел движение очень развито именно в Европе и пришло к нам оттуда.
Есть даже целые ассоциации в т.ч. и российская, через которую как раз и можно рекламировать себя "там".
Какие виды рекламы эффективнее для привлечения людей из регионов?

Хотелось бы более активных обсуждений, рекомендаций.
Еще раз спрошу, может есть владельцы или люди посещавшие хостелы? Опишите плюсы и минусы плиз..
Для тех кто не понял ХОСТЕЛ - это мини гостиница по-нашему, ну или общага дословно :)

Сообщение отредактировал iwant2be: 17 March 2010 - 00:44

• 0

#7 iwant2be

iwant2be

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 01:02

Ну что, никто никогда в мини гостинице не жил? Квартиру на сутки не снимал?
Бизнесмены, хде вы? Ауууу
  • 0

#8 iwant2be

iwant2be

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 23:41

Про квартиры посуточно тоже ничего не слышали?))
Смотрящих куча, сочувствующих нехватка....
Мдаа, есть кто живой то? )

Сообщение отредактировал iwant2be: 12 April 2010 - 23:42

• 0

#9 Kattleen

Kattleen

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 July 2010 - 22:57

Я была в хостеле в Питере, этот вид бизнеса там пользуется очень большим спросом, в основном, приезжими на срок до недели-двух. Расположение Вашего помещения позволяет прогнозировать успех. От Вас - хорошая реклама, желательно иметь свой сайт и обязательно возможность бронирования мест через интернет, а также гибкая ценовая политика - в зимний период цены незначительно снижаются.
Удачи!
  • 0
There is only one success - to spend your life in your own way.

#10 subbota

subbota

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 19:47

Есть идея осенью открыть хостел или мини отель. Номеров на 5 не больше. Помещения в собственности нет, поэтому тут вопросы есть небольшие:
1. Выгодно ли помещение в аренде?
2. Есть разница жилой фонд или нежилой?
Щас пока сложно нарыть инфы по хостелам в интернете, очень мало. Какие док-ты и форма регистрации и всё такое...? Сдаются много офисов в центре города на первом этаже с отдельным входом на 4-5-6 кабинетов, как раз под номера. Для примера 190кв.м. - 600-700р за квадрат. Не знаю прокатит ли из такого помещения хостел... (если он нежилой)
Поделитесь информацией кто столкнулся, сталкивался или хочет столкнуться с этим. Всё это в Питере будет происходить.
  • 0

#11 agf

agf

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 22:14

Какой город? Может почасовую гостиницу лучше? Думаю, больше спроса будет.
  • 0
ноутбуки, сервера, оргтехника, лиц. ПО

#12 subbota

subbota

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 08:36

Так я ж написал, что в Питере... А насчёт почасовой - так можно один номер под это выделить. Суть то остаётся...

Сообщение отредактировал subbota: 23 July 2010 - 08:40

• 0

#13 subbota

subbota

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 11:13

Похоже здесь не узнаю ничё... Посоветуйте какой-нибудь форум где можно выяснить про это?
  • 0

#14 Phils

Phils

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 20:15

Все зависит от стоимости номеров. Хостел в Финляндии, например, предполагает нижнюю планку в 10 евро с человека за номер. Это то, что я снимал (Eurohostel), возможно есть и дешевле. За эти деньги был двухместный номер. Туалет и душ на этаже - общие, есть также общая кухня, где можно самому приготовить. Везде очень чисто и аккуратно. Номера там практически всегда надо бронировать заранее, т.е. проблема с заполняемостью отсутствует. Думаю основа - это цена и расположение. А вообще в России это очень перспективно, экономить у нас тоже любят, а возможностей сэкономить мало)
В Москве аналоги - это студенческие общаги. Помню, еще в 2000 году целые этажи сдавались в общаге Тимирязевской сельхозакадемии. Тоже было аккуратно и недорого.
  • 0

#15 Badger

Badger

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 13:51

Чтобы был поток туристов из Европы, самое главное для хостела или недорогой гостиницы - попасть в путеводитель Lonely Planet. Люди очень его котируют (подчас необосновано), попав в него, можно выкручивать цены, делать выше аналогичных предложений, и распродавать все места на пару-тройку месяцев вперёд.
Кроме того, неплохо сотрудничать с различными системами бронирования типа хостелбукерса.
Ну и tripadvisor с положительными отзывами для начала...
Надо понимать, что хостел будет использоваться иностранными гостями, самостоятельно планирующими своё путешествие, соответственно, нужно сделать так, чтобы самостоятельно планирующий своё путешествие обязательно наткнулся на Ваш хостел. В принципе, заглянул на хостелбукерс - предложений хоть и много для Москвы, думаю, клиентов будет много.
  • 0

#16 TapaHTuH0

TapaHTuH0

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 22:21

хостел это конечно хорошо, я как человек работающий в сфере гостеприимства могу сказать что в теплый период года он будет пользываться спросом у туристов а в холодное время для жителей города.
Меня в этом больше беспокоит следующий вопрос:
Во сколько все это обойдется, не дешево это точно.
  • 0

#17 iwant2be

iwant2be

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 22:01

Несколькими разделами ниже есть такая вот ТЕМА
Если по ней судить, то не так всё и дорого ))
Всегда настораживали такие предложения... зачем продавать бизнес за сумму трёх месячных прибылей, если он приносит стабильный доход?

Сообщение отредактировал iwant2be: 18 August 2010 - 22:02

• 0

#18 agf

agf

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 00:21

Может там долю свою продают?) Слишком подозрительно, дешево...

iwant2be, как у вас успехи?) Или в раздумье, что открывать? Как вариант почасовую/суточную гостиницу, на первом этаже ресторанчик =)
  • 0
ноутбуки, сервера, оргтехника, лиц. ПО

#19 Dimyan

Dimyan

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 22:42

какие нужны бумаги для этого?
пожарные милиция итд проверки?
фонд жилой нежилой?
есть в собственности 130 метров город милионик
видел в китае есть места типа как камеры хранения только больше люди вмещаются только лёжа + вещи пойдит ли такое у нас
  • 0
Компьютерный сервис. http://www.podderzka.ru/
ремонт ноутбуков www.podderzka.ru/Remont-Notebook.html

#20 cb1h

cb1h

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 10:24

Можно ли?
Что там законы говорят на эту тему?
Что-то не получилось найти ни гостиниц в подвалах, ни законов об этом...
Вдруг кто сталкивался с законодательными нормами размещения гостиниц - буду признателен за ответ.
  • 0

#21 BGrig

BGrig

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 06:03

Есть действующие мини-гостиницы в цоколе .
Наверное нормально .
Но лучше подсластить своё прошение и разрешение получите .
  • 0
Путешествуйте с нами
MytravelnoteS.ru

#22 nailll

nailll

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 22:44

Раскажите пож.с чего начать при открытии хостела,на мой взгляд перспективный бизнес...какие подводные камни?Минимальный бюджет какой? и т.д.
  • 0

#23 rosoha

rosoha

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 14:52

добрый день-форумчане,я новенькая))но меня так же интересуют вопросы по организации хостела.Кто что подскажет.Те кто обсуждали эту тему полгода назад реализовали свои проекты??очень хочется услышать.
  • 0

#24 harleev

harleev

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 18:09

Друзья!

Собираюсь открывать в региональном городке хостел, вопрос в том как правильно заявить о себе, есть 2 варианта.

1. За месяц до открытия, когда ещё не ясно с арендой помещения (квартира), можно на сайте вывесить фото другого схожего хостела, заявить что уже открылись, но бронировать можно только на следующий месяц.

2. Взять помещение в аренду, всё обустроить и только после этого начинать пиарится и принимать заказы, но тут минус в том что как минимум несколько недель хостел будет простаивать, и терять деньги на аренду, люди же сразу не побегут.

Первый не совсем честный и рискованный, второй более стабильный но финансово не привлекательный.

Может у кого есть другие идеи?

Спасибо.
  • 0

#25 venturecapitalist

venturecapitalist

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 22:44

Я меня есть действующий хостел в Москве. Как показала практика, это тяжелый бизнес, и если вы или ваши партнеры никогда этим не занимались, то будет очень тяжело.
Основные проблемы можно разделить на две группы, смотря какое у Вас помещение - жилое или нежилое.

Если жилое, то однозначно будут проблемы с соседями + к вам может заявиться УБЭП, прокуратура, участковый, жилинспекиия, люди из ДЭЗа, пожарники, миграционная служба, управа или даже префектура. Вообще по идеи вы можете, конечно, никому не открывать, кроме людей из прокуратуры или судебного постановления. Но однозначно должны представлять что вы будете делать, если вам звонит ваш неопытный администратор, уже открывший дверь кому-то из этих гос.органов.

Штрафы тоже немаленькие.

Если же у Вас нежилое помещение, то проблем с соседями нет, но зато есть проблемы со всеми вышеперечисленными органами + с РосПотребНадзором, возможно с налоговой, СанЭпидемСтанцией, обязательно пожарники и милиция.
Так что прежде чем что-то открывать, сделайте очень подробный бизнес план и просчитайте все 100 раз. Без административного ресурса будет страшно и тяжело. Возможно, много придется отдава на взятки.

Так же вы не должны забывать о том, что вы арендуете помещение и в любой момент с вами могут расторгнуть договор, так что договор штука серьезная и относиться к его составлению нужно очень серьезно. Желательно, заключайте его минимум на 3 года (но тогда вам придется еще погемороиться и заплатить деньги за его регистрацию в регистрационной палате). Прописывайте досконально условия о его расторжении. Основные условия для вас - за сколько вас должны уведомить в случае досрочного расторжения арендодателем, и сколько вам этот арендодатель должен выплатить неустойку в случае досрочного расторжения с его стороны. Это нужно обязательно, т.к. вкладывать деньги вы будете также и в ремонт, а ремонт в случае чего вы с собой не унесете!!!

Открывать хостел за пределами Садового кольца - это очень рискованно, я бы не советовал.
Обязательно в пешей доступности от метро, не более 10 минут пешком.

Вы обязательно должны будете открыть свое ИП или ООО, обязательно иметь счет в банке, иметь банк-клиент, иметь эквайринг.
Обязательно сделать хороший сайт и вложиться его раскрутку, а в дальнейшем и продвижение.
Сайт стоит сделать заранее, чтобы к моменту открытия он уже оптимизировался в системе и появился в поисковых системах типа гугл или яндекс.
Обязательно в дальнейшем нужно зарегестрироваться на всех российских и международных букинговых системах.
Обязательно познакомиться со всеми хостеами в вашем городе, особенно с близлежащими. В дальнейшем это вам пригодится для обмена партнерами на платной или безвозмездной основе.

Кроме всего есть еще куча остальных вопросов:
- кто будет заниматься рекламой и сколько вы готовы вкладывать в свою раскрутку, это значит рисковать.
- кто будет вести бухгалтерию. Это тяжело, и если вы ничего в этом не понимаете, то вы можете нарваться на непрофессионального нанятого бухгалтера, который в дальнейшем вас приведет к проблемам с налоговой, пенсионным фондом, а также к штрафам...
- кто будет у вас работать и как вы будете контролировать людей чтобы они не воровали
- кто будет у вас охранять и выезжать в случае возникновения драк и т.п. проблем
- кто будет у вас убирать. Если это будут жители стран СНГ, то как вы их будете оформлять. Если это нелегально, то вы можете нарваться на огромные штрафы от миграционной службы (до 1 млн.руб. если у Вас ООО).

Также вы должны подумать - как вы будете предоставлять людям питание или хотя бы напитки, регистрировать их, оказывать визовую поддержку, урегулировать вопросы с крахами. Кражи - это больной вопрос всех хостелов.

Короче вопросов много, если кто реально собирается начинать этот бизнес, думайте и считайте.

В свою очередь ищу новые бизнес идеи и талантливых людей. Готов инвестировать и делиться опытом. Мне интересно заниматься бизнесом и знакомиться с людьми, которые хотят работать сами на себя.

Если у вас есть реальные бизнес идеи, готов обсуждать условия.
Если есть интерес к хостелам, готов обсуждать ваше участие.
От вас - вы ищете помещение, в дальнейшем руководите отдельным хостелом. Мы вкладываем деньги, обучаем вас и персонал, контролируем. Вам и нам часть от прибыли.

Образование и диплом – это все ерунда, главное качества человека и опыт работы. Если вы обучаемый и адекватен, то сможешь и Газпромом управлять. Я очень либеральный, поэтому для меня приоритетным является какой человек, нежели его корочка.

Если вы реально хотите заняться хостелом и делать свой бизнес со мной, пришлите мне свое резюме. Я его посмотрю и потом тогда еще встретимся. Я не готов давать любому возможность управлять, потому что многие просто не справятся. Должен быть человек, который хочет реально зарабатывать и иметь свой бизнес, т.е. иметь предпринимательскую жилку. Если в вас этого нет, то вряд ли что-то получится. Я не прошу чтобы человек был с опытом, но я смотрю насколько он организованный, целеустремленный и какими характеристиками обладает.

Призываю людей также из регионов. Давайте построим сеть вместе!

Владимир

Сообщение отредактировал Maryna: 17 June 2011 - 07:24

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: